Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Civic Ferio RS
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
21063 СПБ
В октябре пересел таки с шахи на это чудо японского автомобилестроения,шаха осталась в семье под проект.
И так немного по машине:
Двигатель 1.7 D17A SOHC VTEC 130 л.с.
кпп - вариатор
В комплектацию «RS» входят: стоковый обвес по кругу, спойлер со стоп-сигналом, темный тканевый салон, белый «спортивный» щиток приборов с красными стрелками, накладки на торпеде «под карбон», передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости, укороченная рулевая рейка, дисковые тормоза по кругу,а также черная крупноячистая решетка радиатора, ветровики, тонировка задних стекол (не плёнка) и матовые литые диски (сейчас дискс BBS).Плюс стандартный электропакет со складывающимися зеркалами и климат-контролем.
2001 года выпуска,в России с 2008 года
Цвет Черная жемчужина
Есть касячки по кузоку.
Позже дополню)
Пару фото


Дополню:
Когда начал думать о покупке ещё одной машины,выбор пал на BMW 525 E34 (хотел задний привод),но после долгих поисков и много часовых чтений форумов BWM,понял что в этом кузове аппарат в нормальном состоянии найти очень трудно + налог и стоимость запчастей.
После думал взять Импрезу но на тот момент в продаже были одни овощи,дружище предлагал взять Тойоту Марка в 90 кузове,но меня на тот момент пугал правый руль и АКПП(задний привод+зима=надо дать угла,но коробка говорят быстро дохнит на них от таких тело движений,так что вариант отпал практически сразу).
После пал взор на 6 поколение цивиков,но подза******ные были варианты,да и года,решил остановится на 7 поколении,нашёл вроде приличный аппарат,позвонил,но его продали,поискал ещё и нашёл единственный на тот момент в приличном состоянии,но испугался вариаторной коробки,но всё же позвонил,на следующий день поехал смотреть,передо мной смотрело 2 человека,пока я сидел в шахе не подалёку и ждал пока продаван приедет ко мне.
Сразу осмотр авто,потом прокатил и я сразу понял что беру,оформили доки и я поехал,забирал с Кронштадта,сразу на КАД,едем с женой,в салоне тихо,смотрю на спидометр,а на нём 140,как будто на шахе 80)
Немного о вариаторе:
В отличии от обычных автоматах нет переключений-дергатни,тяги хватает в любой момент,например включил спорт режим,едешь 40 км/ч,тапку в пол,обороты в отсечку и понеслась) Единственный минус как я считаю,то что не любит резких стартов коробка,но экономия резины,хотя даже с тапкой в пол с места,коробка не даёт шлифовать.
Полная шумка,кроме задних дверей.
Что уже успел сделать:
Замена масла в коробке с фильтрами
Два раза смена масла в двиге с фильтром,скоро третий
Регулировка клапанов
Замен воздушного фильтра и салонного
Чистка ДЗ и КХХ
Замена второй лямбды
Замена топливного фильтра в баке
Замена трапеции дворников
Ну и так по мелочи,тут поткрутить там поткрутить
В планах:
Установка оптики с линзами
Мелкий ремонт рейки - болезнь этого поколения
Вернуть на место радиатор кондиционера (был снят до меня)
Чистка заслонки печки
Установка холодного впуска
2DIN магнитола на андройде
И так по мелочи,в общем есть куда руки приложить (как хотел)
IGORYAN
Поздравляю,но пруль не уважаю.
21063 СПБ
IGORYAN
Почему?
Я раньше стремался прулей,но когда сел в эту,сразу понял что моя,к рулю за 2 дня привык.
IGORYAN
Обгон стремный,не правильный свет(если не поменяли фары),парковка в некоторых случаях неудобна,ну и к макавто(так же как и к автоматическим парковкам) одному тяжко подъехать оплатить))
21063 СПБ
Свет менян,обгон дело привычки,легко обгоняю,практически только по трассе и езжу,в мак один не езжу(не из-за пруля),один раз пришлось тянутся к будке на ЗСД-дотянулся)
IGORYAN
Ну тебе нравыиться и ладно,я пару раз недолго проехался и как то не алё.
NeonKIR
меня больше старый кузов нравится... но эта тоже норм, поздравляю ! drugba.gif
21063 СПБ
NeonKIR
Сначала думал взять 6 поколение,но всё таки решил взять посвежее)
Ролакс
Норм.аппарат drinks.gif
у нас правда нету таких.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU