Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест дальности автосигнализаций 2014 год
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
serge-singer
http://ugona.net/article271.html
Пантера победила.
Warrior
Цитата(serge-singer @ 31.3.2014, 18:42) *
http://ugona.net/article271.html
Пантера победила.

Ура?
serge-singer
конечно
super_gut
Ну конечно же, снова победила Bi-Larm`овская Pantera (бред какой-то), я вообще не верю, чтобы Pandora 5000 нью оказалась хуже по дальности пантеры. Даже Starline оказался хуже пантеры?? Пфф.
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 31.3.2014, 21:57) *
Ну конечно же, снова победила Bi-Larm`овская Pantera (бред какой-то), я вообще не верю, чтобы Pandora 5000 нью оказалась хуже по дальности пантеры. Даже Starline оказался хуже пантеры?? Пфф.

Ну старлайн всегда отстоем был, а по дальности Пантера вроде всегда превосходила одноклассников. Я например из-за дальности и брал сигналку.
Ролакс
чего,старлайн(в нашем регионе),весьма популярная сига без особых глюков..лично чел 10 знаю уже лет по 5 и больше пашет..
Роман Кировоград
Цитата(serge-singer @ 31.3.2014, 14:42) *
http://ugona.net/article271.html
Пантера победила.

Ура! И у меня пантера, только еще та что без обратной связи.))
Ролакс
а у меня шерифа-ох и далеко бьет good.gif
Tolik2402
а у меня конвой. если помех нет то метров 30 а вот на стоянке все печально. бывало и 5 метров
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 31.3.2014, 19:37) *
а у меня конвой. если помех нет то метров 30 а вот на стоянке все печально. бывало и 5 метров

на стоянке,на работе,и у меня еле бьет-труба с МТС рядом мать ее))а так метров на 100,слабый пультик который..тот что с дисплеем,метров на 800.
super_gut
Цитата(Warrior @ 31.3.2014, 20:07) *
Ну старлайн всегда отстоем был,

Если честно, то сейчас продукция Ультрастар весьма солидная и не очень то дешёвая, раньше - да, были простые и недорогие сигналки без каких либо наворотов в кодировании радиоканала.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 31.3.2014, 20:44) *
..тот что с дисплеем,метров на 800.

ого, я так далеко от машины не ухожу.)
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 31.3.2014, 19:47) *
ого, я так далеко от машины не ухожу.)

да яб и сам не знал smirk2.gif в том чи позатом году поставил на стоянку возле дома а тут гроза началась..пульт заверещал,каждую минуту гром,ну и он орет мать его..пришлось выключать))
R&M
Цитата(Ролакс @ 31.3.2014, 19:12) *
чего,старлайн(в нашем регионе),весьма популярная сига без особых глюков..лично чел 10 знаю уже лет по 5 и больше пашет..

у меня СтарЛайн. никаких глюков пока не было, а бьёт прилично по дальности. ставлю в гараж и практически до дома берёт, а до гаража как раз 800 местров по спидометру. уже во дворе сигнал пропадает. много панельных домов, видимо сигнал забивают.
varvar-s
еще на той машине у меня была пантера не помню какая. так вот крякнул брелок отдал в ремонт умельцу. он мне сказал что не найдя каких то деталей позаимствовал подходячие с телефона. она стала бить раза в три дальше... big_boss.gif как он и предрекал-увеличилась мол мощность сигнала на выходе
Warrior
Цитата(Ролакс @ 1.4.2014, 0:12) *
чего,старлайн(в нашем регионе),весьма популярная сига без особых глюков..лично чел 10 знаю уже лет по 5 и больше пашет..

Ну просто дешевая. вот все и берут.

Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 0:45) *
Если честно, то сейчас продукция Ультрастар весьма солидная и не очень то дешёвая, раньше - да, были простые и недорогие сигналки без каких либо наворотов в кодировании радиоканала.

Когда я занимался сигналками старлайн был самым ширпотребом. Сигналки, производства Saturn были уже уровнем повыше. С тех пор всерьез не их воспринимаю. Когда убил брелок на Ягуаре, стоявшем при покупке авто, решил ставить сразу хорошую, с дистанционным запуском и полной отработкой логической нейтрали. Была также важна дальность действия. Однозначно всех победила Pantera SLK-675RS. Только у ней была дальность действия до 2 км, полная отработка ЛН, наибольший пакет критериев автозапуска (по времени, таймеру, температуре, напряжению АКБ), но и что немаловажно младшие модели стояли почти у всех моих знакомых. Цена была только высоковата. На то время 6500 (2009) без установки были не малые деньги. Но она себя окупила. Пятый год работает без каких-то проблем. Один раз проехался колесом по брелоку, свозил мастеру - заменил дисплей и снова в строю. Когда машина стояла в подземном железобетонном гараже за 500 метров от моего дома - сигналка легко добивала до брелока в квартире.
serge-singer
Цитата
Ну конечно же, снова победила Bi-Larm`овская Pantera (бред какой-то), я вообще не верю, чтобы Pandora 5000 нью оказалась хуже по дальности пантеры. Даже Starline оказался хуже пантеры?? Пфф.

почему бред то? потому, что вы в это не хотите верить? вы спорить с фактами решили? вы думаете, что технологии доступны только пандорам и старлайнам? нет, и этот тест тому подтверждение.
в системе используется сдвоенный диалог и индивидуальные ключи шифрования
super_gut
Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 11:25) *
вы думаете, что технологии доступны только пандорам и старлайнам? нет, и этот тест тому подтверждение.

Технологии в дальности приёма/передачи и фсё? Если б не только в дальности, а в плане возможностей сигналки, как у Pandora, Starline, ещё как-то можно было б ставить ваши Bi-Larm'овские сигналки на современные авто.
serge-singer
Цитата
Технологии в дальности приёма/передачи и фсё?

нет
Цитата
как у Pandora, Starline, ещё как-то можно было б ставить ваши Bi-Larm'овские сигналки на современные авто.

сигналки с гибкими каналами сейчас тестируются, со 2 половины Апреля должны поступить в продажу, так что их можно ставить на любые авто
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 15:22) *
Технологии в дальности приёма/передачи и фсё? Если б не только в дальности, а в плане возможностей сигналки, как у Pandora, Starline, ещё как-то можно было б ставить ваши Bi-Larm'овские сигналки на современные авто.

Какие возможности у Старлайна? Не смешите мои тапки! Половину функционала той же Пантеры нет у него..
super_gut
Warrior! Сегодня конечно 1-е апреля, но ни я, ни Вы не в цирке, я чувствую, Вы отстали от нынешних технологий, рекомендую к ознакомлению, во избежании недрозумения http://www.ultrastar.ru/16639

Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 12:29) *
cигналки с гибкими каналами сейчас тестируются, со 2 половины Апреля должны поступить в продажу, так что их можно ставить на любые авто

Ну хоть что-то. Старлайн тоже на так давно начинал с гибких каналов в А92 под названием FLEX, сейчас же весьма неплохие технологии, правда у них ещё уже был встроеннй CAN в А92 (прадва, глюковатый).
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 16:07) *
Warrior! Сегодня конечно 1-е апреля, но ни я, ни Вы не в цирке, я чувствую, Вы отстали от нынешних технологий, рекомендую к ознакомлению, во избежании недрозумения http://www.ultrastar.ru/16639

Чтоб не быть голословным скажите что есть в Старлайне, чего нет Пантере, Ягуаре или Аллигаторе?
super_gut
1. 2CAN модуль (с лёгким обновлением версии ПО)
2. Гибкие каналы
3. Разделённый релейный модуль
4. Встроенный GSM модуль
5. Датчик удара встроенный в антенну
6. Датчик наклона встроенный в антенну
7. Полноценный Slave режим
8. Телематика

Проверка на вшивость?
serge-singer
Цитата
под названием FLEX

FLEX по английски "гибкий""сгибать" по этому это не название, а просто слово
Цитата
уже был встроеннй CAN в А92

эти, апрельские тоже со встроенным каном
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 16:16) *
1. 2CAN модуль (с лёгким обновлением версии ПО)
2. Гибкие каналы
3. Разделённый релейный модуль
4. Встроенный GSM модуль
5. Датчик удара встроенный в антенну
6. Датчик наклона встроенный в антенну
7. Полноценный Slave режим
8. Телематика

Проверка на вшивость?

Блин. Какой CAN. У кого у нас на Шохе он вообще есть??? facepalm2.gif
Что за телематика? Скорость движения автомобиля, уезжающего с новым водителем???
super_gut
Цитата(Warrior @ 1.4.2014, 13:23) *
Блин. Какой CAN. У кого у нас на Шохе он вообще есть???
Что за телематика? Скорость движения автомобиля, уезжающего с новым водителем???

Да при чём тут шохер и скорость уезжающего водителя? Разговор был про технологии, а про все ноу-хау спокойно в гугле можно прочитать.

Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 13:17) *
FLEX по английски "гибкий""сгибать" по этому это не название, а просто слово

Верно, приставка имеет отношение к каналам, которые раньше не были "гибкимим".
Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 13:17) *
эти, апрельские тоже со встроенным каном

И я подозреваю, прошиваеться этот CAN точно так же как и у ultrastar?
serge-singer
1. у нас тоже появился кан
2. и каналы появились
3. у нас тоже реле разделены, но не на отдельном модуле, а внутри сиги
4. а нужен ли он, например когда коллеги ехали в Уссурийск, на протяжение 150км телефон не работал, не было ни одной вышки...
5. тоже есть в большинстве моделей
6. этого только нет
7. это всё реализует установщик
8. скоро у нас будет, пока есть приложение bilarm для яблофонов и андройда
Цитата
прошиваеться этот CAN точно так же как и у ultrastar?

нет, там прошивка от ТЭК

а главное цена, это зачастую, определяющий фактор для пользователя при выборе сиги
super_gut
Ну очень хорошо, с некоторыми пунктами я даже согласен!
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 16:34) *
Да при чём тут шохер и скорость уезжающего водителя? Разговор был про технологии, а про все ноу-хау спокойно в гугле можно прочитать.

Да при том, что все что обсуждается на этом форуме идет в проэкции применения именно на наш автомобиль. Понятно, что можно заключить договор с вневедомственной охраной, выставить караул, часового с ружьем. Но зачем это тут. Реально важны только те функции. которые можно использовать на классике. А тут все-же Старлайн в аутсайдерах со всеми своими космическими технологиями.
super_gut
Цитата(Warrior @ 1.4.2014, 13:49) *
А тут все-же Старлайн в аутсайдерах со всеми своими космическими технологиями.

На шохер из старлайна можно запросто поставить А61 и А91 из самых простых и доступных. А теперь ответьте, что есть в Пантере, Ягуаре или Аллигаторе и чего нет в А61 и А91?
serge-singer
Цитата
А теперь ответьте, что есть в Пантере, Ягуаре или Аллигаторе и чего нет в А61 и А91?

низкая цена
и при всех прочих, равных, это определяющий критерий
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 17:04) *
На шохер из старлайна можно запросто поставить А61 и А91 из самых простых и доступных. А теперь ответьте, что есть в Пантере, Ягуаре или Аллигаторе и чего нет в А61 и А91?

Да много чего. Например заводки по падению зарядки АКБ или просмотр бортового напряжения с брелка. Дальность меньше и ЛН отрабатывается не полностью.

Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 17:57) *
низкая цена
и при всех прочих, равных, это определяющий критерий

А что, Пантера стала стоить дешевле Старлайна? Ну вот еще один плюс значит!
serge-singer
Цитата
А что, Пантера стала стоить дешевле Старлайна?

я на вскидку глянул, да

http://auto.wikimart.ru/security/alarm/mod...tera_slk-775rs/

http://auto.wikimart.ru/security/alarm/mod...ine_a91_dialog/
Warrior
Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 18:50) *

В принципе, в пределах погрешности. Можно пренебречь.
Но если сравнить вот эту,
http://auto.wikimart.ru/security/alarm/mod...slk-675rs_ver2/
то да. Дешевле
serge-singer
Цитата
В принципе, в пределах погрешности. Можно пренебречь.

люди за 50р в регионах держатся, а тут вон какая разница, какая у чёрту погрешность?
Warrior
Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 19:12) *
люди за 50р в регионах держатся, а тут вон какая разница, какая у чёрту погрешность?

Эта вешь покупается не на один день, т.ч. при выборе например дальности действия или 200 руб я бы выбрал именно первое.
PS: Собственно, топик именно за дальность, а не цену..
super_gut
Цитата(Warrior @ 1.4.2014, 15:05) *
Да много чего. Например заводки по падению зарядки АКБ или просмотр бортового напряжения с брелка. Дальность меньше и ЛН отрабатывается не полностью.

Мда, важные функции. Что значит "отрабатываеться не полностью"? Это типа может завестись на передаче, а может и не может?
Тоесть, перерезав петлю выбора трансмиссии для механики, подключив контроль педали тормоза/ручника к ручнику, сделав резервирование чере 2-ю кнопку брелока - этого недостаточно для "отрабкти ЛН" полностью smirk2.gif ?

P.S. Плюс бонусом, для Вас будет надпись "РКПП" на основном брелоке.
serge-singer
Цитата
Мда, важные функции.

а что нет? пусть аккум сядет в 0 , осыпется и нужно будет выложить от 4000р за новый, или пусть лучше сига заводит мотор при падении напруги до 11.5В? мне кажется многие выберут второе.
Цитата
Плюс бонусом, для Вас будет надпись "РКПП" на основном брелоке.

а то водитель же не помнит, какая у него коробка в машине...
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 19:54) *
сделав резервирование чере 2-ю кнопку брелока - этого недостаточно для "отрабкти ЛН" полностью smirk2.gif ?

Там еще и кнопку нужно нажимать!!! rofl.gif
super_gut
Цитата(Warrior @ 1.4.2014, 17:13) *
Там еще и кнопку нужно нажимать!!! rofl.gif

Если запрограммируеш такой алгоритм, Вы же боитесь, что ЛН "отрабатываеться не полно" smirk2.gif .

Цитата(serge-singer @ 1.4.2014, 17:11) *
а что нет? пусть аккум сядет в 0 , осыпется и нужно будет выложить от 4000р за новый, или пусть лучше сига заводит мотор при падении напруги до 11.5В? мне кажется многие выберут второе.

Нет ниакой гарантии, что при падении напряжения борт сети ниже 11.5В двиг заведёться.
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 21:49) *
Если запрограммируеш такой алгоритм, Вы же боитесь, что ЛН "отрабатываеться не полно" smirk2.gif .

У нас все проще:
Остановился - нейтраль - ручник - выключение зажигания.
Вышел - закрыл дверь - поставил сигнализацию на охрану.
Все! Авто закрылось заглохло и встало на автозавод.
super_gut
Ну так и у А91 точно так же.
serge-singer
Цитата
Нет ниакой гарантии, что при падении напряжения борт сети ниже 11.5В двиг заведёться.

это вопрос к машине, сама сига запуск начнёт. Для подстраховки можно и таймерные запуски юзать и температурные, а раз на то пошло, некоторые авто на холостом ходу даже почти не заряжают аккум, и разряд при старте не восполняется за врем работы.
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 1.4.2014, 21:55) *
Ну так и у А91 точно так же.

У А91 еще кнопку нужно нажимать. У Пантеры это режим временной остановки, охрана с включенным двигателем.
PS: Вообще топик был за дальность, при чем тут "космические кораабли бороздят просторы Большого театра"???
super_gut
Цитата(Warrior @ 1.4.2014, 19:51) *
У А91 еще кнопку нужно нажимать. У Пантеры это режим временной остановки, охрана с включенным двигателем.

Нинадо ничего нажимать, уверяю smirk2.gif .

Цитата(Warrior @ 1.4.2014, 19:51) *
PS: Вообще топик был за дальность, при чем тут "космические кораабли бороздят просторы Большого театра"???

Ну вобщем то я начал писанину отталкиваясь от Вашей вышенаписанной.
Ролакс
а как брелок привязать к сиге,если отвязался?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 1.4.2014, 21:37) *
а как брелок привязать к сиге,если отвязался?

заглянуть в мануал по сиге... read.gif
serge-singer
точно, лучше и не подсказать.. мануал то есть?
Warrior
Сообщение от модератора Warrior
Давайте придерживаться топика, а именно обсуждения дальности действия сигнализаций.
serge-singer
а всё уже обсудили... результат теста налицо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU