Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Японская шестёрка =)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
NightSurfer
Всем ПРИВЕТ!

Решил всё таки создать темку и рассказать о своей япоше =)

С машинкой знаком пару лет. Но катаюсь с конца января.

За это время набегал уже 5 тыщ, полёт тьфу тьфу тьфу нормальный =)))) разве что тока фара треснула окончательно и безповоротно...

Итак по характеристикам.

Год выпуска: 1997
Двигатель: 2.0i 115 hp
Коробас: палка
Тормозилки: все дисковые
Пробег: over 275000 км
Опции: кондиционер, абс, гур, два подъёмника, электрокорректор фар, 4 подушки.
Бензин: 92/95 и на том и на том ездит бодро



Фото:

















По планам.

Чего-то особенного нет...

Разве что

- поставить нормальную музыку и добавить колонок
- купить литьё от Мазды 3 на лето
- заменить оптику и воткнуть родные птф
- ну и если будет возможность по финансам исправить кузовные косячки
- снять дефлектор


Самые ближайшие планы. Сменить масло, колодки, свечи и промыть инжектор.
Ролакс
Проздравляю! drinks.gif ты уже все распродал с машин а то я запутался уже)
NightSurfer
Спс =)

Да, всё распродал. Остались тока Мазда и Николаич =))))
NightSurfer
Прикупил. Буду ждать середины апреля =) свои фотки чуть позже кину... пока с сайта.


Диски оригинал Mazda.
Резина Yokohama Aspec 195/65 R15


Старое литьё от Ниссана Максимы будет продаваться. Мало ль кому надо пишите в личку если что.

sedoy
еще одним маздовод))) поздравляю)
NightSurfer
sedoy, спс =) Ток твою Мазду знают все =)))) а про мою спрашуют =))) "А шо это за зверь? Я таких никогда не видел" XDD
sedoy
Цитата(NightSurfer @ 10.3.2014, 15:42) *
sedoy, спс =) Ток твою Мазду знают все =)))) а про мою спрашуют =))) "А шо это за зверь? Я таких никогда не видел" XDD

хм... странно) что необычного в 626?) ну а про мою - пару - тройку месяцев назад как моя выглядит знало не так много народу))) на сегодня конечно уже примелькалась хотя до сих пор некоторые заглядываются smirk2.gif
но это все лирика)
NightSurfer
Ну я тому же брательнику своему када мазду абрал. Грю мол "терь у мну Мазда 626"... А он в ответку "Мазда 6?"... Я грю "да не... 626"... а он "А чо это?"

Ну вобщем по факту 626 и есть 6 =))))

Моя сменилась на конвеере 1-м поколением 6-х
sedoy
Цитата(NightSurfer @ 10.3.2014, 15:59) *
Ну я тому же брательнику своему када мазду абрал. Грю мол "терь у мну Мазда 626"... А он в ответку "Мазда 6?"... Я грю "да не... 626"... а он "А чо это?"

Ну вобщем по факту 626 и есть 6 =))))

ну я в курсе что до 2002 была 626 вместо мазды 6, до 2003 была 323 вместо мазды 3, а до 1994 была еще мазда 929)))
Kedr
На Владимирских номерах страховка и налог в 2 раза меньше или нет?
NightSurfer
sedoy, ну эт всё яснопонятно многим... но всё равно... как ты сказал лирика эт всё =)


Kedr, нет она на номерах то 33, а учёт то мск.. там ща сделано как... налоги по прописке =) т.е. если прописаться куда нить в уево-кукуево, то налог будет меньше... а так пофиг какие номера... хоть чеченские... прописка мск.. нач и налоги по тарифам мск =)

трубу возьми я по поводу колёс набрать хо.
Саня Курган
Поздравляю с Японочкой)) good.gif
NightSurfer
Саня Курган, Спасиб большое =)
STIK
Симпатишный аппарат!!! Поздравляю!!!
sedoy
кстати а сикока она жрет то? в режиме тошниловки и в режиме педаль в пол (в городе но без пробок)
NightSurfer
sedoy, трасса 6,5, город 9 (но пока без кондюка), тапку в пол на старом довольно таки ремне грм не юзал =) Вот поменяю заюзаю =) А так 150 км/ч при 3700 об/мин идёт годно...

STIK, спс
Господин поручик
Вадик, привет! Хорошо выглядит аппарат good.gif И в салоне таки приятно, места много. С мурзом можно сравнить?)
NightSurfer
Саш, с мерсом сравнивать азаза... мерс он мягкий, тут всё жестко... Мерс немец, Мзда япошка =) Салон просторный, но не больше чем в Мерсе w202. И так далее... Вобщем несмотря на то что мазда пока будет жить =) Мечты остаются мечтами =) И рано или поздно =)))) на капоте трёх лучевая звезда =))))

По салону да. Уютный, теплый (хоть и без попогреек), в - 20 достаточно быстро прогревался. Ну и в целом после 3-х лет на тазах =)))) Опять себя комфортно чувствуешь =)))) Одно тока как бы всё не даёт покоя... 10-ка была шустрее на старте... Тут как-то всё более медлительно... Зато после 100 км/ч всё совсем другие краски приобретает =))))))))))))))) Но т.к. город/трасса у меня 40/60... то канеш в пробочках на этой машине не так стоится... Хочется автомат... А всё почему... потому что 1-я оч короткая... а на второй уже в пробке на сцеплении не поездишь бо тяжеловато становится машине... Вобщем не нравится мне связка коробка/двиг... Неудачно передаточные как-то подобраны... Хотя на трассе претензий ноль. Дорогу держит как поезд по рельсам =)))
NightSurfer
В планах вот такие фарки передние.




их плюсы на мой взгляд.

Пластик вместо стекла (не лопнут), штатный ксенон без линз как опция. Омыватели тока добавить надо...

Ну и внешний вид... морда как то по массивней становится =)))
Господин поручик
Цитата(NightSurfer @ 11.3.2014, 10:14) *
потому что 1-я оч короткая...

Ну значит тяговитая...в пробке ваще на ХХ должна ехать, не?
NightSurfer
Едет, но в силу порванной подушки двигателя верхней и ещё некоторых нюансов, ввиде штатного ХХ в 540 об/мин её как бэ потряхует =)))))))
Господин поручик
540? Штатный? Эээ.. umnik2.gif
NightSurfer
угу в мозгах так выставлен и в книге вычитал =) низкооборотистый =)

мона выставить выше либо принудительно подкрутить винтом, но через эбу канеш лучше. Жду с китая коннектор которым мона перешивать мозги, а не тока считывать.
NightSurfer
Вот такой вот теперь свет. Старый не сфоткал ибо в начале прошлой недели сгорела 1 лампа... А к пятнице и вторая... =))) Вживую сморится очень красиво. Фотик не передаёт цвета.






Всё никак не дойдут руки купить новые б/у фары из пластика... Но ничего... Как нить обязательно доеду да куплю на разборке. Благо навалом...
кобзев
сейчас фары стекло?
NightSurfer
Как видишь по трещене в полфары на правой =)))) стекло...

Хочу оригинальные KIKA белые. С ними морда как то объёмнее.


Эти что стоят Bosch но с чёрным вкладышем раздилителем.
Ролакс
а мне пластик не нра,мутнеет быстро..
NightSurfer
Так пластик полиробелен =)))

Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 16.3.2014, 22:46) *
Так пластик полиробелен =)))

ну это да,токо не сильно то и надолго..в позатом году мне полирнули,в этом году вижу что уже не совсем айс..стекло таки лучше.
я вобще не понимаю какого хрена этот пластик тулить начали где ни попадя..Х5 вот видел на днях censored.gif фары капец мутные и это в машине за херову тучу денег..
NightSurfer
Пластик более стоек к камням и прочей лабусне. Да и на перепады не реагирует. Скок хошь три в -30 горячие фары снегом =))) Ничо им не будет. Стекло сразу... Чпок и готово...

Пластик полиролить да раз в год желательно. И будет красотэ =))) на сервисе дорого =) Если есть УШМ то самому как нефиг делать. Я на мерсе полиролил. И на Хундае знакомой тоже...
Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 16.3.2014, 22:56) *
Скок хошь три в -30 горячие фары снегом =))) Ничо им не будет. Стекло сразу... Чпок и готово...

чего это,я на шохе зимой так и чищу снежком на разогретых)) good.gif
NightSurfer
Вот пример на мазде как у меня






вот кстать для понимания из-за чего хочу сменить... с ними морда как то уже и сплюснутей что ль... вобщем не нравится...

Ролакс
ну да,с теми получше конечно вид.
NightSurfer
Миш, а утя поди фары ссср или чехословакия какая нить... на первой шахе у меня тоже были чехословакия и как бы с линзой какой-то на стекле... вощем они не лопались... а нынешний освар или автосвет.. .чуть лужа и бздыньк... трещины...
Ролакс
ага чехословакия родные..я и не знал раньше что их горячие снежком тереть нельзя,токо тут прочитал smirk2.gif
NightSurfer
Вот такую тока обрызгай холодной водичкой... раскаленную от лампы =))) чпок и звездочка лучей так на 5-7



На мазде треснула изза того что добил камнем... там и так была залипуха от камня... так ещё один прилетел и всё... капец...

Ну и вид в целом. Я грю. С белыми фарами как то лучше сморится...



Ещё вешицу на багажник хочу. Но чё то не реал найти =)))

NightSurfer
Утричком =)



З.Ы. да да да =) Крыло у меня зеленое =)))
NightSurfer
Был иммобилайзер...

Заменил мозги и всё встало на свои места. А так же попутно сменил бензонасос на новый от 10-ки. Ещё ДПРВ от 2112 встал идеально =) (удивила цена родного ДПРВ Denso 2890 рублей). На 12-шку в Руси за 298р купил =))) Ну и прозвонил кучу проводки. Диагностику сделали бесплатно в бош сервисе. Т.к. сказали что не знают причины поломки авто. Все датчики исправны. Очень старая. Провозились 6 часов. Позвонили и сказали что не могут её починить. Вобщем отпустили с миром на галстуке =)))

А сегодня изучал устройство машины меняя мозги=)

Зато тесно познакомился =)))))))))))))))
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 23.3.2014, 20:53) *
Провозились 6 часов. Позвонили и сказали что не могут её починить. Вобщем отпустили с миром на галстуке =)))

ну хоть где то честные люди есть
NightSurfer
Ну да... При том что вся беда что моя мазда через ODB II не сканится... Все датчики индукционные (аналоговые), т.е. они тока тупо тестером звонятся на сопротивление... (в сервис мануале написаны определнные показания в Омах и КОмах) А подключение к мозгу особых фишек не даёт. Ибо той же лампы Check Engine у меня нету. Ошибки можно считать по самодиагностике на приборке. Определнные лампы при неуспешном старте начинают мигать в определнной комбинации определенное кол-во раз... Короче гонять на комповую диагностику мой тазик смысла не имеет =) Надо книжку купить сервисную и всё. Узнавал уже стоит около 600 рублей сервисный мануал по 626/Capella GF... И мона лечить как ТАЗик =))))))) Хотя ни дать ни взять на 10-ке через К-Line всё офуенно диагностилось и звонились датчики и прочее...
NightSurfer
В продаже.

КЛАЦ
Господин поручик
Цитата(NightSurfer @ 28.3.2014, 22:13) *
В продаже.


упс... недолго мучалась старушка (с)
NightSurfer
Да ну этих япов. Мерседес хочу. Денежка подвернулась. Надо скинуть её. И взять Мерседесик.





У тебя то как дела по главному вопросу?

З.Ы. она как раз не мучилась... А починилась изрядненько так... на 18 тыр... Получила новый акб, колодки, мозги, ЭБН, мафон и обновилась по электрике и прочая хрень по мелочам. Разве что тока фары не успел поменять. И менять уже не буду наверно...
Господин поручик
Вадик, ты по-прежнему очарован мерседесиком) Ну тогда-за сбычу мечт drinks.gif
мой вопрос пока не решился. Но я не тороплюсь
NightSurfer
Поездив на Мазде я сделал выводы. Что лучше чем Мерседес у меня машины небыло. Вывод? Пока куплю старенький. Годика 99-2000. А потом хотелось бы через энное время что нить в виде 212 или 204 кузова =))) Но эт всё мечты мечты =)


NightSurfer
Давненько ничего не было =) Те которые купил от мазды 3 страницей ранее выменял на эти от мазды 6. Резинка новая =) Tigar Hitris 195/65 r15

Так сказать до и после...

до


после





Ближайшие планы. Снятие оставшегося колхоза в виде мухобойки, выкинуть уродские дхо которые наполовину перегорели уже... вернуть на базу родные туманки, а не от 2110 которые щас =)))) И собсно в среду собарлся взять ориг. спойлер. Чтоб попка выглядела секас =)))) Ну и шильды убрать из привычного места =)

Господин поручик
Вадик, привет! Колесья красивые, гут! Шильды убрать и оставить обрезанную М? )
NightSurfer
Обрезанная М это боянище дикий XDDD как и хвостик дьявола с рожками =)))

Я хочу как на последнем фот ос тырнета. Просто значок и всё =)))

За колёсья СПС =)
NightSurfer
Последнее время машина стала подёргиваться до 2000 об/мин на 2-й скорости... При том чувствовался чёткий провал... А на ХХ если резко дать газу чёткое троение... Сразу загрешил на свечи... Черт его знает когда их последний раз меняли...

Вобщем прикупил "оригинальные" из каталога экзиста свечи на Мазду. NGK Laser Platinum, иридиевые. Удовольствие не из дешевых. Но примение по оригинальному каталожному номеру вроде как обещает порядка 80 тыщ км... Цена за одну свечку 490 рублей... Собсно пачка с вип скидкой экзиста обошлась в 1600 р.

Заменил прямо около магазина... Стало получше... Но всё равно провальчик был... Вроде не аховая проблема... но как то в пробках бесило... Сразу заказал провода Tesla. Обошлись в 980 рублей... Оригинал Mazda NGK стоит от чего то аховые 2700... А типа аналог Blueprint в котором лежит такой же NGK 1800 р... Вобщем как всегда логотипчик на коробочке делает своё дело... ЗАморачиваться не стал взял Tesla т.к. всегда их юзаю на любых своих машинах.

Вобщем после замены проводов... Машина ожила... Двиг работает ровнее. Плавание оборотов практически устранилось... От силы на ~40-50 об/мин подпрыгивает... Стала живее тащить с низов... Всё таки какую немаловажную роль они играют в такой капризной машинке как Машка =)))

Собсно на дроме люди так же сталкивались с подобной проблемой на 626 и Капеллах... И кому то помогала тока замена свечей, а кому свечи с проводами =))))

Но и собственно купил фильтра движка и салонник, если в движке фильтр был ещё более менее... То салонный.... ну на вид около 50-60 к не менялся... вот откуда был неприятненький аромат в салоне... теперь же при включении вентилятора или кондера приятный сладенький запах... Фильтр Corteco угольный обошелся в 290 р. В движок взял Blueprint за 150...

Ну и собственно начал потихоньку закупать запчасти для подвески... Сайлентблоки рычагов по 500 за пару. Пыльник стойки (правый разорвался в труху и надо менять пока не поздно) 290. Ремкомплекты передних суппортов по 195 рублей =))))

Взял колодки Nipparts за 800 р. На передок... В оригинальной коробке Мазды за 1900 рублей лежит точно такой же Ниппартс =)))



Ну и собсно цена всего вопроса 4400... но ещё жду две шаровые, ещё два сайлента...

И хочу перед дальней поездкой на юга всё таки заменить модуль зажигания... Этот вроде как родной и вроде как работает... Но кто знает какие последствия на него наложили ушатанные свечи и испортившиеся провода...

А т.к. Машка показала себя довольно капризной машинкой... может просто молит о ремонте т.к. тесть к ней относился с понятием ездит и ладно... Поэтому от греха лучше поменяю... А заведомо рабочую б/у прихвачу в дорогу =) Как и ЭБУ который в марте умудрился сгореть... Но пропайка дорожек и замена керамического резонатора на кварцевый его вылечила...

В принципе удовольствие не самое дорогое... 1600 Рублей за Magnetti Marelli, против 4750 рубликов за оригинал NGK =))))))))

З.Ы. через 318 километров пробег будет 280000 ткм... Догнал своего бывшего Мурзика 4-ёх глазого =))) по циферкам... Думаю к зимнему сезону перевалит за юбилейные три сотни =)
Господин поручик
Вадик, привет! Да, пробег почтенный будет...Интересно-в объяве он же будет?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU