Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: штамповка от иномарки на ваз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
SLAVAmazay
всем доброго времени суток

решил обратится к вам по старой дружбе

дела такие, у меня щас 2108, хочу поставить штамповку от мазда демио(радиус 13), реально ли?
сверловка, вылет? кто что знает?

у меня 2108, но стоят колеса 2106 штампованные, катаюсь не каких проблем, поэтому и решил у вас спросить


разберемся?
ИванычЪ
Цитата(SLAVAmazay @ 1.2.2014, 20:23) *
разберемся?

Катался я на инмарочной штампе еще на своей первой копее. В лохматых девяностых. По болтам полный попадос. Ширина больше копеечных почти в полтора. С чего не знаю. Халява. Сосед вместе с машиной привез из европы 4 колеса. Резину снял ,а диски мне подарил. Машинка на них охренительно смотрелась. Один минус внутрение грузы в поворотах тягами сдвигались нещадно. Пока не добавил проставок под диски. С ними и продал.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.2.2014, 20:51) *
По болтам полный попадос. Ширина больше копеечных почти в полтора.

на немцах 4x100 есть разболтовка,разница на 2мм не будет особо заметна,но есть риск что срежет болты
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2014, 20:55) *
на немцах 4x100 есть разболтовка,разница на 2мм не будет особо заметна,но есть риск что срежет болты

Кроме немцев в европе всех муделей продается. Никаких 2мм. Четко по дыркам. Мож итальяно. Они ж родня smirk2.gif
Lyzhenkov
спорить не буду,возможно и итальянская с фиата
SLAVAmazay
у меня вообще лежат с мазды демио
хотелось бы их поставить

может пересверлить дырки, делают же так, да под направляющие добавить

размер сверловки бы узнать
Lyzhenkov
Цитата(SLAVAmazay @ 1.2.2014, 21:24) *
размер сверловки бы узнать

SLAVAmazay
4х100 мазда

значит можно попробывать воткнуть

но чот на форумах яндекса пишу что опасно

на мазде вылет 45
а на вазе?
Lyzhenkov
Цитата(SLAVAmazay @ 1.2.2014, 21:56) *
на мазде вылет 45
а на вазе?



я и писал что при несовпадении разболтовки бывали случаи,когда моментом срезало болты, при неверном вылете страдают ступичные подшипники (раза в два быстрее умрут) и руль будет тяжелее

На классике вылет 29, на самаре 40. На всем автовазе 4x98 разболтовка,кроме нивы,там 5 x 139.7
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2014, 23:01) *
На классике вылет 29, на самаре 40. На всем автовазе 4x98 разболтовка,кроме нивы,там 5 x 139.7

Вот , и это правильно. Ставим планшайбу и можно на самарских дисках рассекать.
R&M
вылет в допуске 5 мм плюс/минус, но ставят и больше. лиж бы не тёрло нигда, а вот разбалтовка 2 мм- это конечно не есть гуд. последствия не очень. нагрузка на тупицы и на болты ощутимая. я бы не ставил такие диски.
ИванычЪ
Резюме.. совпадают болты.... ништяк.. ставь и катайся.. несовпадают... продавай и парься..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.2.2014, 23:49) *
Ставим планшайбу и можно на самарских дисках рассекать.

Только хорошего качества от 2000руб идут,а это иногда 50% стоимости дисков. Да и у автора 2108. разница между 40 и 45 будет незаметна,да и тереть не должна,если только об защиту на максимальном вывороте колес,и то хз
SLAVAmazay
чо решили?
нах эти штампы не русские да?
ИванычЪ
Цитата(SLAVAmazay @ 2.2.2014, 7:31) *
чо решили?
нах эти штампы не русские да?

Если времени и денег валом , то можно и позаниматься. Лично я не стал бы возиться. У меня и вазовских дисков на четыре машины имеется.
Ammendorf
Основная опасность этих дисков в том, что ими как делать нефиг можно посрезать тормозные трубки на передних суппортах. У самар вылет ЕТ-38, у кого то нормально на классику встают, у кого то даже не лезут, не говоря уж о спецэффектах, про которые я выше написал...
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 4.2.2014, 0:11) *
Основная опасность этих дисков в том, что ими как делать нефиг можно посрезать тормозные трубки на передних суппортах.

Ага. Нужно проставки ставить. Я у себя снимал колеса..думаю-чо это за хня такая? Вроде и без нее колеса становятся. Акогда уидел. что диск начал рихтовать перепускную трубку на суппорте-сразу смекнул, для чего эти железяки ))
Ammendorf
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 23:23) *
Ага. Нужно проставки ставить. Я у себя снимал колеса..думаю-чо это за хня такая? Вроде и без нее колеса становятся. Акогда уидел. что диск начал рихтовать перепускную трубку на суппорте-сразу смекнул, для чего эти железяки ))

Ммм... А у тебя что, ВСМПО Мечта? (Это единственный 13 диск в их линейке с самаровским вылетом) smile3.gif
Господин поручик
Значит мечта. Но так и стоят-без проставок...я чуток отогнул тормозную трубочку и фсё)
ИванычЪ
Ну мечта или нет хз. А мне тех дисков , что с первой копеей продал жалко реально. Широкие и симпотные. Простая белшина смотрелась на ура..
Warrior
Цитата(Ammendorf @ 4.2.2014, 3:11) *
Основная опасность этих дисков в том, что ими как делать нефиг можно посрезать тормозные трубки на передних суппортах. У самар вылет ЕТ-38, у кого то нормально на классику встают, у кого то даже не лезут, не говоря уж о спецэффектах, про которые я выше написал...

Вот-вот.. Я как-то полез локер снять, а там трубка тормозная наполовину перепилена. Надо будет поменять летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU