Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой тюнинг моего салона 21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Putnikua
Состряпал не большой видео отчет о тюнинге салона своего авто. Всё делал сам своими руками, главное что бы мне было удобно и комфортно. Извините за качество видео, как смог так и снял, смотреть со звуком и в HD. Сильно тапками не кидайте, если что.
http://www.youtube.com/watch?v=tK50ezi8GDM
super_gut
Шикарно good.gif .
IGORYAN
Не чего не услышал,очень тихо!Зачет по сиденьям только,остальное без комментариев!
Putnikua
Цитата(IGORYAN @ 18.1.2014, 23:59) *
Не чего не услышал,очень тихо!Зачет по сиденьям только,остальное без комментариев!

Как мне хотелось, так и делал. А звук наверно ютуб подрезал. На оригинале у меня чуть громче.
IGORYAN
Цитата(Putnikua @ 19.1.2014, 0:13) *
Как мне хотелось, так и делал. А звук наверно ютуб подрезал. На оригинале у меня чуть громче.

Понятное дело что не как я хотел.
Putnikua
В принципе я доволен, меня сиденья поразили, почти ничего не переделывал. Стали как родные, отверстия совпали. Единственное порожек сварил, там же в жигулях лево -право разная высота.
Роман Кировоград
хорошо сделал, завтра с домашнего компа гляну еще раз, звук слабенький.
IGORYAN
Я и говорю сидухи хороши,еще б и задний диван такой же,а вот остальное хз..
igorj
Классно! Молодец! Самое главное своими ручками! А на счет передних стекол от семерки по подробней можно.Делал сам или на сто. Покупал запчасти или были. На сколько трудаемкая работа? Спасибо.
Putnikua
Цитата(igorj @ 28.1.2014, 21:05) *
Классно! Молодец! Самое главное своими ручками! А на счет передних стекол от семерки по подробней можно.Делал сам или на сто. Покупал запчасти или были. На сколько трудаемкая работа? Спасибо.

Стекла ставил сам. Купил стекла, планки (крепления что снизу на стекла цепляются) Купил электро подъемники. Они становятся как родные, Только одно отверстие просверлил, Купил зеркала с треугольником под семерку, новые бархотки. Остальное по ходу техники. Ничего сложного нет, когда начнете делать, сами поймете что к чему - главное начать. Не спеша с пивком провозился три дня. При случае сниму обшивку, сделаю фото, выложу.
Festival58
Цитата(Putnikua @ 18.1.2014, 22:26) *
Состряпал не большой видео отчет о тюнинге салона своего авто. Всё делал сам своими руками, главное что бы мне было удобно и комфортно. Извините за качество видео, как смог так и снял, смотреть со звуком и в HD. Сильно тапками не кидайте, если что.
http://www.youtube.com/watch?v=tK50ezi8GDM


в общем нормальненько smile3.gif
интересно на чем замучен индикатор незакрытой двери) весьма полезная штука
AK-117
Putnikua
Спасибо за идею с термодатчиком в зеркале smile3.gif Как вы сделали светящиеся стрелки на маленьких приборах? Присоединяюсь к вопросу, как вы сделали индикатор незакрытой двери?
Ролакс
Цитата(AK-117 @ 30.1.2014, 19:24) *
Присоединяюсь к вопросу, как вы сделали индикатор незакрытой двери?

в параллель лампам в торцах двери можно подключиться..
Putnikua
Цитата(AK-117 @ 30.1.2014, 22:24) *
Putnikua
Спасибо за идею с термодатчиком в зеркале smile3.gif Как вы сделали светящиеся стрелки на маленьких приборах? Присоединяюсь к вопросу, как вы сделали индикатор незакрытой двери?

Купил вот такие концевики


Они становятся вместо штатных, отрезал по последней риске и поставил. Главная задача не упустить размер. Потом по месту подгонял длину стержня (он пластмассовый и легко поддается обработке), там нужна очень тонкая подгонка, чтобы лампочка загоралась сразу как только замок откроется на один щелчок. Если даже чуть больше сточили, не беда, можно что то подложить под кнопку, затянуть по сильнее, или наоборот отпустить. Все определяется по месту. На лампочку берете плюс на прямую - мимо замка зажигания, а минус от кнопки которую поставили. Лампочку ставите куда фантазия позволяет. При закрытых дверях и включенном свете в салоне, контролька не горит, а только при открытых дверях.

Теперь стрелки.
Был полностью разобран каждый прибор. Стрелки сделаны с тонкого прозрачного пластика, так называемая слюда. Например упаковка от наушников, мышки, тел акб, и.т.д. Очень легко режется ножницами. Я брал слюду, прожигал иголкой отверстие, не толще чем ось на приборе. Потом вырезал стрелку и просто насаживал на ось прибора, она не должна болтаться на оси, но руками можно провернуть для корректировки показания прибора. На нижнюю часть стрелки, ту что мы видим на собранном приборе под низ стрклки наклеил белый аракал, чтобы стрелка насквозь не просвечивалась, а лицевую часть слегка теранул надфилем, чтобы бала матовая для лучшего свечения. стрелку надо отбалансировать, поэтому на маленький хвостик стрелки было приклеено маленький кусочек жести от консервной крышки. Если этого будет мало, можно на жесть капнуть чуть припоя. Мне хватило без припоя, его я использовал на больших приборах. Стрелка на кончике иголки должна работать как уравновешенные весы. Стрелка должна быть максимально тонкая и легкая. Я пока их сделал, столько перевел. То маленькая, то поломается, то еще что-нибудь.
Для подсветки стрелок были куплены самые маленькие (разнятся разными диаметрами) светодиоды направленного луча. Светодиоды по бокам были закрашены чорным лаком для ногтей, чтобы свет не распрастронялся по бокам куда не надо. И были они подсунуты как можно ближе к оси стрелки. На каждую стрелку по два диода. Как их спаять и закрепить - смотрите сами по месту, объяснить не могу, надо разбирать и фоткать. Чуть позже попробую нарисовать.
Диоды на контрольки делал так:
Давил плоскогубцами колбу штатной лампочки, из цоколя все выковыривал, но так чтобы не отвалилась пайка на дне цоколя. В эту пайку впаивал резистор для диода, потом по нужному размеру отрезал ножки диода и припаивал + к резистору, - к цоколю, и все это вставлял в штатный патрон. Длину ножек диода надо подогнать так, чтобы он нормально освещал ваш рисунок. Но не на всех кнтрольках полярность одинаковая, по моему ручник, подсос и кажется повороты, полярность обратная. Т.е плюс диода надо паять не на резистор, а на цоколь.
Подсветку приборов я пустил через регулятор яркости, а подсветка стрелок на прямую, так как при убавлении яркости стрелки плохо бы подсвечивались. Как то так, что не понятно - спрашивайте.
Alex__55
Цитата(Putnikua @ 18.1.2014, 22:26) *
Состряпал не большой видео отчет о тюнинге салона своего авто. Всё делал сам своими руками, главное что бы мне было удобно и комфортно. Извините за качество видео, как смог так и снял, смотреть со звуком и в HD. Сильно тапками не кидайте, если что.
http://www.youtube.com/watch?v=tK50ezi8GDM

доска и седухи супер . жалко что звук слабенький не все понятно. сидухи с какой машины?

Цитата(Putnikua @ 18.1.2014, 22:26) *
Состряпал не большой видео отчет о тюнинге салона своего авто. Всё делал сам своими руками, главное что бы мне было удобно и комфортно. Извините за качество видео, как смог так и снял, смотреть со звуком и в HD. Сильно тапками не кидайте, если что.
http://www.youtube.com/watch?v=tK50ezi8GDM

доска и седухи супер . жалко что звук слабенький не все понятно. сидухи с какой машины?
Putnikua
Цитата(Alex__55 @ 2.2.2014, 23:12) *
доска и седухи супер . жалко что звук слабенький не все понятно. сидухи с какой машины?

Сказали что с ланцера, правда с какого не сказали. Покупал в Киеве на разборке за 50 убитых енотов года три назад.
hant
Предлагают иномарочные сиденья, стояли на копейке. Возник вопрос: крепления кресел ВАЗ-2106 и ВАЗ-2101 идентичные? Встанут мне на шестёрку без переделки креплений?
Энгельс
Цитата(hant @ 5.2.2014, 16:13) *
Предлагают иномарочные сиденья, стояли на копейке. Возник вопрос: крепления кресел ВАЗ-2106 и ВАЗ-2101 идентичные? Встанут мне на шестёрку без переделки креплений?

станут без переделки....
Alex__55
Цитата(hant @ 5.2.2014, 18:13) *
Предлагают иномарочные сиденья, стояли на копейке. Возник вопрос: крепления кресел ВАЗ-2106 и ВАЗ-2101 идентичные? Встанут мне на шестёрку без переделки креплений?

вся классика ваз салон идентичен, проблем не должно быть. а с какой иномарки ?
hant
Продавец сам не знает, и я кресла ещё не видел - надо в соседний город ехать.
Энгельс
станут нормально если чего можно молоточком чуть подрихтовать....
varvar-s
Цитата(Putnikua @ 2.2.2014, 19:58) *
На лампочку берете плюс на прямую - мимо замка зажигания, а минус от кнопки которую поставили.

а зачем простите питание подавать мимо замка зажигания..? зачем нужен сигнал если мы никуда не едем? (двигатель не заводим)?
Alex__55
Цитата(hant @ 5.2.2014, 18:48) *
Продавец сам не знает, и я кресла ещё не видел - надо в соседний город ехать.

ну если возьмешь , то фото если можно в полном ракурсе. очень интересно давно хочу поменять на иномарку.
ritchi
Цитата(varvar-s @ 5.2.2014, 19:02) *
зачем нужен сигнал если мы никуда не едем? (двигатель не заводим)?


ну например ждешь ты кого нибудь в машине,опа-знакомый проезжает,ты ему фа-фа-он тебя увидел.а так-пока ты зажигание включил-он и уехал уже.
Putnikua
Например в ланосе я видел что индикатор двери работает мимо замка. Мне кажется так удобней, а там как хотите так и подключайте. У меня сигналки нет, например с авто вышел, свет не горит - значит все двери плотно закрыты, свою замкнул и пошел. А остальные двери я из салона замыкаю. И на задних дверях замок изнутри опускается и при не полностью закрытых дверях.
varvar-s
Цитата(Putnikua @ 5.2.2014, 21:49) *
И на задних дверях замок изнутри опускается и при не полностью закрытых дверях.

это лечится регулировкой механизма-проверено.


Цитата(ritchi @ 5.2.2014, 19:26) *
,ты ему фа-фа-он тебя увидел.а так-пока ты зажигание включил...

а при чем ту фа фа если речь шла об открытой двери.....? dntknw.gif
Цитата
......чтобы лампочка загоралась сразу как только замок откроется на один щелчок......
Putnikua
Цитата(varvar-s @ 6.2.2014, 11:35) *
это лечится регулировкой механизма-проверено.

А причем тут лечится, это осбеность замка заднего. Закрыл переднюю дверь, через заднюю опустил пимпочку на передней, потом пимпочку на задней опустил и захлопнул дверь. Это если лень ключом в замке ковырятся. Ситуации разные быват, закрываю когда как удобно.
hant
Цитата(hant @ 5.2.2014, 22:48) *
Продавец сам не знает, и я кресла ещё не видел - надо в соседний город ехать.


Взял, поставил. Кресла хорошие (от Короны) но не под мой рост. Придётся водительское глобально переделывать - опускать вниз и как-то назад сдвигать.
OldMen
Зачетно, сам такие концевики недавно в продаже увидел еще удивился что за зверь такой, вот оказывается как с ними можно поработать, подобрать необходимую длинну пластика концевика на срабатывание, так как можно его обрезать на необходимую длину.

Ну а по мне, как бы посоветовал, избавляться от "колхоза" сто зарядок и шнуров питания в один прикуриватель и куча прикуривательных тройников, ну изначально от этого никуда не уйти так как большинство бортовой техники расчитано на прикуриватель (навик, регистратор, зарядки для телефонов и т.д.) я вот задумал сделать как бы отдельно блок зарядок и питания, взять за основу те же блоки питания для навика и регистратора или телефонов, только избавится от самого разъема прикуривателя повынимать из многочисленных корпусов платы, и разместить их штатно в каком либо отдельном корпусе, вместо разъема прикуривателя подключить штатно например через отдельный выключатель, да бы во время отсутствия необходимости зарядки или питания такого типа приборов отключить все это да бы не жрало ток, ну и вывести только концевики на навигатор, регистратор тел и т.д. или просто отдельно вывести разъем USB на панель. Пока работаю над этим вопросом.
h0ck
Да ну.. не впечатлило совсем(
Putnikua
Цитата(OldMen @ 25.2.2014, 23:54) *
я вот задумал сделать как бы отдельно блок зарядок и питания, взять за основу те же блоки питания для навика и регистратора или телефонов, только избавится от самого разъема прикуривателя повынимать из многочисленных корпусов платы, и разместить их штатно в каком либо отдельном корпусе, вместо разъема прикуривателя подключить штатно например через отдельный выключатель, да бы во время отсутствия необходимости зарядки или питания такого типа приборов отключить все это да бы не жрало ток, ну и вывести только концевики на навигатор, регистратор тел и т.д. или просто отдельно вывести разъем USB на панель. Пока работаю над этим вопросом.

Это поможет когда на одной машине ездишь, а я еще по служебным скачу, и второй комплект зарядок не охота покупать.
ManRo
Цитата(hant @ 5.2.2014, 17:13) *
Предлагают иномарочные сиденья, стояли на копейке. Возник вопрос: крепления кресел ВАЗ-2106 и ВАЗ-2101 идентичные? Встанут мне на шестёрку без переделки креплений?

Из опыта могу сказать, что большинство классик с иномарочными сиденьями имеют координальную переделку креплений. Ни разу не видел, что бы обходилось без балгарки и сварки. Если переделаны крепления на самих сиденьках, то все встанет без проблем, но дорабатывается как правило именно крепления в кузове.

И кстати!

Цитата(Alex__55 @ 5.2.2014, 17:29) *
вся классика ваз салон идентичен, проблем не должно быть.

Опять же из личного опыта могу сказать следующее:
1ый раз ставил 7е сиденья в 2103, не сошлось растояние между салазками и кронштейнами. Подумал, что сиденьки кривые попались. Пообщался с товарищем, он 7е сиденьки в копейку интегрировал, сказал, что на 3 болта они только встали, а 4ое место крепления, он оставил не закрепленным, так же подумал о том что достались кривые сиденьки(тут у меня закрались сомнения по поводу идентичности салонов жигулей) и вот когда я уже в свою 6ку на разборе взял 7ые сиденья, подошел основательно к вопросу, сделал все замеры, и выяснил, что расстояние между салазками сидений 2107 на 20мм(ну или около того) уже чем у 2103 и 2106. Проблему решил гидравлическим домкратом, стала более жесткая регулировка вперед-назад, понимаю что по колхозному, но заморачиваться с переносом кронштейна не было ни желания, ни времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU