Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Daewoo Nexia Вишенка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
susskijj
Здравствуйте дорогие друзья! ну вот, приобрел себе новое авто!!!

Итак, сегодня с супругой позвонили хозяину авто, он великодушно согласился сам приехать и показать вишеньку. спустя час он приехал и рассказал все об авто, что очень подкупило меня: Иконка и детское кресло. Из косяков в ней это треснутое по низу стекло и маленькая царапинка на крышке багажника. Проехался, получил массу удовольствия, далее договорились что заедем на первое попавшееся сто в которой нам сделают полную диагностику(чтоб не он не я не могли подумать что мастера подкуплены))) заехав на сто мастер согласился проверить за 1000, дорого, ну так как он ее проверил — оно это стоило! он проверил ВСЕ! от машины не отходил ЧАС! после осмотра он меня отвел в сторону спросил про цену и сказал забирай и не думай даже! из косяков что он нашел(по мимо того что мы знаем): 1 — немного нужно подтянуть задние подшипники ступечные, 2 — подушка двигателя немного ослабла. ВСЕ! машинка кстати не была машина до состояния подозрения (подкапотка), так сама по себе была чистоя, и продавец сам все показывал что и как. далее мы поехали за деньгами а он за летней резиной и оставшимися документами и спустя пару часов я уже был ее владельцем. сразу поставил на учет, резину в гараж и просто покатались по городу. наматали 50 км и просто не хотелось с нее вылезать!
итак что мы имеем за 270.000 руб:
-комплектация GLE без кондера
-авто мартовское 2012 года
-все 4 стеклоподъемника
-шикарные чехлы на все сиденья с отличными поддержками
-видеорегистратор
-музыка мне очень понравилась, хоть и сток
-противотуманки
-гур
-двигатель 1,5 8 клапанная
-4 экологические нормы
-сигнашка с автозапуском алигатор
-защита двигателя
-пробег 30.000 км
-летняя резина
-тонировка зад
-… блин вроде все, мож что забыл))))

после покупки мы застраховались и поехали кататься, у обоих эмоции просто переполняют, мы очень довольны покупкой и думаем что наша вишенька нам будет служить верою и правдою!

ну и как же не о планах моих))))
-поменять масло везде
-поставить герконы вместо концевиков
-поменять дворники.
-освятить меня с машиной
-подтянуть передний бампер
-подтянуть подшипники ступечные
-поставить декоротивную решетку в передний бампер снизу с мелкой решеткой
а больше я и не вижу что в ней желать — ездить и радоваться!

всем удачи на дорогах всем спасибо!





vad_ik
Поздравляю! Еще одна нексия в клубе 2106))
Как первые впечатления о машине?
Честно скажу - расход у неё большеват, главный минус. Зато прет отлично)
susskijj
Цитата(vad_ik @ 12.1.2014, 0:29) *
Поздравляю! Еще одна нексия в клубе 2106))
Как первые впечатления о машине?

эмоци????? погоди, я уже часа 2 не могу отойти, меня жена с машины чуть ли не за ухо вытаскивала)))))
Ролакс
Поздравляю Виталь! drinks.gif
жаль что без кондея а так все класс)таврон на продаж?
vad_ik
Кстати, а почему евро-4?) У меня такой же движок евро-3, педаль газа электронная? Потом сфотай пожалуйста подкапотку))
IGORYAN
Поздравляю Виталь!

П.С.Обложили узбеки))
susskijj
ай Друзья от души вам спасибо и низкий поклон. теперь по порядку отвечу
Ролакс на кондей если честно пофиг ибо он должен быть климатом, это раз, во вторых двигатель 1,5 и 80 лошадей, представь какой он будет ленивый совместно с конедеем и гуром))))) да и мое мнение лучше потеть плохо, чем хорошо наматывать сопли на кулак))) нужен климат!!!
vad_ik в птс евро-4. нет, тосиковая педаль, обязательно сделаю фото!!!
IGORYAN нащаника, куда шпакля малазякать???))))
vad_ik
Значит обманывают узбеки с евро-4, на любом евро-4 вроде как электронная педаль газа должна стоять)
Кондей она запросто потянет
susskijj
Цитата(vad_ik @ 12.1.2014, 1:07) *
Значит обманывают узбеки с евро-4, на любом евро-4 вроде как электронная педаль газа должна стоять)
Кондей она запросто потянет

да хз, мне главное что по документам она евро4 а далее <censored> ибо есди щас нашь телепузики в госдуме видут закон о евростандарте то евро4 канает, а 3-е евро уже налог((((
кстати, 16ти клапанные нексиидаже новые идут с евро 3 почему то
vad_ik
Цитата(susskijj @ 11.1.2014, 23:16) *
да хз, мне главное что по документам она евро4 а далее <censored> ибо есди щас нашь телепузики в госдуме видут закон о евростандарте то евро4 канает, а 3-е евро уже налог((((
кстати, 16ти клапанные нексиидаже новые идут с евро 3 почему то


Так и у тебя евро-3, просто чето намудрили с написанием) 16v абсолютно такой же двигатель с другой головой, там даже форсунки и рампа почти одинаковые, впускной коллектор только пластиковый

кобзев
сусский мои поздравления, как едет, как рулится, как тормозит?
Как стёкла работают?
Господин поручик
ну что ж...поздравляю с очередной игрушкой clapping.gif Совет вам, да любовь)
Виталя-а чего ж в планах нет замены стекла с трещинкой?
и еще-сделай колпаки одинаковыми по бортам...так красивее будет)
1300SL
поздравляю!
Нашего полку прибыло smile3.gif
кобзев
чехлы на сидушках оХонь!!!!))
susskijj
Цитата(vad_ik @ 12.1.2014, 1:22) *
Так и у тебя евро-3, просто чето намудрили с написанием) 16v абсолютно такой же двигатель с другой головой, там даже форсунки и рампа почти одинаковые, впускной коллектор только пластиковый
ну незнаю я уже че там они сделали, главное бумаги))) на оф сайте так написано что 1,6 евро 3 а 1,5 евро 4



Цитата(кобзев @ 12.1.2014, 1:32) *
сусский мои поздравления, как едет, как рулится, как тормозит?
Как стёкла работают?

ох, после таврии я ощущаю себя как в истребителе))) а по существу едет просто супер разгон прям шикарный, передачи длииииные, она хоть и короткая я блин верткая капец!!!! Я после таврии по привычке биру больше круга а она влезает вообще шикарно!!! вот с тормазами я привыкаю по тихоньку, всятаки отсутствия вакумника в таврии сказывается на моей накаченной ноге)))) стекла все бегают без заедания и перекоса, быстро и четко

Цитата(Господин поручик @ 12.1.2014, 1:32) *
ну что ж...поздравляю с очередной игрушкой clapping.gif Совет вам, да любовь)
Виталя-а чего ж в планах нет замены стекла с трещинкой?
и еще-сделай колпаки одинаковыми по бортам...так красивее будет)

да пока нету если честно, трещина в самом низу, почти под черным кантиком стекла, там как он сказал, попал камешек, его то и видно, в щель между дворником и поводком дворника))))

Цитата(1300SL @ 12.1.2014, 1:33) *
поздравляю!
Нашего полку прибыло smile3.gif

ага, спасибо)))

Цитата(кобзев @ 12.1.2014, 1:35) *
чехлы на сидушках оХонь!!!!))

ох, не говори, завтра сделаю фото, эти с объявы выложил!!!!
кобзев
если КПП Ф16 то это супер!!!передачи длинные, да, я в городе собстно в основном на 3 езжу(нексия почти та же Вектра)
IGORYAN
Нексия в первую очередь кадет.
vad_ik
Цитата(кобзев @ 11.1.2014, 23:52) *
если КПП Ф16 то это супер!!!передачи длинные, да, я в городе собстно в основном на 3 езжу(нексия почти та же Вектра)


Нет, но по передаточным почти 1 в 1.
1300SL
а СТОП ! А почему GlЕ ? Кондея нету же... Значит Gl
vad_ik
Цитата(1300SL @ 12.1.2014, 0:36) *
а СТОП ! А почему GlЕ ? Кондея нету же... Значит Gl


С чего ты взял? GLE идет обязательно с 4 подъемниками и ГУРом, кондей - опция. GL без ЭСП, ГУР и кондей - опционально.
Lyzhenkov
поздравляю с обновой! drinks.gif
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 11.1.2014, 21:05) *
Нексия в первую очередь кадет.


Ланос это кадет, а нексия это вектра, я не прав?
Lyzhenkov


vad_ik
Цитата(кобзев @ 12.1.2014, 1:26) *
Ланос это кадет, а нексия это вектра, я не прав?


Конечно не прав) Все кадет)
кобзев
А, у тады ладно)
IGORYAN
Невооруженным взглядом видно сходство
sedoy
поздравляю с обновкой)
Цитата(кобзев @ 12.1.2014, 1:26) *
Ланос это кадет, а нексия это вектра, я не прав?

нексия - чистый кадет, а ланос - первая собственная деу разработка, правда делали ее все кому не лень))) ну это насчет кузова, ходовка и мотор один хрен кадет smirk2.gif
Lyzhenkov
скорее рестайлинг,чем новая модель
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 12.1.2014, 3:47) *
скорее рестайлинг,чем новая модель
ты про ланоса? нифига он не рестайлинг.... его с нуля рисовали... делали, даж в аэродинамическую трубу к поршу засовывали))))
Lyzhenkov
ну по факту "шасси" почти тоже осталось
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 12.1.2014, 4:12) *
ну по факту "шасси" почти тоже осталось

я про кузов говорил) остальное все от кадета с легкими модернизацими))))
Lyzhenkov
поэтому и говорю рестайлинг,только скорлупу поменяли
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 12.1.2014, 4:30) *
поэтому и говорю рестайлинг,только скорлупу поменяли

ну дело в том что при рестайлинге берут готовый кузов и его изменяют(считай небольшие изменения), тут строили кузов с нуля, поэтому рестайлингом он быть не может
Lyzhenkov
но и новой моделью не назовешь,хм... будем называть глубокий рестайлинг кузова smirk2.gif umnui.gif
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 12.1.2014, 4:58) *
но и новой моделью не назовешь,хм... будем называть глубокий рестайлинг кузова smirk2.gif umnui.gif

нее, просто старый кадет с новым кузовом drinks.gif
Lyzhenkov
ну или так drugba.gif
NeonKIR
хороший выбор drugba.gif если думаешь долго ездить, защити кузов от ржы
кобзев
так тогда это фейс лифтинг называеЦЦо))
Хде фото под капота и трезвые впечатления счастливаго обладателя авта?
STIK
Поздравляю!!! Шикарный авто, особенно после таврии. Долгой вам совместной жизни;)
susskijj
уууууууууааааааааРРАРАРАРАРАРАФДКЩСШФЬЧБФЦАЭСФЖОЫТЕСОЦЬФЧЖЕСТГМФОТЦСЬ КПМТЮРЯПОСЯ ЬК…
все, оторвался, надеюсь я не сильно орал?)))))
короче, сегодня снова за рулем и снова километраж по городу наматывал)))) счастья просто не описать до сих пор, машинка просто плывает, очень удобная в использовании, внутри тихо и спокойно, ничего не трещит и не гудит, печка жарит на ура, музыка играет тоже просто суппер, сидеть приятно…
сегодня ездил в гараж чтоб там навести порядок а то такой хлам там устроили что я что отец, это с 2109 и 2106 был гараж нужен чуть ли не каждый день, с таврией же такого ненужно было, поэтому там все больше и больше нарастали залежи всякой ерунды! ну вот, сегодня поехал туда убираться на Вишенке, конечно там постелил все, чтоб не напачкать. убрал в гараже почти все, и скоро таврюху туда — будет моим хобби!)))

короче машинка просто сказка, мы с супругой очень рады приобретением!

вот та самая трещина лобовом стекле

и царапина на крышке багажника
IGORYAN
Для 29тыщ слишком уж грязно под капотом.
Виталь,чехлы нравяться?)))
susskijj
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2014, 19:55) *
Для 29тыщ слишком уж грязно под капотом.
Виталь,чехлы нравяться?)))

чехлы просто супер!!!очень удобные, хорошие поддержки, и красивые!!!!! Игорь, ну я те так скажу, я считаю что подкапоткой норм. некто не мыл и не драил, да, он просто в район ездил, у него там теща, и поэтому там так, норм, мне нравится что там именно так. там не разу просто не убиралось
IGORYAN
Главное чтобы тебе нравилось))
Ладно,но помыть надо!
susskijj
Цитата(IGORYAN @ 12.1.2014, 20:05) *
Главное чтобы тебе нравилось))
Ладно,но помыть надо!

все летом, зимой тока масло поменя, дворники поставлю и еще пару приблуд, а так не хочу лесть в рабочий механизм!!!!
щас поезжу, понаблюдаю, сделаю для себя заметки и летом все буду делать
IGORYAN
Начнется тюнинг)))Хотя можно ли тюнить нексию,вопрос))
Ролакс
не нужен
важно ездить и не лазить
Виталик женат,другие проблемы ужо..например,денех поднять timeout.gif
susskijj
неее, незнаю, ну уже вырос, мне кажется. как машинка выглядит мне очень нравится, да нексию тюнить можно, вон, казахи тока в путь тюнят!!! ну мне ничего не надо. из крупного хочу тока все таки литье и ксенон в фары и противотуманки.

а так Миша прав, в марте мне жена подарит самый важный подарок и будет у меня машина чисто средством для передвижения!!!!
Ролакс
Цитата(susskijj @ 12.1.2014, 15:27) *
неее, незнаю, ну уже вырос, мне кажется. как машинка выглядит мне очень нравится, да нексию тюнить можно, вон, казахи тока в путь тюнят!!! ну мне ничего не надо. из крупного хочу тока все таки литье и ксенон в фары и противотуманки.

а так Миша прав, в марте мне жена подарит самый важный подарок и будет у меня машина чисто средством для передвижения!!!!

Не ну понемножку можно токо не так как с шохой глобально чето делать))
а что с тавроном а то ты не написал за скоко продал?
susskijj
Цитата(Ролакс @ 12.1.2014, 20:30) *
Не ну понемножку можно токо не так как с шохой глобально чето делать))
а что с тавроном а то ты не написал за скоко продал?

Миша, ты чего зачем рабочую лошадку продавать????? это же сказка а не автомобиль, за 10-15 т.руб смысла вообще нет. а она может стока всего еще сделать что что ее продавать было просто предательство!!!!! буду ее делать по тихоньку.
Миша, не читал видать много букав сверху, я гараж отчищал сегодня для того чтоб наркощку туда поставить и заниматься ею))))
sedoy
Цитата(susskijj @ 12.1.2014, 17:48) *

смотрю мотор точно такой-же, только ЕГР у меня с завода не подключен был

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU