Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горловина бензобака в фару
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
lance
Всем привет!

Катаюсь на ваз 2106, но на днях случилась беда(( в ДТП снесли всю задницу...

Погрустив и вдоволь нарыдавшись я начал задумываться о грядущем ремонте... А как многие любят говорить где ремонт - там и тюнинг))
Где то в просторах интернета видел что горловину бензобака выводят в фару, а лючок заваривают. Такое делалось на ПП но там бак снизу, а на классике он выше чем фара и поэтому на заводском баке такую фишку не реализовать никак. Что делать? Нужно ставить бак вниз.

Мне давно пригляделась ниша между лонжеронов там как раз удобно разместится бензобак. Входящий патрубок от фары рядом, магистрали рядом, вобщем все ОК =)



Теперь собственно суть вопроса

1) Не будет отливать бенз на поворотах?
2) Как и от чего взять поплавок, чтобы показания датчика на приборной панели были хотябы относительно верными?





Просьба откликнуться и дать совет тем кто имел дело с кастом бензобаками или видел подобные проекты. Хочу собрать побольше инфы. а так же предлагайте попутные доработки, которые можно сделать в процессе ремонта задницы. Всех благодарю заранее =)
ИванычЪ
Ну не понял , в какую такую фару. Был на проекте вопрос против сливальщиков. Я давал совет переварить горловину в багажник. Чем тебе не решение как заварить лючок. Минус проекта заправляться с открытым багажником. А так все по старому. А датчики есть для бензобаков и короткие. Запор , москвич и луаз. У них баки плоские.
lance
Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2013, 15:37) *
Ну не понял , в какую такую фару.




Понял? =)
OPTIMUS PRIME
Неполучится так,нужно чтобы горловина была выше уровня топлива,а с баком в багажнике ето невозможно
Lyzhenkov
так и так баку переезжать под днище,как в зубилах
ИванычЪ
Цитата(lance @ 28.12.2013, 14:53) *
Понял? =)

Понял. Вариант аля москаль.. откинул номер а там горловина бака.
Ролакс
Цитата(lance @ 28.12.2013, 12:03) *
1) Не будет отливать бенз на поворотах?
2) Как и от чего взять поплавок, чтобы показания датчика на приборной панели были хотябы относительно верными?

2102

фотки дтп выложи.
Joker!
Хрень какую выдумают люди.

lance
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.12.2013, 16:06) *
Неполучится так,нужно чтобы горловина была выше уровня топлива,а с баком в багажнике ето невозможно



Цитата(Lyzhenkov @ 28.12.2013, 16:11) *
так и так баку переезжать под днище,как в зубилах



OPTIMUS PRIME и Lyzhenkov, ребята, перечитайте еще раз первый пост. Там русским по белому написанно что на родном баке это не прокатит и придется ставить кастом бак ВНИЗ... будте внимательнее


Цитата(Ролакс @ 28.12.2013, 16:19) *
2102

Погуглил щас бак 2102... надо примерить, может он целиком войдет?
OPTIMUS PRIME
Вниз и под низ две разные вещи.Как я понял цель установить бак между лонжеронов внутри корпуса,учтановить бак под днище ето анриал,места нет,глушитель рядом.Вроде все доходчиво написал
lance
Ролакс,

Ролакс
Пичалька..хорошо хоть не в сторону бака удар..
2102 жирноват наверно будет,там днище по другому сделано..2108 более плоский,но надо думать чтоб глушак рядом не болтался.
это у вас снега стоко? blink.gif у нас и то потаял весь.
s_scout
Не, если идея в первую голову в заваривании лючка - 100% лучше просто в багажник горловину вынести.
А кстати, почему не рассмотреть вариант с самодельным баком на полке над задним мостом, прямо за спинкой заднего сидения? На пол лучше запаску поселить.
Ролакс
Цитата(s_scout @ 28.12.2013, 16:00) *
Не, если идея в первую голову в заваривании лючка - 100% лучше просто в багажник горловину вынести.
А кстати, почему не рассмотреть вариант с самодельным баком на полке над задним мостом, прямо за спинкой заднего сидения? На пол лучше запаску поселить.

угу,хороший вариант,у меня на Альфе там стоял..места не занимает,никто не сольет,и до камаза далеко ok.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 28.12.2013, 19:02) *
угу,хороший вариант,у меня на Альфе там стоял..места не занимает,никто не сольет,и до камаза далеко ok.gif

как там бак поведет себя в случае чего я не вкурсе, нормально наверное должен) а вот как повел себя на том месте газовый балон в тазике видел - плачевно....
Ролакс
Родной кстати,заваривать не надо..какую то емкость подцепить к трубе а туда налить чего нить этакого..
Господин поручик
Цитата(lance @ 28.12.2013, 17:26) *


Извиняюсь за офтоп- а запаски на месте не было, чтоль? И еще момент-разве должна краска вот так... пластами откалываться на сгибах-переломах?
lance-сочувствую печальке...
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 28.12.2013, 18:19) *
Извиняюсь за офтоп- а запаски на месте не было, чтоль? И еще момент-разве должна краска вот так... пластами откалываться на сгибах-переломах?
lance-сочувствую печальке...

Грунт нехороший-отлетел от металла..запаски наверно не было,но это и хорошо..
всё у салон бы пошло по цепочке censored.gif
ИванычЪ
Грунт херрунт запаска - хренопаска.. Джельмэны уважайте других жельмэнов , кто тут с мобильников и у кого трафик не резиновый ,нафик.. Фотки простые ,но размер мега безобразный. 100 килобайт вполне смотрятся. А по факту тормоза у Ланца в порядке. А за ситуацией смотреть надо не в оба , а в три.. Скока жопников в хвост пробки влетают , хавайся. Может если б маякнул бы стопарями загодя и не приехал бы в жопу дядя.. Или тетя..
Joker!
lance , сочувствую конечно , что так получилось, к сожелению ведь не кто от этого не застрахован. А каким авто это всё было зделано?
lance
Ролакс
Пичалька..хорошо хоть не в сторону бака удар..

Это были мои первые слова когда я вышел из машины и посмотрел на повреждения

Цитата(Ролакс @ 28.12.2013, 19:14) *
Родной кстати,заваривать не надо..какую то емкость подцепить к трубе а туда налить чего нить этакого..

Метанола!!!

Цитата(Господин поручик @ 28.12.2013, 21:19) *
Извиняюсь за офтоп- а запаски на месте не было, чтоль? И еще момент-разве должна краска вот так... пластами откалываться на сгибах-переломах?
lance-сочувствую печальке...

Да, запаски небыло... как то еще по теплому выложил, а положить обратно то забывал то лень)) то что вы видите на фото это я уже подровнял немного чтоб ехать, ато крыло было совсем гармошкой к колесу и тачка была действительно хэтчбэк)))

Цитата(Ролакс @ 28.12.2013, 21:45) *
Грунт нехороший-отлетел от металла..запаски наверно не было,но это и хорошо..
всё у салон бы пошло по цепочке censored.gif

Да, я тоже рад что запаски небыло иначе бы позажимало двери я думаю, а так вообще несмотря на скорость удал мыл довольно мягкий, что подтвердили все 4 пассажира, у одного из них даже колла была и не разлилась))

Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2013, 22:08) *
Грунт херрунт запаска - хренопаска.. Джельмэны уважайте других жельмэнов , кто тут с мобильников и у кого трафик не резиновый ,нафик.. Фотки простые ,но размер мега безобразный. 100 килобайт вполне смотрятся. А по факту тормоза у Ланца в порядке. А за ситуацией смотреть надо не в оба , а в три.. Скока жопников в хвост пробки влетают , хавайся. Может если б маякнул бы стопарями загодя и не приехал бы в жопу дядя.. Или тетя..

Дружище)) на дворе 21й век и даже в моей кагайне есть нормальный и не дорогой интернет) сидишь с мобилы? не беда! анлим интернет предлагает каждый оператор! я использую МТС плачу 200р месяц грузит ништяк, по утрам когда сеть не загруженна можно даже видео смотреть)) подключи на месяц, отключать незахочется))

Цитата(Joker! @ 29.12.2013, 8:04) *
lance , сочувствую конечно , что так получилось, к сожелению ведь не кто от этого не застрахован. А каким авто это всё было зделано?


дедуля на дэу нексия подрезал, резина летняя, дорога скользвая, развернуло и в рекламный щит... знаете, я рад что не лбом влетел





Господа! для продолжения разговоров о моем ДТП приглашаю всех в мою ТЕМУ
N1kopol
мб луче в заднюю стойку крыши?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU