Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Веталь
предлагаю завести тему про сиденья наших "тазиков".
я намучился с родными сиденьями: болит спина, неудобные, немогу долго ноходиться за рулем, и решился на...замену. у соседа за 1000 р скрутил 2 сиденья вместе с салазками от форд скорпио.в данное время пока стоит только водительское и то буду переделывать крепление: так как прикрутил к полу салазки фордовского сидень с помощью уголков и профиля, к лету приварю 2 салазок по нормальному и посталю сами сиденья по человечески, фото не покажут так как это пока еще полуфабрикат но уже эффект есть и какой доволен не только я но и пассажир сидящий за мной. короче всем кому это знакомо пишите, ведь давно уже пора сделать из наших тачек достойное средство для передвижения.....
B@NDIT
Да интересная тема.У меня стоят сиденья от АУДИ 100 ,но они немного высоко стоят.хочу их переделать.
Strizh
у меня на четвёре стояли от гольфа2, места куча и удобно :)
B@NDIT
Да и у меня с местом все в поряде подлокотник от нивы стоит очень удобно.У меня есть проблемка с установко новых сидений от А6.Мне просто отдали машину уже с сидениями от Ауди 100 , а недавно знакомый поменял свои сидения в А6 и предложил мне купить у неко их за 1000р.А как что переделывать я даже не пердстовляю.
Strizh
я на гольфовских срезал полностью весь крепёж и наваривал штатные жиговские салазки, по высоте получилось идеально :)
B@NDIT
У меня еше такой вопрос,кто нибудь делал чтото с задними сидениями?
sergey
я поставил седьмые сиденья очень доволен
B@NDIT а что можно с задними седеньями сделать???
KOCMOC
ко всему вышесказанному хочу добавить
- от Вольвы какой-то
- от Опеля
- от БМВ
лезут при помощи болгарки и сварочника
-UNP - лезут как родные.

Владельцам, у которых они стоят, очень довольны.
Короче, впихнуть можно почти что угодно, тут дело вкуса.....ну, или анатомии :)
LEXA-199
Цитата(KOCMOC @ 17.4.2007, 18:32) *
-UNP - лезут как родные.
Владельцам, у которых они стоят, очень довольны.


А что это за сидения?* Можно поподробнее? :)
KOCMOC
Леха177, у Unnamed и у Мыша стоят- они лучше меня расскажут.

Цитата(KOCMOC @ 17.4.2007, 18:32) *
Владельцам, у которых они стоят, очень довольны.

Я про все вышеперечисленные сидения.
Злые Мыши
О да! UNP рулит!

У меня стоят 2 сиденья UNP Racer.


Если сравнивать UNP и штатные шестерочные сиденья(вазовские) то это все равно что сравнить кресло с унитазом - на унитазе сидеть тоже можно, но неудобно это. :)
На стоковых сиденьях спать удобно, а вот ездить - уж увольте.


Вот что писал о сиденьях на старом форуме:

Стоковое кресло мне не нравилось по нескольким причинам:

1) остутствие боковой поддержки, при поворотах сползал с сидушки , даже пристегнутый ремнем
2)при проезде неровностей типа швов на мосту подпрыгивал на сиденье
3)неудобно было спине - через несколько часов вождения жутко уставал
4)Несмотря на то что есть подголовник от удара сзади он защищает очень ХРЕНОВО - испытано на себе!

Да и вообще у шахи самые неудобные передние сиденья из всей классики, конечно я привык, но хотелось сидеть нормально!!!


У UNP в плюсах:
1)боковая поддержка - в поворотах не сползаешь с сиденья и тело не наклоняется
2)не подпрыгиваешь на кочках
3)спина чуствует себя супер, не провисает в воздухе как на штатных сёдлах
4)верхняя часть тела может принять наиболее естественную позу
5)человеческая регулировка наклона спинки
6)круто выглядит B) можно поставить спортивные ремни.

Минусы:
1)удобство посадки-высадки пострадало.Стало меньше расстояние между рулем и сиденьем.Хотя я уже привык, меня не обламывает.
Для людей полных я думаю UNP в классику не подойдет -сложновато будет сесть за руль. Хотя если поставить руль меньше по диаметру чем стоковый классический, неудоств будет меньше.
Папа у меня теперь за руль влазиет с трудом :) Хотя в ОКЕ вроде помещается без проблем B)

2)ноги остаются согнутыми, как и при стандартных сиденьях.Но сиденьем мне кажется эту посадку не исправишь!

3)минус он же плюс.Посадка получается выше чем на штатных сиденьях.Сперва мне казалось что сидишь за рулем Газели или подобного чего-то.Расстояние между головой и потолком сократилось.Но я быстро привык.Зато обзорность улучшилась!

В интернете писали что т.к. руль в классике смещен вправо, и при установке нештатных сидений это становится заметно.Но я не заметил такого, у меня руль точно по центру сиденья.Я думаю что UNP переделал переходник и эта проблема решилась.

Подводя итог скажу что я не жалею что потратился на сиденья.

Если хочеш поставить седла, но не уверен, можеш подъехать к ним, выбрать седло, заплатить 200 руб за установку и попробовать оценить как сидицца.Если не понравится то теряешь только 200 руб.

Сайт UNP
Unnamed
Ага, UNP эт тема, правда у меня стоит ковшик, а не седенье. Катался в Рейсере первом и втором, очень понравилось, сидеть удобно, спина не болит, и в поворотах не вываливаешся. Да и ценник гуманный.
B@NDIT
Я постави сидение от ауди А 6 с обогреврм и лифтом.к сожалению пока только одно.как закончю установку вылажу фото.
Костян
С сидухами у классики вообще извечная беда.Особливо со спинками
adolf
у меня стоят от какогото форда .переделка не проблемная а вот чехлы насодить целая беда!! задние думаю от ауди 80 поставить а народ говорит что и сидухи 81 года устриивают !! я с зади не езжу потому и неменяю !!!
Виталий
Цитата(Злые Мыши @ 17.4.2007, 22:35) *
Да и вообще у шахи самые неудобные передние сиденья из всей классики,

Вот с этим не соглашусь. Ты в копеечных сидел родных передних? Табуретки! :mellow:
Санек
В шаху можно вставить любые сиденья,практически от любои машины,только смысла в этом я не вижу.единственная проблема у родных седух-разрушение салазок,потом они оттапыриваются назад,становятся неудобными.я встречался с такой проблемой-нашел выход.Купил на южном порту 2 семерочных сиденья + чехлы обошлось 8 тыс.Остался полностью доволен.очень удобные,да и переделывать ничего не надо.а все эти переделки делают езду неудобной,т.к седла могут встать либо выше,либо ниже...
Unnamed
Выше-ниже это легко поправить.
Один из серьезнейших косяков классических сидений в том что они смешены в бок относительно руля и педалей.
З.Ы. Насколько я знаю в шоху идеально, то биш без переделок каких либо встают сиденья от СААБа 900 до 93 года.
Санек
Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!
Злые Мыши
Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *
Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.
Санек
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 12:33) *
Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *

Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.

пожалуй так и сделаю!спасибо за совет
gpr
Цитата(Санек @ 15.5.2007, 12:44) *
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 12:33) *

Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *

Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.

пожалуй так и сделаю!спасибо за совет

не знаю вовремя или нет, но у меня шаха ижевская и соответственно ижевские сиденья, мне нравяться очень.. плюсы в том, что они чуть поменьше "классических" и соответсвенно места сзади чуть больше, подголовник удобный.. на работу и с работы каждый день накатываю около 150 км.. поставил чехлы с боковой поддержкой - удобно.. сидья "не проваливаются" сидеть нормально.. но это только ИМХО)) назад чехлы, со "встроенными" подголовниками, так что и пассажиры довольны))
rassini
Почитал все прекрасно. Но в нашей глубинке иномарочные сидушки достать практически не возможно. А как насчет ремонта особенно задние просижены сильно. Может что засунуть туда, потверже чем поролон или что там есть?
Root
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 12:33) *
Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *

Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.


Привет. Хочу предупредить что с семерочными сиденьями может быть залет. Обязательно измерь расстояние между салазками на своей машине и расстояние между салазками у покупаемых сидений. У меня НЕ ПОДОШЛИ. Пришлось переваривать кронштейны крепления салазок.

Цитата(rassini @ 31.5.2007, 12:39) *
Почитал все прекрасно. Но в нашей глубинке иномарочные сидушки достать практически не возможно. А как насчет ремонта особенно задние просижены сильно. Может что засунуть туда, потверже чем поролон или что там есть?


Начни с того, что сними подушку и с обратной стороны выправи все пружины и поставь дополнительные растяжки. Поролоном не увлекайся, он имеет неприятное свойство со временем рассыпаться, заметь, ВАЗ сиденья поролоном, как таковым, не набивает.
rassini
Цитата(Root @ 31.5.2007, 23:25) *
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 12:33) *

Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *

Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.


Привет. Хочу предупредить что с семерочными сиденьями может быть залет. Обязательно измерь раастояние между салазками на своей машине и расстояние между салазками у покупаемых сидений. У меня НЕ ПОДОШЛИ. Пришлось переваривать кронштейны крепления салазок,.

Цитата(rassini @ 31.5.2007, 12:39) *
Почитал все прекрасно. Но в нашей глубинке иномарочные сидушки достать практически не возможно. А как насчет ремонта особенно задние просижены сильно. Может что засунуть туда, потверже чем поролон или что там есть?


Начни с того, что сними подушку и с обратной стороны выправи все пружины и поставь дополнительные растяжки. Поролоном не увлекайся, он имеет неприятное свойство со временем рассыпаться, заметь, ВАЗ сиденья поролоном, как таковым, не набивает.


Спасибо за ответ.
Просто у товарища Opel. Так задние сиденья там по сравнению с классикой даже жесткие что ли. Так слегка продавливаются. Но сидеть удобно. Может кто знает строительный материал. Какой нибудь пластик чтобы жестковатый но в тоже время сохранял свою (не продавливался).
STALKER
новые семёрошные покупать не вариант, стоит дорого за эти деньги лучше с иномарки надыбать, а семёрошные покупать только на разборе если
awolfman
А с какого года на ижевскую шестеру ставили нормальные сиденья?
У меня ижевская шашка 98 год, сидухи ну очень не удобные.
STALKER
Цитата(awolfman @ 7.6.2007, 12:41) *
А с какого года на ижевскую шестеру ставили нормальные сиденья?

кто тебе сказал что они нормальные
Злые Мыши
Что родные ВАЗовские, что ижевские сиденья на 2106 одинаково неудобные по сравнению например с UNP :)
Ижевские мне показались худшими чем вазовские - неприятно давят в спину, выталкивают из сиденья.
Юрец
У меня стоят ВАЗовские, но с паралоновыми вставками..очень даже ....хотя


---------------------------------------------
[size=1]На вкус и цвет иногда даже выпить не с кем :D
Hummer
А если просто на сиденья постелить какую нить форменную подстилку, или чехлы поменять на рельефные, или думаете просидятся моментально?
STALKER
одними паралоновыми вставками не отделаться, речь идёт о неправильной геометрии сиденья
Злые Мыши
И нормальной боковой поддержки вставками недобьешься :)
Беспечный Ангел
народ,а никто не знает,где можно купить сиденья марки RIDER? говорят цены очень гуманные,а по качеству не уступают UNP, SPARCO..
Скеложьга
А ссылочка есть на них?
Злые Мыши
Цитата(Беспечный Ангел @ 3.7.2007, 21:03) *
народ,а никто не знает,где можно купить сиденья марки RIDER? говорят цены очень гуманные,а по качеству не уступают UNP, SPARCO..



Нигде нельзя. Райдер давно умер и слился с UNP.
maxxxmen
а у меня седенье водительское от BMW (вроде как написанно E36)
c подогревом(т.к проводки торчат) только незнаю рабочее или нет :(
и посажирское тож от иномарки(еще непосмотрел какое, но неплохое)
Вот так вот. спасибо старому хозяину )
Беспечный Ангел
Цитата(skela @ 3.7.2007, 21:15) *
А ссылочка есть на них?

есть: http://www.sporttuning.ru/175.0.html

Цитата(Злые Мыши @ 3.7.2007, 21:55) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 3.7.2007, 21:03) *

народ,а никто не знает,где можно купить сиденья марки RIDER? говорят цены очень гуманные,а по качеству не уступают UNP, SPARCO..



Нигде нельзя. Райдер давно умер и слился с UNP.

неа не умер!!! Смотри ссылку: http://www.sporttuning.ru/175.0.html
LEXA-199
Ребят, кто может подскажет стоимость сидения UNP с установкой в Москве? И адресок желательно...
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 15.7.2007, 22:23) *
Ребят, кто может подскажет стоимость сидения UNP с установкой в Москве? И адресок желательно...


Все цены и контакты тут

http://unp-russia.ru/
K-2
Леха177, а чё там ставить то? 15 минут работы.
коша
Ну не знаю! просто посмотрите на мои и решайте сами (ОПЕЛЬ).
http://photofile.ru/users/kosha8080/278132.../#mainImageLink
Беспечный Ангел
Цитата(коша @ 25.7.2007, 18:44) *
Ну не знаю! просто посмотрите на мои и решайте сами (ОПЕЛЬ).
http://photofile.ru/users/kosha8080/278132.../#mainImageLink

а с какого Опеля? Дорого? Крепления геморрройно переделывать?
SandorSmitth
решил ставить седьмые сиденья! советуйте, на этой неделе пойду в маказин! какие бывают? были ли разные версии, че надо переделывать? 6000р нормальная цена или нет? вооот...
SeregA33
Цитата(SandorSmitth @ 17.9.2007, 17:54) *
решил ставить седьмые сиденья! советуйте, на этой неделе пойду в маказин! какие бывают? были ли разные версии, че надо переделывать? 6000р нормальная цена или нет? вооот...

сиденья 07 можно приобрести в отличном состоянии примерно за 2000р на разборке!
malenkiy-mewer
Цитата(SeregA33 @ 17.9.2007, 18:17) *
Цитата(SandorSmitth @ 17.9.2007, 17:54) *

решил ставить седьмые сиденья! советуйте, на этой неделе пойду в маказин! какие бывают? были ли разные версии, че надо переделывать? 6000р нормальная цена или нет? вооот...

сиденья 07 можно приобрести в отличном состоянии примерно за 2000р на разборке!



Да и еще будет проблема с установкой. на 07 растояние между салазками больше чем у 06.
SeregA33
Цитата(malenkiy-mewer @ 17.9.2007, 18:18) *
Да и еще будет проблема с установкой. на 07 растояние между салазками больше чем у 06.

Нет, проблем с установкой не будет! на всех классических сиденьях расстояние между салазками одинаковое!!!
malenkiy-mewer
Цитата(SeregA33 @ 17.9.2007, 18:25) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 17.9.2007, 18:18) *



Да и еще будет проблема с установкой. на 07 растояние между салазками больше чем у 06.

Нет, проблем с установкой не будет! на всех классических сиденьях расстояние между салазками одинаковое!!!



Я себе ставил у меня разница была почти 3 см.
SeregA33
Цитата(malenkiy-mewer @ 17.9.2007, 18:28) *
Я себе ставил у меня разница была почти 3 см.

У меня никакого гемароя не было! Старые сиденья снял, а через 10 минут уже на новых катался.
malenkiy-mewer
Цитата(SeregA33 @ 17.9.2007, 18:44) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 17.9.2007, 18:28) *



Я себе ставил у меня разница была почти 3 см.

У меня никакого гемароя не было! Старые сиденья снял, а через 10 минут уже на новых катался.


У него трешка а не шестерка на шестерках все подходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU