Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Двенашка, как зовут, пока не знаю, но муж зовет Семёном:-)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Viksy
Ну вот, открываю темку моей новой машинки.
Сегодня мою Ладочку продали...Надеюсь, в любящие и заботливые руки.Пусть у нее все будет хорошо с новым хозяином, а я ее всегда буду вспоминать с теплом и благодарностью. Новый хозяин обещал поварить и покрасить мою девочку, надеюсь не забудет, пришлет фотки после ремонта!Ну да ладно, эту страницу в жизни уже перевернули,поговорим о моей теперешней машинке.
Двенашка 2005 года,купили мы ее 3 декабря, двигатель 8-клапанный 1,6, пробег 67000 км, судя по личным наблюдениям, сервисной книжке и выводам знакомого с СТО - родной. Говорят, не бита, не крашена, при тщательном осмотре специалистов признаков обратного не обнаружено. Очень красивый цвет, по сервисной книжке называется кристалл, а в техпаспорте тупо написали - серый.А еще, почему в нас в ГАИ не знают слова хэтчбек???Зачем в техпаспорте писать комби???Прям, как москвич:-)))))))))))
Сразу заменены тормозные шланги, рулевые наконечники, пыльники шрусов, задний подшипник, сделан развал. Из оставшихся проблем: горит периодически эта долбаная мясорубка (чек), но движок работает без проблем, компресия 14, 14, 10,5, 14. Подтекает масло из коробки, но методом опроса работников СТО и хозяев двенашек установлено, что течет оно у всех и ничего с этим не поделаешь. Еще есть проблема со сцеплением-не пробуксовывает, но дергает.Пока езжу так, но готовимся к замене. Морочит голову датчик, который показывает, что перегорела какая-то лампочка, вот только какая - в упор не вижу - все работает! Ну еще по мелочи: не выщелкивают поворотники, на сигналке не работает тот брелок, который с обратной связью, вот и думаю, то ли брелок искать, то ли сигналку менять!Бардачок, как полагается, мне мозг вынес практически сразу - заклинил на прошлых выходных.Открыла я его ножом, сняла накладку с крышки.Проблема как у всех - замерзла смазка на штырьке и сам штырек убегает налево.Пока не дошли руки его зафиксировать, езжу с разобранным бардачком.
Теперь поделюсь впечатлениями человека, пересевшего с шестерки на очередное чудо нашего автопрома. Сначала мне показалось, что я в танке: после шохи двенашка кажется просто огромной, обзор очень плохой: широкие стойки, маленькое заднее стекло, еще и спойлер мешает.Потом постепенно привыкла, а плохой обзор компенсируется большими боковыми зеркалами, удобнее посадка за рулем, больше места для ног, опущенный козырек не закрывает пол лобового стекла. Я человек высокий, так что для меня такие габариты очень даже подходящие!Правда, когда выходила из машины, несколько раз об верхний угол двери лобешником билась-ну не привыкла я , что дверь так высоко заканчивается!Непривычным был слишком легкий руль, который мимолетным движением руки отправлялся в крайнее положение, мягкие педали, низкая педаль газа. А в остальном - к хорошему привыкаешь быстро: стеклоподъемники, подогрев заднего стекла, практически не запотевающие стекла, хорошая подсветка салона, подсветка замка зажигания, открытие багажника из салона, регулировка печки без манипуляций на коленках с краником, который постоянно заклинивает, короче, куча приятных и, оказывается, нужных мелочей!
Вобщем, машиной я довольна.Хотя за двенашку мы и не думали!Смотрели 99-ю, сенс, ланос.Хэтчбек не хотели категорически!А вышло вот так.И не жалею-и смотрится симпатично, и, оказывается, удобно.
В планах пока немного: разобраться со сцеплением и чеком, поставить магнитолу (здесь была, но без флешки,я ее отдала вместе с шестеркой, а сюда забрала свою, с флешкой), динамики есть только впереди, хочу назад еще поставить.









Falkon_
Цитата
Морочит голову датчик, который показывает, что перегорела какая-то лампочка, вот только какая - в упор не вижу - все работает!


Тут обычно две причины. Первая в габаритах или в стопах стоят светодиодные лампочки, и второе замыкает стоп и ЗХ (нажмите на стоп и попросите кого нить посмотреть, будет гореть и тормоз, и задний ход)...




Поздравляю с приобретением...

Ролакс
Ну,поздравляем!)
съездь на любое боле мене приличное СТО на диагностику,делов на 10мин проверить что там с мясорубкой а заодно со сгоревшими лампами..стоит это рублев 20-30..на Калине тоже чек горел-оказалось ДПРВ,купил,сменил сам за пару минут..у тебя мож другое что нить
вобщем постепенно сделаеш preved.gif
брелок если что Паяльник подскажет как сделать
хетч куда удобней седана,еще не раз в этом убедишься hmr.gif
Viksy
Цитата(Falkon_ @ 14.12.2013, 17:31) *
Тут обычно две причины. Первая в габаритах или в стопах стоят светодиодные лампочки, и второе замыкает стоп и ЗХ (нажмите на стоп и попросите кого нить посмотреть, будет гореть и тормоз, и задний ход)...
Поздравляю с приобретением...

Когда покупали, фонари заднего хода не горели, потом чудом заработали.Ну а лампочка горит стабильно. Еще раз внимательно посмотрим, может действительно какой-то диод не работает или замыкает что-то!
Цитата
съездь на любое боле мене приличное СТО на диагностику

съезжу.Когда ходовку делала, у них прибора не было, а сейчас уже вернули, так что как время выкрою-поеду.
А хэтчбек мне понравился!И смотрится прикольно:-)Че я так против была-сама не знаю!
IGORYAN
Поздравляю,хороший выбор!фото бы еще..
2106-1988
Поздравляю с покупкой.
Сам задумываюсь о переднем приводе, да все никак накопить не получается.
Если не секрет, по деньгам сколько вышла машина?
ritchi
Viksy,поздравляю.компрессия показывает скорее на прогар клапана...обзор кстати у пп по сравнению с шаром никакой,сам недавно в этом убедился.
STIK
Поздравляю с покупкой. Отличный автомобиль. Хетч-по хозяйству удобен. А вот по поводу бегущего из коробки масла, я б не верил сервисменам. Откуда бежит? У меня была 99, ничего не бежало. Короба там подобная
IGORYAN
ritchi когда пересел разницы в обзоре не увидел.Радовало только большое стекло лба,очень непревычно было после "танковой щели" на шохе.
oledg
Viksy поздравляю с новой подружкой! пусть она тебя возит на радость тебе drinks.gif
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 15.12.2013, 1:06) *
ritchi когда пересел разницы в обзоре не увидел.Радовало только большое стекло лба,очень непревычно было после "танковой щели" на шохе.

Согласен, нормальный обзор на зубиле, я б даже сказал лучше чем на классике. Там никак не может быть хуже обзор.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 14.12.2013, 17:05) *
хетч куда удобней седана,еще не раз в этом убедишься hmr.gif
чем? на вскидку постоянно грязное заднее стекло, плюс ляда тарахтит..
з.ы. ну и конечно же, еще раз поздравляю с приобретением smile3.gif, самому конечно не сильно двенашка нравится в стоке, но тем не менее.
Falkon_
Цитата
Еще раз внимательно посмотрим, может действительно какой-то диод не работает или замыкает что-то!

Если стоят диоды, то будет пищать, даже если горит, тут либо менять все на лампочки, либо переделывать контроллер перегоревших ламп...
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 15.12.2013, 6:59) *
чем? на вскидку постоянно грязное заднее стекло, плюс ляда тарахтит..

облегчением в жизни..влазит намного больше седанского
ляда тарахтит токо у ленивых,ну а на стекло есть дворник и спойлер))
тыж погляди европу,там люди практичней нашего,седанов нет щитай (за редким исключением),одни хетчи/универсалы.
NeonKIR
хочу фотки big_boss.gif глянуть за что 180 р отдали...
Sprpddr
Поздравлямс!
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2013, 14:32) *
хочу фотки big_boss.gif глянуть за что 180 р отдали...

+1 Фотки в студию!
кобзев
По правилам форума тема без фото и должного описания(какой ДВС, коробка, кузов, год выпуска, что сделано, что в планах) будет удналена.
Но сделаю небольшое исключение на сутки. После закрою, для открытия пишем модератору(любому) в личку.
кобзев
Ждём новых, подробных интересных рассказов про двинарь(шку) от автора темы)
ritchi
в смысле,исключение из правил?
кобзев
Ждём фото, топик стартер написала что готова их залить как только откроется тема.
Роман Кировоград
Семен Семеныч, где же фото??? dance.gif
кобзев
а нетути)))
1300SL
кобзев а и зарплату не дають troll.png
кобзев
Цитата(1300SL @ 16.12.2013, 19:16) *
кобзев а и зарплату не дають troll.png

о гады, а нам тока премию дали, теперь ждём аванс))


Viksy
А вот и я с фотками моей машинки:-)









Пыталась сегодня подключить магнитолу-не могу найти "+"!!!Разьем со старой снимали без меня, так что я растерялась:-)Есть антенна, питание от антенны, какой-то желтый штекер с проводами наверно от колонок, и какой-то синий провод, напряжения на нем нет!


Ну и еще бардачок разобрала-никак руки не дойдут защелку до ума довести-штырек, по которому кнопочки ездят, убегает налево
sedoy
ооо поздравляю с покупкой нового ТАЗика)
Ролакс
Плюс обычно жирный должен быть,тестером померяй или лампочкой..в глубине пошаруди,должен найтись
помойму такой же замок и на калине у меня был и тоже выделывался..не помню,чем я его,солидолом чтоль смазал..легко стал ерзать))
цвет хорош,и-чистый! drinks.gif
Viksy
sedoy, это уже не тазик, а тазище:-))))))))))))

Ролакс, да я с тестером ковырялась-нету и все!!! А защелку я уже смазала, только штырек хочу зафиксировать, а в голову не приходит, чем.
:-)ну, чистый-это не на долго:-))))))))))))))
sedoy
Цитата(Viksy @ 17.12.2013, 0:10) *
sedoy, это уже не тазик, а тазище:-))))))))))))

тазик тазик, самый что нинаесть настоящий))))
super_gut
Там искать то ничего ненадо. Жёлтая ISO - выход на динамики. Ещё серая ISO должна быть. Но может отрезали её уже. Либо в дупле где-то лежит. На серой ISO-шке если б была, то +12В - розовый провод, чёрный - масса.
Роман Кировоград
+ наверно надо искать со включенным зажиганием на этих машинах????
Ролакс
Цитата(Viksy @ 16.12.2013, 21:10) *
ну, чистый-это не на долго:-))))))))))))))

я не это имел в виду))сам цвет мало подвержен грязи,тоись можно дольше не мыть crach.gif
super_gut
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2013, 23:13) *
+ наверно надо искать со включенным зажиганием на этих машинах????

Не, там розовый +12В постоянно. Зажигания в колодке там нет. Розовый к тому же двоиться в колодке.
Viksy
Искать как раз надо!Серый штекер от магнитолы (родной)обрезали, розового и черного проводов нет!Только синий. А старая магнитола работала независимо от включения зажигания, так что должен быть постоянный плюс!
Цитата
тазик тазик, самый что нинаесть настоящий

в смысле большой тазик, значит - тазище:-)))))))))))
Цитата
я не это имел в виду))

а я то думала...а то у меня по жизни машина грязная:-)так что цвет подходящий:-)))))))))))))
LIVIT
Хорошенькая машина)
Цитата(Viksy @ 14.12.2013, 17:57) *
Правда, когда выходила из машины, несколько раз об верхний угол двери лобешником билась-ну не привыкла я , что дверь так высоко заканчивается!

Тоже самое частенько)

Чехлы мне не нравятся,на водительском сидении подогрейка)?
super_gut
Руки бы им оторвать, чтоб ISO не отрезали в следущий раз.
Ролакс
не помню кидал тебе или нет http://forum.my2110.ru/threads/8816-%D0%9F...%87%D0%BE%D0%BA
Viksy
Цитата(666Digital @ 16.12.2013, 22:22) *
Хорошенькая машина)
Тоже самое частенько)

Я думала, это только у меня такое:-)))))))))
Цитата(666Digital @ 16.12.2013, 22:22) *
Чехлы мне не нравятся,на водительском сидении подогрейка)?

Ну да, чехлы не очень, но пока не знаю, как с ними быть.Мне как-то все равно-зимой я на попогрейке езжу, летом на деревянном коврике.А так -муж сигаретой не пропалит, собака соплями не забрызгает:-)Так что может и оставлю.
Я не знаю, был там штекер ISO или нет.Обрезали шекер от магнитолы, чтобы отдать вместе с ней.Если б я видела!А теперь теряюсь в догадках!
Цитата
не помню кидал тебе или нет

Ага, кидал.Только я крышку с бардачка не снимала, только накладку.
Ролакс
чтобы сам штырек влево не вылетал,зафиксируй его куском твердой резины или деревяшкой (вырежь по размеру)
вставь его в распор где стрелка чтоб плотно сидел
LIVIT
Раз есть ISO на колонки то,на питания ISO должно точно быть,у самого их 2,другое дело если их отрезали...
На сколько я помню их три в колодке питания красный,желтый не то синий не то серый все тонкие провода)
Viksy
Цитата(Ролакс @ 16.12.2013, 22:48) *
чтобы сам штырек влево не вылетал,зафиксируй его куском твердой резины или деревяшкой (вырежь по размеру)

ну так это ж вырезать надо:-))))))))пытаюсь найти что-то готовое, подходящее по размеру, но пока не находится.Эх, наверно прийдется вырезать!
Цитата
другое дело если их отрезали...

Теперь уже не узнаю, что там отрезали.Протупила, теперь мучаюсь.
Вообще много читала по поводу подключения магнитолы.Везде пишут, что если напрямую подключить, то сильно аккум разряжает.Не знаю, у меня на Ладочке так стояла-ниче оно не разряжало!А зависеть от включенного зажигания - это не подходит!

Еще есть небольшая проблема, может кто знает:пассажирский стеклоподъемник работает как-то медленно и тяжело по сравнению с водительским.Что делать с этим счастьем?
Ролакс
Цитата(Viksy @ 16.12.2013, 21:53) *
Эх, наверно прийдется вырезать!

Везде пишут, что если напрямую подключить, то сильно аккум разряжает.Не знаю, у меня на Ладочке так стояла-ниче оно не разряжало!

ну а как ты хотела,надо вырезать..этож тазик,не подмажеш не поедеш))
значит и тут не будет садить
зависит от модели мафона,есть тянут много и дофига,а есть и очень мало.

ps придумал,возьми ластик и выреж скоко надо))
LIVIT
Возьмите питание от замка (постоянный +)нечего страшного нече не сядет у меня на десятке так (друга)и нормально)
На счет стеклопод.скорее всего стоит тросиковый механизм и он требует смазки...болезнь ...
Viksy
Ну да, мне не привыкать:-)Значит будем подмазывать:-)Только тут до всего сложнее добраться!В шестерке все как на ладони, а тут еще разобрать все надо!В шохе я бы уже консоль сняла и все провода бы нашла, а тут понятия не имею, как это дело снять!
А карточки как снимаются, чтобы до стеклоподъемников добраться?Где бы такую книжку найти, как у меня по шестерке была!
Ролакс
Цитата(Viksy @ 16.12.2013, 22:12) *
А карточки как

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ivki-dveri.html
NightSurfer
Найди книженцию от ЗР. Там всё настолько подробно и в фотографиях... Что вопросов по машине вобще возникать не будет =)

Именно с такой обложкой






А вот тебе и ссылочка на книжечку =))) VAZ 2110-11-12_ZR (121,82 Мб)

ЖМАЦ
Viksy
Сморю, дверь разбирается просто!Главное знать!Спасибо за информацию!
NightSurfer, спасибо, поищу книжечку!
О, спасибо за ссылку!Сейчас качну-будет чем завтра на работе заняться:-)
Ролакс
Цитата(Viksy @ 16.12.2013, 22:23) *
NightSurfer, спасибо, поищу книжечку!

новая фишка (давно ты не была))..жмеш на аву чтоб сразу отвечать тому или другому челу)
LIVIT
Только обивку двери не дергайте резко а то крепления отламаются ,я всегда расшатывая снимаю)
Viksy
Ролакс , прикольно:-)))))))))))))
666Digital верно типа как на шохе пластмаски такие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU