Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: козырек над лоб.стеклом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Francuz0707
Извените за может быть глупый вопрос как назвается хрень которая устанавлевается над лобовым стеклом на крышу типо спойлера, не как немогу наити её названия в инете? dntknw.gif
DGR
называется "колхоз"
IGORYAN
Цитата(DGR @ 21.4.2013, 21:35) *
называется "колхоз"

rofl.gif Емкое такое слово))

Козырек это,только и в правду накой это нужно?На камаз еще куда не шло...

Гугл знает все secret.gif : http://avtodinamit.ru/catalog?mode=folder&...der_id=13511403
yrikk
хрень сам-же написал. арбузами торговать будеш?
Ролакс
пленку клеят чтоб не слепило,и все,как у всех норм. людей
Роман Кировоград
то может от дождя козырек? secret.gif
yrikk
шоб без стекла ездить можно было? dance.gif
oledg
Цитата(Francuz0707 @ 21.4.2013, 21:24) *
Извените за может быть глупый вопрос как назвается хрень которая устанавлевается над лобовым стеклом на крышу типо спойлера, не как немогу наити её названия в инете? dntknw.gif

спереди, или сзади? read.gif
Константин69
Ребята, не знаю как правильно называется эта хрень в виде черного пластикового козырька над лобовиком.похож на капотную "мухобойку".достался в наследство.крепится на болты около верх.углов лобовика.вообщем то,красиво.а вот функциональная принадлежность мне неизвестна. в раздумье-оставить или снять?хотелось бы узнать самые разные мнения.всем,кто ответит, заранее спасибо!
ИванычЪ
Цитата(Константин69 @ 4.11.2013, 9:23) *
Ребята, не знаю как правильно называется эта хрень в виде черного пластикового козырька над лобовиком.похож на капотную "мухобойку".достался в наследство.крепится на болты около верх.углов лобовика.вообщем то,красиво.а вот функциональная принадлежность мне неизвестна. в раздумье-оставить или снять?хотелось бы узнать самые разные мнения.всем,кто ответит, заранее спасибо!

Таскаю на крыше багажник. Нужен по работе . Еслиб не это скинул бы его нафик. Меньше на машине налеплено больше можно разогнаться.
Константин69
Цитата(ivanich959 @ 4.11.2013, 14:06) *
Таскаю на крыше багажник. Нужен по работе . Еслиб не это скинул бы его нафик. Меньше на машине налеплено больше можно разогнаться.

я тоже носил багажник по необходимости.было время.свистит,правда после 80.а эта хрень не может направить поток воздуха выше багажника?
ИванычЪ
Цитата(Константин69 @ 4.11.2013, 10:12) *
я тоже носил багажник по необходимости.было время.свистит,правда после 80.а эта хрень не может направить поток воздуха выше багажника?

Сам ответил smirk2.gif эта хрень НЕ может.
Ekvalayzer
ivanich959 вы по 6 часов спите ?
ИванычЪ
Цитата(Ekvalayzer @ 4.11.2013, 11:43) *
ivanich959 вы по 6 часов спите ?

Не всегда. Бывает и по 12 получается. alcoholic.gif
Константин69
Цитата(IGORYAN @ 22.4.2013, 1:39) *
rofl.gif Емкое такое слово))

Козырек это,только и в правду накой это нужно?На камаз еще куда не шло...

Гугл знает все secret.gif : http://avtodinamit.ru/catalog?mode=folder&...der_id=13511403

спасибо за ссылку.все ясно.если только от солнца,тогда нах не нужна.
1300SL
я хотел бы глянуть на отверстия в крыше под болты....
до чего люди ток не додумаются-диву даешься...
Константин69
Цитата(1300SL @ 4.11.2013, 22:52) *
я хотел бы глянуть на отверстия в крыше под болты....
до чего люди ток не додумаются-диву даешься...

дырки как дырки!по 2 на каждую сторону.да и х с ними!забавно другое:как разработчики этого чуда допустили,что он при 70-80 вибрирует от встречного потока так,словно молотком часто лупят по крыше?
1300SL
то шоб не спали ...
ИванычЪ
Цитата(Константин69 @ 4.11.2013, 22:05) *
дырки как дырки!по 2 на каждую сторону.да и х с ними!забавно другое:как разработчики этого чуда допустили,что он при 70-80 вибрирует от встречного потока так,словно молотком часто лупят по крыше?

smirk2.gif Во ты Костя штучка. Заранее знал ,что какашка твой козырек, а пену взбил реальную.
Lyzhenkov
Мне так и не понятно, для чего он нужен?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2013, 0:33) *
Мне так и не понятно, для чего он нужен?

Такие козырьки это извращения еще из далеких восмидесятых. Тонировочной пленки не было и в помине. Стекол с полосой тоже. А понты были не слабее. Вот такая хрень и служила внешним солнцеподовителем.У кого были эт крутые перцы считались.
Lyzhenkov
Хм, раньше думал что вот такие накладки были,оказывается еще более извращенный способ был
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2013, 1:10) *
Хм, раньше думал что вот такие накладки были,оказывается еще более извращенный способ был

Было только цветное оргстекло. И то ограниченных количеств цвета. А красивые картинки на шлемах и на крышках ЯВЫ я делал через систему трафаретов и только краской.
Lyzhenkov
хм, отец рассказывал что подобные,как на шестерке продавали в магазине,редко- но бывали. Та что у меня на шестерке- с копейки начала 80х, но про орг стекло и т.д. ничего не знал
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2013, 1:33) *
Мне так и не понятно, для чего он нужен?

самому тоже не понятно ,наверно легше тормозить rofl.gif будет и увеличится разход горючки
Константин69
Цитата(ivanich959 @ 5.11.2013, 4:30) *
smirk2.gif Во ты Костя штучка. Заранее знал ,что какашка твой козырек, а пену взбил реальную.

ошибаешься,дорогой.сама цель была узнать что это,для чего,все за и против.вышло:за-0,против-только мои наблюдения.а странно как то-я немало на дорогах видел таких штук,а вот спросить как-то не выходило.вот и понадеялся на компетентность участников форума
1300SL
Константин69 никогда такой хрени на наших дорогах во всяком случае не видел...
Константин69
Цитата(1300SL @ 5.11.2013, 9:18) *
Константин69 никогда такой хрени на наших дорогах во всяком случае не видел...

не присматривался просто.не на луне же живешь-люди везде одинаковые
Ekvalayzer
а я так и не понял о чем речь....фотка есть ?
Константин69
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2013, 4:33) *
Мне так и не понятно, для чего он нужен?

ну,раз мнений больше нет,то рискну обобщить и закрыть тему.это солнцезащитный козырек,разработанный каким-то далеким от автомобилизма дизайнером,который ,видимо,хотел объединить практичность с элементом тюнинга.ведь популярен же аналогичный козырек на заднем стекле?!вот и для симметрии-тоже.

Цитата(ivanich959 @ 5.11.2013, 4:45) *
Такие козырьки это извращения еще из далеких восмидесятых. Тонировочной пленки не было и в помине. Стекол с полосой тоже. А понты были не слабее. Вот такая хрень и служила внешним солнцеподовителем.У кого были эт крутые перцы считались.

во!не успел прочитать-на др.странице было твое сообщение.да,и такой вариант тоже верный.полностью согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU