Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступицы от Степы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Барахолка > Купля/продажа/услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4
STEPA 62
Цитата(wernum @ 5.10.2011, 14:40) *
где вы токарей находите то...
а то блин все чертежи есть а токаря найти не могу кто бы зделал...
уже давно хочю на подшипы от ПП перейти...мож кто мне зделает деталюшки все?

Я могу сделать. С вас поворотные кулаки по почте и денежка.
Или я покупаю новые кулаки и точу их. Ну или та сумма которая обошлась мне и я вам помогу сделать тоже самое.
STEPA 62
Вот планшайбы под тормозной суппорт от ваз2108-12 для классики. Если кому нужны пишите отправлю по почте.
STEPA 62
Цитата(Alex3101 @ 5.10.2011, 14:01) *
Цитата(MadCat @ 17.9.2011, 2:39) *
а готовые кулаки сейчас где нибудь можно купить, кит комплект типа. Все сайты излазил негде найти не могу.


Сейчас их уже не продают, раньше были... Потом вроде что то там износилось из инструмента или ... непомню как называется и все выпуск прекратили так как новое никто заказывать не хотят мол дорого.

Где то я находил в инете и читал

Я изготовлю, если кому нужны отправлю по почте.
Вазульский
Цитата(STEPA 62 @ 15.10.2011, 9:58) *
Цитата(Alex3101 @ 5.10.2011, 14:01) *
Цитата(MadCat @ 17.9.2011, 2:39) *
а готовые кулаки сейчас где нибудь можно купить, кит комплект типа. Все сайты излазил негде найти не могу.


Сейчас их уже не продают, раньше были... Потом вроде что то там износилось из инструмента или ... непомню как называется и все выпуск прекратили так как новое никто заказывать не хотят мол дорого.

Где то я находил в инете и читал

Я изготовлю, если кому нужны отправлю по почте.

Степ, давай ценник на комплект болт-он.
STEPA 62

Вот очередной заказ сегодня забрал у токаря.

Вазульский
Степ, план-шайбы не интересуют, а вот ступицы ооочень интересны. Сколько по времени точатся? В личку скинь данные для перевода денег.
STEPA 62
Цитата(Вазульский @ 16.10.2011, 3:20) *
Степ, план-шайбы не интересуют, а вот ступицы ооочень интересны. Сколько по времени точатся? В личку скинь данные для перевода денег.

Приветствую. Кулаки точатся примерно в недельный срок это с запасом, так как у токаря бывает небольшой завал с работой, а так день-два. А денюжку можно блиц переводом через банк, так лучше и легче всего. Или на сбербанковскую карту. Ну или наложкой, как удобнее так и сделаю.
STEPA 62
Новые комплекты подоспели, заказываем не стесняемся smile.gif
mik58
дак кулаки под ступицу ода или 08 ?
STEPA 62
Цитата(mik58 @ 17.11.2011, 22:38) *
дак кулаки под ступицу ода или 08 ?

И под то и под другое.. smile.gif Просто усиленные ступицы от 08 крепче, ну это для отвязанных тюнеров кто обожает растопырить базу колес.
w126
Цитата(STEPA 62 @ 17.11.2011, 23:27) *
Просто усиленные ступицы от 08 крепче, ну это для отвязанных тюнеров кто обожает растопырить базу колес.


Не базу , а колею.
База - расстояние между осями.
mik58
Цитата(STEPA 62 @ 17.11.2011, 23:27) *
Цитата(mik58 @ 17.11.2011, 22:38) *
дак кулаки под ступицу ода или 08 ?

И под то и под другое.. smile.gif Просто усиленные ступицы от 08 крепче, ну это для отвязанных тюнеров кто обожает растопырить базу колес.

и как меняется вылет при использовании разных ступиц и что нужно чтобы оставить штатный вылет?
STEPA 62
Цитата(mik58 @ 18.11.2011, 18:33) *
Цитата(STEPA 62 @ 17.11.2011, 23:27) *
Цитата(mik58 @ 17.11.2011, 22:38) *
дак кулаки под ступицу ода или 08 ?

И под то и под другое.. smile.gif Просто усиленные ступицы от 08 крепче, ну это для отвязанных тюнеров кто обожает растопырить базу колес.

и как меняется вылет при использовании разных ступиц и что нужно чтобы оставить штатный вылет?

Вылет меняется не при использовании разных ступиц. Мои ступицы такие же и с таким же вылетом как стоковые просто ставите и всё, но с возможностью из за увеличения центровочного бурта поставки вот таких проставок, если есть желание.

Но только не таких. Они хуже так как центровочный бурт не заодно с подшипником, а это уже не центровка,а подобие того. Кто знает тот поймёт в чём здесь минус.
mik58
извините за глупые вопросы (просто тут все намешано ступицы 08, ступицы оды, самодельные ступицы, переделка суппортов, что для меня не приемлемо)
1 зачем точить кулаки ?
2 зачем предлагаются самодельные ступицы?

мне бы хотелось решить задачу так
взять на штатный кулак одеть переходную втулку и на неё одеть переднюю ступицу 08 и чтобы вылет сохранился
STEPA 62
Цитата(mik58 @ 18.11.2011, 20:17) *
извините за глупые вопросы (просто тут все намешано ступицы 08, ступицы оды, самодельные ступицы, переделка суппортов, что для меня не приемлемо)
1 зачем точить кулаки ?
2 зачем предлагаются самодельные ступицы?

мне бы хотелось решить задачу так
взять на штатный кулак одеть переходную втулку и на неё одеть переднюю ступицу 08 и чтобы вылет сохранился

1 Кулаки нужно точить для того чтобы поставить одовскую ступицу или мою усиленную в которых стоит передний подшипник от 08.
2 Самодельные ступицы крепче одовских с плюсом увеличенного центровочного бурта для возможности расширения колеи колес при помощи проставок.
Если у тебя есть желание решить задачу с переходными втулками под заднюю стоковскую 08 ступицу, то и такой вариант существует, но есть одно но. Передний подшипник в моей усиленной ступице больше заднего стокового 08, а это сказывается на ресурсе. Ну и напоследок С переходными втулками менее надежна конструкция в виду того, что задняя стоковая 08 ступица подвергается большей нагрузке на вазах 2101-07 с переди чем на 08-2112 с зади.
Вот конструкция с переходными втулками под заднюю стоковую ступицу с задним 08 подшипником.

Взято вот здесь http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=1443&st=160
А вот конструкция с переточенным кулаком под одовскую или мою усиленную ступицу

Взято вот здесь http://www.snuppi.wt8.ru/tyuning-vaz-klass...assike-vaz.html
Сравнение ступиц и подшипников и увеличенный центровочный бурт для тех кто желает увеличить проставками колею колёс.
mik58
не понял почему нельзя сделать переходные втулки под переднию ступицу 08 ? том внутренне отверстие больше по мойму
при решении данной задачи стремлюсь оставить штатные тормозные конструкции (обязательное условие)
оставить геометрию колес (обязательное условие)
мне надо заменить только конусные подшипники
STEPA 62
Цитата(mik58 @ 18.11.2011, 22:45) *
не понял почему нельзя сделать переходные втулки под переднию ступицу 08 ? том внутренне отверстие больше по мойму
при решении данной задачи стремлюсь оставить штатные тормозные конструкции (обязательное условие)
оставить геометрию колес (обязательное условие)
мне надо заменить только конусные подшипники

Переходных втулок под ПЕРЕДНЮЮ ступицу 08 не существует.
Конусные подшипники заменишь легко, заказав переточенные кулаки под заднюю 08 ступицу с передним 08 подшипником.
А переходные втулки под заднюю стоковую ступицу я себе не стал ставить и другим не могу советовать, а так каждый решает сам что ему хочется.
Стремишься оставить штатную наитяжелейше-гиганскую тормозную конструкцию? Ваше право. Но меня одна только геморная замена колодок приводила в бешенство не говоря о закисания тормозных цилиндров и тем более замена их. А вес каждого 08 суппорта на 1,650 кг легче классических, а это очень сказывается на ресурсе шаровых опор и амортизаторов. В сумме 3,3 кг лишнего веса в подвеске классического ВАЗа, а зачем?
Представь как наитяжилейшая (чугунятина) классические суппорта по дороге напоминающую стиральную доску расколбашивают шаровые, амортизаторы и стоковые и без того маленькие подшипники. Жесть.
mik58
технически я конечно согласен,
но юридическая ответственность за внесение изменений в конструкцию тормозов может быть очень велика и именно это меня останавливает
и вопрос а что в заднию ступицу 08 входит передний подшипник?
STEPA 62
Цитата(mik58 @ 19.11.2011, 9:47) *
технически я конечно согласен,
но юридическая ответственность за внесение изменений в конструкцию тормозов может быть очень велика и именно это меня останавливает
и вопрос а что в заднию ступицу 08 входит передний подшипник?

Юридическая ответственность уже давно в этой России постигает не того кто прав или не прав, а того у кого нет денег.
В стоковую заднюю ступицу передний подшипник не подходит,так как передний больше и шире заднего и ресурс у него больше.
А усиленная задняя ступица, как раз сделана под передний подшипник.
mik58
так и не понял почему нельзя выточить переходник для передней ступицы 08
STEPA 62
Цитата(mik58 @ 19.11.2011, 13:32) *
так и не понял почему нельзя выточить переходник для передней ступицы 08

Почему же нельзя, можно конечно, но только по тем чертежам, что в интернете я гарантии не дам, как это всё будет работать я не знаю. На свои детали я гарантию даю,потому как сам сейчас на этом катаюсь.
STEPA 62
Кронштейны для установки передних суппортов ГАЗ(3110) с тормозным диском ваз 2112 на ваз 2101-07. Для тех кто катается или хочет кататься с колёсами R15 и чёткими тормозами.
STEPA 62
StreetRider
STEPA 62, Приветствую! Скажи пожалуйста, сколько будет стоить комплект из: кулаков под 08 передний подшипник и усиленную ступицу с длинным бортом под проставки? Вообщем все вместе, только без подшипника.
STEPA 62
Цитата(StreetRider @ 17.12.2011, 14:02) *
STEPA 62, Приветствую! Скажи пожалуйста, сколько будет стоить комплект из: кулаков под 08 передний подшипник и усиленную ступицу с длинным бортом под проставки? Вообщем все вместе, только без подшипника.

Ответил в личку.
StreetRider
Спасибо, как будут финансы, обращусь.
STEPA 62
Снят с резерва один готовый к отправке комплект, кому нужно сообщайте. Заказчик продал автомобиль один комплект свободен.
STEPA 62
Вот так это выглядит у меня
Alex3101
Красиво! А из какой стали изготавливаете ступицу?

И чем плоха ступица от ОДЫ?
Полянский Игорь
Цитата(STEPA 62 @ 29.12.2011, 22:06) *
Вот так это выглядит у меня

Привет меня интересует покупка этого комлекта цена на все и цена без план шайб.
Спасибо. И сталь из которой сделанны детали.
Полянский Игорь
Объясните плиз я так понял что вы перешли на производство ступиц под одовский подшипник. Чем восьмой не устроил.

Я так понял что вы перешли на одовскее подшипники. А чем восьмые передние вас не устроили.
STEPA 62
Цитата(Полянский Игорь @ 30.12.2011, 19:36) *
Объясните плиз я так понял что вы перешли на производство ступиц под одовский подшипник. Чем восьмой не устроил.

Я так понял что вы перешли на одовскее подшипники. А чем восьмые передние вас не устроили.

Я полностью изготавливаю задние 08-е ступицы под передний восьмёрошный подшипник для установки на классику. И соответственно переделываю поворотные кулаки под них, но с возможностью так же установить на эти кулаки ступицы от оды. Мои ступицы отличаются от одовских тем,что они сделаны из стали и сами по себе мощнее, а одовские из материала похожего на чугун, хотя заводские должны быть наверняка стальные, надо искать оригинальные заводские.
Полянский Игорь
Цитата(STEPA 62 @ 30.12.2011, 20:00) *
Цитата(Полянский Игорь @ 30.12.2011, 19:36) *
Объясните плиз я так понял что вы перешли на производство ступиц под одовский подшипник. Чем восьмой не устроил.

Я так понял что вы перешли на одовскее подшипники. А чем восьмые передние вас не устроили.

Я полностью изготавливаю задние 08-е ступицы под передний восьмёрошный подшипник для установки на классику. И соответственно переделываю поворотные кулаки под них, но с возможностью так же установить на эти кулаки ступицы от оды. Мои ступицы отличаются от одовских тем,что они сделаны из стали и сами по себе мощнее, а одовские из материала похожего на чугун.

Если я правильно вас понял вы изготавливаете по сток размерам восьмой ступицы. Увеличиваете центровачный бурт и увиличиваете наружний диаметр ступицы чтоб стенки были по толще при установке восьмого переднего подшипника.
STEPA 62
Цитата(Полянский Игорь @ 30.12.2011, 20:10) *
Цитата(STEPA 62 @ 30.12.2011, 20:00) *
Цитата(Полянский Игорь @ 30.12.2011, 19:36) *
Объясните плиз я так понял что вы перешли на производство ступиц под одовский подшипник. Чем восьмой не устроил.

Я так понял что вы перешли на одовскее подшипники. А чем восьмые передние вас не устроили.

Я полностью изготавливаю задние 08-е ступицы под передний восьмёрошный подшипник для установки на классику. И соответственно переделываю поворотные кулаки под них, но с возможностью так же установить на эти кулаки ступицы от оды. Мои ступицы отличаются от одовских тем,что они сделаны из стали и сами по себе мощнее, а одовские из материала похожего на чугун, хотя заводские должны быть наверняка стальные, надо искать оригинальные заводские.

Если я правильно вас понял вы изготавливаете по сток размерам восьмой ступицы. Увеличиваете центровачный бурт и увиличиваете наружний диаметр ступицы чтоб стенки были по толще при установке восьмого переднего подшипника.

Совершенно верно.
Alex3101
Понятно что из стали, марка стали какая?
STEPA 62
Цитата(Alex3101 @ 31.12.2011, 17:40) *
Понятно что из стали, марка стали какая?

Сталь 45
STEPA 62
Комплект планшайб для установки задних дисковых тормозов на классику под 08 суппорт.
Полянский Игорь
Цитата(STEPA 62 @ 31.1.2012, 22:41) *
Комплект планшайб для установки задних дисковых тормозов на классику под 08 суппорт.

Друг а где шайбы дистанционные. Не порядок звони расскажу. Конструктор блин.
STEPA 62
Цитата(Полянский Игорь @ 31.1.2012, 23:45) *
Друг а где шайбы дистанционные. Не порядок звони расскажу. Конструктор блин.

Да неее, Игорёк они есть я их просто не забрал ещё. smile.gif и на скоренькую сфоткал.
Полянский Игорь
Ну тогда привет. Я так понял по чертежу толщина их 3,5 мм ДА.
STEPA 62
Цитата(Полянский Игорь @ 1.2.2012, 0:04) *
Ну тогда привет. Я так понял по чертежу толщина их 3,5 мм ДА.

Совершенно верно.
Полянский Игорь
Ты как хочеш. Но толщина мала для такой нагрузки. Даже учтя то что вектор нагрузки работает на скручивание она все равно будет играть. Я давно делал такую хрень людям на заказ. Так вот толщина план шайбы не мение 5 мм
Тогда все работае хорошо. До сих пор катаются гонщики мать их. Ты возьми и прощитай увеличив толщину до 5-7 мм
Какая толщина будет дистанционной шайбы. Там на чулке две длинны болтов. Так вот с обоих сторон чулка ставятся длинные. И все будет хорошо работать. А там думай сам.
STEPA 62
Цитата(Полянский Игорь @ 1.2.2012, 0:18) *
Ты как хочеш. Но толщина мала для такой нагрузки. Даже учтя то что вектор нагрузки работает на скручивание она все равно будет играть. Я давно делал такую хрень людям на заказ. Так вот толщина план шайбы не мение 5 мм
Тогда все работае хорошо. До сих пор катаются гонщики мать их. Ты возьми и прощитай увеличив толщину до 5-7 мм
Какая толщина будет дистанционной шайбы. Там на чулке две длинны болтов. Так вот с обоих сторон чулка ставятся длинные. И все будет хорошо работать. А там думай сам.

Это я сделал по чертежу на пробу, а так то можно и модернизировать этот узел. Главное чтобы эти детали были востребованы у любителей нашего автопрома, а сделать я любую сделаю. Как говориться спрос рождает предложения. smile.gif Завтра созвонимся и обсудим модернизацию.
Полянский Игорь
Для друзей всегда пожалуйста в любое время. До завтра.
Victor_Suslov
to STEPA 62 Хочу поставить ступицу на двухрядном подшипнике. Читал тему читал, да так и не понял, почему нельзя поставить заднюю ступицу от 2108 вместе с ее же подшипником? Мал ресурс или ненадежно? И если нет желания делать вылет колес, что лучше одовскую ступицу или Вашу? и какова цена комплекта: левый и правые переточенные кулаки, левая и правая ступица, левая и правая планшайба, под 2108,2110,2112 тормозные механизмы.
p.s. Сможете ли выточить переходник под заднюю 08 ступицу (как в сообщении №60)?
274
Цитата(vovochkaa @ 25.2.2009, 22:13) *
Вот собственно то о чём я и говорил.выкладываю чертеж деталей для установки подшипника москвич 2141(переднего) на ступицу ВАЗ2101-07.размеры подшипника больше чем у переднего ВАЗ2108.следовательно и потенциальные нагрузки на узел так же выше.и не надо снимать кулаки так как они не требуют никакой дополнительной обработки.http://rapidshare.com/files/202402859/____________1.jpg.html

Нашёл журнал,который у вас искал.Передний подшипник от 2141 намного больше,чем передний от 08, и данные детали не требуют снятия поворотного кулака с машины для всяких там доработок.
Вот картинки.Кому надо могу выслать отдельно с нормальным качеством.


Буду признателен если чертежом поделитесь! (amir_279@mail.ru)
STEPA 62
Цитата(274 @ 7.2.2012, 19:45) *
Цитата(vovochkaa @ 25.2.2009, 22:13) *
Вот собственно то о чём я и говорил.выкладываю чертеж деталей для установки подшипника москвич 2141(переднего) на ступицу ВАЗ2101-07.размеры подшипника больше чем у переднего ВАЗ2108.следовательно и потенциальные нагрузки на узел так же выше.и не надо снимать кулаки так как они не требуют никакой дополнительной обработки.http://rapidshare.com/files/202402859/____________1.jpg.html

Нашёл журнал,который у вас искал.Передний подшипник от 2141 намного больше,чем передний от 08, и данные детали не требуют снятия поворотного кулака с машины для всяких там доработок.
Вот картинки.Кому надо могу выслать отдельно с нормальным качеством.


Буду признателен если чертежом поделитесь! (amir_279@mail.ru)

Этот узел нормально работать не будет, обязательно нужно посадочную втулку запресовывать на горячую, а после этого протачивать с допусками, хотя хрен знает не пробовал на таких кататься. Я пытался несколько раз заказать на сайте производителя таких переходников и всё без результатно. Владелец сайта мне указал на многократные жалобы на эти переходники и в последствии они совсем отказались от их производства и продажи.
Victor_Suslov
Я так понимаю последнее сообщение адресовано мне? В обще всё ясно задняя ступица это бесперспективняк :) бум копить деньги на нормальные кулаки
STEPA 62
Цитата(Victor_Suslov @ 8.2.2012, 13:19) *
Я так понимаю последнее сообщение адресовано мне? В обще всё ясно задняя ступица это бесперспективняк :) бум копить деньги на нормальные кулаки

Ну может и можно их вкатить. но я не пробовал, хотя сейчас они стали опять продаваться на сайте.
STEPA 62
Готовы ещё пару комплектиков с 30мм и 40мм центровочным буртом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU