Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сабвуфер free air
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
NeonKIR
хочу поставить саб free air в полку, хорошо ли будет звучать чем короб в багажнике ?
IGORYAN
плохо,хуже короба
Lyzhenkov
Даешь ЧВ
NeonKIR
так хоть в салоне будет бахать, а не в багажнике...
Сержик
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2013, 19:08) *
хочу поставить саб free air в полку, хорошо ли будет звучать чем короб в багажнике ?

Какой бы хороший "фришник" не был, всё равно ему будет далеко до "коробочного". Поэтому порекомендовал бы тебе остановить свой выбор на "втором" варианте. Но, не забудь про такой фактор как "правильно расчитанный объём". Если тупо воткнуть саб в первый попавшийся ящик - пердёж обеспечен, мало того можно его спалить или порвать. А так же, следует уделить внимание услилку и его настройкам. Что касается усилителя, купить лучше южнокорейского производства, чем брендовый, но Китиайский - это тебе говорю по своему опыту: Mistery против JBL (один из вариантов). Первый имеет больше настроек и звук на порядок лучше, плюс ко всему, стоит дешевле: 3800 против 6500.
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2013, 23:54) *
так хоть в салоне будет бахать, а не в багажнике...

Бахать будет огонь, выбирай сам,на обычной ЗЯ или ФИ уже никто не делает,толку ноль, по сравнению с ЧВ
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2013, 19:59) *
на обычной ЗЯ или ФИ уже никто не делает,толку ноль

Откуда такие сведения? Сам придумал?
Lyzhenkov
Зачем придумывать? Если сравнивать в живую- мне лично больше ЧВ по звучанию нравиться, бас глубже и чище, но тут на вкис и цвет... А так тенденция пошла на ЧВ уже около года назад,в расчетах он сложнее ФИ,но не на много
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2013, 20:37) *
Зачем придумывать? Если сравнивать в живую- мне лично больше ЧВ по звучанию нравиться, бас глубже и чище, но тут на вкис и цвет... А так тенденция пошла на ЧВ уже около года назад,в расчетах он сложнее ФИ,но не на много

Если лично тебе, нравится ЧВ, зачем писать небылицы? Про вкус и цвет, это дело ясное, всем нравятся свои фломастеры!
NeonKIR
короб надо ставить в универсал, а когда в багажнике, это печаль... вот и хочу FA umnik2.gif
Сержик
Цитата(NeonKIR @ 10.10.2013, 20:41) *
короб надо ставить в универсал, а когда в багажнике, это печаль... вот и хочу FA umnik2.gif

Ну вот смотри, для примера расскажу: я себе в БМВ взял 12-ти дюймого Кикера и короб имеено под него с фазиком. Маслает будь здоров, звуком, честно говоря - очень доволен. До этого было много таких трататулек, среди них даже настоящий американец JBL GTO 1204BP, так вот с помощью моего последнего приобретения я добился того, чего хотел! Хотя, короб, в котором стоит кикер изготовлен местным "Кулибином".
Lyzhenkov
Цитата(Сержик @ 10.10.2013, 20:40) *
зачем писать небылицы?

остается только порекомендовать корпусные активные сабы за 2500руб,аля Mystery или Fusion, но то что у ЧВ низкий уровень групповых задержек, широкий диапазон воспроизводимых частот,высокий КПД. Есть свои сложности в подборе "правильной" головы для ЧВ, но и с ФИ и ЗЯ не все так просто
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2013, 21:01) *
но и с ФИ и ЗЯ не все так просто

Совершенно верно, именно это я и пытался донести до ТС.


NeonKIR
и как, нормально что бухает в багажнике ? когда я зашумил всё, полку и перегородка в 2 см...
Сержик
Бухать будет в любом случае, даже с самым бюджетным вариантом! А вот звучать, это дело другое! Ты определись, чего хочешь: супер-пердобасс или нормальную систему?

Для мега-супер-пердо-баса, будет достаточно любого дешёвенького динамика (лишь бы влез в ширину задней полки) и простенького усилка типа Лада, зацепленного в мостовом режиме (подойдёт любой двух канальник).

То, что ты шумоизолировал багажник со всех сторон – это конечно хорошо! Но, саб, да и вообще музыка в машине в первую очередь делается для себя, а как продолжение/избыток – для других!
Перегородка в 2см, для звука будет хуже, её надо пробить, то есть «прикинь» сам на счёт шумки и звука ДЛЯ СЕБЯ!
IGORYAN
Для универа и хетча по-моему не приемлемо ФЭ ,для седана куда не шло т.к. обьем багажника как раз и сыграет роль короба от части конечно,плюс нужно его хорошо завибрить.
Сержик
Да, в хача лучше поставить саб в расчитанный закрытый ящик.
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2013, 22:08) *
хочу поставить саб free air в полку, хорошо ли будет звучать чем короб в багажнике ?

Шляпа big_boss.gif . Билив ми на слово, во-первых, больше 10 дюймов ты туда не поставишь. Во вторых, даже алпайн в полностью зашумленном багажнике не дал хорошего звучания. Лучше поставить в коробе нормальный в багажник, да, дороже, зато эффективнее.
И потом мне это все устроило косяки при продаже - дырка в полке не айс, а покупать новую полку - нафиг надо, когда прощаешься с машиной. А так бы ща уже в калине бы качал своё.

Цитата(Lyzhenkov @ 11.10.2013, 0:01) *
остается только порекомендовать корпусные активные сабы за 2500руб,аля Mystery

Тоже шляпа. Звук сносный, качество никакое. Или наоборот, играет долго, но ваааще фигово. не стоит путевая музыка дёшего.

Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2013, 22:59) *
Бахать будет огонь, выбирай сам,на обычной ЗЯ или ФИ уже никто не делает,толку ноль, по сравнению с ЧВ

Десятидюймовые агонь не бахают.
Lyzhenkov
Цитата(Sprpddr @ 11.10.2013, 11:21) *
Десятидюймовые агонь не бахают.

smirk2.gif что бы реально бахало- то тут уже 18 дюймов помогут 100%
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 11.10.2013, 17:48) *
smirk2.gif что бы реально бахало- то тут уже 18 дюймов помогут 100%

Болтун
Lyzhenkov
По твоему достаточно 10 дюймов?
NeonKIR
а если в перегородку саб в коробе воткнуть ?
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 13.10.2013, 1:25) *
а если в перегородку саб в коробе воткнуть ?

В какую перегородку?
rabbit 03
А не хош сделать как у меня в тройке было: короб между стаканами , по всей высоте до полки, и ширине до стаканов и на всю ступеньку, динамик- к креслу- играл в подлокотник(я его открутил- под чехлом не видно было дырки. Играло как раз в салон! И, кстати, ЗЯ! Я тоже склоняюсь к хорошему ЗЯ- АЧХ тогда отличная, без провалов почти... Но не так громко правда... Зато музыкально! Особенно для инструментальной музыки( я нью метал слушаю).
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 13.10.2013, 9:17) *
В какую перегородку?


за задним сидением которая.

Цитата(rabbit 03 @ 13.10.2013, 13:42) *
А не хош сделать как у меня в тройке было: короб между стаканами , по всей высоте до полки, и ширине до стаканов и на всю ступеньку, динамик- к креслу- играл в подлокотник(я его открутил- под чехлом не видно было дырки. Играло как раз в салон! И, кстати, ЗЯ! Я тоже склоняюсь к хорошему ЗЯ- АЧХ тогда отличная, без провалов почти... Но не так громко правда... Зато музыкально! Особенно для инструментальной музыки( я нью метал слушаю).


так шоль ?

весной попробую переделать полку... может лучше станет. басс хороший когда открыта крышка, а когда закрываешь, басс как бы пропадает dntknw.gif
rabbit 03
Динамиками в салон!!! Чтобы в подлкотник играло. Ну и короб сделать так,чтобыдины подвесами ничего не цепляли.
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 13.10.2013, 16:07) *
за задним сидением которая.

имеет место быть только при глобальной переделке - выкинуть спинку сидухи. Но ты ж это не будешь делать, верно? тогда обычный саб в багажник на 15, и достаточно.
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 13.10.2013, 14:33) *
Динамиками в салон!!! Чтобы в подлкотник играло. Ну и короб сделать так,чтобыдины подвесами ничего не цепляли.


дырки под сабы делать ? или тупо повернуть ?

Sprpddr

ты же женатый, а мы нет smirk2.gif так что сидухи трогать не буду...



кидайте камни, но попробую саб всё таки воткнуть в полку, раньше ж у меня стоял на 12 дин. играло получше чем щас, точнее басс получше был...
lavr06
NeonKIR, а у тебя саб какой? фриэрный? моё личное имхо, саб лубше воткнуть в корпус(з.я или фазик это кому как по вкусу), вырезать крест (рёбра за задним сиденьем), сделать там перегородку из фанеры(предварительно вырезав в ней круглое отверстие под саб), жёстко закрепить эту перегородку за сиденьем и загерметезировать все щели( я использовал монтажную пену), и через проставки(из фанеры,сантиметра 3-5, они нужны чтобы саб не бился подвесом об сидушку) прикрутить саморезами ящик к этой перегородке намертво, саб будет играть в салон, в багажнике его будет плохо слышно, зато в салоне супер(сидушка плохо гасит бас), при этом в багажнике много места остается))) у самого так стоит, разница по сравнению с сабом в багажнике значительна.
NeonKIR
Цитата(lavr06 @ 14.10.2013, 21:06) *
NeonKIR, а у тебя саб какой? фриэрный? моё личное имхо, саб лубше воткнуть в корпус(з.я или фазик это кому как по вкусу), вырезать крест (рёбра за задним сиденьем), сделать там перегородку из фанеры(предварительно вырезав в ней круглое отверстие под саб), жёстко закрепить эту перегородку за сиденьем и загерметезировать все щели( я использовал монтажную пену), и через проставки(из фанеры,сантиметра 3-5, они нужны чтобы саб не бился подвесом об сидушку) прикрутить саморезами ящик к этой перегородке намертво, саб будет играть в салон, в багажнике его будет плохо слышно, зато в салоне супер(сидушка плохо гасит бас), при этом в багажнике много места остается))) у самого так стоит, разница по сравнению с сабом в багажнике значительна.


такой зверь

мне ща нравится как он стоит, но играет он неправильно, только с открытым багажником норм... фото можно как у тебя сделано ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU