Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вторая машина :-)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Анатолий1999
всем привет!!!
вот и я решил тут создать тему.
в общем. в далеком далеком прошлом-
когда учился ездил на учебной десяточке. ну и вот тогда мне эта машина приглянулась. она была все покоцаная бампера все в скочи но ездила бодро :-)
вот и я получил права
взял шестерку а сам мечтал о десяточке но финансы не позволяли.
проездив 1год на шестерке решил что надо менять. и тут приглянулась мне десяточка.
пошел взял деньги в кредит.

встречаем 2003 год инжектор. 8клапаник.



это я :-)

десятка с моей шестеркой


ну вообщем пересев с 6 на 10 почувствал сразу разницу. в 10 намного тише. руль крутится легче. управление лучше. и она пытается взлететь верх на высоких скоростях. ну короче небо от земли.
но не тут то было. после покупки на второй день я попал в жуткую пробку. и тут карсон не включается. я ухожу на обочину глушу. стрелка еще не дошла до красной зоны. и тут начилось мозгодробилка. посмотрел предохранитель целый. поменял все реле навсякий случай. датчик на термостате. всеровно не включается.поехал на автоваз
они сделали. содрали с меня 1500руб. было не правильно подключен вентилятор.
ну ездию думаю все ок закончилось. ага хер. хватило на 2 недели.
еду бац температура ползет. раз карсон включился и не отключается пока зажигание не выключиш.
я опять за датчик менять думаю брак. поменял толку ноль.
потом дошло....до меня заклинил термостат. и на большой круг почти не шла жидкость поэтому и вентилятор не отключался.
еду покупаю термоэлемент с крышкой. и еще один датчик так на всякий случай поменять который показывает температура на панели.в довесок беру масло фильтра и антифриз.... поменял масло и фильтра. сливаю тосол весь. меняю термостат и датчик на приборную панель. думаю вдруг он вред. и еще в довесак ставлю свой подогрев
вот

темостат старый


ну вот все собрал. завожу все ок все заработала думаю ну все ок.
но тут то небыло замечаю течь расширительного бачка. оооо как она выматала уже. сожусь на шестерку еду за бачком. покупаю приежаю ставлю.
ну думаю теперь точно. все.
ездию. все вроде ок.
тут пошли дожди.
и уменя под ковриком стало мокро думаю че за херня. нашел откуда текет. текло по шву на крыле. у десятки сделан слив прям на крыло а по ниму в низ машины стекает. кароче купил герметек силиконовый монтаж и по всему шву крыла заклеел теперь все не бежит.
думаю ну теперь точно все ок будет.
через неделю опять перестает включатся вентилятор. я уже проклинал его всеми словами. подумал что опять датчик что моросит. поехал купил новый . закрутил. (хорошо что можно его так поменять даже не сливать жидкость) нагрел всеровно не работает
ломал голову а потом посмотрел а у меня на штекере провод маленько вылез. я его чик туда обратно и все заработало.
я это дело заизолировал чтоб он не вылетал..
ну и все вроде.
взял я ее за 140тыщь. вложил уже 5.
и еще есть 3 проблемки маленькие.
1. не показывает пробег все 99999 стоят
2. небольшая мятина которую можно выправить без покраски
3. на задним крыле он гдето шоркнулся.тоже чуть чуть.
ну исправим помаленьку а так все. позже может еще фоток добавлю. вот такая вот история. ну щас пока что все ок вроде перестала капризы свои показывать.
как то так :-)
а ну еще не сказал комплектация
впереди стеклоподьемники с доводчиками.
на задних дверях весла.
климат контроль.
сигналка.
открывания багажника с кнопки с салона или с брелка.
магнитола pioner и 4 колонки 2 на дверях и 2 на полки.
не хватает кондера. и автозапуска дял полного счастья :-) но переживем как нибуть :-)
IGORYAN
Ну это ж не новая.Ты ждал чего то другого?Думал будешь ездить и в ус не дуть?))
Как бы то не было все равно поздравляю!)
Анатолий1999
Цитата(IGORYAN @ 7.9.2013, 20:10) *
Ну это ж не новая.Ты ждал чего то другого?Думал будешь ездить и в ус не дуть?))
Как бы то не было все равно поздравляю!)

да нет я так не думал. просто не думал что только один вентилятор мне так мозг вынесет :-)
спасибо!
STIK
Все это мелочи жизни;) Поздравляю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU