Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с оформлением
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
dimas174
Уважаемые форумчане!
В октябре уезжаю жить в другой город, остается машина.
Водить будет отчим.
Проблема в том, что у него нет паспорта РФ, есть временная регистрация. В страховку вписан.
Как считаете будет правильнее поступить с переоформлением?
Сам думаю оформить генеральную доверенность.
Спасибо.
DiagCard
Нужно просто ездить? Если да, то паспорт ИДПСу предъявлять не нужно. При себе достаточно иметь водительское, СТС (или ПТС), страховку.
ritchi
dimas174,три темы активны по юр.вопросам,там бы спросил.
police1970
решил написать как я менял номера в Крыму-мж кому пригодиться мой опыт.а то народ шарится по инету-а инфы толковой нет(актуально для крымчан).Машина оформлена не на меня-купил по техпаспорту(как впрочем процентов 50 крымчан при украине).Так вот первым делом находите хозяина и берете у него паспортные данные-для составления договора купли-продажи.Хозяина авто в гаи тащить не надо!После составления договора(я сам написал)едете в гаи и составляете заявление о замене госномеров и выдаче нового св-ва о регистрации ТС(у нас в КЕрчи перед ГАИ есть куча ларьков.которые оформляют страховки-там за небольшую денежку вам все напишут).После этого стаете в очередь на осмотр ТС(сверка номеров кузова и дв-ля).Когда гаец все посмотрит и поставит отметки в заяве идете в ближайший банк и оплачиваете гос пошлину-2300 руб.Теперь важно-необходимо оформить страховку(2050-2100руб.)но не на старые номера и не на старого хозяина а на себя(номера впишут после того как вы их получите)Не забудьте взять паспортРФ(и сделайте пару ксерокопий на всякий случай).Ну и последний зтап-снимаете старые номера и идете выстаивать невьебенную очередь в окошко для подачи документов(я управился за 6часов).Если с тачкой все в порядке(не в угоне.не в аресте и пр.)гаец примет документы и скажет обождать(20-30минут)Вызывают по фамилиям-и вуаля-вы счастливый обладатель новых номеров и св-ва о регистрации ТС

Да чуть не забыл-зайдите в страховую-вам впишут новые номера в страховку.Удачи и терпения!
Oleg121212
police1970 Все пактически также.Только машина была по доверенности,а хозяин х.з.где.Пришлось оформлять на жену.
А так тоже часов 6 в МРЭО провел,но я еще и ВУ менял.Правда это в сентябре еще было.
varvar-s
Цитата(police1970 @ 27.11.2014, 22:54) *
Да чуть не забыл-зайдите в страховую-вам впишут новые номера в страховку.Удачи и терпения!

госномера в страховку вписывать не надо.по крайней мере по всей остальной России. нужно чтоб был вписан идентификационный номер ТС (VIN),
IGORYAN
Может быть в обязательной форме не надо,но графа гос.номер ТС там есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU