Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЕЛЕ. Подключение.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Кулибин 1965
Кто знает как поменять реле старого (советского) образца на новые современные "кубик"? В смысле то я поменял реле ближнего света, дальнего, лампы заряда АКБ, Но вот дошла очередь до реле ПТФ и сигнала и получилась загвоздка. На старых реле три вывода, а на новых по четыре. Перепробовал методом тыка и ничего не получается. Не пойму каким выводам на старом реле соответствуют выводы на новом.
На реле ближнего света, дальнего, лампы заряда АКБ все понятно. И на старом и на новом они подписаны 85, 86, 87, 30. Поменял соответственно и все. Но на старом с тремя выводами подписи выводов обозначены как 1,3,4. Кто поможет подсказать простым человеческим языком, без электротерминов?
DJONI BIGUD
посмотри внимательно на схему внимательно на реле сигнала (при замене старого реле на новое нового образца, тебе надо сделать перемычку)
Кулибин 1965
85 и 30 соеденить вместе, это будет как вывод "1" на старом
86 — как 3
87 — как 2
Это правильно?
DJONI BIGUD
да верно думаешь, практика должна подтвердить
Кулибин 1965
Все! Заменил релюхи. Все работает отлично.
Роман Кировоград
Санек
Устал я менять отечественно-кЕтайские релюшки, достали эти вечно окислившиеся клемы - отрезал все нахер и поставил реле вместе с фишками, с крепежной пластиной от BMW - Tyco electronics. Реле рассчитано под нагрузку 30 апмер. Контакты с драг металлом, пригорать не должны. Доволен как слон. А какой звук у них - просто сказка yahoo.gif
ritchi
Купил реле,по телефону предложили настроить температуру включения/выключения,я дурак сказал сам отрегулирую,думал там крутилки какие... Может кто чего подскажет как откалибровать?ссыль производителя
Bartholomew
Цитата(ritchi @ 19.11.2015, 20:58) *
Может кто чего подскажет как откалибровать?

Цитата
Для тех кто самостоятельно хочет устанавливать температуру включения/выключения -необходимо приобрести приспособление для настройки , при этом настройка осуществляется посредством двух встроенных многооборотных резисторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU