Цитата(Кулибин 1965 @ 12.8.2013, 21:19)

Кто знает как поменять реле старого (советского) образца на новые современные "кубик"? В смысле то я поменял реле ближнего света, дальнего, лампы заряда АКБ, Но вот дошла очередь до реле ПТФ и сигнала и получилась загвоздка. На старых реле три вывода, а на новых по четыре. Перепробовал методом тыка и ничего не получается. Не пойму каким выводам на старом реле соответствуют выводы на новом.
На реле ближнего света, дальнего, лампы заряда АКБ все понятно. И на старом и на новом они подписаны 85, 86, 87, 30. Поменял соответственно и все. Но на старом с тремя выводами подписи выводов обозначены как 1,3,4. Кто поможет подсказать простым человеческим языком, без электротерминов?
Вот схема тут понятно.

Цитата(Tom Lepski @ 19.10.2013, 13:15)

а кто подскажет
1)что за реле находится под торпедой сбоку от блока предохранителей
2)ещё одно реле 4-х контактное болтается на одном проводе который подключён к предохранителю ф1 ( к первому ) и находится там же, где и "1)"
3) И провода у меня жёлтые выходят с Спидометра и Тахометра заизолированные. Это для чего ? их можно удалить ?
Машина 87 года.
1. Если ты не про реле дворников , то хз. Там может стоять реле для сигналки.
2. Болтается под приборами обычно реле лампочки ручника. Но оно круглое и трехконтактное , кажется. Да и на более новых его уже и не было.А к первому преду может и реле синалов быть подключено. На схеме для сигналов это оно.
3. Можно удаляй. Там таких не должно быть.. Только разберись для начала.
Мой аппарат 86 года у меня с 97 брат битым и сразу делался. И когда я его капиталил , года четыре тому , почти ведро проводов выкинул. И это с учетом , что чужие руки в моей машине не шарятся. Сам и навтыкал всяко и не помню уж чего.