Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2103 "Тройка из Краснодарского края"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Tentorium-tih1
Доброго времени суток. Хочу начать свой маленький блог, бортовой журнал своей "тройки". Я понимаю, что машина не 2106, но если надо будет, удалю тему. И так, тройка реэкспорт. Машина 83г. выпуска, один хозяин, машина рабочая лошадка наша. Сейчас набросаю список, что уже сделал, что в планах и процессе. Машину планирую восстановить под начальный вариант, но не совсем уж стоковый.

ritchi
хорош аппарат! ну и что,что -03почти -06 же!ты не первый такой здесь.машинку красили,или так хорошо сохранилась?удачи,добро пожаловать в клуб!
Lyzhenkov
Tentorium-tih1 Даже если бы был фиат 125,все равно бы никто не сказал,потому как почти одна и та же модель
Knjaz
Отличная машинка!! yes3.gif
Ролакс
да,хорош машин..у вас климат способствует,так сказать)
Ekvalayzer
Добро пожаловать!
Tentorium-tih1
Спасибо всем, за теплое приветствие. Машину не красили, планируем перекраску на след. лето, краска, грунтовка, лак уже куплено все)

На машина установлено:
из электроники:
- парктроник (2 датчика), камера заднего вида, вместо личинки замка багажника
- сигналка и центральный замок
- БСЗ
- светодиоды врезаны в дальние фары, в качестве ДХО.
- генератор от СтартВольт 80А
- редукторный стартер от Нивы
- почти закончена установка и прокладка новой проводки и реле на ближний/дальний свет. Чтобы наконец-то на лампы подходили 13-14в, вместо 10, как сейчас
- дистанционные датчики давления и температуры в шинах
- ближняя оптика Hella, птф hella, лампы PIAA extreme white
- магнитола от kenwood, динамики от mac audio

В ближайших планах:
- установка вайтволлов и хром колпаков (все есть в наличии, ждем новую резину)
- полировка хром деталей (частично выполнено)
- перетяжка салона, в кремовый белый
Уже чуть дальше, перекраска, шумоизоляция. Пока все, спасибо.


Фото салона( к сожалению, салон не в лучшем состоянии). То, что нет ручки на пассажирской двери, она полируется просто)

П@ш@
красота! хром, хром, хром))) тоже есть дикое желание купить тройку и восстановить под ретро)
можно по подробнее про датчики температуры и давления в шинах?
Knjaz
дистанционные датчики давления и температуры в шинах - полезная штучка !
Tentorium-tih1
Вот здесь покупал датчики http://www.ebay.com/itm/TPMS-Tire-Pressure...S-/271070324428
На брелок нажимаешь, по очереди показывает давление и температуру во всех шинах, все просто)
Eloy
машинка круть, не каждый день такое увидишь.....
Tentorium-tih1
Спасибо, сделал заказ на данные птф, нижнее снимем на время, установим один фонарь сверху бампера с пассажирской стороны. И заказал еще пару ништяков.



Ролакс
колпаки с ручкой круть)
а что за часы необычные стоят?
allmaz
Тройка класс!!! good.gif Добро пожаловать!))) friends.gif
Tentorium-tih1
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 4:33) *
а что за часы необычные стоят?


Родные сломались, в гараже валялись какие-то 52мм часы, то ли от проспорт, либо отautogauge. Так, как размер часов, меньше чем отверстие в панели, пришлось делать втулку из крышки кофе. Но до тех пор, пока не найдем оригинальные часы.

Ролакс
есть родные у меня,идут как в Кремле,но вот в Сочи не поеду в этом году))так бы продал за пиво)
слушай а года 3 назад хотели сделать Черноморский край..Краснодар не позволил??
Joker!
Приветствую в клубе! отличная трёха молодец! Так держать. clapping.gif
lavr06
Обалдеть, редко встретишь тройку в таком состоянии! приветствую, зачетный аппарат!!!
Knjaz
Цитата(Tentorium-tih1 @ 2.8.2013, 14:03) *
Родные сломались, в гараже валялись какие-то 52мм часы, то ли от проспорт, либо отautogauge. Так, как размер часов, меньше чем отверстие в панели, пришлось делать втулку из крышки кофе. Но до тех пор, пока не найдем оригинальные часы.


Эти тоже не плохо смотряться.
Tentorium-tih1
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 17:07) *
слушай а года 3 назад хотели сделать Черноморский край..Краснодар не позволил??


Да как были слухи, так и остались. Оно и к лучшему.
А вот насчет часов, непрочь бы купить у Вас их.

Оригинальные, все таки лучше. smile3.gif
Tentorium-tih1
Нашел ее родные хромированные подфарники. Займемся установкой. Возник вопрос, ставить родные СССР'овские стекла, или новые ОСВАРовские?


sedoy
Цитата(Tentorium-tih1 @ 5.8.2013, 18:15) *
Нашел ее родные хромированные подфарники. Займемся установкой. Возник вопрос, ставить родные СССР'овские стекла, или новые ОСВАРовские?

я бы поставил новые, ибо родные сильно вид потеряли...
allmaz
Цитата(sedoy @ 6.8.2013, 3:03) *
я бы поставил новые, ибо родные сильно вид потеряли...


родные совсем потемнели. на своей машине, раз в два года меняю стекла,темнеют. благо стоят 20 рублей штучка.
Joker!
Конечно ставь новые классно будет смотреться. clapping.gif
Tentorium-tih1
Доброго времени суток! Сейчас нахожусь в г.Макеевке, буду здесь еще целую неделю, подскажите, здесь есть разборки автомобилей ВАЗ. В частности, нужные некоторые хром запчасти, а так же хромированные воздухозаборники, может кто знает, где достать, не за спасибо конечно)
Tentorium-tih1
Доброго времени суток! Прошу форумчанов совета. Хочу поменять свой мафон KENWOOD, на что-то более изящное, подходящие в ретро-стиль. Пролоджи под ретро, не предлагать smile3.gif Редкостное гаумно. Думаю заказать данный мафон, характеристики достойные, AUX есть, больше и не требуется, т.к диски не слушаем, в основном радио, либо с плеера. Как вам дизайн, ручки и накладки можно любые перед заказам изменить. Цена без доставки 199 у.е
Ролакс
Цитата(Tentorium-tih1 @ 14.8.2013, 12:20) *
Доброго времени суток! Сейчас нахожусь в г.Макеевке, буду здесь еще целую неделю, подскажите, здесь есть разборки автомобилей ВАЗ. В частности, нужные некоторые хром запчасти, а так же хромированные воздухозаборники, может кто знает, где достать, не за спасибо конечно)

О,дак весьма рядом от нас,90км..напиши Роман Петровичу,он оттуда,подскажет чего.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=22098
кста,часы ж есть у меня,если в нашу сторону поедеш,забереш)
написал в личку
Tentorium-tih1
Сегодня установили "аварийку" на троечку, т.к изначально ее там нет. На удивление, работает. Подрулевой кожух поставили от 5, заодно заменили подрулевые переключатели, вид не очень нравится их, но это временно. Так же, наконец-то подключили зеркало заднего вида(экран). На фото провода не убраны, не спрятаны просто, сильно не пинайте)


https://vimeo.com/73070483
Ролакс
Ты уже дома или у нас еще?)
Tentorium-tih1
Уже приехал, к сожалению, срочно надо было вернутся, по семейным обстоятельствам, даже не нашлось времени заглянут к вам на разборку.
Tentorium-tih1
Собираемся менять полностью двигатель, 1600, новый с навесным оборудованием сразу. Вопрос, поставить с карбом и не ломать голову. Или заморочится с проводкой и т.д, установить инжектор, у кого какие мысли?
Господин поручик
Цитата(Tentorium-tih1 @ 27.8.2013, 1:31) *
Собираемся менять полностью двигатель, 1600, новый с навесным оборудованием сразу.


Зачем? Родной умер?
Tentorium-tih1
Двигатель то ни разу не менялся, а на спидометре уже 5 или 6 круг идет, а капремонт делался дважды уже
Господин поручик
ух ты . Но с таким пробегом я бы ходовую обновил в первую очередь-этож на безопасность влияет
Tentorium-tih1
Ходовая полностью перебрана уже, все заменено в этом году, все ТО по рекомендациям выполнены, все делалось в срок, кроме двигателя, он хоть и работает без сбоев, заводится, но чувствую, уже нет того "драйва". Но насчет двигателя, карбюратор или инжектор, все мечусь в сомнениях, предстоит перекраска, а денег не особо много (если инжектор ставить).
Господин поручик
я бы карб оставил...от добра добра не ищут ( работает без сбоев, заводится)
Tentorium-tih1
Я тоже больше склоняюсь к нему, так как карбовый выйдет всего 17к (Спасибо, знакомому директору паскера)
ritchi
Цитата(Tentorium-tih1 @ 27.8.2013, 1:45) *
Двигатель то ни разу не менялся, а на спидометре уже 5 или 6 круг идет, а капремонт делался дважды уже


а что с мотором,масло ест,дымит?померь компрессию для начала...че сразу новый...
Tentorium-tih1
Да нет, масло не жрет, не дымит, компрессия во всех цилиндрах 11 на удивление. Просто решено заменить двигатель, когда будем перекрашивать, чтобы убить двух зайцев сразу, так сказать smile3.gif
oledg
Tentorium-tih1
приветсвую удачи и везения! троха good.gif
Tentorium-tih1
Прошу прощения, за отсутствие. Нахожусь в Москве, к машине доберусь только не раньше 1 января нового года. А пока, мы подкопили финансы и покупаем новый двигатель.
Возник вопрос, брать новый троишный 21030100026001 или шестерочный 21060100026001?
А пока думал над двигателем, закупил комплект, чтобы тормоза обновить.
Взял барабаны чугунные от Pilenga, колодки ATE на перед и зад, цилиндры ATE, шланги Trialli, диски с выточкой Trialli и комплект колодок trialli, чтобы сравнить их с ATE и родными ВАЗовскими. Вопрос, диски и колодки Trialli еще использовал кто? Поделитесь мнением, так как ставить буду не ранее 1 января. Спасибо
ИванычЪ
Цитата(Tentorium-tih1 @ 1.12.2013, 3:00) *
Прошу прощения, за отсутствие. Нахожусь в Москве, к машине доберусь только не раньше 1 января нового года. А пока, мы подкопили финансы и покупаем новый двигатель.
Возник вопрос, брать новый троишный 21030100026001 или шестерочный 21060100026001?
А пока думал над двигателем, закупил комплект, чтобы тормоза обновить.
Взял барабаны чугунные от Pilenga, колодки ATE на перед и зад, цилиндры ATE, шланги Trialli, диски с выточкой Trialli и комплект колодок trialli, чтобы сравнить их с ATE и родными ВАЗовскими. Вопрос, диски и колодки Trialli еще использовал кто? Поделитесь мнением, так как ставить буду не ранее 1 января. Спасибо

Канешно шестой бери. А я б на деньги за новое двигло всю машинку обновил бы. Шучу.А реально сейчас гоняю на троешном 74 года разлива. Куплен был убито раскиданым за гроши. Отмыт и откапитален. Шепчет. Про тормоза не советчик. Пльзую совьет юнион и колхозинг рециклинг.
Ammendorf
А я вообще не понимаю мысли "купить на классику НОВЫЙ двиг". ИМХО, гораздо проще было бы зацепить сильно битую 21074 из свежих разливов с пробегом не более 20к, поиметь с нее инжекторник и кпп-5, остальное распродать, кузов разрезать на металл и сдать. И так можно еще и в плюсе оказаться...
ИванычЪ
Цитата(Ammendorf @ 1.12.2013, 14:02) *
А я вообще не понимаю мысли "купить на классику НОВЫЙ двиг". ИМХО, гораздо проще было бы зацепить сильно битую 21074 из свежих разливов с пробегом не более 20к, поиметь с нее инжекторник и кпп-5, остальное распродать, кузов разрезать на металл и сдать. И так можно еще и в плюсе оказаться...

Как вариант приветствуется. clapping.gif
Tentorium-tih1
Новый двигатель, я покупаю в районе 15-17к вместо 35-37, не думаю, что найти инжекторную семерку возможно за 15-17, хотя, как говорят: "кто ищет, тот всегда найдет". Просмотрев форум мотористов, все настоятельно рекомендуют троешный двигатель, вместо шестерочного, да и объем троешного 1500см2 от шестерочного 1600см2 особо ощутимой разницы не даст, а по надежности говорят троешный лучше всего, ну опять таки, я в раздумьях, кто-то хвалит шестероный, кто-то троешный, будем думать. Насчет КПП, уже стоит 5 ступенчатая, хотя предлагали бельгийскую 3 ступенчатую АКПП на тройку, отказался, вот теперь думаю, не зря ли.
ИванычЪ
Цитата(Tentorium-tih1 @ 5.12.2013, 0:37) *
Новый двигатель, я покупаю в районе 15-17к вместо 35-37, не думаю, что найти инжекторную семерку возможно за 15-17, хотя, как говорят: "кто ищет, тот всегда найдет". Просмотрев форум мотористов, все настоятельно рекомендуют троешный двигатель, вместо шестерочного, да и объем троешного 1500см2 от шестерочного 1600см2 особо ощутимой разницы не даст, а по надежности говорят троешный лучше всего, ну опять таки, я в раздумьях, кто-то хвалит шестероный, кто-то троешный, будем думать. Насчет КПП, уже стоит 5 ступенчатая, хотя предлагали бельгийскую 3 ступенчатую АКПП на тройку, отказался, вот теперь думаю, не зря ли.

А можно ссылочку на форум мотористов. Хотелось бы про перспективность дальнейших дороботок информацию почитать. Сейчас на троечном катаюсь но и копеечный имеется. А про 100см2 зря ты думаешь ,что не заметна разница. У меня до этого 011 блок на укороченных шатунах был с троечным коленом . Реально шустрее была машинка. Особо приятен был подхват от 90 до 130 . А сейчас и головка таже и карбы , а вот динамика другая..
Tentorium-tih1
Ну, не форум мотористов, неправильно выразился) просто информация с других форумов: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=37822 и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208125 и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU