Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реинкарнация белки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
ZaryaNik
И так, начну из далека.
Про своего амулета не создал темы т.к. за почти год с ним ничего не произошло. Прокатались 30 тысяч, в июне махнул в небольшое путешествие длинной в 5200 км, из поломок только замена 2-х лампочек ближнего и одного предохранителя.
По приезду домой решил, что 7 лет для машины многовато, что хочу чего-то нового. Походил по рынкам б/у, посмотрел автомобильные сайты... Но понятие чего-то нового перерасло в понятие совсем нового автомобиля. Походил по салонам, посидел в солярисах, логанах, рио и подобным автомобилям не нашего производства. Реально понравилось сидеть только в Polo, но на него в хорошей комплектации не хватало довольно ощутимой для меня суммы. И как-то зашел в отдел АвтоВАЗа. И, увидев её, сразу влюбился. Интерьер порадовал еще больше, чем экстерьер. Посадка удобная, понравилось больше, чем в иномарках, приближенных по цене. Подумал и купил.
Вот она, встречайте, для меня это реинкарнация моего первого автомобиля, моей белочки, Лада Калина 2013:





Запомните нас такими: новыми и чистымиsmirk2.gif Комплектация Люкс 010-42, как говорят сами ВАЗовцы "полный фарш". АККП. Приоро-мотор 16-клапанный 98 л.с. Вполне себе машинка едет. В пробках стоять одно удовольствие. пока машинкой очень доволен. Из того, что сделал: повесил дефлекторы на окна, поставил видеорегистратор, приклеил дополнительные резиновые упоры на крышку перчаточного ящика, а то на кочках дребезжала. Пока все. В планах затонировать зад, полосу на лобовуху, купить зимнюю резину с дисками и кататься.

al_v
ОГО! Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! clapping.gif Классная тачка! Очередь большая была? Допы навязывали?
Буду следить за темой, так как Калина2 очень мне интересна.
Baсилич
Поздравляю!
Во сколько в итоге обошлась? Что в ней есть? Тоже интересна калина2
1300SL
поздравляю красивая машинка.
и че у нас многие не любят ни калину ни приору...-незнаю, все говорят фи...--наверно те кто ее не имеет))))
Господин поручик
Проздравляю с обновкой clapping.gif АКПП-? Вживую еще не видел рестайла, но на фотке симпатично выглядит)
кобзев
Оу, праздравляю !!
По виду так ничё, слежу за БЖ.
sedoy
поздравляю с покупкой
ZaryaNik
Всем спасибо за поздравления! Скажу одно, сам не ожидал, что настолько понравится машинка. У товарища дорестайловый хэтч, тоже ничего, но эта намного больше понравилась по посадке, интерьеру и экстерьеру.
Отвечу всем и сразу smile3.gif Очереди не было. Покупка спонтанная. Пришел в салон. Посидел в черной, сказал менеджеру: "хочу такую, только белую", чере 3 дня уехал на белой. Допов не навязывали вобще. Установил только защиту картера и АКПП (и то предлагали не ставить, мол машина высокая). Есть в ней: полный электропакет, обогрев зеркал и лобовика (причем полностью стекла, а не только зоны дворников), штатная сигнализация с иммо. ABS, BAS, электроусилитель руля, кондиционер с автоматическим режимом (типа однозонного климата, только температура выставляется чисто условно), бортовик, мультимедийная система. Навигатора нет, его обещают к осени (но ждут подорожания из-за него на 25-30 тысяч). Обошлась: 445000 машина, 1800 защита с установкой. Гарантия на кузов от коррозии 7 лет (38% оциковки).
Kardinal
Поздравляю!!!!
Если честно сам посматриваю в ее сторону))) недавно проходил тест-драйв на такой. непередаваемые очучения)))) конечно не иномарка, но Вазовцы сделали большой шаг вперед. и цена адекватная.
ZaryaNik
Совсем забыл, есть еще попогрейка на передних сидениях big_boss.gif
По поводу не иномарка... В данной ценовой категории иномарок понравилось сидеть только в фольцвагене поло, но он даже только с кондеем далеко не за эти деньги в салонах стоит, а хотелось именно новую.
Ekvalayzer
Поздравляю! Симпотишная машинка, форда фокуса напоминает.

Цитата(Kardinal @ 26.7.2013, 19:38) *
Поздравляю!!!!
и цена адекватная.

а вот с этим не согласен. 100к гривен в россии...у нас будет стоить как Рио\Поло\Солярис. естественно за эти деньги лучше взять иномарку.
ZaryaNik
Цена, я считаю, не адекватная. Есть достоверная информаия, что в Германии наши машины намного дешевле, чем у нас. Но за эти деньги у нас ничего с АКПП не нашел. Так-то логана можно взять было с ручкой, но мне в них совсем неудобно. Или в голых комплектациях другие модели, но бязательным был кондей, а с ним все дороже идет.
IGORYAN
Где все ненавистники ваза,пока только положительные посты,обсиралово будет как в остальных других?)))

Классная тачка,только автомат терпеть ненавижу.Я бы лучше с "новым" 106 сильным мотором взял и на мкпп.Что интересно с акпп такие моторы не будут идти))
Наконец торпедо не такое унылое стало как в предыдущей версии.
Давай пиши как акпп уживается с приоромотором,какой расход и т.д.,интересно,будем следить.
Кстати капот унифицирован с грантой.
Ekvalayzer
Цитата(ZaryaNik @ 26.7.2013, 20:56) *
Есть достоверная информаия, что в Германии наши машины намного дешевле, чем у нас.

http://www.lada.de/
IGORYAN
Ну и че,тоже самое,цены одинаковые-относительно естесно.
Kedr
Немцы молодцы, не мешают иностранным авто попадать в страну, таможенные пошлины бешенные не накручивают.
А по теме - поздравлю с покупкой!
Белый цвет хотелось? Или взял какая была в наличии, я лично не сторонник белого цвета на ВАЗе
IGORYAN
http://www.lada.de/priora_technische_daten0.html
это че такое, у меня такого нет,газ что ли?
Ekvalayzer
Цитата(IGORYAN @ 26.7.2013, 22:54) *
Ну и че,тоже самое,цены одинаковые-относительно естесно.

ну да. я о том же)
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 26.7.2013, 23:58) *
я лично не сторонник белого цвета на ВАЗе

Ты то вообще не сторонник самой марки не то что цвета.Как то гладко комментнул,на мне все выплеснул что ли? impish.gif
Ekvalayzer
а мне нрав белый. единственный минус что машины быстро вымазывается cray.gif. ну и царапины с косяками заметнее...
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 27.7.2013, 1:05) *
Ты то вообще не сторонник самой марки не то что цвета.Как то гладко комментнул,на мне все выплеснул что ли? impish.gif

Когда заржавеет - очень заметна будет ржавчина)))
Про тебя тут речь не идет, умник))
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 27.7.2013, 0:08) *
Когда заржавеет - очень заметна будет ржавчина)))
Про тебя тут речь не идет, умник))

Не заржавеет у правильного владельца.
Ты понял про что я,умница!
Kedr
Еще как заржавеет, ваз не может не заржаветь troll.png
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 27.7.2013, 0:12) *
Еще как заржавеет, ваз не может не заржаветь troll.png

Это уже такой ваз как у тебя.Ржавых калин не видел отродясь.Днище точно лет на 20 и не покроется ржой,там где сколы будут да,возможно точки появяться,но без повреждения краски не вылезет просто так.
Kedr
Если ее каждую неделю тряпкой протирать до дыр - то точно не заржавеет )
Не каждый автовладелец будет этим заниматься))
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 27.7.2013, 0:05) *
Ты то вообще не сторонник самой марки не то что цвета.Как то гладко комментнул,на мне все выплеснул что ли? impish.gif

smirk2.gif у вас какая то личная неприязнь похоже появилась...
IGORYAN
Я же и сказал у правильного владельца не заржавеет!Запускаете маленький скол от того что тупо просто лень обработать правильно потом кричите -ваз гамно,ржавое ведро.Правильно нужно ухаживать за машиной,там в конце мурзилки написано что и когда нужно делать для поддержания достойного вида авто.

Цитата(Lyzhenkov @ 27.7.2013, 0:27) *
smirk2.gif у вас какая то личная неприязнь похоже появилась...

Только заметил что ли?)))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 27.7.2013, 0:22) *
Если ее каждую неделю тряпкой протирать до дыр - то точно не заржавеет )
Не каждый автовладелец будет этим заниматься))

Зачем? У меня девятка, пример того,что за ней особо не следили, рассадники меняли и все, после покупки ей сделали антикор (полный) на станции,начальнику хреновый делать не будут smirk2.gif Машине почти 13 лет, ни одной рыжей точки на ней нет, машина ездила часто, а последние пару лет не очень часто и стояла 80% всего времени на улице, и зимой и летом.
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 27.7.2013, 1:27) *
smirk2.gif у вас какая то личная неприязнь похоже появилась...

Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 27.7.2013, 0:29) *
Только заметил что ли?)))

Да нет, просто раньше как то менее выражено было, а сейчас прям буйство началось, на каждом слове друг друга ловите, как дети малые smile3.gif
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 27.7.2013, 0:32) *
Да нет, просто раньше как то менее выражено было, а сейчас прям буйство началось, на каждом слове друг друга ловите, как дети малые smile3.gif

Я злопамятный,всю негативную хрень помню.Как люди ко мне так и я к ним все честно.
Флудильня пошла жесткая,я все!)))
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 26.7.2013, 23:27) *
smirk2.gif у вас какая то личная неприязнь похоже появилась...

во всём виноват ВАЗ
susskijj
Цитата(Ekvalayzer @ 27.7.2013, 3:07) *
единственный минус что машины быстро вымазывается cray.gif.

бред!!!!! белый цвет при одинаковых эксплуатациях с другими цветами будет будет чище всех, особенно на расстоянии!!!!! знаю что говорю, были и баклазановая шоха, и белая 09 и щас зелено голубая таврия, так на 09 я проходя еженедельно осмотр не мыв машину, потому как с растояния она казалась чистая ну вблизи грязновата. ну не так как машины с темным цветом которые от простой пыли как чушки грязные!!!!


по авто, автору респект, реально рестайлинговая она гораздо красивее!!!
Kedr
Задние фонари как будто с третьего форда фокуса слизаны )))
yurecgod
Ну вот развели флуд!

Поздравляю с обновкой!

Машина действительно супер и я это говорю не с потолка
у меня есть чем сравнивать!

У меня с калинкой никаких проблем ездит и радует,
я уже и в Европу на ней согласен ехать.

По ржу поржал...тут 2110 даже ржавую фиг найдёшь если она не уваленная
а калин приор ржавых я в жизни не видел.

Да и краска держится хорошо недавно ехал по трассе
и впереди меня бахнула молния по дереву, дерево разлетается
на куски и я полным ходом въезжаю в это месево думал...
ну капец наверно все в царапинах ...так ничего в итоге и не нашел!


Ты по больше езди и собирай статистику будет очень интересно почитать!



susskijj
Цитата
приор ржавых я в жизни не видел

это вот зря, приоры гораздо хожы обработаны чем калины и гранты!!! у приор активно ржавеет 5ая дверь и арки!!!
yurecgod
Цитата(susskijj @ 27.7.2013, 8:59) *
это вот зря, приоры гораздо хуже обработаны чем калины и гранты!!! у приры активно ржавеет 5ая дверь и арки!!!


Возможно от региона ещё зависит...но реально не видел.

эх сделали бы калину-2 универсал 4WD я бы сам взял!
susskijj
Цитата(yurecgod @ 27.7.2013, 12:01) *
эх сделали бы калину-2 универсал 4WD я бы сам взял!

базаришь)))))))) я бы тож!!))))
sedoy
Цитата(susskijj @ 27.7.2013, 8:37) *
бред!!!!! белый цвет при одинаковых эксплуатациях с другими цветами будет будет чище всех, особенно на расстоянии!!!!!

100% согласен, темные цвета быстрее пыль собирают, точнее она там виднее)
ZaryaNik
Хотелось именно белую. Мыть не проблема- в гараже скважина с мини-мойкой. По ржавчине фигня-сколы обработаем если надо будет.
Капот и крылья от гранты.
АКПП нормально, по пробкам расход на обкатке показывает 8 литров. Со 106 сильным двиглом во-первых пока нет, во-вторых 8 лошадей фигня, а страховка и налог много больше. Да и моща мне не нужны, гонять в Москве негде, одни пробки.
yurecgod
Сделай по больше фоток подкапотки багажника салона
ZaryaNik
С дачи приеду - выложу. Хотя сотреть там только на салон можно. Багажник как в прошлой калине, а подкапотка как в приоре. Но мне не трудно выкинуть будет ok.gif
IGORYAN
Есть уже в салонах,только может пока не продают,но уже есть 100%,да и чуть подождать можно.
ZaryaNik
Брал свою 2 недели назад. С другим двиглом даже не предлагали. Сейчас может и есть, спорить не буду.
ZaryaNik
Итак, как и обещал, еще немного фото салона и подкапотного пространства:






Все фото сделаны на телефон. Почему-то не сработала стабилизация dntknw.gif но вроде все разглядеть можно.
Прицепил свой видеорегистратор, который был еще на китайце. Замечательная штука надо сказать. BlackVue DR400G-HD II.

На ролике, как можно понять по дате записи, еще китайский капот. Свеженькое может как-нибудь потом выложу.
Господин поручик
Симпатично внутри. А чего ж указателя топлива и градусника нет?

Ногинский ОКЕЙ?
кобзев
наверное как в гранте лампочка тепло холодно, спартанцы блин!)))
Пластик на руле и торпедо как на приоре, или лучше, запах(вонь) в салоне есть?
varvar-s
Цитата(susskijj @ 27.7.2013, 8:37) *
...машины с темным цветом которые от простой пыли как чушки грязные!!!!

согласен на все 100. сейчас у самого темная. а белоснежная тож была-проблем нет. только если близко стоишь то видно грязь пылюку.
автора поздравляю вспоминая дядюшку Г.Форда- лучшая машина-новая машина.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 4.8.2013, 21:14) *
наверное как в гранте лампочка тепло холодно, спартанцы блин!)))
Пластик на руле и торпедо как на приоре, или лучше, запах(вонь) в салоне есть?

не,вони нема,у меняж тоже как никак калина была)
вот печка там здоровская была yes3.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 4.8.2013, 20:19) *
не,вони нема,у меняж тоже как никак калина была)
вот печка там здоровская была yes3.gif


а я в када в салоне залез в приору, заметил запашок такой характерный, не очень сильный, но присутствовал.Да и в калине что рядом стояли он был.Не сильно в нос ударявший, но был. А вот в хундае не было))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU