Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень жесткая подвеска!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
vova.tararuev
Подскажите, в чем может быть дело. Очень жесткая подвеска перед\зад. Поменяны передние лонжероны вместе с брызговиками, Рычаги, шаровые и все резинки новые. Пружины ещё советские, с желтой маркировкой и сзади и с переди,не просевшие!. Амортизаторы передние 2101, задние стоят с Москвича. По жесткости такие же. Резина новая, МАТАДОР 175/70 всесезонка. Качаю 2.2 атмосферы. Не знаю, что и делать, единственый + очень хорошо держит дорогу. У товарища 2107, подвеска на много мягче. Сделал развал/схождение, по поводу жесткости мастера ничего не нашли, говорят все нормально!
Может я сайлентблоки перетянул? И в реактивных тягах стоят Нивовские резинки, может из-за этого?
Ролакс
Цитата(vova.tararuev @ 25.7.2013, 14:21) *
Качаю 2.2 атмосферы.

по науке 1.8 перед,2.0 зад
вот и представь насколько ты ее ужесточаеш
а вобще шоха мягка,в ино поезди))
R&M
у меня по паспорту в РИО 2,2 и то я до 2,0 спустил, чтоб по-мягче было. Для жигуля 2,2 - это слишком.))
vova.tararuev
Понял! Попробую перед 1.8 зад 2.0. Сейчас заметил, что у меня правым передним колесом, подкрыльник трет на поворотах, в передне части крыла. Точно перекачал. Это мне на вулканизации сказали, что для моей резины оптимальное давление 2.2
1300SL
эт на П.П. оптимально. мне вообще 1,9 на ксюхе надо, а вот груженый зад 2,4-ужас...
18й
Цитата(vova.tararuev @ 25.7.2013, 16:21) *
Качаю 2.2 атмосферы.
Может я сайлентблоки перетянул?

2,2 это много, 2.0 делай, сайленты не при чем вообще, не влияют
GOODMAN
Таже херня товарищи - ну очень жесткая подвеска. Также были заменены передние лонжероны, рычаги, сайленты, шаровые, рулевые, маятник. Передние амортизаторы 2101, задние 2121. Машинка с ремонта прошла чуть больше 300 км. Чего делать и куда смотреть?
Роман Кировоград
GOODMAN , сайленты по уму затягивались?
1300SL
ну передок легко проверить. открутить две гайки нижнего крепления, и посмотреть, будет качать машину или нет. может амморты колом встали...
Ролакс
помягшеет сама постепенно..да и аммики с нивы не добавляют мягкости
GOODMAN
Да, всё тянулось на не нагруженной машине. До замены амортизаторов на 2121 стояли 2101 так была таже белиберда, а то и хуже, вот по этому я и заменил аморты на новые и по чьему-то совету прикупил аморты от нивы т.к. они работают в обе стороны. Аморты все рабочие, когда машину качнешь, то одна делает один качек и останавливается.
filipp
Цитата(GOODMAN @ 11.1.2014, 0:35) *
Чего делать?

Ездить и радоваться.
Или может пружины сели и она на отбойниках?
GOODMAN
Так, а чего же с задней? При наезде на бугор или сьезде в выбоину идёт удар по кузову.
filipp
Цитата(GOODMAN @ 11.1.2014, 0:48) *
Так, а чего же с задней? При наезде на бугор или сьезде в выбоину идёт удар по кузову.

Или может пружины сели и она на отбойниках?
GOODMAN
хм...визуально она не усажена, хода достаточно.
1300SL
так погодь сзади от нивы???а пружины зад стандарт?
Ролакс
Цитата(GOODMAN @ 10.1.2014, 19:48) *
Так, а чего же с задней? При наезде на бугор или сьезде в выбоину идёт удар по кузову.

яма есть?зови кого то покрепче,нехай сверху качает а сам снизу смотри чего там..особо там и нечему бить если чесно,мож глушак в деле..
сайленты надо отпустить и затянуть на нагруженой,это тоже жескость дает.
sedoy
Цитата(filipp @ 10.1.2014, 22:48) *
Ездить и радоваться.

+ многа
filipp
Цитата(1300SL @ 11.1.2014, 0:53) *
так погодь сзади от нивы???а пружины зад стандарт?

У меня перед стояли пружины завод, амы нива
После трех сильных плавных глубоких длинных ям после третьей ямы в кузов через отбойники било на скорости но устойчивость была хорошая.
Аммы нива имеют больше усилие на вытягивание штока всего лишь т.е. время на подъем кузова в исходную ббольше.
1300SL
я за то шо они может длинные и пробивают на кузов....
GOODMAN
Да если снизу смотреть и качать с верху то всё в норме и никаких посторонних звуков-стуков нету. А вот в движении - пжалста, вкопанная жб плита точит из земли на 3-4см радостно отдаёт гулким стуком по кузову. cray.gif

Цитата(1300SL @ 10.1.2014, 20:59) *
я за то шо они может длинные и пробивают на кузов....


неа, одинаковые они. Когда купил новые и снял старые, сравнивал в лоб. Мои 2101 еще живые, но ходят гораздо легче чем новые от нивы. Длинны в сложенном и вытянутом расстоянии - равны.
Ролакс
Цитата(GOODMAN @ 10.1.2014, 20:00) *
Да если снизу смотреть и качать с верху то всё в норме и никаких посторонних звуков-стуков нету. А вот в движении - пжалста, вкопанная жб плита точит из земли на 3-4см радостно отдаёт гулким стуком по кузову. cray.gif

это потому что мало каши ел тот кто качает..мне вон Петр 1 сверху за заднее колесо так покачал что я думал рассыпется ласточка (подшипник слушал) smirk2.gif
вот так надо качать ok.gif
страшно подумать что было бы если б он сзади покачал машину censored.gif
sedoy
Цитата(GOODMAN @ 10.1.2014, 23:03) *
А вот в движении - пжалста, вкопанная жб плита точит из земли на 3-4см радостно отдаёт гулким стуком по кузову. cray.gif
ну извини, удар об плиту торчащую на 4х сантиметра и должен сопровождаться ударом...
1300SL
че там с давлением в шинах? smile3.gif
filipp
http://www.z-saaz.ru/Home/Press-Centre/Faq...64/default.aspx
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в чем отличие амортизаторов задней подвески 2121 и 2101?
Ответ: Амортизаторы одинаковые по габаритным и присоединительным размерам, а отличаются развиваемыми на ходе отбоя усилиями.


http://www.vaz.ee/forum/topic27891s80.html отбойники резиновые стоят? параболической формы внутри пружины сверху?


Цитата(GOODMAN @ 11.1.2014, 1:03) *
вкопанная жб плита точит из земли на 3-4см радостно отдаёт гулким стуком по кузову. cray.gif

Огого тогда это наверное новые нижние рычали гнутся диски колес задевают о плиту.

Жесткость подвески зависит от пружин!!!
А вот время отбоя регулируется амортизаторами!!!
GOODMAN
Дык проезжаю эту плиту я на скорости в 5км\ч.

Да в задней подвеске стоят отбойники. В передней до сих пор не смог вкорячить.

GOODMAN
Нашел-нашел!!!!
Роман Кировоград
Цитата(GOODMAN @ 11.4.2014, 0:55) *
Нашел-нашел!!!!

что именно?
Smeliys
Видать бутылку alcoholic.gif
GOODMAN
Источник стука в задней ходовой. Это были откручены крепления длинных продольных реактивок. Затянул и 98% стука ушла, осталась очень мало заметная составляющая, которая, я думаю, будет вылечена заменой резиновых втулок.
ViktorW04
Привет всем любителям классики)))
Извините что не в тему но я не могу создать тему почему то, нужен совет!!!
Возникла проблема с установкой задних пружин, купил проставки средние не могу до конца насадить их, установил пружину думал она проставку продавит до конца но не тут то было сантиметр между проставкой и днищем дальше не садится. Есть надежда на то что она сядет на место со временем??? Буду благодарен за ответы)))
ritchi
Цитата(ViktorW04 @ 11.4.2014, 22:30) *
Привет всем любителям классики)))
Извините что не в тему но я не могу создать тему почему то, нужен совет!!!
Возникла проблема с установкой задних пружин, купил проставки средние не могу до конца насадить их, установил пружину думал она проставку продавит до конца но не тут то было сантиметр между проставкой и днищем дальше не садится. Есть надежда на то что она сядет на место со временем??? Буду благодарен за ответы)))

у меня садилась со временем(точнее на след. день уже сидела),можно пригрузить задок-не помешает.
Роман Кировоград
ViktorW04 , сантиметр не страшно, сядет на место...
проедешь по дорогам нашим, сядет все на место.
ViktorW04
Спасибо за ответы)))
Завтра пойду вторую пружину поставлю)))
OPTIMUS PRIME
Жидким мылом нужно полить резинку,сядет все отлично
ViktorW04
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.4.2014, 21:03) *
Жидким мылом нужно полить резинку,сядет все отлично

Попробую, спс)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU