Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Almera
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Санек163
Приветствую. Немного расскажу о своем автомобиле.
Это Nissan Almera универсал (по докам - хетч). Собрали ее в 1998 году и в 2008 она приехала в Россию. А точнее - в Тольятти. Машину покупал отец. Сейчас - семейный автомобиль. По документам 74 лошадки. Мало на цифрах - много на деле. Капиталки движка не было с самого выпуска. Менялись только расходники и некоторые узлы. Сейчас опять требует замены расходников (задние стойки, пыльники и прочая мелочь). Для тех, кто считает, что ВАЗ намного дешевле в обслуживании - обслуживание моей синьки выходит так же, как новой приоры.
По фаршу - мозгов нет, но они не сильно и нужны. Расход по трассе - ~6-7 литров. По городу не интересовался. Гидроусилитель руля, ABS, кондер, электрозеркала и по мелочи.
В свои года со второй шлифует от души. Ни разу не подводила (наверное, потому, что следил).
По сравнению с моей шестеркой - небо и земля. Сейчас вынужден продавать, т.к. года берут свое. Делать ее не хочу, т.к. в скором времени беру BMW (еще не решил, какой).
Немного фоток :







Lyzhenkov
машина вроде ухоженная а подкапотное грязное.... Непорядок
IGORYAN
Я бы не сказал что прям грязное,пыльно да,но у кого не так?,бывает и хуже,когда все в масле и грязи и это все толщиной в 2 см.А тут вполне все нормально.
Хетч вообще как то не очень выглядит,седанчик не чего.
Ржавчинка подъедает ее малец.Ниссаны любят ржаветь вообще.
susskijj
хороший аппарат. главное чтоб не было как в народной мудрости "купил нисан, еbись с ним сам!!!"
Санек163
Машина стояла месяц во дворе, сфоткал перед поездкой на автомойку. Карозия - вещь не хорошая, но ее не так много. 2 арки и богажник. Немного начали гнить пороги, но на след. неделе я их все равно поменяю. По днищу - идеал. за 15 лет такие дефекты - это еще по-божески

Машина готовится к продаже (как не жалко). Так что сделаю кузовщину и расстанусь с ней....
NeonKIR
отличное авто, хотел взять такую же, но в нормальном состоянии не нашёл... на маслах не экономь, движка вечная good.gif
IGORYAN
На маслах не экономь,но движка вечная-круто сказал))Если она вечная то ему похрен какое масло жрать.
Санек163
NeonKIR , при покупке было еще 2 варианта данной комплектации - 2001 и 2005 годы выпуска. На деле - они все прогнившие, т.к. минимум по 3-4 года катались по РФ. Да и ощущение такое, что они 90% времени по болотам илистым катались. А эта 1998 года была в идеале. За все время эксплуатации выползли только незначительные дефекты (карозия). И то на неделе ее вновь не будет) Думаю, что к концу след. недели она уже будет продана cray.gif
IGORYAN , весело) Масло импортное (хрен знает какое, меняли в сервисе у родственника), заправляем только на подсолнухах, т.к. самый хороший бензин. Ни разу не было поломок, из-за которых не мог доехать до сервиса своим ходом)
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 20.7.2013, 23:41) *
На маслах не экономь,но движка вечная-круто сказал))Если она вечная то ему похрен какое масло жрать.


на альмерах по 700 тык ходят без проблем с хорошим маслом agree.gif конечно не как старые мерсы миллионики, но тоже приличные.



Санек163, а чо продаёшь, перекуп\конкурент ? smirk2.gif подгнившие не столь критично, главное не битые в мясо чтоб...
IGORYAN
Есть такие люди кто проехал 700тыщ на ней?
Санек163
NeonKIR, на счет пробега точно не скажу, но он не большой. Продаю по причине покупки нового авто (уже переоформляется). Решили взять фольц 2007 года выпуска. Бывший владелец - владелец СТО. Он себе по-свежее пригнал машину, а эту мы заберем) Капиталка, все расходники ковые, в идеальном состоянии.
Даже сравнить с классикой - ну полез, ну сломал ступицу, ушатал трамблер. Купил все новое и поставил - езжай. Тут ситуация другая. Автомобиль импортный, лезть в него самому - остаться без машины минимум на пол года. Это 4 месяца пытаться реанимировать своими силами, месяц въ*бывать на ремонт и месяц стоит в сервисе. Вот так вот)
Ekvalayzer
прикольный сарайчик. нравятся такие формы. мне одному похожа на мазду 3 хетч ?
Роман Кировоград
Цитата(Ekvalayzer @ 21.7.2013, 20:17) *
мне одному похожа на мазду 3 хетч ?

да.
Господин поручик
Цитата(Санек163 @ 21.7.2013, 0:01) *
Думаю, что к концу след. недели она уже будет продана cray.gif

И какой смысл было тему открывать? dntknw.gif
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 21.7.2013, 14:40) *
Есть такие люди кто проехал 700тыщ на ней?


опять же по слухам... я 11-ю свою купил у типа который купил альмеру с 360 000 пробегом, до него был один хозяин, говорил что только масло менял по движку dntknw.gif на драйве у типов спрашивал про альмеру, 90% хороших отзывов, но найти в хорошем состоянии вблизи Волгограда не получилось... есть конечно в идеале, но цена кусается...
Kedr
Эта машина еще японской сборки. Кажись где-то в середине 2000х их начали у нас собирать.
Мне у них седан больше нравится.
Санек163
Машина так и не продана. Решили пока оставить. Стоит на просроченых транзитах и на такой же страховке) Хотелось-бы на зиму куда-нибудь ее поставить, но гараж найти не получилось. Вот думаю : сделать страховку, поставить на учет и откатать зиму или на пятерке тупо катать (все уже в наличии))
IGORYAN
Че не продается?
Санек163
Цитата(IGORYAN @ 18.10.2013, 22:03) *
Че не продается?

Нет, звонили потенциалы, но не приезжали. Короче, я решил забрать ее. Сейчас поставил на учет и после полугода от последней поездки на ней (и не забывать, что катался на 2105) очень трудно привыкать, но уже все нормализовалось. Выложу фотки, как только помою машину) Работы с ней тоже не мало. Сейчас первое в очереди - замена масла. Как уже было сказанно - на маслах не стоит экономить. Я взял относительно недорого масло Mobil 1, т.к. машина в течении 5-ти лет только на нем и каталась. Ну и маслянный фильтр. На панеле перегорел светодиод со стороны датчика уровня топлива, ночью не видно, сколько бензина в баке) Так же пока машина стояла - никто ей не занимался. И теперь мне нужно делать кузовщину (пороги и рихтонуть 2 детальки). Вроде пока все.

З.Ы. Не все) перегорела лампа стопаря, и теперь клинит поворотники (пауза между миганиями 0.2-.0.4 сек).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU