Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая резина лучше для дрифта?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Олег Астанин
Ребят, посоветуйте, что можно поставить на ВАЗ 2106, чтобы можно было подрифтовать, которая по асфальту скользит лучше? Я в резине не разбираюсь. Как при покупке определить подойдет ли она для дрифта или нет? Просто та на которой я езжу ну вообще ни как не хочет на занос идти ... цепляется и все))) Что-то из недорогого.
кобзев
слики
Олег Астанин
Цитата(кобзев @ 17.7.2013, 22:11) *
слики


Это очень дорого будет(((
Lyzhenkov
раз цепляется- то дрыгатель слабоват очень, знаю что была в формуле дрифта 2107 лет 5 назад,там двиг в 320л.с. так он и не смог нормально пройти трек, потом ставили на нее дрыг от сильвии. А так только лысую и твердую резину. Но тут много от двигателя а не резины зависит...
Олег Астанин
Цитата(Lyzhenkov @ 17.7.2013, 23:08) *
раз цепляется- то дрыгатель слабоват очень, знаю что была в формуле дрифта 2107 лет 5 назад,там двиг в 320л.с. так он и не смог нормально пройти трек, потом ставили на нее дрыг от сильвии. А так только лысую и твердую резину. Но тут много от двигателя а не резины зависит...


Двигло, норм. На светофоре стояли на месте шлифовали, но правда туговато, но дым пошел, ну и потом зашли красиво в дрифт на повороте сразуже после светофора. А вот потом как не пытались даже с раскачки с газом в пол не заносится и все. Ни с ручником ни как. Едет а не дрифтует)) Просто пятаки покрутить. Зимой норм крутит)))
Lyzhenkov
Ну зимой у меня и скутер с 2 пассажирами на санках тоже ого го как дрифтил
oledg
Цитата(Олег Астанин @ 17.7.2013, 22:17) *
Это очень дорого будет(((

а ты как хотел ?зато надежно good.gif dntknw.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 18.7.2013, 0:16) *
зато надежно

А это уже спорный вопрос, главное на пыли и мокрой дороге не ездить- а то как на лыжах будет машина, только чистый асфальтированный трек
Роман Кировоград




ВС-11, бери б.у, будет то , что надо...

Lyzhenkov
Кстати сказать- у меня пара есть r13, одно вообще как слики, протектора меньше 1мм
Kedr
для дрифта лучше лысая резина
Олег Астанин
У меня задача дать газу на второй в повороте и чтобы машина пошла в занос, а не пулей залетела в него))) Шины те нормуль, что две фотки скинули. А на передние колеса другие покрышки ставить надо, чтобы цеплялись? Или тоже можно поставить лысую, чтоб скользила?
abcorpse
Цитата(Олег Астанин @ 18.7.2013, 8:49) *
У меня задача дать газу на второй в повороте и чтобы машина пошла в занос, а не пулей залетела в него))) Шины те нормуль, что две фотки скинули. А на передние колеса другие покрышки ставить надо, чтобы цеплялись? Или тоже можно поставить лысую, чтоб скользила?

хочешь стартовать резко, чтоб на переключении не пробуксовывало(это если мотор гуд) ставь зиму с хорошим протектором на зад.
а если хочешь дрифтовать) ставь лысую сзади, а спереди норм должна быть, чтоб машина в заносе слушалась.а не по инерции ехала прямо, ведь тебе же надо боком валить)

я за прошлое лето сжег 4 комплекты резины сзади, хорошо что не новой)
сначала была норм) потом по всем друзьям разнопарку искал, ставил что попало)
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 18.7.2013, 5:19) *
для дрифта лучше лысая резина

и перекачанная )
Олег Астанин
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2013, 11:18) *
и перекачанная )


А примерное давление?
abcorpse
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2013, 10:18) *
и перекачанная )

если перекачанная, может прыгать начать колесо)
надо чтоб задняя ходовка гуд была)
газомасло и хотябы сток сайленты в хорошем состоянии.
ну и задний стаб должен стоять. чтоб машину не клонило.
Lyzhenkov
Цитата(Олег Астанин @ 19.7.2013, 12:57) *
А примерное давление?

2.5-2.7. Больше страшно...
Кабзон
Цитата(Lyzhenkov @ 19.7.2013, 15:27) *
2.5-2.7. Больше страшно...

До 3 норм, если резина еще Ленина не катала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU