Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в TV вопросе
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Ekvalayzer
Приветствую, в общем проблема такая. Есть спутниковая тарелка (повернута на Раисию и и ближ лежащией ей страны типо казахстана и тд) ну и к ней идёт ресивер\тв тюнер..не знаю как правильно называется. Который поломался. Теперь вот хочу купить еще 1 тарелку для Украины, т.к. её не показывает, и новый ресивер\тв тюнер. Какой посоветуете купить в замен, какую тарелку, сколько головок и тд и тп?, т.к. в этом вопросе вообще нуб.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 17.7.2013, 18:22) *
в этом вопросе вообще нуб.

хороший вопрос,расказуйте
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 17.7.2013, 20:22) *
(повернута на Раисию и и

а ты что влюблен в Раю? и в каких она странах? read.gif и тарелка на ней? переложи ее на Свету или на Катю,может лутше станет,значит Рая не твыоя dntknw.gif rofl.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 17.7.2013, 23:11) *
а ты что влюблен в Раю? и в каких она странах? read.gif и тарелка на ней? переложи ее на Свету или на Катю,может лутше станет,значит Рая не твыоя dntknw.gif rofl.gif

Lyzhenkov
тарелка- чем больше, тем лучше (оптимально 90см). Ресивер- брать тот,который будет поддерживать тех провайдеров,которые ты собрался смотреть (есть так называемые разблокированные ресиверы,которые работают с любыми провайдерами ТВ) самый популярный- DR.HD F15. но там свои тонкости и особенности (на форумах о ресиверах это хорошо расписано). По поводу конвертора-я стараюсь придерживаться правила 1 конвертор на одну тарелку, если два и более- нужна больше тарелка это раз и будет срезаться сигнал (чем больше конверторов- тем ниже качество)
Ekvalayzer
на один ресивер я смогу подключить две тарелки? на данный момент у меня идёт вроде 1 кабель с крыши в него. как с двумя потом быть? там есть еще гнезда или надо будет как то с двух тарелок один кабель мудрить ?
Lyzhenkov
diceq тебе в помощь, по поводу настройки четко и ясно написано было на одно форуме
Цитата
Купить его можно в любой фирме занимающейся установкой спутникового телевидения. Настроек он сам не имеет!
Единственное что надо сделать, это настроить антенны.
Подключить выходы с конвертеров, на входы Десика
на нём входы обозначены как A, B,C, D. Выход с Десика в свою
очередь подключаеш ко входу LNB рессивера. В настройках рессивера
указываеш вход Десика ( к "А" например подключен Триколор, к "В" подключен HotBird, к "С" Yamal ) Так вот, выбираеш вход, указываеш название спутника, вбиваеш частоту,FEC, скорость,поляризацию.
запускаеш поиск програм. После того как найдёт, укажи следующий вход
и повтори процедуру с указанием настройки на выбранный спутник.
Не запутаешся, запомни только к какому входу какая антенна подключена. Настройки на выложенны на сайте. Забей в поисковик LingSat он тебе найдёт.
Думаю этой информации тебе вполне хватит.

Да,да чуть не забыл в меню рессивера, в настройках антенны надо
активировать управление переключением антенн частотой 22Кгц !!!
Там увидиш эту сноску, поставь галочку .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU