Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LEXA-199
Достались бесплатно две новые колонки Pioneer 6"х9" Coaxial 5-way TS-A 6990S 16*24cm 400W MAX 80W NOM - Резать задний подиум не хочу - Думаю установить их в передние или задние двери - Есть подиумы в продаже на блины 16*24 см ? И куда лучше на передние или задние двери вешать? :)
VAZныйFRANZ
Не,таких подиумов я еще не видел...стоит им тока попасться мне на глаза...сразу куплю! :D А так,лучше поставь их на заднюю полку долбить лучше будет!
_frostik_
Я бы тоже на зад воткнул...с полкой больших проблем не будет.
можешь, конечно изучить технологию и сам попробовать сделать подиумы, но это уже другой вопрос...
LEXA-199
Нужно тогда заднюю полку резать - а там металл кузова - разбирал смотрел
В сервис ехать - сколько возьмут? У меня там сейчас две колонки кругленькие старенькие... Вот думаю какбы сделать чтобы через стекло небыло видно колонок
Да плюс на днях установил на этой полке доп стоп сигнал
Скеложьга
во-первых: есть задние акустические полки - там резать ничего не надо... просто устанавливаешь полку и ставишь в нее динамики...
во-вторых: есть овальные подиумы - корпусы... прикольная штука в принципе, но я бы поставил в заднюю полку
_frostik_
Да если снять заднее стекло, то и в полке дырки не сложно сделать...
kostet
я себе подиумы поставил с полочкой на двери!
тока хоть убейте не вспомню на сколько они=)
Веталь
народ я предлагаю все делать самим и подиумы и полку в оригинале надо материал из чего все это делать и материал чем все это обтягивать а также лобзи степлер и желание все это делать.Затем нам понадобиться свободное время и 1 или 2 друга которые вам помогут это сделать......короче можно сделать подиумы таким методом практически под любые динамики и любой формы. а на счет металла который нужно удалить чтобы поставить динамики на зад то нужно или лобзик с пилками по металлу( более гуманный метод) или молоток и стамеска(менее гуманный) и все.....короче могу выложить фотки как я все сделал у себя.....

кстати заднее стекло снимать на обязательно при этом.....
_frostik_
Веталь,
раз уж зашел разговор, может раскажешь как изготовиться самому подиумы...саму технологию?
Скеложьга
_frostik_ +1. я бы тоже себе замутил...
Веталь
короче уговорили итак начнем сначала как все было..... сначала у меня был касетник кенвуд затем мне отдали сидюк кларион 2001 года рождения в то время у меня уже было 2 6*9 в задней родной полке шестерышной и 2 6*9 в передних дверях кое как прикрученные решил я это дело до вести до конца и вот что сделал.начнем с зада....сняли сиденья открутили динамики сняли родную полку сделанную из оргалита затем с другом лобзиком выпилили из куска дсп точно такуюже как и родная и начали мерить она не подошла так как была великовата....короче так мы ее подгоняли по месту пока не села более менее (дсп где то 10 мм толщиной) затем прорезали тем же лобзиком 2 овальных отверстия под блины затем взяли старый полас года этак 80 (дорожка с коридора) темно зеленого цвета с черным и(ну что было под рукой...) с помощью технического степлера обтянули ее затем в паласе сделали дырки под динамики и всунув полку на место прикрутили "котлы" задние ( дырки в металле уже тоже были ) к этому всему делу подтянули провода мистери сечением 1 кв мм ( провода прокладывал под поласом салона тк сразу делал антикор и ложил шумоизоляцию так как родная уже просто никуда не годилась) и надо проложить просранство между полкой и кузовом а также между багажником и салоном хорошим куском шумоизоляции ( эффект существенный) случай из жизни как то слушали музыку вечером ( ну дня 2 прошло как полку поставили) и тут прибегает чел которыу сам хорошо разбирается в звуке и начинает искать усилок и саб...( ))))) )...ладно короче теперь о переде...примерно той же технологией делал и передние подиумы под 6*9: придумал прикольную форму для подиумов(напоминает волну) отмерили отрезали лобзиком затем обработали нождачной бумагой и сделали отверстия под динамики затем (!) из тогоже дсп вырезали проставки для динамиков похожие по форме на сетки но шире сеток гдето на 1 см затем в них тоже сделали отверстия под динамики и ( конечно примерив все это на двери) скрутили 2 заготовки под подиумы и получилось что то похожее пирамиды, затем все это обтянули всем уже известным паласом но уже при помощи мебельных гвоздей и прикрутив динамики к подиумам с сетками вместе прикрутили весь этот бутерброд к двери прямо к металлу чтобы не было вибрации естественно протянув к этим динамикам тоже провода мистери сечения 1кв мм получилось довольон красиво а главное все в одном стиле....также открутив от старых 5 дюймовых динамиков сони твитеры я приклеил на момент их прямо по углам торпеды и подключил их прямо к магнитоле к передним выходам проводами сечением гдето 0,5 квадрата(жалко что левая сгорела...) и так с передом все...саб купил себе саб 12 дюймовый мистери( с деньгами был напряг а саб ну уж очень хотелось) и стал вопрос о изготовлении ему корпуса.итак перво наперво прикинули что он должен стоять на полочке в багажнике чтобы осталось место еще и под багажник промерили размеры чтобы он более менее подходил туда ( самое главное это высота корпуса и ширина тк если будет большая ширина то он не влезет между магнитами задних динамиков) изготавливали так же из дсп по размерам смеренным затем примерно приложили все листы дсп друг к другу чтобы посмотреть как все это дело будет выглядеть затем вырезали в передней стенке(передняя это которая у спинки заднего седенья ну это для моей конструкции) отверстие под саб и проводку(поставил колодку нажимную) затем начали скручивать корпус обильно промазывая их строительным герметиком силиконовым и скручивая черными калеными саморезами когда осталось пприкрутить переднюю стенку все швы внутри и снаружи также пролили силиконом и внутреннюю поверхность корпуса проклеили шумоизоляцией затем прикрутили в переднюю крышку саб и колодку с проводами подключили их и смазав все герметиком прикрутили стенку ( предварительно прорезав отверстия под фазоинвертор в задней полке с акустикой и корпусе саба и совместив их) затем воткнули его в машину(корпус) прикрутили на 2 самореза корпус прямо к металлу( который между полкой и багажником где и вырезханы дырки под задние блины) и вставив заднюю полку на место, всунули фазоинвертор и прикрутили задние динамики, подключили саб к усилу.....короче щас у меня голова дживиси на торпеде 1 ( теперь ) пищалка-твитер 4 динамика 6*9 и саб 12 дюймовый и усилитель 4 канальный блаупункт передние динамики и саб от усилителя а твитеры и задние от мафона....в скором будущем беру себе 2 усила 2 и 4 канальные ( тот что у меня щас друга усилок) затем накопитель на 1,5 фарада и 4 динамика другие и наслаждаюсь звуком ....а еще забыл сказать на мафон питание через колбу с 30 амперным предохранителем проводом 2,5 кв мм сечения прямо от акумулятора а на усил проводом через колбу с 60 амперным предохр сечением 6 чтоли кв мм когда буду ставить усилки и накопитель поставлю на питание провод 25 га так называемый....ну вроде все кстатит хоть и говорят что дсп намокает у меня все ок а для задней полки дсп это просто супер тк она получается весом около 4-5 кг и не звенит и не дребежжит на сильных басах изза своего веса в отличие от покупной сделанной из мдф ( короче народ извините за орфг ошибки тк писать я уже честно устал ....)

Цитата(Леха177 @ 4.4.2007, 21:21) *
Нужно тогда заднюю полку резать - а там металл кузова - разбирал смотрел
В сервис ехать - сколько возьмут? У меня там сейчас две колонки кругленькие старенькие... Вот думаю какбы сделать чтобы через стекло небыло видно колонок
Да плюс на днях установил на этой полке доп стоп сигнал



извини конечно но динамики эти хоть и пионер но они честно г я сам не знаю почему они так г звучат хоть и пионеровские(сам хотел себе такие тока 4 полосные) но почитав на форумах и поглядев на www.sound-car.ru присмотрел себе на жигули на зад 2 полосные длс а отчиму на волгу 3 полосники длсовские а эти динамы на этом сайте просто опустили они по рейтингу установщиком занимают 1 ну мах 2 звездочки из 5 вот такая неудачная пионеровская серия динамов...как говориться и на солнце есть пятна.....
Веталь
еще такой аспект этого не хитрого дела......в помошники нужно хотя бы 1 рукастого человека тут поддержать так отмерить...ну сами понимаете..... заднюю полку мы делали в 2ем а корпус и подиумы в 3ем и еще возвращаясь к теме модернизации моего зука я подумываю поставить генератор от машины газ 53 из доработок тока надо припаять в самом генераторе провод к 0 точке на его обмотке затем его прикрутить на место родного немного изогнув пластину натяжения ремня газоновского генератора и самое главное найти на это дело ремень (это самое трудное) это чудо юдо уже я видел на машине: на нашей предней и любимой троечке.... умные люди говорят что 40 амперный газоновский генератор способен прокормить всю электрику и нормально работать с 75 амперным аккумулятором что актуально для хорошего и мощного звука а обычный генератор честно слабоват с таким мощным аклиматором ( у меня 75 мутли) ... ну короче если что еще понадобиться спрашивайте у меня много идей и еще я уже поставил звук в такие машины как свою 06 , еще 06, 07,14, родительскую волгу ( будет дальнейшая модернизация), газель, и так по мелочам еще в другие установка тока головы, настройка компонентов.....ну короче много проделал разной работы со звуком и вроде никто еще не жаловался......на мойи любительские установочные действия.....Веталь.
MOTORist
Веталь
+1 Написал всё хорошо!
Сразу видно, что много внимания уделяешь на автозвук! :)
Скеложьга
Веталь спасибо за статью - труд немалый :) . Расскажи вот еще: как можно сделать динамики скрытыми в задней полке?
Веталь
в принципе не трудно но получается немного другая технология сам не пробовал но идею могу подать ( додумал ее после установки полки покупной из мдф знакомому) делаем все примерно также тоже полку из подручных материалов , также вырезаем 2 отверстия овальной формы также обтягиваем чем либо подходящим но уже обтягиваем так чтобы полка свеху выглядела монолитно и САМОЕ главное отверстия в металле делаем больше самих динамиков тк мы будем динамики прикручивать уже из багажника, сделав и обтянув полку мы прикручиваем (но не крепко) динамики к полке не устанавливая ее еще на машину к примеру положив полку на стол или 2 табуретки( хэто делаем потому что в багажнике не очень удобно крутить саморезы крепления динамиков(проверено на себе)) и установив саму полку и посадив ее на место лезеем в багажник прикручиваем задние колы подключаем провода и наслаждаемся звуком не забыв про грамотную настройку (даже если нет внешнего усила) и шумоизолюцию.в принципе при большом старании может получиться и прикольная полочка....кстати в теме нормальный звук я выложил фотки только вот я фоткал их на мою нокиа и погодка была пасмурная но в принципе все понятно как это дело выглядит.....могу подогнать и размеры под корпус саба 12 дюймового для классики объемом примерно литров 25-26.....Веталь....
Скеложьга
Веталь я слышал чтобы ткань не "проваливалась" на динамики - на них ставят какие-то сетки, на которые потом ложится ткань. Я себе думаю вот как сделать: вырезать и подогнать полку по машине... в ней вырезать два отверстия под 16-й размер... на полку приклеить какую-нить хрень чтобы была выше динамиков и положить сверху ткань... Между фанерой и металлической полкой положить лист виброизоляции и прикрутить фанеру в четырех местах к металлической полке. А динамики тока к фанере. Вот что скажешь? Может путанно объяснил - вобщем как умею.
На мой взгляд конечно было б идеально сделать как-нить паз в фанере, чтобы туда утопить динамики, но это мне кажеца нереальным.
Веталь
идейка то хорошая, на счет паза я тоже не знаю, короче мой совет чтобы у тебя точно все получилось сходи в какой нибудь магазин автозапчастей и попроси посмотреть акустическую полку на класику заднюю или еще на что нибудь там ты сразу посмотришь и увидешь как она устроена вот и все.просто долго объяснять а ты сходишь посмотришь и поймешь как тебе все сделать у себя....
Вованыч
Народ, а хвотки подиумов есть, хочется посмотреть что получилося...
Скеложьга
Фотки есть. Вечером скину.
Скеложьга
вот ссылка, мой пост №54. Я покупал готовые. Правда с размером обманули. пришлось переделывать.
А так там в принципе ничего сложного нет. Берешь фанеру, вырезаешь отверстие под посадочный размер динамика - получается внутренний диаметр (т.е. то отверстие куда будешь вставлять динамик), внешний диаметр делаешь где-нить сантиметра на три больше. И так же делаешь второе кольцо. Одно будет верхнее, другое нижнее. К нижнему кольцу приклеиваешь промежуточные брусочки (лучше на мой взгляд побольше), потом к ним приклеиваешь верхнее кольцо. Можно сделать подиум наклонным - для этого делаешь эти брусочки разного размера соответственно по возрастанию, убыванию. И все. Высыхают они. Обтягиваешь тканью, кожей, винилом и т.д. Просверливаешь дырки насквозь и крепишь их к двери. Сам я их не делал, но видел много разных статей по этому вопросу и свои смотрел как сделаны.
П.С. если что-то не понятно - спрашивай, а то я писал из головы...
LEXA-199
Купил сегодня Колонки Helix Xmax 62

И подиум виниловый

Кто сам крепил это... поделитесь советом... что сначала, как размечать, чем крепить ...

В наборе вместе с колонками шли два 2-way Crossover... это что за зверь такой? На кой он нужен? И куда его пихать? :)
И два tweeter маленькие такие пищалки... они как и куда крепятся?

Набор собери сам :) Спасибо.
VAZныйFRANZ
Подиум крепится изнутри самой обшивки саморезами.Ничего сложного там нет,я делал все это ваще под проливным дожедем.Кроссовер-это фильтр высоких/низких частот.Он нужен для того,чтоб на пищалки поступали тока высокие частоты,а на мид-бас тока средние и низкие частоты.Ставить его нужно в зависимости от дли ны проводов.Пищалки лучше врезать в обшивку,в верхнем заднем углу (т.е. ближе к стойке).
З.Ы.Для твоих колоночек я бы посоветовал те прикупить нормальные провода.
Jericho
Цитата(Леха177 @ 13.6.2007, 22:56) *
Купил сегодня Колонки Helix Xmax 62

И подиум виниловый

Кто сам крепил это... поделитесь советом... что сначала, как размечать, чем крепить ...

В наборе вместе с колонками шли два 2-way Crossover... это что за зверь такой? На кой он нужен? И куда его пихать? :)
И два tweeter маленькие такие пищалки... они как и куда крепятся?

Набор собери сам :) Спасибо.


Динамики хорошие!
Кроссоверы можно в бороду поставить (так чтоб не было видно), пищалки на партприз, в уголки, там есть щели, куда можно провода просунуть, чтобы в глаза не бросались. Ещё в комплекте должны были быть обоймочки для пищалки, для установки под разным углом, лучше использовать наклонную. Лучше их не саморезами крепить, а посадить на клей (момент прозрачный - 25-30руб. за тюбик). Только перед проклеиванием покрути пищалки и выбери их направление (попроси кого-нибудь, чтобы помог), а когда определишся - клей!
Удачи!
Fx26kmv
Пишалки я бы поставил на пер. стойки и сделал под них подиумы (так красивее и отваливатся не будут) это самый оптимальный вариант. а подиум надо крепить на металл так лучше играть будет. И еше обесшумь двери вибропластом STP резонансных колебаний меньше те. звук 1-лутше, 2-чише, 3-в салоне тише....
LEXA-199
Цитата(Fx26kmv @ 15.8.2007, 3:05) *
Пишалки я бы поставил на пер. стойки и сделал под них подиумы (так красивее и отваливатся не будут) это самый оптимальный вариант. а подиум надо крепить на металл так лучше играть будет. И еше обесшумь двери вибропластом STP резонансных колебаний меньше те. звук 1-лутше, 2-чише, 3-в салоне тише....


Я все установил :) Забыл сфоткать... завтра выложу фото, как все получилось :)
Кросоверы спрятал в Бороду, Пищалки сверху на партриз... вобщем звук АТАСС!!! Вот руки не доходят саморезами притянуть низ обшивки двери... а то что-то хлипко они держат Подиумы :)

Ищу теперь наклонные задние подиумы... куплю дорого, мало времени на поиск... good.gif
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 15.8.2007, 21:12) *
Ищу теперь наклонные задние подиумы... куплю дорого, мало времени на поиск... good.gif


http://avtopasker.ru/goods/1332.htm это?. Себе вчера такую же поставил.
Knave
вопрос:
когда ставите динамики в дверки на подиумы, в обшивке отверстия вырезаете? т.е. динамик контактирует со всем внутренним обьемом дверки или только с обьемом подиума?
Скеложьга
Knave, я не знаю как кто себе делает, но у меня вырезаны. Причем хочу сделать еще по-другому: вырезать в обшивке дырки, размером под подиум и прикрутить его к двери намертво. Единственно думаю будет ходить обшивка от объема, качаемого динамиком. Надо над этим еще думать...
шальной
вот вариант
LEXA-199
Цитата(Злые Мыши @ 16.8.2007, 1:25) *
Цитата(Леха177 @ 15.8.2007, 21:12) *



Ищу теперь наклонные задние подиумы... куплю дорого, мало времени на поиск... good.gif


http://avtopasker.ru/goods/1332.htm это?. Себе вчера такую же поставил.


Только сейчас увидел :)
Такой вопрос там написано для ВАЗ 01-07... У них все одинаковое сзади по размеру чтоли? :)
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 5.11.2007, 17:39) *
Только сейчас увидел :)
Такой вопрос там написано для ВАЗ 01-07... У них все одинаковое сзади по размеру чтоли? :)



Ага.. на упаковке написано "полка акустическая для ВАЗ-2106".Не верь глазам своим.
Прикол этой полки в том, что для установки динамиков не надо кромсать металлическую полку!
Магниты динамиков попадают ровно в отверстия которые уже были сделаны в полке на заводе =))
МиШкА
VaZiL, Хочу такие же!!!!Где брал?сам делал?что стоят?
VaZiL
Цитата(МиШкА @ 16.11.2007, 10:45) *
VaZiL, Хочу такие же!!!!Где брал?сам делал?что стоят?

Делал сам,в какой то теме писал.По сути это копия с 15 подиумов.Увидел у соседа, снял с них размеры, децл подстроил под свою дверь, вот и всё!
МиШкА
VaZiL, а есть отчет с фотками?
VaZiL
Нет, к сожалению нету! Делал давно и как то не думал что кому-нибудь понадобиться!
pro_ROCK
подиумы... замучался искать себе подиумы. Купил 2 колонки Hertz по 165 мм. Хочу назад поставить, а подиумов нет. Может кто знает где нарыть ?
Мишаня из Омска
Цитата(Леха177 @ 4.4.2007, 20:56) *
Достались бесплатно две новые колонки Pioneer 6"х9" Coaxial 5-way TS-A 6990S 16*24cm 400W MAX 80W NOM - Резать задний подиум не хочу - Думаю установить их в передние или задние двери - Есть подиумы в продаже на блины 16*24 см ? И куда лучше на передние или задние двери вешать? :)

леха, помойму ставить такие мощьные калонки в двери нет смысла!!!
во 1-ых: объёма нехватит, даже если с подиумами
во 2-ых: от твоих 5ти полос толку не будет , так как весь звук будет играть в ноги
так же к ним прийдется купить усилок рублей за 5 !!!

ставь в заднюю полку без вариантов!! ещё лучше на акустическую полку
объёмом для них будет багажник)))) а все 5 полос твои будут гричать на отражение од заднего стекла ; )
и не забуть усилок купить!!

Цитата(skela @ 5.11.2007, 0:17) *
Knave, я не знаю как кто себе делает, но у меня вырезаны. Причем хочу сделать еще по-другому: вырезать в обшивке дырки, размером под подиум и прикрутить его к двери намертво. Единственно думаю будет ходить обшивка от объема, качаемого динамиком. Надо над этим еще думать...

надо бы какнибуть силить...
у меня была мысль сделать новую обшиву из нетолстога МДФ...проделать отверстия и перетянуть по современному... а то старая абшива для музыки неподходит. отражает звуГ... говорят что это плохА
А851ВВ 23rus
Ну а я себе вот так сделал, не фонтан, но на первое время сойдет. Колонки порадовали, http://www.car-music.ru/articles-respond-coaxial/0029-29/ звук вообще офигеный. Если будет интересно могу отписаться по подиумам.
Скеложьга
А851ВВ 23rus, как подиумы крепил?
А851ВВ 23rus
К обшивке саморезами. Только еще фанеру из нутри подкладывал, т.е. фанера-обшивка-подиум.
Скеложьга
и как обшивку не колбасит на басах?
GoreBlood
Я так и не понял, под подиумом в обшивке нужно дыру вырезать или нет?

Цитата
К обшивке саморезами. Только еще фанеру из нутри подкладывал, т.е. фанера-обшивка-подиум.

Тогда может проще нижнее кольцо подиума делать не кольцом, а просто кругом с дыркой под провода?
FideLiO
Цитата(GoreBlood @ 31.10.2008, 23:04) *
Я так и не понял, под подиумом в обшивке нужно дыру вырезать или нет?

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ARTUR
Цитата(GoreBlood @ 31.10.2008, 23:04) *
Я так и не понял, под подиумом в обшивке нужно дыру вырезать или нет?

Цитата
К обшивке саморезами. Только еще фанеру из нутри подкладывал, т.е. фанера-обшивка-подиум.

Тогда может проще нижнее кольцо подиума делать не кольцом, а просто кругом с дыркой под провода?

обшивку прорезать полюбому, а то баса совсем не будет, желательно еще и металл двери прорезать, но с этим сложнее, мешает ролик стеклоподъемника :(
626
Ну тогда и я похвалюсь smile.gif
Начитавшись, опыту набравшись, решил попробовать сделать подиумы на передние двери и перетянуть накладки на двери.
Попробую рассказать поэтапно, с чем я столкнулся ну как делал собственно.
Нарисовал шаблон в кореле, что бы не задевала ручка открывания двери и стеклоподъемника.
Ободрал купленную в пи-пи накладку на дверь и по форме вырезал ПВХ пластик толщиной 6 мм (кто не знает про ПВХ, очень удобный в обработке пластик, пористый и легкий). Из него же вырезал кольца разного диаметра под свои колонки.
Запасся всеми любимой монтажной пеной, при чем изначально был уверен, что хватит одного баллона.
Первый заливал с водой и баллон как то быстро закончился, со вторым баллоном воды лил значительно меньше, во-первых пена себя почему то вела по другому и растекалась (наверное зависит от производителя) ну и ради чистоты эксперимента.
В дырку где должна быть колонка засунул 1,5 банку в пакетике smile.gif , в процессе застывания пены утрамбовывал ее руками в заранее купленных мед. перчатках. Срезал монтажным ножом лишнее и зашкурил сначала крупной затем более мелкой шкуркой, там где лишканул с обработкой зашпаклевал авто-шпаклевкой.
Прикупил паралон толщиной 1 см и на 88 клей приклеил его на накладку двери.
Обтягивал кожзамом с помощью фена, для надежности пробил сзади мебельным степлером (скоба 4 мм).
Самым сложным, оказалось, обтянуть объемные части подиума, но с помощью фена и drinks.gif все получилось.
Немаловажный момент как мне кажется! Шпаклевку жалеть не стоит, на те места, где она была, кожзам ложиться более равномерно.
Пена под воздействием температуры становится более эластичной и проминается при сильных нажатиях, а они понадобятся.
После всего проделанного есть небольшие недочеты из-за отсутствия опыта с перетяжкой кожзамом, но в целом смотрится замечательно!
Установку непосредственно на двери планирую весной из-за холодов и отсутствия самой автомагнитолы )))



Используемые материалы:
1. Обшивка двери куплена за 280 р.
2. ПВХ пластик толщиной 6 мм и небольшой кусок 10 мм (обрезки отдали даром)
3. Клей космофен для ПВХ пластика (около 200 р. за тюбик) можно заменить
4. Клей 88-ой куплено на 300 р. около 2,5 литров
5. Паралон 10 мм 1х2 м 100 р.
6. Пена монтажная 2 балона 200 р.
7. Ккожзаменитель 3 м 300 р.
8. Автомобильная шпаклевка (имелась)


ShaMan061
а у меня вот такие подиумы и полочка)))
626
Цитата(ShaMan061 @ 14.1.2009, 23:18) *
а у меня вот такие подиумы и полочка)))

Полочку назад такую же планирую приобрести.
Надыбал в Саратове в магазине около "Агрегата" если кому-то будет интересно, стоит 300 р.
единственный минус, она из пластика и легкая, видимо придется ее проклеить как-то.
ShaMan061
народ!!!посоветуйте пожалуйста!!!
решил поставить себе подиумы(выше есть фото) но не знаю как провести провода из двери в салон так,чтобы их не было видно и они не перетёрлись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU