Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: средство от мошек
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
R&M
С жигулями не сильно заморачивался вопросом: "как отмыть мошек с капота и гос. номера"? Хотя и тоже возникали такие трудности. Теперь этот вопрос для меня очень даже актуальный. На Кирюхе морду тереть сложнее. Один бампер чего стоит.((
Как-то давно, ещё на своей ласточке, теранул расстворителем.... Мошки оттёрлись моментально, правда вместе с краской номера. secret.gif Стёрлись именно цифры. Белый отражатель вообще не пострадал при этом. Видимо спец. краска какая-то. В общем с тех пор стал относиться к этому вопросу осторожнее. Вчера был в Эпицентре в отделе автохимии. Там куча этих средств от удаления мошкарни от 40 грн. до 100 грн. ёмкостью 400-500 гр.. Вот и возник у меня вопрос, а нет ли сподручных средств для борьбы с насекомыми и в то же время безопасных для ЛКП? Мухобойка не вариант! Делитесь кто как бореится? Говорят киросином хорошо, только потом шампунькой после этого пройтись.
abcorpse
мне друг давал средство)
пшикаешь на мошек, немного времени и всё откисает.
потеки потекли со стекла на кузов и краска чуть посветлела.
не заметно, но не совсем приятно(
сейчас покрасим машину, и никогда этой штукой не пшикну больше.
R&M
Артур! Ты хоть уточни что за хрень то была, чтоб не вляпался больше никто.))
abcorpse
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 15:21) *
Артур! Ты хоть уточни что за хрень то была, чтоб не вляпался больше никто.))

непомню)
я её на мойке выкинул.
Роман Кировоград
тю, я обычной галой для посуды все отмывал без проблем.
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 14:12) *
Говорят киросином хорошо, только потом шампунькой после этого пройтись.

Можешь сразу кислотой.
Керосин на ЛКП не желательно. Говорят помогает технология мытья (смочить, протереть, смочить, протереть тчательно и потом смыть и вытереть).
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 4.7.2013, 15:27) *
тю, я обычной галой для посуды все отмывал без проблем.

плюсую, гала, фейри и прочая хернь отмывает на ура
R&M
Цитата(Michael_Mira @ 4.7.2013, 14:29) *
Можешь сразу кислотой.
Керосин на ЛКП не желательно. Говорят помогает технология мытья (смочить, протереть, смочить, протереть тчательно и потом смыть и вытереть).

да кто говорит кислотой? народ даже бензин использует в разумных пределах для снятия битумных брызг. а из такого топлива как керосин, ДТ и бензин керосин является наименее агресивной смесью, по-этому его и рекомендуют. правда запах у керосина самый "агрессивынй".))
IGORYAN
Водой намочил,подождал и потер губкой и все,средства придумали-лишь на ровном месте денег срубить.
Ролакс
валяется средство для стекол (в шахе),года 3 уже,норм очищает,побрыскал и отмылось
в мерине просто водой но дольше тереть надо,и чем раньше тем лучше пока говна насекомых не засохли.
R&M
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 14:29) *
плюсую, гала, фейри и прочая хернь отмывает на ура

от них только мыльная пена ИМХО
тут нужно что-то типо средства для мытья окон мне кажется. а там ХЗ

Цитата(Ролакс @ 4.7.2013, 16:44) *
....
в мерине просто водой но дольше тереть надо,и чем раньше тем лучше пока говна насекомых не засохли.

В том то и дело, что дольше тереть. а хотелось бы быстро и эффективно. ok.gif
мошкарня в основном в вечернее время появляется. и когда приезжаешь стараешься сразу обтереть, пока не засохло. а в тёмное время суток не очень хорошо всё это дело делать да и не всегда на это есть время. на следующий день манипуляции с откисанием с помощью воды и натиранием тряпкой - не вариант.((
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 17:10) *
и когда приезжаешь стараешься сразу обтереть, пока не засохло. а в тёмное время суток не очень хорошо всё это дело делать да и не всегда на это есть время.

Вас, богатых, не поймешь)))
Последний раз мыл машину на тех выходных - ливень был, я даже на улицу не выходил.
На скорость не влияет.
R&M
Цитата(Michael_Mira @ 4.7.2013, 17:22) *
Последний раз мыл машину на тех выходных - ливень был, я даже на улицу не выходил.
На скорость не влияет.

такая же фигня. спецом пошёл в гараж, когда дождь пошёл, чтоб откисла.))
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 18:10) *
от них только мыльная пена ИМХО
тут нужно что-то типо средства для мытья окон мне кажется. а там ХЗ

та ну, значит давно грязные руки от мазута не отмывал, это хорошо.))
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 4.7.2013, 17:34) *
та ну, значит давно грязные руки от мазута не отмывал, это хорошо.))

да не. мазуту только моющим и отмываю, но речь то о мошкаре, а не о мазуте. тут другие средства необходимы. даже в автохимии эти 2 средства от мошек и от мазуты типо ВД-40, продаются как 2 отдельных средства. было бы 2 в 1 за 30 грн. - было бы шикарно. а каждое по отдельности за 40+ грн. брать не накупишся. а там ещё и средство для лобового стекла и антидождь и ещё всякая хренотень. если взять всё что нужно для таких целей всю ЗП в магазине оставишь.))
sedoy
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 18:40) *
да не. мазуту только моющим и отмываю, но речь то о мошкаре, а не о мазуте. тут другие средства необходимы. даже в автохимии эти 2 средства от мошек и от мазуты типо ВД-40, продаются как 2 отдельных средства. было бы 2 в 1 за 30 грн. - было бы шикарно. а каждое по отдельности за 40+ грн. брать не накупишся. а там ещё и средство для лобового стекла и антидождь и ещё всякая хренотень. если взять всё что нужно для таких целей всю ЗП в магазине оставишь.))

ты подожди, скоро(с) будет разная продаваться отдельно от мазута, отдельно от масла, отдельно от мошек, отдельно от их гавна ну и так далее, а еще подразделят на разные типы машин, только понту то? один хер их можно заменять
ЗЫ. у меня в летний период времени в бачке омывателя бодяжка фейри с водой - проблем с мошкарой на лобовике не знаю, поймал кого-то, взбрызнул, дворники включил, пару взмахов и стекло чистое good.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 18:09) *
ты подожди, скоро(с) будет разная продаваться отдельно от мазута, отдельно от масла, отдельно от мошек, отдельно от их гавна ну и так далее, а еще подразделят на разные типы машин, только понту то? один хер их можно заменять
ЗЫ. у меня в летний период времени в бачке омывателя бодяжка фейри с водой - проблем с мошкарой на лобовике не знаю, поймал кого-то, взбрызнул, дворники включил, пару взмахов и стекло чистое good.gif

а я вот себе галу с водой как-то в омывайку залил. так по началу нормально было, а потом давление пропало и кроме пены с пузырями нихрена(((
весь мозг себе сломал. перебрал шкив с лопастями, заменил шлангочку, прочистил сетку, а нифига не помогало пока не слил это моющее и не залил омывайку. и сразу всё стало гуд.
в состав моющих входит глицерин, а он давление не давал создать. вот и вся причина.((
1300SL
Цитата
в состав моющих входит глицерин, а он давление не давал создать. вот и вся причина.((
ага текучий падла, слишком большую концент рацию мойки в воду ввел. вот и вся фигня....
Господин поручик
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 19:15) *
давление пропало и кроме пены с пузырями нихрена(((
....
в состав моющих входит глицерин, а он давление не давал создать. вот и вся причина.((


Имхо-не в глицерине дело...а в пузырях. Я как-то раз газировку залил (ну не было ничего под рукой!_) И вот эту газировку насосик нифига не качает, также и пенные пузыри.
Только что пробовал своих мошек оттереть- прилипли намертво...аж ногтями подковыривал, автошампунь не берет.
Завтра попробую стеклоочиститель бытовой.
Да, еще одно-стекло оттереть не проблема. Проблема-сковырнуть эти трупы с кузова umnik2.gif

Цитата(abcorpse @ 4.7.2013, 15:19) *
мне друг давал средство)
пшикаешь на мошек,


пшикать превентивно?)) smirk2.gif
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 4.7.2013, 17:34) *
та ну, значит давно грязные руки от мазута не отмывал, это хорошо.))



Цитата(Господин поручик @ 4.7.2013, 20:25) *
Проблема-сковырнуть эти трупы с кузова umnik2.gif

Процес смачивания долгий. Намочить, дать пропитаться и вперед свою химию любую. Мошка на капоте и решетке закипается, а не только высыхает, нужно откисание.
Кто-то заметил, что с бампера отмыть намного легче, чем с капота?!
кобзев
Michael_Mira
я такой пастой на работе руки мою
в омывателе вода+водка(спирт)колпачок не более+жидкость для мойки стёкол+ галы, буквально пару капель.Вымывает всё.Саму машину от мошек мою тем же, хорошо губкой промакиваю, потом водой.
R&M
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 20:19) *
ага текучий падла, слишком большую концент рацию мойки в воду ввел. вот и вся фигня....

да этот раствор я делал, когда машину тонировал, а оставшийся залил в омыватель.))

кстати, раз затронули тему омывайки, подскажите: смешивать омывайки можно, а то у меня ещё родная в Кирюхе залита и уже заканчивается. Вот решил залить новую и думаю доливать или старую лучше вылить? или дождаться пока полностью закончится, а потом новой залить? или пофик и можно разбавить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU