Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 1102
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
susskijj

Всем привет. Наконец то я пересел на иномарку!!!! какое???? На украинское!!!! итак вашему внимантю представляется ЗАЗ, он же Таврия 1102, 1995г.в., зеленого цвета с гос номером *228**55рус. почему НАРКОША? ну еще раз вернемся к номеру 228, забиваем его в гугл и получаем вот что....
Цитата
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет...

так же машина зеленая, так что все в тему))))

Что мы имеем? я третий хозяин, кузов в очень хорошем состоянии, есть косячки по кузову, ну они не сильно серьезные(на фото покажу), с ЗП сделаю!!!
далее Двигатель после кап ремонта с пробегом после него в 10000 км., опелевская поршневая которая увеличивает объем до 1,3л., 08 карбюратор новый, трамблер новый, задние стойки новые, передние как новые(ну вроде хозяин говорил что их тоже менял), салон кожаный, сидушки удобные, посадка в авто в принципе комфортная, тяга просто замечательная, коробка 5ти ступка, летняя резина на дисках перелли, зимняя резина на дисках(с пробегом 3000км) вся шипованная тоже перелли, музыка мистери с диском и usb+2 динамика впереди.

а теперь о цене вопроса..... внимание.... без вранья.... 15000 руб!!!

что требуется сделать:
1) поменять аккум, ибо этот мертвый
2) устелить салон шумкой и ковром(2000 руб будет стоить)
3) поменять тросик спидометра ибо этот порван
4) залатать крыло и пороги
5) покрасить крыло
6) ну и салоном заняться типа карты дверей обклеить, пересвет панели а то шас она вообще не горит, поменять замок багажника на калиновский, ибо 5ая дверь хлопает ужасно, ручки двери поменять(пасажирскую) и на моей двери настроить, и поменять зеркала на 08(они уже есть, осталось тока поставить)
7) подтянуть бампер,
8) по ходовке поменять шаровые и пыльники на гранатах, еще бы поменять крабы до идеала и все.
9) помеянь радиатор отопителя ибо протикает, поставить кран на него и перебрать вентилятор печки ибо свистит!!!
10) ездить от души!!!!















ну а теперь судите как ходите))))

Ну что ребята, кто ногами меня пинать будет а????? Ааааахахахах!!!!! Хохлы - браться - славяне, я теперь на автопроме вашего производства))))) Фффф топку рашн ведерз. Решил взять иномарку- таврия 1102))))))


Итак, имеем ЗАЗ 1102 1994 г.в., я 3-ий хозяин. Сделана полностью капиталка(прошёл около 20тыс) причем на совесть, заводится с пол оборотика, железо по кругу родное, есть косяки ну это фигня, кожаные сиденья. Прыти как не знаю у кого, мызычка ну и в добавок отдали 4 балона на штампах зимней резины перели. Ходовка в том году делалась(стойки и аммортизаторы PLAZA).
Да, позаниматься есть чем, ну вообще малость - чисто мои прихоти!!!!
а теперь внимание цена 15.000 руб!!!!!!!!!!!
Господин поручик
clapping.gif
особенно порадовали вот эти ))))))) и !!!!!!!!!!!!
Ролакс
Ну че поздравляю! drinks.gif
лучше чем пешком ходить)
не выдержала душа поэта,таки взял мафынку?? smirk2.gif
норм аппарат,дешевый и достаточно надежный.
кобзев
Ух ты, ну что, поздравляю!!!!
Мотор 1.1? или 1.2?
Пуляет она будь здоров, она очень лёгкая!)))
А горючки хавать должна литров 6 в городе.
OPTIMUS PRIME
Мужык!Авто норм,подшаманеш будет "огонь" машин
susskijj
Спасибо ребята!!!! сам доволен, после шевролет Нива(рабочая машина) сюда сел она как маленькая низкая, Катюнька вобще сказала что она как игрушечная!!!))))
Господин поручик
Имя уже придумали игрушечке своей? А то мы щас нафантазируем вам)

На 1-й фотке-там сирень цветет, чтоль?
Ролакс
Синяя жемчужина можно))
varvar-s
я ездил на такой же почти в декабре. только 4 двери. прет нормально . и печка жарит чтоб здохнуть. зажимал и окна открывал. из минусов трудно с балансировкой колес...
susskijj
Цитата(Господин поручик @ 18.6.2013, 23:35) *
Имя уже придумали игрушечке своей? А то мы щас нафантазируем вам)

На 1-й фотке-там сирень цветет, чтоль?

нееее, имени еще нет, так что предлагайте)))
да, прав, серень)))
R&M
цена очень вкусная, если всё так с машинкой как описано! с виду очень даже в хорошем состоянии.
Цитата(varvar-s @ 18.6.2013, 18:35) *
из минусов трудно с балансировкой колес...

сам не ездил, но от владельцев слышал чаще всего жалобы на шрузы. а так не прихотливая.
kreshkastet
проездил 10 лет,могу указать на слабые места
1неудачно стоит шаровая опора.часто прозевав затяжку болта .разбивает посадочное место
2слабенько сделан стакан под передний амортизатор ,может рвать стакан
3слабенько сделана задняя балка

ну с остальным собстенно без проблем
Господин поручик
Цитата(susskijj @ 18.6.2013, 18:35) *
Решил взять иномарку- таврия 1102))))))


Ну дык..."Инотавр" , не иначе).
А посещение твоей темы будет-визит к инотавру))
R&M
ГП как всегда в самую точку good.gif
Игорек1984
Хоть я и не сторонник этих машин, но не могу не поздравить с покупкой!
Чтобы служила долго и надежно. Все же лучше чем пешком ходить.
Следи за колесами - там колесо сидит на трех осях, если одну оську обламывает, то на двух других колесо отрывается сразу. Поэтому проверь сразу как там все поживает.
NeonKIR
есть возможность поставить в неё 16 рь, и иномарки будут курить ! good.gif
кобзев
Цитата(NeonKIR @ 18.6.2013, 20:46) *
есть возможность поставить в неё 16 рь, и иномарки будут курить ! good.gif


экстримал))
NeoN4ik
Цитата(NeonKIR @ 18.6.2013, 22:46) *
есть возможность поставить в неё 16 рь, и иномарки будут курить ! good.gif

он туда просто так не влезет!
NeonKIR
Цитата(NeoN4ik @ 19.6.2013, 0:16) *
он туда просто так не влезет!


доработает, и влезет ! странно что ненайду инфу по этой теме read.gif
DGR
Цитата(NeonKIR @ 19.6.2013, 1:46) *
есть возможность поставить в неё 16 рь, и иномарки будут курить ! good.gif

для этого нужно половину машины поменять
2106-1988
С виду хороший машин. Поздравляю с покупкой! Цена вобще прикольная ))).
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 18.6.2013, 23:59) *
доработает, и влезет ! странно что ненайду инфу по этой теме read.gif



В клубе 2101 есть таврон с мотором 16в 2112 и Турбой smile3.gif ник (VAN с Симферополя)

Поздравляю с приобретением!

Хороший машин, хорошо сохранилась.
Хотя она и маленькая но у передних седаков места полно.
varvar-s
Цитата(2106-1988 @ 19.6.2013, 9:14) *
.... Цена вобще прикольная ))).

на деталях доберет после... big_boss.gif
это не сарказм-так просто по доброму сказал. редкая она достаточно. значит с деталями не айс.
IGORYAN
Ого вот это тачка))Поздравляю с приобретением колес,но желаю не долго кататься и поменять на что то солиднее))
А правда как на них делать балансировку там же диска то толком нет?))
NeoN4ik
Цитата(IGORYAN @ 19.6.2013, 11:47) *
А правда как на них делать балансировку там же диска то толком нет?))

там на таврию на станок специальная планшайба идет!!
varvar-s
Цитата(NeoN4ik @ 19.6.2013, 12:18) *
там на таврию на станок специальная планшайба идет!!

так это у вас на ее родине есть.. а у нас в регионе нет censored.gif такого. не знаю как у него там.
1300SL

поздравляю с приобретением, сам подумывал о такой....

самое бюджетное-тюнинх, это просто установка восьмерошного мотора туда...правда станет 4-х ступкой, 5кпп не лезет..... -летать будет ой-ой.
только на скорости берегись встречных фур, потоком сносит с дороги.
susskijj
ой рбята, спасиииибо за слова добрые и лестные!!!! приятно. не, это временный вариант естественно. далее думаю просто или продать или поставить как авто выходного дня для восстановления до иделала.
по поводу передних стаканов, там такое наварили прям ух!!!! с виду на века сделано))))
далее по замене мотора, неееее, не булу, она капиталена причем по подной(голова, колено блок. вставлена опелевская поршневая, и объем вроде как стал 1,3) далее по запчастсям, хозяин предыдущий их 3 имел и скзал что с запчастями у нас нет проблем. по поводу шаровых, спасибо, посмотрю что и как. за колеса тоже спасибо, буду следить.
кобзев
ну если 1.3(наверное как на славуте, или кадете) то воще бомба.Поверь, поездишь и продавать не захочешьsmile3.gif
susskijj
Цитата(кобзев @ 19.6.2013, 18:50) *
ну если 1.3(наверное как на славуте, или кадете) то воще бомба.Поверь, поездишь и продавать не захочешьsmile3.gif

да я вот тоже об этом подумываю)))) за 10-15 руб продавать будет жалко, а как машина выходного или ченрного дня, да запросто!!!!
или ребенок будет ожидать который будет))))
yurecgod
туда кстати ступици с зубилы ставят...
правда я подробностей не знаю но у нас полно таких
vadim-bagger
Еще маленький совет - запаску из-под капота в багажник перенеси. При лобовом столкновении много проблем вылазит, в т. ч. и "дама с косой"
kreshkastet
Цитата(vadim-bagger @ 19.6.2013, 22:09) *
Еще маленький совет - запаску из-под капота в багажник перенеси. При лобовом столкновении много проблем вылазит, в т. ч. и "дама с косой"

да ничего не вылазит,я сам побывал в лобовой вместе с женой,пьяный мужик на шохе встречку своей посчитал,морда лица у него с пассажиром в кровище о лобовое а у меня и жены только шишка на голове,и все из-за наклона стекла ,морду на Таврии пришлось ампутировать и ставить новые лонжи.....нормальная авто ,РАБОТОСПОСОБНА
NeoN4ik
Цитата(kreshkastet @ 19.6.2013, 22:00) *
да ничего не вылазит,я сам побывал в лобовой вместе с женой,пьяный мужик на шохе встречку своей посчитал,морда лица у него с пассажиром в кровище о лобовое а у меня и жены только шишка на голове,и все из-за наклона стекла ,морду на Таврии пришлось ампутировать и ставить новые лонжи.....нормальная авто ,РАБОТОСПОСОБНА

это тебе просто повезло, там на капоте уши а на кузове клыки, вот при лобовухе эти уши на клыки должны садится и держать капот от движения в сторону салона, но часто они попросту этого не выносят!!!
yurecgod
давайте не бум обсуждать ДТП,
как вы знаете краш тесты проводятся на скорости 64 км в час,
по причине того, что на большей скорости выжить шансов нет ни на какой машине.

Я пару раз долбался на шахе на скорости около 5-10 км в час
и чувства были не передаваемые.
Lyzhenkov
vadim-bagger
Цитата(kreshkastet @ 19.6.2013, 21:00) *
да ничего не вылазит,я сам побывал в лобовой вместе с женой,пьяный мужик на шохе встречку своей посчитал,морда лица у него с пассажиром в кровище о лобовое а у меня и жены только шишка на голове,и все из-за наклона стекла ,морду на Таврии пришлось ампутировать и ставить новые лонжи.....нормальная авто ,РАБОТОСПОСОБНА


кто б сомневался, что работоспособная. А запаска впереди - ЗЛО! Знакомый так погиб. Еще капот опасен, но его уже не перенесешь...
kreshkastet
что за тема писимистическая...машина сделана по деньгам и ждать от нее что она станет КРУЗАКОМ не надо,ябы и сейчас на ней ездил еслиб не семья,а для работы это то что надо,седенья задние разложу и кузовщину грузи не бойся,баллон с кислотой .пожалуста,об экономи вообще молчу,есть недостатки ,но повторю ,авто по деньгам
STIK
поздрпвляю с покупкой. А че за двиг там стоит?
susskijj
Цитата(STIK @ 20.6.2013, 14:13) *
поздрпвляю с покупкой. А че за двиг там стоит?

спасибо огромное!!!!!
украинская 2108))))))
IGORYAN
значит клапана гнет при обрыве ремня?
susskijj
Цитата(kreshkastet @ 20.6.2013, 12:19) *
что за тема писимистическая...машина сделана по деньгам и ждать от нее что она станет КРУЗАКОМ не надо,ябы и сейчас на ней ездил еслиб не семья,а для работы это то что надо,седенья задние разложу и кузовщину грузи не бойся,баллон с кислотой .пожалуста,об экономи вообще молчу,есть недостатки ,но повторю ,авто по деньгам

Я тоже думаю что за 15 т.р. это просто золотой вариант!!!

Цитата(IGORYAN @ 20.6.2013, 17:59) *
значит клапана гнет при обрыве ремня?

ни ни!!!! та опелевские поршня с выемками под клапана
кобзев
там и стоковые не гнёт, 8 клапанов.
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 20.6.2013, 15:58) *
там и стоковые не гнёт, 8 клапанов.

1.3 гнет,на 1.5 уже нет.
kreshkastet
Цитата(IGORYAN @ 21.6.2013, 0:23) *
1.3 гнет,на 1.5 уже нет.

изначально сделаны заводом проточки под клапана ,ничего не гнет,это на восьмерке гнет
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 20.6.2013, 21:23) *
1.3 гнет,на 1.5 уже нет.


на таврухе не гнёт ни на одном моторе.
IGORYAN
Да ёпрст,вот вы деревянные,я говорю про восьмерку двиг 2108-1.3=гнет,21083-1.5= не гнет.На таврии Витали стоит 2108 мотор,вот я его и спрашиваю гнет или нет,на что он мне ответил нет не гнет там поршня с опеля с проточками,все вопрос закрыт!
кобзев
да ёлки как я это понял.На вопрос какой двиг он ответил аналог 2108, украинский=то есть МЕМЗшный, но при ремонте расточенный до 1.3 с опелёвской поршневой.Ни тот, ни тот не гнёт.А про 2108 я и не знал.
Цитата
по поводу передних стаканов, там такое наварили прям ух!!!! с виду на века сделано))))
далее по замене мотора, неееее, не булу, она капиталена причем по подной(голова, колено блок. вставлена опелевская поршневая, и объем вроде как стал 1,3)
то есть стал 1.3, от стокового 1.2
Цитата
Цитата(STIK @ 20.6.2013, 14:13)
поздрпвляю с покупкой. А че за двиг там стоит?

спасибо огромное!!!!!
украинская 2108))))))

то бишь аналог(ну похожи они)
возможно я не так понял.
oledg
susskijj
поздравляю!машина огонь двигло бомба viannen_89.gif только один недостаток ,слаб передок,ну это ничево!советтую сразу переделать на восьмеречную ходовую,иначе будет плохо твоему карману,а так она экономичная!
susskijj
Олег спасибо огромное, буду заниматься))) да да да, все верно, украинский движок, он похож на восьмерошный ну не он
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU