Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите определить проблему по звуку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
leshasist
Всем добрый день. не могу понять что у меня торохтит в раёне левого переднего колеса, погогите понять вот ссылка на этот шум https://disk.yandex.ru/public/?hash=aaFLM4%...f8/V7SEUPzqY%3D спасибо заранее
yrikk
слушал. слушал, нихрена не понятно... как аборт по телефону делать
leshasist
Цитата(yrikk @ 2.6.2013, 12:45) *
слушал. слушал, нихрена не понятно... как аборт по телефону делать

такой звук на пример всунул шарик с подшибника в кусок трубки и качаешь в ней
Роман Кировоград
попало может что, проволка, камень, осмотри.
Joker!
Цитата(leshasist @ 2.6.2013, 21:35) *
Всем добрый день. не могу понять что у меня торохтит в раёне левого переднего колеса, погогите понять вот ссылка на этот шум https://disk.yandex.ru/public/?hash=aaFLM4%...f8/V7SEUPzqY%3D спасибо заранее



Маленький камешек папал между тормазным диском и пыльником. Поддомкрать колесо и повращай его, если звук будет, то значит там и смотри.
leshasist
Цитата(Joker! @ 2.6.2013, 13:14) *
Маленький камешек папал между тормазным диском и пыльником. Поддомкрать колесо и повращай его, если звук будет, то значит там и смотри.

ну этот звут появляеться только тогда когда еду по грунтовой дороге. а если еде по трассе то нет этого звука. ну ча и это проверю на счет камушка

Цитата(Роман Кировоград @ 2.6.2013, 13:03) *
попало может что, проволка, камень, осмотри.

куда именно она могло попость?
leshasist
Цитата(Joker! @ 2.6.2013, 13:14) *
Маленький камешек папал между тормазным диском и пыльником. Поддомкрать колесо и повращай его, если звук будет, то значит там и смотри.

проверил нет там не какого камушка. колесо крутил звука нет
yrikk
вывесь колесо, пошатай, подергай, мож чево и услышиш. мож шаровая приходит
Ролакс
Цитата(leshasist @ 2.6.2013, 14:16) *
колесо крутил звука нет

ну и отлично,закрывать чтоли тему..
leshasist
Цитата(Ролакс @ 2.6.2013, 16:57) *
ну и отлично,закрывать чтоли тему..

проблема не изчезла. я имел ввиду что нет там не чего под пильником. и когда просто крутишь колесо то звука нет. в вот когда едешь то этот звук есть
Роман Кировоград
leshasist , проверяй подшипник ступичный на люфт, поддомкрать и шатай колесо, скорее всего тормозной диск зацепляет за пыльник, щиток металический за диском.
leshasist
Цитата(Роман Кировоград @ 2.6.2013, 20:08) *
leshasist , проверяй подшипник ступичный на люфт, поддомкрать и шатай колесо, скорее всего тормозной диск зацепляет за пыльник, щиток металический за диском.

проверял люфта нет. исключено.
Роман Кировоград
значит пыльник, щиток поотгибай, это онза диск цепляет и звук такой издает.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 3.6.2013, 9:47) *
значит пыльник, щиток поотгибай, это онза диск цепляет и звук такой издает.

щиток если на вывешенном не цеплят то и на ходу не будет. big_boss.gif гнуть его на шару не стоит. потом править тяжело.
автор-обрати внимание на защиту. я весь мозг сломал пока искал что тренькает. да не всегда а только на "гребенке"... самое последне куда полез была защита. оказалось впереди слабина была. она погрымывала когда трясло.... так то dance.gif
Joker!
Если всё посмотрел, всё впоряде ездий само вылезит наружу.
Роман Кировоград
Цитата(varvar-s @ 3.6.2013, 10:54) *
щиток если на вывешенном не цеплят то и на ходу не будет. big_boss.gif

будет, пройдено уже, если люфт в подшипнике, то особенно при повороте диск шорхает по щитку.
Apocalypsyse
Цитата(Joker! @ 2.6.2013, 14:14) *
Маленький камешек папал между тормазным диском и пыльником. Поддомкрать колесо и повращай его, если звук будет, то значит там и смотри.

Хм. у меня как-то раз попал мелки камешек в тормозной передний левый диск. и такая маленькая полоса в мм2 съеденая потом скину фото.
1300SL
Цитата(leshasist @ 2.6.2013, 11:35) *
Всем добрый день. не могу понять что у меня торохтит в раёне левого переднего колеса, погогите понять вот ссылка на этот шум https://disk.yandex.ru/public/?hash=aaFLM4%...f8/V7SEUPzqY%3D спасибо заранее

так, тарахтит только в движении?
у меня такой же звук был, только его издавала выхлопная труба, ослаб хомут крепления к коробке. и она в этом хомуте "билась"-тарахтела. и самое интересное только в движении...а в открытое окошко ухом казалось что что то где то спереди тренькает...
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 3.6.2013, 14:37) *
будет, пройдено уже, если люфт в подшипнике, то особенно при повороте диск шорхает по щитку.

нуу люфт обнаружить не трудно и не долго.
leshasist
А может быть что передние тормозные колодки торохтеть на этих пальцах что их держат?
Ролакс
Цитата(leshasist @ 2.7.2013, 18:55) *
А может быть что передние тормозные колодки торохтеть на этих пальцах что их держат?

могут,держат их "чайки" (в левой руке хрень из проволки) http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...17-16_2_5_3.jpg
leshasist
Цитата(Ролакс @ 2.7.2013, 19:57) *
могут,держат их "чайки" (в левой руке хрень из проволки) http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...17-16_2_5_3.jpg

завтра загляну ну помоему там у меня с одной стороны она стоит, а на фото две
Smeliys
Ну поэтому и тарахтит, недавно я менял колодки и после тоже начало тарахтеть, потом подогнул пружинку и перестало.
leshasist
Цитата(Smeliys @ 2.7.2013, 23:59) *
Ну поэтому и тарахтит, недавно я менял колодки и после тоже начало тарахтеть, потом подогнул пружинку и перестало.

точно проблема была в них. Поменял и эти пружины и сами пальцы и все звук пропал

Всем спасибо проблема в пальцах что колодки держат и пружины что их держат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU