Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по 3d очкам
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
rabbit 03
Появился у меня 3д телек Philips 40PFL5527H/12. Очков в комплекте не было... И в сети в принципе мнения расходятся: одни пишут, что можно пассивные(поляризационные), а вторые-активные(затворные).
Знаю, что для дуалплея-только пассивные, а вот для кино... Не найду вообще инфы. В телеке 3DMax-знач в принципе нужны активные, просто нет возможности попробовать и то и то...

Мож кто знает-помогите с выбором!? friends.gif
Falkon_
В инструкции есть модель очков, и они значатся как активные... Поэтому лучше брать, то что советует производитель...
rabbit 03
Цитата(Falkon_ @ 31.5.2013, 11:06) *
В инструкции есть модель очков, и они значатся как активные... Поэтому лучше брать, то что советует производитель...

Пасиб. Я тоже так считаю. У тебя тоже Филипс? Я просто думал: если для дуалплея- пассивные, то и для фильмов мож прокатят? Просто у друга 4 пары очков...


Еще мож знаешь: через DVI получится смотреть в 3д? В сети мнения тоже расходятся- в основном советуют теоретики, а не практики... Просто неохота тратится на DVI-HDMI понапрасну... В комповой видеокарте нету просто HDMI...
Falkon_
С этим не подскажу, ни когда не заморачивался просмотром фильмов, через кабель с компа на телек... Хотя было время, создавал что-то типа сервера, и имел доступ к диску на компе, но отказался от этой идеи, по двум причинам:
1. Проще скопировать на флешку, и смотреть с нее, чем держать включенным и телевизор, и компьютер (в простое)...
2. Иногда бывает, компьютер нужен жене, и в самый не подходящий момент, может или затормозить, или отключиться...

В итоге компьютер -> флешка/жесткий диск -> телевизор, и приятного просмотра....
rabbit 03
Так вроде ж для 3д нужен спец плеер? Или блюрей проигрыватель... Всмысле на компе- прога, или приставка-плеер. С флешки не будет работать вроде, только псевдо 3д... По этому и спрашиваю про DVI-HDMI, потому что нету на видеокарте HDMI...
yurecgod
у меня в комплекте с самсунгом пара активных шла....
валялись очки зелёно-красные эффект почти ноль
DGR
что вам так нравится в этих 3д теликах...
rabbit 03
ДГР, а ты видел вообще 3д дома? ЭТО ТЕМА!!! Только активные 3д.
Юр, а ты сравнивал активные с пассивными? Мне нужно знать разницу. Разноцветные очки- это первые, прошлые технологии... Там эффект никакой.
Какой у тебя телек? Всмысле модель?
DGR
смотрел. не нравится,и в кинотеатре не нравится,хрень эта 3д технология имхо
rabbit 03
А Full HD тоже фигня?
DGR
причем тут full hd если речь о 3д...
последнее в 3д смотрел железного человека в кинотеатре,до этого были вроде люди в черном 3д и звездные войны,в железном человеке 3д сделано гораздо лучше практически весь фильм идет с эфектами 3д,в люди в черном например 3д эффект был вставками,в звездных войнах так вообще уг.
после 3д фильмов неприятно болят глаза и голова,нехочется на них идти но фильм посмотреть охото,в итоге и переплачиваеш еще т.к 3д фильмы дороже.
а так сходил недавно на форсаж без 3д все нормально.
в топку короче эти 3д
rabbit 03
Мож такое 3д просто? Кста ты не первый, кто жалуется на головные боли. Ну я все равно буду пробовать!
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 31.5.2013, 17:44) *
Так вроде ж для 3д нужен спец плеер? Или блюрей проигрыватель... Всмысле на компе- прога, или приставка-плеер. С флешки не будет работать вроде, только псевдо 3д... По этому и спрашиваю про DVI-HDMI, потому что нету на видеокарте HDMI...

Насколько я разобрался, требуется специальный формат самих фильмов, а не плейеры и т.п. Наиболее распространены в сети форматы: анаглиф - для цветных очков (спец. телек не требуется, нужны разноцветные очки), горизонтальные и вертикальные стереопары - для этих требуются пассивные или активные очки, в зависимости от модели телека, который преобразует изображение в формат для поддерживаемых им очков.
Откуда приходит изображение с компа, с флешки или со спутника - не важно. Для DVI-HDMI существуют простые переходники. Единственная проблема - цифровой звук, его нужно будет подать отдельно с разъема на материнской плате S/PDIF на Coaxial вход усилителя/ТВ.
rabbit 03
Как раз и надо источник воспроизведения. Телеки не воспроизводят 3д, к сожалению... Там видеокарта мощная нужна. Про звук знаю. По переходнику- не хочу тратится не будучи уверенным на 100%...

Вернее теоретически воспроизводят, но все фильмы с инета- в образах iso. Телек исо не берет.
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 31.5.2013, 23:59) *
Как раз и надо источник воспроизведения. Телеки не воспроизводят 3д, к сожалению... Там видеокарта мощная нужна. Про звук знаю. По переходнику- не хочу тратится не будучи уверенным на 100%...

Вернее теоретически воспроизводят, но все фильмы с инета- в образах iso. Телек исо не берет.

Переходник стоит копейки - около 100 руб. Важен не источник, а формат видео, т.к. твой телек сам преобразует вертикальные и горизонтальные стереопары в изображение нужное для поддерживаемых очков. Видеокарта нужна как для просмотра обычных фильмов. Фильмы 3D, как правило в формате MKV (матроска). Например (цитата с торрента):
"Файл: Аватар [Эксклюзивная версия] - Avatar [Exclusive Cut] (2009) BDRip 1080р | 3D-Video | D.torrent
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AC3
Видео:
12345 AVC / 1920х1080 / 23,976fps / 11,2 Мбит/сек
Аудио:
12345 Rus AC-3 / 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / 16-bit
Перевод:
12345
Доп. информация: [Эксклюзивная версия]
Формат 3d: Half OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + Одноголосый закадровый (на вырезанные сцены) den904 (группа нетв кино)
Субтитры: Внешние: Russian (речь НА'ВИ) текстовые
Вшитые: 3d subtitle (for PC) "
rabbit 03
Спасибо! Тогда буду копить на внешний жесткий! friends.gif Я просто еще не полностью вник в 3д...
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 1.6.2013, 0:41) *
Спасибо! Тогда буду копить на внешний жесткий! friends.gif Я просто еще не полностью вник в 3д...

У меня Самсунг, 3D смотрю очень редко - только действительно качественные фильмы, устают глаза, да и зрение минусовое - приходится смотреть в 2-х очках, т.к. четкость зрения сильно влияет на просмотр в 3D.
Так что сначала скачай пожатый фильмец гигов на 5 и посмотри, стоит ли покупать диск... Да и фильмы сейчас - на один раз, в том числе и Аватар...
rabbit 03
Попробую. Спасибо!
rabbit 03
Итак опять вопрос: нашел задешево карман для 2,5 жесткого-как раз в ноуте такой. Но он с виндой и разбит на 2 диска. Как телек(или комп) его определит? Всмысле определит ли вообще из-за двух локальных дисков с разными файловыми системами? Подключение по юсб.

По 3д через вайфай: тормозит... Решил все-таки внешний жесткий.

Почему спрашиваю про подключение-жеский один и в ноуте. Не хотелось бы выкинуть на ветер деньги(на карман).
rabbit 03
Никто не подскажет?

Еще созрел вопрос: хватит ли питания через 2 юсб? Всмысле в телек если подключить 2 штекера? Производителем кармана предусмотрено питание от 2х юсб.
DGR
юсб харды которые как в ноуте работают как от 1 так и от 2х юсб,думаю он и от одного будет работать,но если фильм гигов 20 то будет тормозить...
если что можно взять зарядку от сети,бывают зарядки с выходом юсб,в зарядку подключать 1 юсб для питания.

скока у тя фильмы весят?

а hdmi или vga не вариант?
rabbit 03
О, пасиб. Не, не вариант... Нету hdmi в ноуте, а через вга тормозит-сильно слабое видео... Фильмы от 10 до 45гиг. По вайфай тормозт больше 10Гб... Думаю исправить внешним жестким...

Подскажи лучше будет ли отображаться мой жеский, вынутый с ноута? Он разделен на 2 диска, и еще 10гиг незанятого пространства(битый)...
DGR
должен,если юсб жесткий у всех отображается то и твой будет,там же файловый менеджер есть вроде,а файловая система нтфс и фат32 должна поддерживатся.
у меня внешний жесткий как у ноута,работает как от 1 юсб так и от 2х.
rabbit 03
Спасибо. Да, файловый менеджер есть, но примитивный. Я через вайфай там лажу. Т.е. должно отобразиться 2 диска?
Falkon_
На счет 3д фильмов, то телевизоры могут и обычные тв передачи показывать в 3д. Даже обычные фильмы могут переводить в 3д, только уже не тот эффект. Хотя просмотр скажем футбола в цифровом качестве в 3д очень интересное занятие, правда не очень удобно в очках, а так есть некий эффект присутствия на трибуне...
Поэтому если хочешь смотреть нормально 3д, качай фильмы в 3д...

И еще фильмы в 3д, лично по мне, это дань моде, а не более того, самый лучший эффект - мультики, там действительно ощущаешь какое-то присутствие... Смотрел мультик про серого волка, там в начале он на камеру снимает, в 3д есть ощущение что снимаешь сам, а в обычном, даже не сразу понимаешь о чем речь идет...


По диску, обычно для усб пишут ток, и в инструкции указывают, можно ли подключить внешние диски большого размера. У меня телек имеет 3 разъема usb поэтому могу подключить питание сразу в два, но и одного вполне хватает, что бы раскрутить винт от ноута на 40 гб. Кстати этот винт разбит на 3 диска (первый раздел скрытый, в нем система стоит резервная), так телевизор отображает все 3 раздела диска.
Warrior
Цитата(Falkon_ @ 8.7.2013, 13:53) *
И еще фильмы в 3д, лично по мне, это дань моде, а не более того, самый лучший эффект - мультики, там действительно ощущаешь какое-то присутствие... Смотрел мультик про серого волка, там в начале он на камеру снимает, в 3д есть ощущение что снимаешь сам, а в обычном, даже не сразу понимаешь о чем речь идет...

Помнится в детстве, когда у нас появился первый 3D - кинотеатр ( тогда это называлось стереокино) тоже много народу ходило. Да и мне, не буду врать было интересно. Вот только поляризационные очки надевать поверх родных не очень удобно было. Но потом как-то все приелось. А после развала Союза так и вообще, даже и кинотеатра не осталось. Срыли и построили торговый центр. Т.ч. сейчас, в зрелом возрасте предпочитаю обычный фильм всяким объемным.
Falkon_
Цитата
Помнится в детстве, когда у нас появился первый 3D - кинотеатр ( тогда это называлось стереокино) тоже много народу ходило. Да и мне, не буду врать было интересно. Вот только поляризационные очки надевать поверх родных не очень удобно было. Но потом как-то все приелось. А после развала Союза так и вообще, даже и кинотеатра не осталось. Срыли и построили торговый центр. Т.ч. сейчас, в зрелом возрасте предпочитаю обычный фильм всяким объемным.


Очень многое зависит от фильма, некоторые интересно смотреть, когда что-то летит в тебя... Но повторюсь, смотря что смотреть, эротику в 3д нет смысла...)))

Сейчас уже мода на 5д или 7д кинотеатры. Был дважды в двух разных, и тут важно как все построено. В одном это было ужасно, то ли само по себе это было не очень, то ли и правда, у них экран плохой. А в другом, действительно ощущаешь эффект, есть что-то такое, что отстраняет от мира сего, и в некоторых моментах страшновато...
Что было во времена СССР - не знаю, у нас было два кинотеатра, и оба обычных...
rabbit 03
Фильмы встроенный плеер воспроизводит все, ну только не образы блюрэй. Винт сейчас с доп питанием, ide-другого нету. А вообще я htpc собрал: и поиграть, и фильмы посмотреть, еще и с отличным звуком!

Как комп подключил- расстроился, потому что рабочий стол отображался не телеке в окне... Все решилось банально: в настройках дров(amd catalyst) было включено масштабирование! Убрал-все ок теперь!
rabbit 03
Итак опять назрел вопросик:

HTPC я вроде допилил, теперь возникли сомнения насчет DVI-D, а именно- потеряю ли я в качестве 3д-картинки(вылетов всмысле), если телек подключен через переходник DVI to HDMI, вроде как они должны быть одинаковыми по пропускной способности... Так, если смотреть рипы разные- все четко, бо телек сам все конвертирует, а вот вопрос касается именно BLU-ray 3d...
rabbit 03
Не показывает... Зря только качал 40 гиг...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU