Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лада 2106 просто шестерка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2
LENIN666
Езжу на своей ласточке уже 2 года,сначалу купил ее по доверенности, но через год понял что продовать ее не буду и переоформил на себя, как узнал от старого хозяина эта машина чего только не видала- и таксовала, и битая и даже 5 лет в гараже стояла, но всетаки выжила и попала в мои заботливые руки, и теперь постоянно обновляеться чемто интерестным)
Ну за 2 года было сделано не сказать что много но и не мало, самая значительное пожалуй это переделка движка из 1.3 в 1.6, сечас тоже задумал перекоаску машины, бо на состояние кузова без слез не взглянеш, ну и сечас пока я временно безработный решился красить сие чудо, щяс вот пока тренируюсь на двери отдельно от машины))
Ну и немножко фоток вдруг кому будет чтото интерестно)








Роман Кировоград
Приветсвую в клубе!
Карбюратор смотрюновый? Солекс какой?
Ниже номера че за глазок, кнопка?
IGORYAN
Цитата(Роман Кировоград @ 6.5.2013, 12:58) *
Ниже мера че за глазок, кнопка?

Камера.Дырку делал под нее и сверло соскочило попало на номер и на кузов-это я предположил появление царапин))
Роман Кировоград
шланг сапуна не нужен?
Роман Петрович

Цитата
купил ее по доверенности, но через год понял что продовать ее не буду и переоформил на себя

Вот и я так же fool.gif , переоформил а через месяц продал.
LENIN666
Карбич был новый , 53й поставил уже год на нем катаюсь, а шланг сапуна дальше на фотках есть)Да, камера заднего вида, и предположение по поводу всерла абсолютно правильное)))
OPTIMUS PRIME
Зачем установлен ел.топливный насос?
LENIN666
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.5.2013, 14:08) *
Зачем установлен ел.топливный насос?

В мечтах поставить двигло от 12ки а насас уже будет стоять)) , та и не нравиться мне обычный насос, перегревы, замена штоков, ручная подкачка после долгой стоянки, а так за у меня бошевский насос который уже пол года прекрастно работает.
vad_ik
Цитата(LENIN666 @ 6.5.2013, 15:26) *
В мечтах поставить двигло от 12ки а насас уже будет стоять)) , та и не нравиться мне обычный насос, перегревы, замена штоков, ручная подкачка после долгой стоянки, а так за у меня бошевский насос который уже пол года прекрастно работает.


На карбовом ЭБН должно быть давление гораздо меньше, чем на инжевом.
LENIN666
Цитата(vad_ik @ 6.5.2013, 14:35) *
На карбовом ЭБН должно быть давление гораздо меньше, чем на инжевом.

А у меня инжевый насас от бехи, просто работает от через лампочку (лампа в банке)
oledg
Приветствую удачи и везения!
LENIN666
Вот приобрел сегодня сидения от ауди А4 с подогревом,микролифтом, и электро поясничным упором, вобщем взял, безумно доволен))
Роман Кировоград
за скоко?
LENIN666
800 грн виместе с ремнями, и салазками вырезанными из кухова той же ауди)
LENIN666
Расскажу полную историю про сидения.Вот наконец закончилась эпопея по поиску сидений, которая длилась почти месяц, в начале хотел я брать сидения от мондео 3, но пока я думал стоит или не стоит брать сидушки уже ушли, Дальше было много сильно дорогих или таких которые мне не нравяться, в итоге нашел салон от гранд чероки, полная электрика, но продавец оказался полнейшим п*дорасом, с просьбой снять видео он меня отшил, согласившись максимум на фотки, но когда он отказался мне их померить, продавец был послан далеко и на долго вместе со своими сидениями.Но вот случилось чудо в родном городе мне предложили сидухи от ауди, сначала как то не заинтересовало, и крепеж там хитропопый, но всетаки думаю поеду гляну, перед этим сказал чуваку типо даю 800(а он типо говорил 1000) и не больше, он согласился, я приехал и блин да они реально удобные, а аместе с ними шли ремни и вырезанные из кузова той же ауди салазки, которые успешно были вмонтированны в мой автомобиль, вместе с сиденьями, все встало как родное)) Но есть небольшой казус в сидениях есть обогрев, электро поясничный упор, и подушка безопастности, как подключить это счастье я так и не понял, может попозже найду как и что, ибо в сервисе за это хотят 300 грн а я на это не готов






МЫХЪ
Пипец... это получается у меня тож сидуха с Ауди ))))) rofl.gif Моя UNP шная табуретка 1 в 1 такая же))))) Удобная сцуко))))
IGORYAN
Эт наверно на ауди UNP фирмы сидухи ставят.
LENIN666
Цитата(МЫХЪ @ 14.5.2013, 19:44) *
Пипец... это получается у меня тож сидуха с Ауди ))))) rofl.gif Моя UNP шная табуретка 1 в 1 такая же))))) Удобная сцуко))))


Ну теперь понятно откуда они дизайн для сидух берут))) Ну да сидушки реально удобные, посравнению конечно со стандартным мешком так совсем))
LENIN666
Приключилась с моей машиной печалька, по моей собственной лени год назад поменять уже изношеный венец маховика, когла снимал двигатель и вот что из этого получилось

,
Ну так чказать стандартный утомительный процесс снятия коробки в одиночку, на все про все ушел гдето час времени и вуаля


Далее с легкостью через первую попавшуюся трубу сбиваем венец моего замечательного 6ти килограмового маховика) Берем маховик в охапку и шуруем пару километров по жарюке домой с этим счастьем подмышкой, ибо духовки в гараже пока не предусмотренно, и свет эти п*дорасы из правления кооператива мне рубанули.
Ну вот приперся я домой и понеслась,маховик морозилку а венец в духовку примерно минут на 40

Достаем и соединяем это счатье, лично у меня он сначала очень сильно болтался, я уж подумал что все нехрена не получилось, но через пол минуты все пришло в норму он сел и хрен его теперь от туда собьешь, только вот почему от нагрева венец посинел, я так и не понял)


Господин поручик
Цитата(LENIN666 @ 23.6.2013, 22:15) *
Берем маховик в охапку и шуруем пару километров по жарюке домой с этим счастьем подмышкой, ибо свет эти п*дорасы из правления кооператива мне рубанули.
Ну вот приперся я домой и понеслась,маховик в морозилку ...


))) можно подумать , если б свет не вырубили, ты морозилку притащил бы в гараж))

Ну, собсно-молодец, чо clapping.gif
LENIN666
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2013, 22:26) *
))) можно подумать , если б свет не вырубили, ты морозилку притащил бы в гараж))

Ну, собсно-молодец, чо clapping.gif


Ну просто в гараже есть электроплитка, а маховик можно было хоть вентилятором обдуть))
Спасибо))
LENIN666
Начал подготовку к покраске.







И купил краскопульт для грунта



Но самое обидное что за месяц простоя в гараже машина ломаеться больше чем когда ездила,итого за это время сломалось: Полуось, аммортизатор, аккумулятор, тормозной цилиндр, радиатор, крестовины(ну они просились еще до того как я загнал машину в гараж)
Karev
Цитата(LENIN666 @ 17.8.2013, 22:21) *
Но самое обидное что за месяц простоя в гараже машина ломаеться больше чем когда ездила,итого за это время сломалось: Полуось, аммортизатор, аккумулятор, тормозной цилиндр, радиатор, крестовины(ну они просились еще до того как я загнал машину в гараж)


Жесть, так всегда почему то...(
Ekvalayzer
у вас что там, гаражи двух этажные ? impish.gif или то площадка для вертолетов ?
LENIN666
Цитата(Ekvalayzer @ 17.8.2013, 15:58) *
у вас что там, гаражи двух этажные ? impish.gif или то площадка для вертолетов ?


У нас гаражи просто на горке стоят, и получаеться гараж на гараже стоит)
GOODMAN
Аналогичная беда была когда ставил авто на кузовные работы. До ремонта она еще нормально ездила, но когда я начал собирать после ремонта, всё поломалось разом. )))
LENIN666
Вчера еще в добавок ко всему увидел что помпа потекла, и радости моей не было предела
Eloy
Нечего скоро будет как новенькая ))
LENIN666
Грунтанулся помоему все понятно, ну добавить можно, что процесс движиться а не стоит на месте, медленно конечно, но если все пойдет по плану, то через несколько дней буду красить, красить кстати решил сам, ибо очень много денег хотят эти не совсем адекватные маляра, посему нужно будет взять компрессор в прокат и краситься, потом чуствую задолбаюсь полировать кузов после моих кривых рук))) ну и конечно же пара фоток



Ролакс
Просвещает металл в нескольких местах,непорядок.
LENIN666
Учитівая что єто уже после перетирки, то нормальноsmile3.gif
LENIN666
Сегодня дотер грунт и подготовил гараж


ritchi
Серъезно подготовился ok.gif ,как будто не одну машину красить собрался
LENIN666
В общем радостная новость есть, кончелась эпопея с покраской, и начинаеться эпопея с полировкой и убиранием соплей.По неопытности подтеков наделол великое множество, но радует то, что акрил у нас хорошо полируется, ну и еще есть месяц отдыха и релаксации от жены в гараже, что конечно не может не радовать)) Завтро пофоткаю потеки чтоб вы поняли сколько гемороя мне еще предстоит)) ну и пара фото




LENIN666
Собственно не самая приятная запись, про косяки которые я подупускал во время покраски, их оказалась довольно много, но сегодня попробывав я понял что они легко устраняться, так же кое где всетаки легло матовостью, тоже придеться дополнительно потереть но я не унываю, темболее такой опыт пригодиться всегда)) Есть правдо одно место в полировке которого я сомниваюсь, ну если что перекрашу элемент полносью, благо краски еще много осталось, можно даже при желании еще один слой положить))Сегодня хотел заняться потеками, но они еще не доконца застыли, так что работа останавливаться еще на пару дней.





Ролакс
дул от душииии.. troll.png
Knjaz
Для первого раза неплохо ! А каков размер твоего гаража, не тесно было красить?
И каким компрессором красил, его характеристики?
LENIN666
Цитата(Knjaz @ 17.9.2013, 21:30) *
Для первого раза неплохо ! А каков размер твоего гаража, не тесно было красить?
И каким компрессором красил, его характеристики?


Еслиб потренировался по больше было бы лучше , ибо основная часть потеков получилась на первом слое.Честно говоря размер не помню, тесновато было морду и жопу красить, но у меня там еще стол стоял, если бы его не было то было бы нормально. А компрессор был такой http://rozetka.com.ua/forte_za_65/p162150/...CFc52cAodITAAzQ хватало впритык.
LENIN666
Потеки потихоньку убираються, но не без приколов, к некоторых местах когда счищяс откалываласькраска до грунта, приходилось спичкой подкрашивать, Также выкатил машину на свет дневной, который в отличии от лампочек дает красивый цвет краски



LENIN666
Приехали мне запчасти которые заказывал, ибо за время простоя потекло и поломалося довольно много, сейчас я начал это все приводить в норму, а заказал я именно:
1.Крестовина 2101 GKN 2шт
2.Насос водяной 2101 Белмаг
3.Радиатор охлаждения 2103-06 медный Иран
4.Цилиндр торм зад 2101 HORT
5.Шланг тормозной 2101 передний ДААЗ к-т 2 шт
6. Полуось 2103 в сб
За один день конечно же все поменять не успел, пока лишь поставил полуось, торм цилиндр, радиатор, и помпу, кстати говоря цвет антифриза меня как то не порадовал, вместо зелененького красивого антифриза который я заливал год назад, появилась желто коричневая жидкость, с остальным все слава богу понятно.Также уверен что щяс мне скажут что радиатор можно было взять люминевый в 3 раза дороже, но не хочу я этот фуфел ставить, а пластиковые части которые постоянно трескаються и текут, нахрен, лучше уж сейчас потрачусь1 раз чем сменб еще десяток этих радиаторов.Также начал потихоньку собирать внешность машинки, но блин некто мне пока не может стекла привезти из дома, это пока тормозит процесс сборки.А пока не соберу салон хотябы частично яма у меня будет занята, что не дает мне поменять крестовины, которые уже давно звонко цокают, ну и передние тормозные шланги буду менять с кем то, а то намаялся я уже прокачивать их в одиночку. ну и как всегда парочка фото))








Minya
Старый цвет я так понимаю 210 был? А новый это он-же или другой?
Господин поручик
радиатор без дырки для датчика? Как же так?
LENIN666
Цитата(Minya @ 20.9.2013, 22:30) *
Старый цвет я так понимаю 210 был? А новый это он-же или другой?

Честно говоря номер старого цвета я не знаю, он был выцвевший, сейчас цвет 1035 краска мобихел 2к
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2013, 23:01) *
радиатор без дырки для датчика? Как же так?


Почему без дырки?)) Нижний левый угол дырка под датчик, она же сливное отверстие)
LENIN666
LENIN666
Собрал до конца наружку, промастичил пол внутри, надо обтянуть торпеду кожзамом и начинать строить бороду
Роман Кировоград
LENIN666 , с колесами надо что-то делать, хоть колпаки и краску посмывать?
Joker!
Вот молодец clapping.gif облил теперь" желток", вместо штамповок литьё ей поставь, и будет нормуль. friends.gif
Michael_Mira
Цитата(LENIN666 @ 20.9.2013, 19:41) *
ну и передние тормозные шланги буду менять с кем то, а то намаялся я уже прокачивать их в одиночку.

Зачем прокачивать при замене шланга?
Крышку бачка не открываешь, откручиваешь старый шланг сверху, закручиваешь новый, пока самотеком дотечет до конца нового шланга, старый уже снимешь полностью и сразу новый снизу закрутишь.
Главное, попробовать сорвать все резьбовые соединения сразу, а потом откручивать. И не забыть налить тормозухи в бачек, чтобы он не опустошился.
LENIN666


Ролакс
Ого сильно вышло))давай фоты когда сделаеш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU