Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радуга 21063
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
UziK
Ну собственно форум этот у меня в закладках уже более 2 месяцев yahoo.gif. Ну вот наконец то я решился тоже выложить свою 3-ю любовь ибо первая-дочка, а вторая-супруга))), но чувствую что машинка начинает с третей переходить во вторую категорию smirk2.gif
Теперь собственно про нее красавицу. Не судите строго первый раз в жизни покупал себе, да и вообще, автомобиль поэтому не знал на что обращать внимание куда смотреть и как заглядывать, поэтому только через месяц эксплуатации своей Радуги, начинаю понимать что меня ну скажем мягко нагрели((( (купил я ее за 2450$ + оформлял на себя еще 270$)
Удостоверение на право управления авто получил 2012 года в декабре месяце (скажу честно сам учился, сам сдавал никому ничего не платил потому что хотел знать а не просто ездить и тупить на дорогах). Вот как у всех: получил права и начало чесаться в одном месте как так права есть машины нету beee.gif . Бороздил, бороздил просторы интернета искал 2108 но как то ничего не находилось да и супруга не сильно хотела из-за " Встань выйду!". Ну харош предысторий....
Вот поехал я на авто рынок у нас в Кривом Роге часа полтора бродил с отцом (он вроде и водитель со стажем но как то упустил очень много моментов, сейчас он это понимает, осознает, а говорит: " Ну ниче сын начнешь наконец то в машинах разбираться в 30 лет")). Карочь про машину:
Купил ее 19.03.2013 года
Год выпуска - 1990
Модель - 21063
Обьем двигателя - 1300
Цвет - красный (дочка была в восторге, ей 5 лет)
Пробег - ну епт это наверно я никогда не узнаю, при покупке на спидометре 34655, про вопрос когда был кап ремонт двигателя продавец чето такое сказал что я до сих пор расшифровываю read.gif .
По кузову - ну походу полный сток кап ремонт если верить все тому же продавцу февраль 2013 г., если честно, то как сели первый раз в машину запах краски еще стоял.
Карбюратор с 2108 Солекс новый
Салон - честно фиг его знает не родной.
Про остальную механику не знаю че писать я еще не сильно в этом понимаю(((







Сори за бардак менял панель предахранителей на 3110)))



ну это я фоткал что бы купить такой же rofl.gif


Что сделал за этот месяц:
В первый же день ка на себя оформил машину приехал домой, началось, мистика епть diablo.gif
--Сгорел датчик который дает сигнал на вкл. вентилятора охлаждающей жидкости и датчик уровня тормозной жидкости - ЗАМЕНИЛ все сам матюкался но сделал!
--Пару дней поездил и поменял панель предохранителей имхо как только кочка и у меня чето вылетало по электрике, после замены полет нормальный тоже все ДЕЛАЛ САм!
Прошла неделя
--И снова датчик ну емае diablo.gif только теперь вкл. фонарей заднего хода. Вот тут я помучался что бы его заменить пол машины разобрал((, но сделал и снова САМ!)))
Две недели
--Пришло время задуматься куда же уходит бензин sad.gif запрявляю 10 литров 60-70км и снова нада заправлять(((
--И опять проблема машина начала глохнуть в дороге, пропадает искра и хоть ты тресни нету ее, после долгих уговоров, Радуга ну пожалуйста заведись не с того не с сего появлялась и мы ехали дальше.
--Ну и вот решение поставили БСЗ, ставил за деньги обидно что не САМ(((
--По карбюратору тоже поехал к профи, по совету тестя, хороший человек на редкость настроил нормально, добавил мне он еще один фильтр между бензонасосом и карбюратором типа иномарочный какой то боченок, машинка как по мне стала даже лучше бежать. Но я такой человек решил проверить расход САМ! слил весь бензин положил в багажник и поехал, предварительно налил в отдельную тару 1 литр, ну вот поехал и вскоре заглох)) залил литр прокачал завел и снова поехал, ехал по трассе 70-90 км/час ну собственно снова заглох на спидометре в итоге 15 км. 400 метров))) на 1 литре. ДОВОЛЕН как слон.
--мм ну вот збылась еще одна мечта идиота купил норм музыку:
Голова - Clarion CZ202ER, колонки пока что только тыл - Alpine SPG-69C3 в стандартной полке, в перспективе акустическая полка делать уже начал сам. Честно сказать: ожидал большего от этой головы и колонок, на голове макс звук 40 на 33 майфун начинает перезагружаться фиг его знает как это лечить...походу никак. По качеству звука конечно это соотношение на высоте. Может поставлю фронт этот - JBL CS-5C
Проблему с перезагрузкой головы разобрался подключил напрямую от аккумулятора. Вот тут все и прояснилось теперь не жалею а наоборот я в восторге как от звука так и от качества БОМБА!!! (Так говорю сразу когда еду макс звук в машине это на 15 имхо если я не слышу машину начинаю нервничать, а как трогаюсь на светофорах так вообще могу на 0 ставить ну не привык я еще трогаться нормально)
--Чуть не забыл поменял масло в двигателе, не знаю че там было до меня(((, менял тоже все САМ! Залил Bizol германия полу-синтетика на +поменял фильтр ну и естественно промывкой промыл. Масло брал у знакомого хочется верить что не обдурил и посоветовал нормальное.
--Ну вот и случилось то после чего 2 ночи не спал переживал, наехал емае задом на бардюр около огорода пипец левой стороной прошкреб до самого колеса фотки выложу немного попоже(((

Было сделано или поменяно:
- шаровые все 4 на 38745 (ставил фирму БЗАК и ВИС).
- рулевая трапеция в сборе 38745 (ВИС).
- Тормозные колодки задние 38745 (Начало).
- Тросик стояночного тормоза.
- Стабилизатор устойчивости передний.
- Замена мембран и прокладок на бензонасосе.
- Дефлекторы боковых окон.
- Колпаки на колеса.
- Руль Grand Viktoria
- Амортизаторы задние на 44100 (СААЗ Скопин масло)
- Реактивные штанги на 44100 (БЗАК)
- Пружины б/у 01-07
- Антенна внутренняя Blaupunkt AutoFun Line.
- Колонки на перед Helix B 5X Blue (довольно таки хорошие колоночки)
- Реле дальнего света.
- Кран печки убран из салона, и сделан обычный пол оборота от стиральной машинки под капотом.
- Пробег 44180 сделал развал-схождение.
- Пробег 44240 замена масла в двигателе, залил ZIK полу - синтетика. Замена фильтра масленого на Man, замена воздушного фильтра на wix.
- Пробег 44300 ПОЛНАЯ задувка и обработка днища.
- Установлены передние стекла от 2107.
- Установлены зеркала заднего вида Политех Р-5Б.
- Заменены все уплотнители дверей.
- Замена ремня генератора.
- Установлен Центральный Замок с пультом SPY LL 103A.
- Заменил короткий тросик на стояночном тормозе.
- Установлены новые задние пружины АвтоВАЗ(тольятти) коричневая метка.
- Замена прокладки под коллекторами и штанами (пробег 44950)
02.06.2014г(пробег 46300):
- Заменил Шланг тормозной передний БРТ 2 штуки
- заменил подшипник ступицы передний HOLA (внутренний), подшипник ступицы передний HOLA (наружный), сальник ступицы передний БРТ( ПРАВАЯ сторона).
- заменил Крестовина GKN Германия.
18.06.2014 (пробег 46800)
- Установлен новый стартер редукторный Старвольт
02.07.2014
- Установлен новый Насос топливный 2106 Пекар.
05.07.2014
-Заменен старый генератор от москвича на НОВЫЙ СТАРВОЛЬТ 80А LG0101
13.07.2014(пробег 47300)
-Замена масла в КПП и мосту.
29.07.2014 (пробег 48800)
- Установлен новый АКБ SADA PROFI 65A
24.04.2015 (пробег 52000)
- Замена тормозных цилиндров передних внутренних левая+правая сторона;
- Замена тормозных колодок перед (установлены колодки Ferodo красные)
- Переобулся в диски http://autoshini.com/shop/Diski-Kremenchug...-c17579#p169433
- Приобретены и установлены Шины Nokian Hakka Green
01.05.2015(пробег 52000)
- Промыл систему охлаждения.
- Залит новый тосол.
- Замена краника отопителя (установлен Лузар).
02.05.2015(пробег 52000)
- Сделан развал-схождение
- Установлен автоматический натяжитель цепи
- Заменил реле напряжения
28.05.2015( пробег 52600)
- Замена тормозных барабанов (АвтоВАЗ)
- Замена тормозных цилиндров задних (Италия)
- Замена трубок тормозной системы зад левая\правая + тройник.
27.06.2015 (пробег 54000)
- Установлено ГБО, Редуктор Tomasetto, баллон 50 литров.
payalnikk
Приветствуем в машинах клуба. Машинка класс, только дороговато взял.
Michael_Mira
Может и не дорого. Машинка свежая, крашена. Главное - кузов. Железки поменять можно, это всегда проще.
Приветствую в клубе.
super_gut
Авто норм, живой аппарат, но откуда такая цена....
yurecgod
Цитата(dikobrazzoff @ 19.4.2013, 13:07) *
Авто норм, живой аппарат, но откуда такая цена....


В Украине дешевле шаху нормальную не купить.

За 2000 ещё можно поискать если Украину объехать,
а дешевле это только хлам.
Kedr
Отличное состояние авто! добро пожаловать!
kreshkastet
неплохой вид ,ухоженый.....вот еслиб убрать мухобойку ,былобы ваабще. не представляю ее на БМВ,МЕРСЕ,ЛЕКСУС ,а чем жигуль хуже? smirk2.gif
Ролакс
UziK ну аппарат класс,и еще тебе повезло с одноклубником с твоего города (выше),с электрикой тебе поможет если надо разобраться))
хотя смотрю ты уже сам преды сменил на ножевые)
цена определяется состоянием кузова,все остальное-бред,все равно з/части оставляют желать лучшего,но если знать что брать,можно угадать с 1 раза
вобщем вливайся drinks.gif
П@ш@
Хорошая машинка! добро пожаловатьв клуб!
Роман Кировоград
Приветствую в клубе!
Почему Радуга?
UziK
Цитата(kreshkastet @ 19.4.2013, 15:01) *
неплохой вид ,ухоженый.....вот еслиб убрать мухобойку ,былобы ваабще. не представляю ее на БМВ,МЕРСЕ,ЛЕКСУС ,а чем жигуль хуже? smirk2.gif

Сегодня снял...давно об этом думал уже! вид конечно порадовал глаз. Но как оказалось под мухой черная полоса видимо мазута или чем там промазывают попозже фотку скину.

Цитата(Роман Кировоград @ 19.4.2013, 19:47) *
Приветствую в клубе!
Почему Радуга?

Не знаю если честно, доченька так назвала, ну я и не стал спорить)))
Knjaz
хорошая машинка, цена тоже нормальная . Приветствую!! preved.gif
ritchi
приветствую в клубе,добро пожаловать!правильно выделил-САМ,как себя вспоминаю,карбюратор от аккумулятора не мог отличить,сейчас же почти все САМ. удачи ps побольше бы фот салона,тем более там по-моему есть чем похвастать..
Ekvalayzer
о, земляк. приветствую в клубе.

сиденья у тебя конечно ЦАРСКИЕ good.gif
oledg
приветсвую,удачи и везения! hi.gif машина клас! good.gif видать у хороших руках была!
medik
приветствую да сидухи классные, поздравляю с приобретением
kreshkastet
Мой отец художник .и с детства приобщал меня к исскуству,рисую не плохо но реч неотом.он говорил что все складается с мелочей,..поменяй или покрась снутри значек(логотип)ВАЗа, а то в глаза таким как я бросается smirk2.gif
Ролакс
Цитата(kreshkastet @ 20.4.2013, 6:55) *
Мой отец художник .и с детства приобщал меня к исскуству,рисую не плохо но реч неотом.он говорил что все складается с мелочей,..поменяй или покрась снутри значек(логотип)ВАЗа, а то в глаза таким как я бросается smirk2.gif

есть такое дело)
Boesha
Машинка класс! good.gif Сиденья просто шикарные!
UziK
Всем пасибки за теплый радужный прием!!!
Ну а теперь собственно проблема которая не дает спокойно спать(((



И что тут делать я если честно в замешательстве, по ходу как я думаю шпаклевки тьма тьмущая, какой то металл стремный, да и пробило в багажник под запаской вроде и наехал не сильно и удара не было а так разворотило cray.gif
Ролакс
Делать нечего,вырезать и вваривать свежак.
а как умудрился,на жигулях на что то наехать,да еще и задом??
UziK
Чуть не забыл чем отмыть эту заразу которой помазано было под мухобойкой???


Minya
Под капотом - загляденье!!!
UziK
Цитата(Minya @ 20.4.2013, 21:12) *
Под капотом - загляденье!!!

могу еще показать)))



Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 21:09) *
Делать нечего,вырезать и вваривать свежак.
а как умудрился,на жигулях на что то наехать,да еще и задом??

В первом посту на фотках бардюр который огород подпирает!!! вот на него и наехал(( тащил со двора москвич на буксире, дурачки блин лучше бы я его вытолкал своими силами, вот буксир начал под правое колесо уходить ну я и вывернул малеха влево итог на глаза(((((
Роман Кировоград
расширительный бачек весь вид портит, попытайся его отмыть, хотя нет, лучше поменять...
UziK
Ну вот проехал первую 1000 км. yahoo.gif вот это опыт емае)))), полет нормальный...Начал замечать что на дороге, которая как стиральная доска, что то то ли постукивет то ли погрюкивает не понятно вообщем, что то в районе передка да и зад тоже. Может подвеска или ходовая не знаю я как это проверить и на что смотреть, а на СТО ехать не хочу один фиг денюжку возьмут а все равно обдурят, думал сьездить на диагностику 50 гр. вроде и немного но как посмотришь отношение СТОшников, тем более к нам владельцам классики, так сразу и желание пропадает ((( Поеду к теще в село на след выходные может быть тесть чето еще подскажет, имхо нету у мну знакомых в городе которые бы нормально разбирались в этом, да еще и безвозмездно или за drinks.gif ((( При езде по кочкам и плохой дороге машину не ведет не кидает да и руль норм вроде без ударов все, но как то не нравятся мне эти звуки вообщем поедим посмотрим))
kreshkastet
Оооооооооооо-этохорош вопрос smirk2.gif надо проверять амортизаторы и сайленблоки на задних тягах,а еще лично меня нервирует торсионы багажника

Это правильно что хочеш сам разобраться.я лично всегда таких приветствую,потому ,что комне приезжают с такими пустяками ,что кроме ругательных других слов найти трудно,теперь по существу ,проверь хорошенько задние поперечную и продольные тяги,на зажатость или повреждение резинок,поставь под задние колеса упоры и потолкай авто с другом или с женой и смотри за люфтами,амортизаторы проверяй нажимая на крыло ,оно возвращается назад медленно должно ,также стук может давать реактивная тяга спереди, ознакомся с состоянием ее резинок и затяжкой кронштейнов.еще под вопросом маятник рулевых тяг.Что касается кузова,он имеет свойства немножко на неровностях прокручиваться при этом на петлях и замках возможны всякие звуки .также в дверях тяги замков должны фиксироваться клипсами
Ролакс
Цитата(kreshkastet @ 21.4.2013, 10:52) *
Это правильно что хочеш сам разобраться.я лично всегда таких приветствую,потому ,что комне приезжают с такими пустяками ,что кроме ругательных других слов найти трудно

да че,норм..не хотят/не умеют,взял денег и сделал dntknw.gif
UziK
Эххх выходные прошли не зря))))
Сделал фильтр по гайду))) скажем с точки зрения экологии в салоне реально меньше пыли и грязи!!

Ну собственно краник закис в открытом положении..сцука...решение - если не потек и все норм в салоне, просто сделал и отсек под капотом и фиг с ним!!


Ну и собственно зачем платить за держатель аккумулятора если можно из 2-ух электродов и пластинки самому все сделать за 20 минут))

oledg
Цитата(UziK @ 23.4.2013, 22:24) *

А ПОМЕНЬШЕ нельзя было приккрутить? shock.gif
UziK
Цитата(oledg @ 24.4.2013, 0:42) *
А ПОМЕНЬШЕ нельзя было приккрутить? shock.gif

Так надежнее)))) Это текстолит попозже вырежу с метала красивую маленькую agree.gif
Роман Кировоград
из металла не стоит, не дай бог замкнет на клемах.
UziK
Всем привет! Да давненько не писал big_boss.gif
Назрел вопрос : ближний свет фар и дальний свет фар от одной реллешки работает? Почему то пропал у меня дальний свет фар предохранители целые, как переключаю свет релле клацает но эфекта ноль(((
По машине за время отсутствия сделал тонировку заднее стекло и боковые задние, перед не трогал вообще. Разобрался че у мну стучало: рейки которые приварены к крылу около запаски на которых домкрат лежит оторвались когда видимо наехал на бордюру((
payalnikk
Цитата(UziK @ 13.5.2013, 8:34) *
ближний свет фар и дальний свет фар от одной реллешки работает?

Нет, от разных на фото они маленькие, у тебя могут быть большое, такое за которое дядька держится на фото по ссылке.
UziK
Цитата(payalnikk @ 13.5.2013, 10:39) *
Нет, от разных на фото они маленькие, у тебя могут быть большое, такое за которое дядька держится на фото по ссылке.

ооооо пасибки!! щас поеду на терминал за реле может и дефлекторы посмотрю)))
payalnikk
Ты сначала определись что именно реле не работает.
Кстати, сегодня понедельник, терминал может не работать. Можно в "Автостиле" глянуть.
UziK
Всем приветик!!!...Ох как долго же меня здесь не было threaten.gif ну на это были причины))). И так, наездил я ужо аж 4100 км., за время отсутствия на сием форуме что же я сделал то ммммм...ну немного, как говорится, подколхозил радугу: поставил ей дефлекторы боковых окон (сдуру решил покрасить передние в цвет машины, покрасил емае аж стыдно, вроде и с балончика красил но вид ужасный получился, то ли краску брал не очень качественную, а может быть из-за того, что первый раз красил пластик в своей жизни), затонировал заднее и боковые задние стекла тонировкой за 40 гривен, тонировал сам)))) . Ездил на море в Лазурное clapping.gif 2 недели релакса)))...На обратном пути как разъезжался с камазом от скорости и ветра + то что еще брат до этого уже отрывал зеркало боковое оно отлетело и в дребезги((( пришлось поставить га.... за 120 гривен прям на трассе купил и поставил.
Теперь о главном приехал с моря 16.07. решил на сэкономленные деньги smirk2.gif smirk2.gif, имхо на море был по путевке с работы, поэтому проживание+кормешка бесплатно)))) немного порадовать Радугу новой ходовой, и так приобрел и САМ (если долго мучатся то все всегда получится) все установил и поменял вот это








Ко всему этому поменял тросик стояночного тормоза)))..Завтра еду на развал-схождение.
Ребят вопрос на засыпку в трех местах лопнула торпеда (((( ну одно место ясно почему еще при покупке там трещина была, ну а остальные 2 даже не знаю почему я не летаю и по ямам очень аккуратно ездил может от солнца лопнуть то??? Вот задумался как то это скрыть, новую торпеду такую же не потяну пока, а вот накладку может купить времмненно поставить???
Ролакс
акриловый герметик+баллончик
OlgierD
торпеда трескается от солнца, это у всех жигулей болезнь
UziK
Доброго всем дня! Вот друг отдал со старой машины колпаки, как говорят на халяву и уксус сладкий, решил поставить)))).



А энто я сам сделал, в смысле решетку)))Ну и прикупил и поменял очки.

Вот теперь мы такие с радугой то)))



Заказал генератор Старвольт о котором так все пишут на 80А цена 650 гривен, буду ставить сам, или может быть как то с Александром "паяльником" свяжусь, а то вопросов по электрике море и океан! сам в этом ну никак не могу разобраться(((( По механике все сам, а с электрикой туго.
Ekvalayzer
очки надо было черные покупать, белые не смотрятся...имхо.
а генератор и самому можно поставить. там делов на 10 мин.
Ролакс
давно тебя не видно,жопу заварили?
UziK
Цитата(Ekvalayzer @ 16.9.2013, 13:55) *
очки надо было черные покупать, белые не смотрятся...имхо.
а генератор и самому можно поставить. там делов на 10 мин.

есть черные очки мне как то вроде с этими красивее))) надоест поменяем 2 минуты работы то)))

И еще ездил на Пежо 301 1.6 HDI, слов нет если честно руки ноги тряслись после "радуги" как будто в рай попадаешь нада на новую машину собирать))))

Цитата(Ролакс @ 16.9.2013, 14:00) *
давно тебя не видно,жопу заварили?

неее не заварил, купил новую лодочку и вставку ну типа пол крыла, осталось краску подобрать и все меняем и варим+ задувать буду арки пороги и т.д. все на октябрь договорился.
GOODMAN
-ОЙ, а чё рожа то такая страшная?
- Да, а жизнь то какая?!
(С) Масяня

Приветствую в клубе. Машинка достаточно бодра, но решетка радиатора, да "хромированные" очки, это же ужос. Поменяй на хромированную советскую решетку и если найдешь светло серые советские очки. Вот тогда будет айс!
UziK
Цитата(GOODMAN @ 16.9.2013, 14:57) *
-ОЙ, а чё рожа то такая страшная?
- Да, а жизнь то какая?!
(С) Масяня

Приветствую в клубе. Машинка достаточно бодра, но решетка радиатора, да "хромированные" очки, это же ужос. Поменяй на хромированную советскую решетку и если найдешь светло серые советские очки. Вот тогда будет айс!


Ну на вкус и цвет....не спорю. Насчет советской решётки ты прав 100% но лишних 80$ как то нету.

Ребят вопрос следующего плана, тут вот договорился задуть машину и поварить лодочку, для того что бы задуть пороги, арки че там еще стойки наверно не знаю я если честно что они будут дуть, надо салон разбирать? И с какими вообще сложностями сталкиваешься при задувке??
Павел Руд
Цитата(UziK @ 19.4.2013, 10:57) *
Не судите строго первый раз в жизни покупал себе, да и вообще, автомобиль поэтому не знал на что обращать внимание куда смотреть и как заглядывать, поэтому только через месяц эксплуатации своей Радуги, начинаю понимать что меня ну скажем мягко нагрели((( (купил я ее за 2450$ + оформлял на себя еще 270$)


Таже ситуация, покупал в 1997 за $2300. Во сколько оформление обошлось непомню, в ГАИ платили пополам с продавцом. Через семь лет пришлось преваривать почти весь кузов.
GOODMAN
Цитата(UziK @ 18.9.2013, 10:32) *
Ну на вкус и цвет....не спорю. Насчет советской решётки ты прав 100% но лишних 80$ как то нету.

Ребят вопрос следующего плана, тут вот договорился задуть машину и поварить лодочку, для того что бы задуть пороги, арки че там еще стойки наверно не знаю я если честно что они будут дуть, надо салон разбирать? И с какими вообще сложностями сталкиваешься при задувке??



Да сложностей никаких, просто берется и красится))) (шпаклюется, грунтуется, красится). Но предварительно обстучи остальные стрёмные места, а вдруг где еще гниль найдешь. Лучше сразу всё поварить.
UziK
Всем привет! Ну вот если невезет на март так невезет((. Сегодня утром в 8:30 оставил машину на стояночке около магазина пошел с женой чаю блин в Гелиос попить, магаз со стояночкой за углом остался, приходим назад а там сюрпрайз еклмн, правое крыло с торца как раз по уровню багажника вмято, левая сторона фары немного утоплена, накладка на бампере лопнута а сам бампер согнут посредине и что самое обидно ни единой души вокруг. Походу грузовику какому то места мало было(( Вроде бы ничего страшного, думаю опытному кузовщику работы на 2 часа но осадок то какой(( фотки скину послезавтра сегодня уже руки ни на что не поднимались.
Заказал на деталях следующие плюшки:
1. Аморты куб масло на зад.
2. Масло трансмисионное и моторное ZIK, ну и промывочное взял. Фильтр масляный манн.
3. Штанги реактивные севи.
4. Комплект болтов на штанги, новые болты в зборе под аморты, резину под пружины и чашки.
5. Пружины пока не покупаю, достались на шарка бесплатно с копейки почти новье, знакомый снял мол мягкие а он груза возит, так что попробую я их у себя.
Через пару дней начну все это инсталировать или подожду еще месяцок, может дороги подрихтуют наши все таки))).
Joker!
Ну, вот не было печали,черти нарисовали, обидно, досадно, когда вот так получаеться, вобщем жопец придёться самому расхлёбывать, а что делать.Удачи в ремонте.
payalnikk
Цитата(UziK @ 9.3.2014, 22:17) *
Ну вот если невезет на март так невезет((.

Сочувствую. Грешат у нас таким. Мне тоже недельку назад заднее правое крыло рихтонули сволочи. Правда не сильно, но сам факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU