Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО дорожает
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3
Enkei
ОСАГО подорожает минимум в два раза

В ближайшее время россиян ожидает рост стоимости полисов ОСАГО. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», рост базовых ставок может составить до 50%. Поводом для этого послужили поправки Минфина, благодаря которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, а по ущербу за повреждения — с 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Чтобы компенсировать подобное увеличение выплат, в правительстве решили пропорционально увеличить и стоимость полисов.



Впрочем, власти понимают, что единовременное увеличение тарифов вызовет социальное недовольство. Поэтому, скорее всего, будет предусмотрен переходный период, в течение которого автомобилисты получат некий тарифный «коридор» и смогут выбрать: покупать более дешевый полис по старым ценам, но с меньшим лимитом выплат, либо приобрести новый полис, который, при этом, обойдется дороже. В настоящее время законопроект находится на доработке, и не исключено, что в него будут внесены и другие пункты, которые помогут «успокоить» автомобилистов, недовольных подорожанием.

Другое предложение, касающееся роста стоимости ОСАГО, поступило в Госдуму, сообщает «Российская Газета». В нем предлагается ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса ОСАГО не для всех водителей, а лишь для тех, кто неоднократно попадался на «тяжелых» нарушениях. К ним относятся выезд на встречную полосу, проезд через ж/д-переезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем в пьяном виде, будучи лишенным прав, без регистрационных знаков или с незаконно установленными проблесковыми маячками. Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.



Возможно, столь суровая мера выглядит, на первый взгляд, разумно: любишь лихачить? — Будь готов платить, если не за штрафы, так за ОСАГО. Однако этот же законопроект предлагает такой же повышенный коэффициент для тех, кто превысил скорость на 30 км/ч. К примеру, по ГОСТу положено снижать скорость на трассе соответствующими знаками не более чем на 20 км/ч. Однако в российских реалиях так происходит редко: едет водитель там, где разрешено 90 км/ч, и вдруг получает временный знак с ограничением в 20 км/ч. К тому же даже КоАП не выделяет ответственность за превышение скорости именно на 30 км/ч — есть наказание за превышение на 10, 20, 40 и 60 км/ч и, как следствие, неясно, откуда страховщики возьмут данные о таких нарушениях.

Как бы там ни было, очевидно одно: за увеличение стоимости полисов ОСАГО власти взялись всерьез. Остается лишь надеяться, что законы будут доработаны, коррупционная составляющая исключена, а автовладельцы получат «компенсацию» в виде увеличенных страховых выплат и других возможностей.



Что это значит? А это значит, что, например, наша семья будет платить за каждую машину по 10к страховки. Учитывая, что 2 из 3 машин стоят то несколько раз по 10к. Почти месяц работать задаром, причем каждому из нас. Пока осага была 7к, это было хотя бы полмесяца. И то это не включает в себя стоимость техосмотра.
Всерьез рассматриваю вариант ездить без страховки на двух упомянутых машинах. Иначе эти козлы совсем на шею сядут и ноги свесят.

А ваше мнение?
Господин поручик
Цитата
А ваше мнение?

Моё мнение-не надо было эти слухи в виде новости подавать. Еще не приняли,..только внесли...х.з.
А без страховки ездить-себе дороже. Машину заберут на штрафстоянку и бегай выкупай ее оттуда...нафих
Ролакс
Цитата(Enkei @ 7.4.2013, 21:28) *
Что это значит? А это значит, что, например, наша семья будет платить за каждую машину по 10к страховки. Учитывая, что 2 из 3 машин стоят то несколько раз по 10к. Почти месяц работать задаром, причем каждому из нас. Пока осага была 7к, это было хотя бы полмесяца. И то это не включает в себя стоимость техосмотра.
Всерьез рассматриваю вариант ездить без страховки на двух упомянутых машинах. Иначе эти козлы совсем на шею сядут и ноги свесят.

А ваше мнение?

ого,хорошо взялись за вас facepalmm.gif у нас пока 200гр(800р) на один год,лиш бы наши придурки как обычно не передрали ваши законы мать их..
а с другой стороны,все равно без страховки не айс.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=665927
Enkei
Цитата(Господин поручик @ 7.4.2013, 22:36) *
Моё мнение-не надо было эти слухи в виде новости подавать. Еще не приняли,..только внесли...х.з.
А без страховки ездить-себе дороже. Машину заберут на штрафстоянку и бегай выкупай ее оттуда...нафих

Меня за год один раз остановили на одной и ни разу на других. Может, придется, а может и нет.

Вон, зубило стоит то 20к. Два года проездил - и хоть насовсем ее на этой штрафстоянке оставляй, пускай разбирают.
Ролакс
Вынуждают зарабатывать людей больше и больше,но не для того чтоб жили лучше,а чтоб больше отдавали,секрет то прост hmr.gif
посему,надо искать норм.работы,выхода то нет никакого
(если есть желание жить хоть боле-мене)
Enkei
Пенис им конский, и точка.
Ролакс
А что сделаеш?тут 2 выхода-распродаться,чтоб не терять,или заплатить налоги и спать спокойно
не бывает в этой жизни ничего бесплатного,за "сбычу мечт"© надо платить yes3.gif
удивляет другое,когда уродцы наедятся уже,хотя ответ знаю))
dron51rus
да уж пипец...
лишь бы побольше содрать!
даже незнай что написать...револицию надо и всех вон и кремля гнать иначе скоро простым смертным придется в гроб ложится aggressive.gif
ЛисЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.4.2013, 22:36) *
Моё мнение-не надо было эти слухи в виде новости подавать. Еще не приняли,..только внесли...х.з.


Страховка подорожает с июня месяца - это уже факт, вопрос только на сколько. Даже у страховщиков пока нет информации.

Как только что-то узнаю, буду держать вас в курсе.


Кстати, для всех живущих в России. Вы все знаете, что раньше каждый год водителю за безаварийность давали скидочку 5%. И для этого было достаточно принести предыдущий полис. Сейчас такого нет. Создана общая база РСА по всем страховым компаниям России. В которой учитаны все ваши аварии, штрафы и прочее. Теперь скидка даётся только на основании запроса в РСА. Сразу скажу, что у многих скидка была снята, скажем так "ни за что". Очень много не довольных. Если кто-то хочет узнать свою скидку и сохранилась ли она вообще, можете написать мне ЛС, я подам запрос. Для этого мне нужно:
1. ФИО
2. Дата рождения полностью
3. Серия и номер водительского
4. Какого числа заканчивается страховой полис.
Волкодав
по новой системе уже страховался. Я нашел страховую в городке, где работаю, там печатают на компе полисы.Удобно, на следующий годя вся информация остается и не надо её опять диктовать агенту. В этом году уже страховался. Мне сказали - если страховались у нас - нет смысла проверять по базе всех кто был допущен в предыдущем полисе. Но я хотел вписать еще одного друга, помимо родственников, которых обычно вписываю. Его решили "проверить", я помнил что дв 2009 году у него было мелкое ДТП по его вине.
Короче компутер думал-думал, соединялся с интернетом, и в итоге выдал что все нормально, за ним никаких грехов не водится. Его вписали в страховку без всяких доплат.
Уже потом, садясь в машину я вспомнил, что в 2012 году он совершил крупное ДТП на Газели, по своей вине, принеся ущерба на 260 тыс руб.... sad.gif
Вот такие в Нашей Раше компьютерные базы!!!!
ЛисЪ
Цитата(Волкодав @ 8.4.2013, 9:39) *
по новой системе уже страховался. Я нашел страховую в городке, где работаю, там печатают на компе полисы.Удобно, на следующий годя вся информация остается и не надо её опять диктовать агенту. В этом году уже страховался. Мне сказали - если страховались у нас - нет смысла проверять по базе всех кто был допущен в предыддущем полисе. Но я хотел вписать еще одного друга, помимо родственников, которых об ычно списываю. Его решили "проверить", я помнил что дв 2009 году у него было мелкое ДТП по его вине.
Кароч компутер думал-думал, соединялся с интернетом, и в итоге выдал что все нормально, за ним никаких грехов не водится. Его вписали в страховку без всяких доплат.
Уже потом, садясь в машину я вспомнил, что в 2012 года уон совершил крупное на Газели, по своей вине, принеся ущерба на 260 тыс руб.... sad.gif
Вот такие в Нашей Раше компьютерные базы!!!!


Вот вот, такая фигня бывает, с меня и со свёкра сняли скидки, хотя у него за 30 лет стажу ни одной аварии не было. А кому-то оставляют, хотя сами признаются, что аварии были. Система не совершенна. Сейчас будет очень много недовольных клиентов.
Господин поручик
Цитата(NoTurboNoParty @ 8.4.2013, 10:22) *

http://auto.mail.ru/article.html?id=41187
Роман Кировоград
нам уже осаго не нужно будет, бензин по 20 гривен скоро...
Волкодав
Это как по 60-80 рублей, что ли ? Какое октановое число?
Ekvalayzer
Цитата(Волкодав @ 9.4.2013, 0:23) *
Это как по 60-80 рублей, что ли ? Какое октановое число?

92-95...
Joker!
Да дела, куда катемся.
NoTurboNoParty
http://news.mail.ru/politics/12814934/?frommail=1 оО
Ролакс
ну нормуль,400т это не шутки
Enkei
Таз настолько и разбить нельзя. Для нас сугубый минус...
sarvaz
пару лет назад сменил страховую компанию. Была Спасскиеворота. И чёт просрочил ОСАГО на месяц (ну думал на сентябрь, а заканчивалась в августе). Ну думаю, чего там - как обычно документы-оплата-десять минут и всё готово. А Тех осмотр заканчивался через 2 мес. И что, мне говорят: проди тех осмотр, а потом к нам, типа тех.осмотр должен действовать не менее 6 мес на день оформления страховки. Говорю - ну оформите, как придет время - -пройду ТО и покажу документы, с какого перепуга я два месяца должен выбрасывать, и так каждый год?. Не - говорят тех осмотр сначала... В общем замкнутый круг: без страховки ехать нельзя, страховку не получишь пока не пройдешь ТО, - а как пройти - если ехать нельзя? . Послал я их, о ни потеряли клиента, и ещё пяток от них утянул в другую страховую. Оформил под честное слово, прошел ТО, документы показал - и всё в порядке. И у них уже приобретаю 2-й год расширение страховки: дополнительно 500 руб. - и сумма выплаты 300 тыс. Итого 2500 ОСАГО с тремя водителями + расширение= 3000 руб. Вот куда дороже?
Я чё каждый год по 5000 руб, выкладывать должен буду за счастье ездить на машине, плюс авто-налог, плюс обещают 95 бенз приравнять к авиакеросину. С удовольствием пересел бы на общественный транспорт, но кто нить его скороходность увеличит? - у нас могут только данью обложить, и ни чего не делать... dntknw.gif
Kedr
Цитата(sarvaz @ 30.4.2013, 0:19) *
В общем замкнутый круг: без страховки ехать нельзя


Если просрочен срок действия договора (т.е. действующего полиса вообще нет), то
КоАП: ст. 12.37 ч.2 => 500-800 руб.

- имеют ли право они снять номера с автомобиля?

Эксплуатация ТС запрещается и номера подлежат снятию только если у вас ситуация 12.37 ч.2. Но при этом разрешается движение к месту устранения причины запрещения к эксплуатации, но не более чем в течении суток.
КоАП: ст. 27.13 ч.2 и ст. 27.13 ч.2.1
2106-1988
Вот задолбали наши Государи со своими ненормальными законами.
На прошлой неделе делал страховку и техосмотр. Вся процедура заняла минут 10. По деньгам - страховка ОСАГО на год - 2000 рэ и 1300 рэ - ТО. Машину естественно никто ничего не проверял. Вопрос: на хрена вобще нужен техосмотр, его надо отменить, и не пудрить людям мозги.
varvar-s
Стоимость ОСАГО привяжут к возрасту автомобилей http://autorambler.ru/journal/events/13.05...=news_block_new
Российские власти планируют привязать стоимость тарифов для расчета ОСАГО к возрасту автомобилей, повысив стоимость страховки для старых машин....
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 13.5.2013, 14:20) *
Российские власти планируют привязать стоимость тарифов для расчета ОСАГО к возрасту автомобилей, повысив стоимость страховки для старых машин....

они бы лучше дорогами занялись..
а вобще вот сидиш,читаеш законы и кажется что товарищи (свыше),с дурдома сбежали dntknw.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 13.5.2013, 15:28) *
они бы лучше дорогами занялись..
а вобще вот сидиш,читаеш законы и кажется что товарищи (свыше),с дурдома сбежали dntknw.gif

причем сразу из всех заведений такого профиля-и ВСЕ пациенты......... dntknw.gif
prof88lvd
Цитата
Вынуждают зарабатывать людей больше и больше,но не для того чтоб жили лучше,а чтоб больше отдавали,секрет то прост
посему,надо искать норм.работы,выхода то нет никакого
(если есть желание жить хоть боле-мене)

Только вот работодатели как то не поддерживают столь хитрую гос программу.
Ролакс
Цитата(prof88lvd @ 12.6.2013, 19:42) *
Только вот работодатели как то не поддерживают столь хитрую гос программу.

Это ты правильно подметил))
Falkon_
Задумка для старых авто в какой то мере интересная, но реализация будет хромать, старыми признают машины старше 5 лет, и увеличат стоимость страховки в два раза для машин старше 10 лет. В итоге за свою копейку пенсионер будет отдавать не 1,5 рубля, а уже 3-3,5... В итоге пострадают опять совсем другие, у которых и денег нет за эту платить...
Санек163
Я свою восьмерку поменял на шестерку. Номера сняли из-за отсутствия страховки. Думал сделать двумя способами :
1. Я - страховщик. В этом случае семма страховки выходит ~7500. 5900 - страховка без ограничений, 500 - бланк ТО, 1000 - страхование жизни.
2. Тут же решил узнать, можно-ли мне сделать страховку на владельца (деда) со стажем вождения более 15 лет. Сказали, что ради бога, но сумма не уменьшится, ибо Розгострах отменил все скидки и бонусы. Разве что страхование жизни можно не оплачивать.
Что-то грядет, раз уже пошло на отмену бонусов и скидок
sfinks601
в июле 2013 страховал в росгосстрахе. Страховка не подорожала, но зато принудили застраховать жизнь, мотивировав это тем, что не имеют права ОСАГО оформить без страхования жизни, на 1000 руб. переплатил. В отличии от цевилизованых стран, у нас ОСАГО это выгодных бизнес, приносящий хороший доход. Наше жадное правительство работает на приумножение своих капиталов, а на остальное срать им.
Warrior
Цитата(sfinks601 @ 10.10.2013, 11:08) *
в июле 2013 страховал в росгосстрахе. Страховка не подорожала, но зато принудили застраховать жизнь, мотивировав это тем, что не имеют права ОСАГО оформить без страхования жизни, на 1000 руб. переплатил. В отличии от цевилизованых стран, у нас ОСАГО это выгодных бизнес, приносящий хороший доход. Наше жадное правительство работает на приумножение своих капиталов, а на остальное срать им.

Страховал в сентябре - чуть меньше чем в прошлом году. Доп страховку не потребовали, предлагали только ДОСАГО еще оформить. Отказался.
ИванычЪ
А я и не знаю сколько и когда надо. smirk2.gif Мне жена приносит новую старовку и следит ,что б на просраченой не катался. В Гутастраховании она у меня работает.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 10.10.2013, 12:53) *
А я и не знаю сколько и когда надо. smirk2.gif Мне жена приносит новую старовку и следит ,что б на просраченой не катался. В Гутастраховании она у меня работает.

Надо много жн иметь. Одна страхует, вторая техосмотр проходит, третья заправляет, а четвертая ремонтирует!
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 10.10.2013, 9:30) *
Надо много жн иметь. Одна страхует, вторая техосмотр проходит, третья заправляет, а четвертая ремонтирует!

Если б я был султан... smirk2.gif
Den2112
Тут еще слухи ходят,что бензин со следующего года подарожает.
ExL
Цитата(Den2112 @ 17.12.2013, 20:14) *
Тут еще слухи ходят,что бензин со следующего года подарожает.

Какие слухи, он каждый день по факту дорожает, в начале этого нефтяники общали до 30ти поднять, сдержали 92ой уже 29.10 - 30.10
Mixan_nik
Цитата(ExL @ 18.12.2013, 10:01) *
Какие слухи, он каждый день по факту дорожает, в начале этого нефтяники общали до 30ти поднять, сдержали 92ой уже 29.10 - 30.10

У нас 92ой 27.50 газ пром, Лук ойл. Мелкие компании 27.30 . Кузбасс.
Timon07-j
осаго это вообще песец.
28 страховка заканчивалась. 27 решил продлить. звоню своим в РГС. типа че-почем на год. 5050р. я в шоке, говорю - двайте номер старого договора скажу, там 7-й класс по безаварийности, должен быть теперь 8-й.
типа нет, коэффициент за безаварийность убрали, плюс еще надо страхование жизни плюс еще техосмотр (диагностическая карта действительна до 14 января).
обзвонил знакомых страховщиков - таж байда, даже дороже.
обзваниваю другие страховые - бланков осаго нет!
нашел одну конторку, там и застраховался.
в итоге страхование жизни не надо, диагностическая карта пойдет старая, ибо действительна на момент заключения договора.
плюс переместили меня в 8-ю категорию по безаварийности.
общая сумма 2286. я доволен)))
отерегайтесь РГС и их прихвостней!!!!!!
Warrior
Народ, а что вы собственно хотели? Сами выбрали капитализм, а теперь удивляетесь. что вас эксплуатируют! rofl.gif
ИванычЪ
Еще декабрем жена принесла страховку и сказала ,что в нее вписали старый ТО. Проходить теперь надо или как??.
Falkon_
Цитата(Timon07-j @ 31.12.2013, 19:33) *
нашел одну конторку, там и застраховался.
Что за контора?


Timon07-j
Гефест вроде.
Я просто в дубльгисе открыл раздел с СК и начал всех методично обзванивать.
Наткнулся на Гефест и дальше искать не стал. Тем более с работы до них 5 минут идти
varvar-s
оформлял обе страховки у одного страховщика. являюсь постоянным клиентом... вопросов не возникло. я им карту диагностики мне полис. по нормальной цене.на жигу я один вписан-1920 вроде .ошибусь так не на много. скидки сохраняются. накруток нет. хотя то что описано выше практикуется широко. например РОССГОСТРАХ... все как и у тимона... развод по полной
Andrey-012
Цитата(Timon07-j @ 31.12.2013, 19:33) *
осаго это вообще песец.
28 страховка заканчивалась. 27 решил продлить. звоню своим в РГС. типа че-почем на год. 5050р. я в шоке, говорю - двайте номер старого договора скажу, там 7-й класс по безаварийности, должен быть теперь 8-й....

Здарова, у меня именно так и вышло, страховка звканчивалась 30 января и я купил её втридорога, со стараховкой жизни и т.д. У мення раньше бала скидка 20% и у меня был вписан ещё один человек тоже с 20% скидкой. Тот человек попал в дтп на своём авто, виновен не был, и получил деньги по страховке. Теперь при оформлении пробили его данные, и сказали, что он был в дтп, и скидки у него теперь нет, то есть если я его впишу, то тоже потеряю в свою скидку.. Вот такие дела!
Господин поручик
Цитата(Andrey-012 @ 3.2.2014, 16:16) *
... скидки у него теперь нет, то есть если я его впишу, то тоже потеряю в свою скидку.. Вот такие дела!


А ты его не вписывай! Сделай просто-без ограничений... Я недавно делал ОСАГу . Если два человека (конкретных) то 6 тыщ насчитали, а без ограничений-4970. Во как)
Andrey-012
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2014, 15:28) *
А ты его не вписывай! Сделай просто-без ограничений... Я недавно делал ОСАГу . Если два человека (конкретных) то 6 тыщ насчитали, а без ограничений-4970. Во как)

Так я уже вписал.., у меня вышло 4050р
Алекс Лухменко
Цитата(varvar-s @ 1.1.2014, 22:07) *
оформлял обе страховки у одного страховщика. являюсь постоянным клиентом... вопросов не возникло. я им карту диагностики мне полис. по нормальной цене.на жигу я один вписан-1920 вроде .ошибусь так не на много. скидки сохраняются. накруток нет. хотя то что описано выше практикуется широко. например РОССГОСТРАХ... все как и у тимона... развод по полной


вот насчет развода в РГС это точно, просто море гневных отзывов о Росгосстрахе , и чуть не через один жалуются на навязывание допуслуг по ОСАГО. беспредел чистой воды, все им денег мало.
LEXUS777
как по мне - все страховки развод чистой воды. для примера возьму свою машину. 1-й год она была оформлена на преждего владельцав черте города. за страховку на год я отдал 5 тысяч килорублей(ргс). на 2-й год переоформил её на родственника в области - страховка стоит 2.800(ргс), сейчас в итоге в последний месяц за страховку я отдал почти 4 тысячи. 2.800 за страховку(уже цюрих) - ни единой скидки ни по какой базе не было и нет, как не было и нет тьфу-тьфу ни единого дтп, 500 рублей страхование жизни, без которого ни 1 страховая в городе на тот момент(октябрь месяц) не страховала и еще 400 с чем-то за ТО, который естественно моя машина, как и 95% других жигулей не пройдет даже гипотетически. такие дела good.gif
Kedr
Главное не забывать о том, что ОСАГО не покрывает стоимости ремонта в принципе. 120 тысяч это смешная цифра и она не всегда выплачивается.
И как правило страховщики занижают стоимость ремонта. То есть машина А с ущербом на 60 тысяч может получить от страховой всего лишь 20 тысяч, что чаще всего случается. Как правило на деле всё заканчивается судом с виновником ДТП. А дальше судебная экспертиза, вызов виновника в суд, процесс, и в итоге всё что недополучили вешают на виновника. Зачем спрашивается вообще нужна такая страховка, которая ничего не покрывает. Как показала практика, у нас таких дел десятки тысяч, если не сотни тысяч. В этом деле есть свои нюансы )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU