Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пескоструй для чистки свечей.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
yrikk
собстно сабж- имеет-ли кто-то опыт изготовления пескоструя для чистки свечей зажигания, из-того "что дома завалялось"?
Роман Кировоград
сейчас сфотаю...
делал не я, но вроде не тяжелая в изготовлении.







Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 19.3.2013, 13:49) *
собстно сабж- имеет-ли кто-то опыт изготовления пескоструя для чистки свечей зажигания, из-того "что дома завалялось"?

Я по-ходу туплю. Разъясни, зачем свечи пескоструить?
Роман Кировоград
что, не видел никогда засранную свечу? так вот эта штука до бела ее вычищает за 5 секунд.

да и иногда надо свечи чистить, работают лучше после этого.
yrikk
роман, очень спасибо! drinks.gif


Цитата(Michael_Mira @ 19.3.2013, 17:17) *
Я по-ходу туплю. Разъясни, зачем свечи пескоструить?

абразивная чистка рабочей части свечи-то-бишь железяки, электродов, изолятора... когда засирает свечи, наждачкой особо ниче не почистиш ам, выжигать над плитой газовой- тоже плохо-изолятор пробивает потом, а этой штукой secret.gif good.gif всю срань вычищает, свеча как новая потом.

я меня на работе была така штука заводская, классная вещь, только внутрь заглянуть не получилось diablo.gif . короче нужен кусок трубы с подводом воздуха от компрессора снизу и выход воздуха через фильтр......роман, песок у тебя обычный сеяный или кварцевый?
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 19.3.2013, 15:20) *
да и иногда надо свечи чистить, работают лучше после этого.

Да как-то я их за год выкручивал один только раз и то, ради любопытства. Отбегали уже 20 тык. Будут деньги - куплю Бош, если будет разница - оставлю, нет - на запас.
Роман Кировоград
песок обычный белый, даже не сеял, можно конечно и просеять.

там скорее всего задействована тормозная трубка волги или уаза...можно и жигулевскую присобачить.

на конце что-то типа жиклера...

кран не обязательно, можно насадочку под шланг компрессора и все.
yrikk
Цитата(Michael_Mira @ 19.3.2013, 17:55) *
Да как-то я их за год выкручивал один только раз и то, ради любопытства. Отбегали уже 20 тык. Будут деньги - куплю Бош, если будет разница - оставлю, нет - на запас.


значи повезло со свечами. у меня они регулярно дохнут. последние которые вкрутил были советские зиловские коротыши- там электродов центральных уже толком не осталось-а все одно работают лучше новых ngk, brisk и т.п шлака. седня купил немецкие мастер спорт трехэлектродные, а коротыши на нз отложу
Роман Кировоград
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU