Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибоводы есть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Ekvalayzer
Еще до покупки гаража, думал над этом темой, т.к. есть погреб. Но так и не расшевелил не чего по поводу выращивания ибо лень было. Теперь есть и гараж в котором я бываю чуть ли не каждый день и в котором есть подвал. И вот снова меня посетила эта мысль. Когда то давно, когда я был совсем юнцом, и жил в частном доме, держал пару грибниц в подвале. Но совсем не чего не помню о выращивании. Помню только что нужно шелуха от подсолнуха, и мусорный пакет...Собственно вопрос, может кто имел\имеет дело с выращиванием грибов, и мог бы рассказать детально про выращивание?

интересуют вешанки\шампиньоны.
Роман Кировоград
хотел заняться , на продаж, но по подсчетам, на нашем оптовом рынке они дешевле чем стоимость вложенных средств на их выращивание.
Ролакс
Могу поспрошать у чела,как подойдет ко мне,давно занимается и даже чел5 на него уже работают
периодически у меня купляет алебастр (гипс) для грибов зачем без понятия
выращует и шампиньоны и вешенку
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 18.3.2013, 21:48) *
хотел заняться , на продаж, но по подсчетам, на нашем оптовом рынке они дешевле чем стоимость вложенных средств на их выращивание.
чего так? шелухи бесплатно можно набрать, пакеты копейки стоят...семена они же мицелий тоже не дорого стоит.
других тонкостей не знаю\помню.
Роман Кировоград
в инете очень много инфы, и на ютубе тоже.

кстати с мицелиями этими тоже проблемы бывают, не та всхожесть или че еще там...

с шампиньонами вроде мороки больше, свет надо им и , короче перечитывать надо, забыл я тоже все...
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 18.3.2013, 21:55) *
в инете очень много инфы, и на ютубе тоже.

кстати с мицелиями этими тоже проблемы бывают, не та всхожесть или че еще там...

да инфы то много, но хотелось бы от проверенных лиц, так сказать с первых уст...тебя ведь что то остановило от выращивания...вот и интересно, что именно там так дорого, что ты отказался от этой затеи...
ну с шампиньонами да, посложней..а вот с вешенкой вроде проблем нет.
Роман Кировоград
я не против тоже из первых уст...
Enkei
Грибоеды есть =)
Ролакс
Гараж другу искали недавно,пришли к одному,слышу что то шебуршит и свет в подвале,оказуется там кур держит,говорит десяток яиц всегда свежих имею.
это я про то чем еще можно занять подвал.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 18.3.2013, 22:28) *
Гараж другу искали недавно,пришли к одному,слышу что то шебуршит и свет в подвале,оказуется там кур держит,говорит десяток яиц всегда свежих имею.
это я про то чем еще можно занять подвал.
да не, куры это сурово))) +ухода требуют больше...а грибы растут себе спокойно, никому не мешают.
да и яйца купить дешевле...в атб два десятка 14гр.
R&M
тоже этим вопросом всерьёз в одно время заинтересовался, но как узнал на сколько это опасно для здоровья, сразу отказался от этой затеи. там даже респиратор не сильно помогает, на сколько я слышал. кажись лейкоз болячка называется. + со сбытом морока. у меня знакомый занимается уже лет 7-8, возит прям по организациям потому как в магазинах ими завалено.
да и ка бы там ни было микрофлора подвала распространиться и на гараж. что будет с машиной через пару лет страшно представить от постоянной сырости!
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 18.3.2013, 23:03) *
тоже этим вопросом всерьёз в одно время заинтересовался, но как узнал на сколько это опасно для здоровья, сразу отказался от этой затеи. там даже респиратор не сильно помогает, на сколько я слышал. кажись лейкоз болячка называется. + со сбытом морока. у меня знакомый занимается уже лет 7-8, возит прям по организациям потому как в магазинах ими завалено.
да и ка бы там ни было микрофлора подвала распространиться и на гараж. что будет с машиной через пару лет страшно представить от постоянной сырости!

а что именно вредно? торговать не собираюсь...чисто для домашнего пользования, 2-3 пакета думаю вполне достаточно.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 19.3.2013, 0:19) *
а что именно вредно? торговать не собираюсь...чисто для домашнего пользования, 2-3 пакета думаю вполне достаточно.

дышать грибной пыльцой вредно. она очень мелкая и не ощущатся совсем и тем не менее попадая в лёгкие приносит вред организму. за лейкоз может слухи, а вот аллергия переходящая в астму практически гарантирована.
Dr3-11
Цитата(Ekvalayzer @ 18.3.2013, 23:47) *
интересуют вешанки\шампиньоны.

Во блин, а то я подумал, прочитав название темы, что до того деградация дошла, что люди обсуждают выращивание наркосодержащих растений (ну или грибов) свободно и без палева.
Lyzhenkov
Зачем растить? Уже поля есть засаженные такими "чудо-грибами" ходи и собирай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU