Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую машину выбрать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Пухлый
Какую машину выбрать калину или 10?
Michael_Mira
Цитата(Пухлый @ 13.3.2013, 7:13) *
Какую машину выбрать калину или 10?

al_v
Прокатись на той и другой. В калине места больше, просторнее машина.
Michael_Mira
Цитата(al_v @ 13.3.2013, 9:59) *
Прокатись на той и другой. В калине места больше, просторнее машина.

По зиме - там и печка солиднее.
Мне, например, больше двенаха нравится (ну это только кузов - остальное та же десятка).
Kedr
Ни то и не другое )))
IGORYAN
Калина посовременней,кузов лучше сделан,подогнаны детали,обработан.Места действительно больше внутри салона,но багажник маленький,под капотом если 16вэ то места мало.Классом ниже десятки.А так все остальное одинаково.

Цитата(Kedr @ 13.3.2013, 19:05) *
Ни то и не другое )))

Не доводи до греха! threaten.gif
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 13.3.2013, 19:05) *
Ни то и не другое )))

Аргументы? Я вот против Калины...во-первых она непропорциональна сложена, а во-вторых- пусть сначала путен со своей камарильей на нее пересядят...коль скоро так распиарился на ней
Kedr
10-ка тесная, ИМХО. Ездил на ней пассажиром передним, ноги упирались в торпеду.

- Обзорность не ахти.
- Шумоизоляция на нуле.
- В любой момент может подвести, как впрочем., и любая русская машина)))
- Тормоза плохие.
- Обшивка салона скрипучая.
- Неудачная конструкция форсунок стеклоомывателя, делающая высокий расход жидкости, крайне неудобной их замену и невозможной регулировку.
- ЛКП далеко не самое лучшее.
- Дизайн убогий устаревший, на любителя.
- Задним пассажирам тесно
- Спинка сидений не складывается, можно снять, но трудно.
- Кулиса КПП начинает греметь даже у новой машины после пробега 5000км.
- Слабая коррозийная стойкость.

Плюсы у десятки тоже есть:

+ Высокий клиренс
+ Приемлемый расход топлива.
+ Маленький налог
+ Дешевая страховка
+ Недорогая в обслуге
+ Всегда есть запчасти
+ Не гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ (на 8 клапанной)
+ Просторный багажник
+ Динамика при разгоне (после классики заметно)
+ Курсовая устойчивость
+ Неограниченные возможности для тюнинга.


IGORYAN
Цитата(Kedr @ 13.3.2013, 19:43) *
В любой момент может подвеЗти.

Поправил!
Господин поручик
Я с содроганием вспоминаю заднюю поездку на 10-ке. Тогда уж лучше Калину. Толко не дурацкой желтой масти и обязательно хэтч...а чо- пружинки пильнуть, колесики с меньшим вылетом поставить , обвесить грамотно...да...пожалуй Калина)
Kedr
Калина лучше, хотя бы потому что модель новее. Не приходилось иметь дело с ней. Но подозреваю, что она еще более тесная, чем 2110.
В связи с тем, что модель более новая, старые недостатки предыдущих семейств наверняка исправлены.

Владельцы Калин пишут:

- Шумоизоляция не ахти
- Частый ремонт (понемногу, но постоянно)
- Тесный салон
- Неудобная посадка водителя (после 4 часов начинают болеть ноги, спина, хотя на других машинах этого не замечал.
- Отстойный гарантийный сервис
- Сзади места только, для мелких азатов
- Дешевая пластиковая обивка салона
- Просится тюнинг реле стеклоочистителей
- Сверчки
- В повороте машина просится на бок
- Часто снимают колеса
- Отвратительное качество сборки и комплектации двигателя,
- Быстро умирающее родное сцепление,
- Отопитель в целом на предмет надёжности и ремонта,
- Ненадёжность в мелочах: датчики, крышка расширительного бачка, дубовый шланг омывателя заднего стекла - заменил своими руками на силиконовый шланг трамблёре классики. Почему не сделать с завода - ведь у всех рвётся? Вобщем, как обычно, дрянь в мелочах, о которых не догадываешься владея даже старой иномаркой.
- Кузов очень хлипкий, при первой же аварии машина превратилась бы в мясо.
Цитата
- ГЕНЕРАТОР на Калине - расходник! Я заменил их на 3-х Калинах наверно раза 3 или 4. Но ни разу за это не платил, дилер меняет генераторы без вопросов по гарантии. (3 года или пробег до 50 тыс.)
- Постоянно перегорают лампочки ближнего света (дальнего вообще не перегорают). Обычно 1-й лампочки ближнего света (неважно Китай или Филипс) хватает на 8-10 тыс. пробега.


+ Дешевая в обслуживании (запчасти, сами тарифы на замену чего либо)

Вообще., перед тем как что-то брать., надо внимательно изучать отзывы, из этого станет ясно, стоит ли брать, или нет.
А то получается покупаешь кота в мешке и выбрасываешь деньги.

Лучше подыскивать альтернативу - иномарку, хоть праворукую, но иномарку.

al_v
Kedr, прочитал твое сообщение насчет калины - не машина, а незнай что получается... :-) Может я что неправильно делаю со своей - не видел таких проблем. Тьфу тьфу..... Езжу ненарадуюсь. Места в ней реально больше чем в остальных моделях ВАЗа, кроме Ларгуса, это уже не ВАЗ...
у меня универсал, также нравится одиннадцатая. че то прям душа лежит к универсалам )))
Автору темы: еще такой момент, на б-у калинах видел на стаканах передней подвески трещины. Смотри внимательно, если предыдущий хозяин- наездник, то они могли появиться.
По коррозионной стойкости машина лучше десяток, зубил, и, поговаривают, что и приор. Удачи в поисках и главное - не торопись. Твоя машина от тебя не уйдет.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 13.3.2013, 17:07) *
но багажник маленький,под капотом если 16вэ то места мало.

Багажник,маленький токо с виду..влазит спокойно 4 колеса(привет 2106),16 банок водоэмульсии по 10л(в шахе половина токо),рулон пенофола(в шахе ни одного)
печка-это вобще что то страшное..надувает так что мне дурно становилось censored.gif
подвеска проста,надежна и долговечна
не сильно и шумная,достаточно приемистая,экономичная...руки конечно надо приложить,но куда их прикладывать не надо?)
места в салоне-много,сзади пассажирам тоже не тесно
у меня 1.6 двиг,выбирал только его..остальные еще мощней и тд,но не нравилась возможная замена двига при обрыве ремня
короче Калина +1
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 13.3.2013, 22:05) *
Багажник,маленький токо с виду.

Я со своей сравниваю.Мой чуть побольше.
На хетче его ваще практически нет.

Цитата(al_v @ 13.3.2013, 21:36) *
Kedr, прочитал твое сообщение насчет калины - не машина, а незнай что получается...

Не обращай внимания,он просто тупо ненавидит рашн авто.Не повезло ему по жизни когда то с одной из них.Правда почему то до сих пор не сжег на ритуальном огне шоху.Но считает китай-авто верхом автомобилестроения.

Откапал где то или сам придумал только негатив.
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 13.3.2013, 23:24) *
Я со своей сравниваю.Мой чуть побольше.
Не повезло ему по жизни когда то с одной из них.Правда почему то до сих пор не сжег на ритуальном огне шоху.Но считает китай-авто верхом автомобилестроения.
Откапал где то или сам придумал только негатив.


За те деньги, которые с нас хотят снять за рашн авто - я бы это назвал санкционированным государственным террором в отношении своих граждан.
Впаривают ***** в красивой обертке по завышенной цене, а олухи покупают. (внезапно таких гавриков у нас очень много)
Главное государство это устраивает. Это факт.
А самое главное ПОЛНЫЙ красный свет авто из-за рубежа с помощью диких таможенных пошлин, которых ни в одном государстве мира нет.
И транспортный налог, который идёт не на ремонт дорог, а тупо в карман чинушам ))))
На ютубе есть ролики, кто и как у нас дороги ремонтирует...
Вот и спрашивается, с какого ***** я должен покупать заведомо бракованный товар да еще и по завышенной цене?
А ну так правильно, государству выгодно делать брак, для того чтобы он поскорее сломался, и я поехал в сервис и отстегнул денег сервису.
Это ж очевидно))) самое главное это частота таких поездок. Кошелек страдает очень.
Почему наш соотечественник должен на отечественном авто менять некоторые узлы по нескольку раз , хотя на других авто этот узел бегает от начала до конца жизни, как правило.
Я про комфорт молчу, комфорта в ВАЗе нет. Водила - раб и кочегар.
Выпускали классику до 2012 года, когда по цене новой уже можно было взять намного в лучшем исполнении тот же Ланос. В котором заведомо уже всё было, и всё нормально работало, а не 99999 км а потом в пропасть.

Китай не считаю верхом автомобилестроения. Верх автомобилестроения это немецкие и японские авто, продуманные до мелочей.
vadim-bagger
Цитата(Kedr @ 13.3.2013, 19:00) *
Калина лучше, хотя бы потому что модель новее. Не приходилось иметь дело с ней. Но подозреваю, что она еще более тесная, чем 2110.
В связи с тем, что модель более новая, старые недостатки предыдущих семейств наверняка исправлены.

Владельцы Калин пишут:

- Шумоизоляция не ахти
- Частый ремонт (понемногу, но постоянно)
- Тесный салон
- Неудобная посадка водителя (после 4 часов начинают болеть ноги, спина, хотя на других машинах этого не замечал.
- Отстойный гарантийный сервис
- Сзади места только, для мелких азатов
- Дешевая пластиковая обивка салона
- Просится тюнинг реле стеклоочистителей
- Сверчки
- В повороте машина просится на бок
- Часто снимают колеса
- Отвратительное качество сборки и комплектации двигателя,
- Быстро умирающее родное сцепление,
- Отопитель в целом на предмет надёжности и ремонта,
- Ненадёжность в мелочах: датчики, крышка расширительного бачка, дубовый шланг омывателя заднего стекла - заменил своими руками на силиконовый шланг трамблёре классики. Почему не сделать с завода - ведь у всех рвётся? Вобщем, как обычно, дрянь в мелочах, о которых не догадываешься владея даже старой иномаркой.
- Кузов очень хлипкий, при первой же аварии машина превратилась бы в мясо.


+ Дешевая в обслуживании (запчасти, сами тарифы на замену чего либо)

Вообще., перед тем как что-то брать., надо внимательно изучать отзывы, из этого станет ясно, стоит ли брать, или нет.
А то получается покупаешь кота в мешке и выбрасываешь деньги.

Лучше подыскивать альтернативу - иномарку, хоть праворукую, но иномарку.



Полный бред, особенно про тесноту. Меньше посещай сайтов ББС (баба бабе сказала), и ненавистников русских машин.Калина - универсал рулит!
Господин поручик
Эгей!! Аффтар!! Пухлый...- выбирай уже скорее, пока тут рукоприкладство не случилось)
Пухлый
Ну я тоже склоняюсь калине, но почитав в инете отзывы про неё, аж страшно стало, кому верить незнай, то то отвалилось то это.
lavr06
Калина безопаснее десятки, жёще( при сильном ударе не люблю брать калины в ремонт...жопа))). Зазоры лучше на калине, двери не так быстро начинают болтатся, весь крепёж более современный и удобный. Удобная высокая посадка( в сравнении с 10) обзор отличный, ржавеет меньше( нет болезни типа ржавой крыши спереди). а вообще нужно просто прокатится на 10 и калине). а насчёт качества...оно у всех наших машин отстой, раньше было лучше,и антикороззия, и генераторы пог нескольку раз не меняли на новой машине. С Кедром полностью согласен про наш автопром( следующая машина будет иномаркой, пусть и бэу) а китаймобили гомно, ломаются не так часто как наши, но с завода идут такиие косячные( зазоры, двери иной раз еле закрываются, гремят), да и запчасти на них( особенно кузовные) большой дефецит.
Dr3-11
ИМХО на Десятке не позорно ездить, в отличие от Калины.
IGORYAN
Обоснуй позорность?
Dr3-11
Цитата(IGORYAN @ 18.3.2013, 0:42) *
Обоснуй позорность?

Калина - имя нарицательное, о ней анекдоты ходят, почти как в 90-е годы о Запорожцах. Её пиарят всеми силами, и получается, разумеется, обратный эффект. Это якобы современный автомобиль, который продаётся за безумные для неё деньги, что в принципе не очень хорошо характеризует покупателей.

А Десятка обычная машина, ничем не примечательная.
vad_ik
Цитата(Dr3-11 @ 18.3.2013, 2:24) *
Калина - имя нарицательное, о ней анекдоты ходят, почти как в 90-е годы о Запорожцах. Её пиарят всеми силами, и получается, разумеется, обратный эффект. Это якобы современный автомобиль, который продаётся за безумные для неё деньги, что в принципе не очень хорошо характеризует покупателей.

А Десятка обычная машина, ничем не примечательная.


А тебе не похрен, что там говорят? Мне вот похрен на эту псевдокрутость. Все кто обсирает классику из моих знакомых не имеют машину ВООБЩЕ, им видите ли мерседесы подавай в 20 лет. Остальные не парятся и ездят на классике и зубилах пока не заработают деньги на что-то более комфортное, а выпендрежники без машин постянно просят подвезти))
Dr3-11
Цитата(vad_ik @ 18.3.2013, 1:31) *
Остальные не парятся и ездят на классике и зубилах пока не заработают деньги на что-то более комфортное,

Но не на Калинах.
IGORYAN
Цитата(Dr3-11 @ 18.3.2013, 1:46) *
Но не на Калинах.

Так то калина дороже будет ,нее?Только по названию машину брать это глупо.
R&M
Цитата(Ролакс @ 13.3.2013, 21:05) *
Багажник,маленький токо с виду..влазит спокойно 4 колеса(привет 2106),16 банок водоэмульсии по 10л(в шахе половина токо),рулон пенофола(в шахе ни одного)
печка-это вобще что то страшное..надувает так что мне дурно становилось censored.gif
подвеска проста,надежна и долговечна
не сильно и шумная,достаточно приемистая,экономичная...руки конечно надо приложить,но куда их прикладывать не надо?)
места в салоне-много,сзади пассажирам тоже не тесно
у меня 1.6 двиг,выбирал только его..остальные еще мощней и тд,но не нравилась возможная замена двига при обрыве ремня
короче Калина +1

согласен полностью.
добавлю от себя: багажник в калине вполне достойный. также нравится высота посадки, крепость кузова. на сколько знаю, он оцинкован (возможно только днище, но уже не плохо). но чисто внеше десятка смотрится предпочтительнее как по мне, конечно с соответствующими доработками. калина в этом плане как ни крути отстаёт, хотя калина спорт уже смотрится куда приятнее.
Ролакс
Цитата(R&M @ 18.3.2013, 0:15) *
но чисто внеше десятка смотрится предпочтительнее как по мне, конечно с соответствующими доработками. калина в этом плане как ни крути отстаёт, хотя калина спорт уже смотрится куда приятнее.

Это есть такое..десятка с виду более понтовей для пацанов,калина для пенсионеров (по дизайну)

а рассуждать плохое название у машины или хорошее можно,когда будет своя машина rofl.gif
oledg
че тут вы выбираете ? они снизу практически одинаковы,а сверху мне лично обе не нравяться! diablo.gif
varvar-s
Цитата(oledg @ 18.3.2013, 10:50) *
че тут вы выбираете ? они снизу практически одинаковы,

сразу видно технаря... good.gif
IGORYAN
Цитата(oledg @ 18.3.2013, 10:50) *
че тут вы выбираете ? они снизу практически одинаковы,а сверху мне лично обе не нравяться! diablo.gif

6 ка и 7ка снизу вообще копия и что?Ну выбрали то мы шоху в свое время,лично я выбирал именно шесть,не знаю как вы.
Michael_Mira
Цитата(IGORYAN @ 18.3.2013, 17:36) *
6 ка и 7ка снизу вообще копия и что?Ну выбрали то мы шоху в свое время,лично я выбирал именно шесть,не знаю как вы.

А семь дороже. Я один выбирал - тоже разница невелика снизу.
рома из таганрога
Выбирай холосую машину)) Не прогадаешь))
IGORYAN
Цитата(Michael_Mira @ 18.3.2013, 19:43) *
А семь дороже. Я один выбирал - тоже разница невелика снизу.

на то время у нас даже казолось наоборот дороже,а так одинаково.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 18.3.2013, 23:30) *
на то время у нас даже казолось наоборот дороже,а так одинаково.


Позавчера присматривал тазы другу - 6 дороже 7 при одинаковом состоянии.
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 18.3.2013, 22:57) *
Позавчера присматривал тазы другу - 6 дороже 7 при одинаковом состоянии.

Значит все сохранилось.Может в Укре по другому...Да там собсно на такие тазы вообще цены другие
Ekvalayzer
у нас дороже 7
oledg
Цитата(IGORYAN @ 18.3.2013, 20:36) *
6 ка и 7ка снизу вообще копия и что?Ну выбрали то мы шоху в свое время,лично я выбирал именно шесть,не знаю как вы.

7 против шохи отстой,а шоха самая мягенька от всех жигулей tease.gif
dron51rus
Цитата(IGORYAN)
6 ка и 7ка снизу вообще копия и что?Ну выбрали то мы шоху в свое время,лично я выбирал именно шесть,не знаю как вы.

мне вообще шестерка не нравилась когда покупал, точнее она меня бесила, нравилась пятерка...но так получлось что взял шаху а потом влюбился в нее...(по техчасти тогда не шарил в авто)))
Kedr
Выбирая между 2106 и 2107 выбор сделать сложно.
У обоих есть плюсы и минусы. И еще очень от года выпуска зависит.
Лично мне нравится больше 2106 чисто внешне.
Если обилие хрома не нравится, то лучше 2107 выбирать. или 2105, или 2104 универсал )))
Торпеды у них скрипучие) зато нет форточек., в этом плане не надо доводить до ума.
Торпеда у 2106 мне объективно больше нравится, за исключением "бороды". 07 борода попрактичнее, но с другой стороны, кнопки расположены в неудобном месте (на 2106 получше имхо). Лучше всего торпеда 2106 с бородой от 2107 )))
Головной свет лучше у 2107. Проверено.
А вот задние фонари ИМХО лучше у 2106 будут. У "семерки" там печатные платы, как в компе, очень часто народ их меняет, и очень часто замыкает.
В "шестерке" таких проблем отродясь не было.
Сиденья в стоке на 2107 лучше ИМХО. Поменять всегда можно.
Список можно продолжать...
Но если бы я сейчас выбирал - не взял бы ни то , ни то.

И вообще минус всех русских авто - на дороге не уважают. Сигналят дальним, в левом ряду лучше не ездить.
Можно конечно прибегнуть к радикальным мерам, но всё же.
oledg
Цитата(Kedr @ 19.3.2013, 5:08) *
И вообще минус всех русских авто - на дороге не уважают. Сигналят дальним, в левом ряду лучше не ездить.
Можно конечно прибегнуть к радикальным мерам, но всё же.

пускай сигналят я им помашу рукой beee.gif
Ролакс
Ты прям как Розенбаум shy.gif
Michael_Mira
Цитата(Kedr @ 19.3.2013, 2:08) *
И вообще минус всех русских авто - на дороге не уважают. Сигналят дальним, в левом ряду лучше не ездить.
Можно конечно прибегнуть к радикальным мерам, но всё же.

Ровно так же, как я не уважаю китайчину и прочий ино хлам в которых не ездит ни один водитель - а только пользователи авто.
А в левом ряду обычно я и езжу, и еще моргнуть могу, чтобы пропустили.
рома из таганрога
Что то не понял, что подразумевается под прочим инохламом?
Enkei
Цитата(Пухлый @ 13.3.2013, 9:13) *
Какую машину выбрать калину или 10?


А не один ли хрен?
рома из таганрога
Вот сейчас вообще не понял...
Michael_Mira
Цитата(рома из таганрога @ 19.3.2013, 10:59) *
Что то не понял, что подразумевается под прочим инохламом?

Разные ездят раритеты, производители которых либо хз, либо ушатанный хлам, но зато "ИНОМАРКА, а не твой сраный жигули"
рома из таганрога
Ааа вот оно что:) у нас кстати семерка в краснодарском крае и в ростовской области утерла всем нос на закрытие сезона по драгрейсенгу 2012 года так что классика может показать не мало!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU