Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 21723
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
aloki
Месяц назад, внезапно, поехал в салон и купил драндулет.
Новогодне-алкогольное отравление, не иначе :)

Теперь езжу на приоре.

Комплектация 21723-21-041



После семерки - самолет, да.
Саня Курган
С покупкой!
Ещё один приоравод grin.gif
Приборка обнавленная-класс!
aloki
Приборка мне тоже нравится.
IGORYAN
Опачки...Ну теперь все,Саня нам теперь веселей будет.
Поздравляю,ну скажи теперь народу почему купил за такие деньги именно новую русскую ,а не б\у ино?))Многие тебя здесь не поймут))Но я за,знай)))
кобзев
Так написал же, спьяну==))
Шутка.И я поздравляю так сказать!
Ролакс
Приборка да,класс..это на наши дето 14 обам выходит,во цены за 10 лет поднялись censored.gif
IGORYAN
Обогрев стекла вещь!А вот климат панасоник не хвалят
aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 0:45) *
Опачки...Ну теперь все,Саня нам теперь веселей будет.
Поздравляю,ну скажи теперь народу почему купил за такие деньги именно новую русскую ,а не б\у ино?))Многие тебя здесь не поймут))Но я за,знай)))

Да меня уже и так все задолбали.
"Да взял бы лучше логан (сандеро, солярис, авео)"
"Да ты (вырезано цензурой) столько денег за ВАЗ отдавать?" - говорит владелец 20-ти летней гнилой БМВ )
И так далее в том же духе.

Вот только не вижу смысла покупать бюджетный пластмассовый иноавтопром. Ничем они не лучше приоры.
Я покупкой доволен, и это главное :)

Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 0:49) *
Обогрев стекла вещь!А вот климат панасоник не хвалят

Пока про климат ничего плохого сказать не могу. Работает, все стоит на АВТО. Сам решает куда дуть, скока дуть. Я только ручку температуры кручу.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 23.2.2013, 22:49) *
Приборка да,класс..это на наши дето 14 обам выходит,во цены за 10 лет поднялись censored.gif


Мдэээ....цена не малая, надеюсь оправдает и будет служить долго и без проблем!
IGORYAN
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 0:52) *
Да меня уже и так все задолбали.
"Да взял бы лучше логан (сандеро, солярис, авео)"
"Да ты (вырезано цензурой) столько денег за ВАЗ отдавать?" - говорит владелец 20-ти летней гнилой БМВ )
И так далее в том же духе.

Родственная душа))Согласен во всем!!Я тут постоянно с ними спорю,так ,что если ,что помогай,один не вывожу.
aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 0:56) *
Родственная душа))Согласен во всем!!Я тут постоянно с ними спорю,так ,что если ,что помогай,один не вывожу.

Здесь помогут только массовые расстрелы )))
IGORYAN
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 0:59) *
Здесь помогут только массовые расстрелы )))

Лучше где нить зажимать по одному их очень много,патронов не хватит))
кобзев
Добряки смотрю собрались))
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 24.2.2013, 1:02) *
Добряки смотрю собрались))

Не боись Сань,тебя не тронем,ты нейтральный))
aloki
В четверг еще попробовал телефон в качестве видеорегистратора.
Неплохо, только угол зрения узковат.


Цитата(кобзев @ 24.2.2013, 0:54) *
Цитата(Ролакс @ 23.2.2013, 22:49) *
Приборка да,класс..это на наши дето 14 обам выходит,во цены за 10 лет поднялись censored.gif


Мдэээ....цена не малая, надеюсь оправдает и будет служить долго и без проблем!

не будет - заставим)
oledg
поздравляю! приборка просто бомба! good.gif
IGORYAN
Качество ваще норм,но да,угол все портит.
федор
grin.gif




Колян. Ты мое отношение знаешь. Главное чтоб самому нравилось. А мнение остальных это мнение остальных.

кобзев
Цитата(IGORYAN @ 23.2.2013, 23:14) *
Качество ваще норм,но да,угол все портит.


Блин получается что обычный тел лучше снимает чем довольно дорогой регистратор=(
aloki
Цитата(федор @ 24.2.2013, 1:17) *
Колян. Ты мое отношение знаешь. Главное чтоб самому нравилось. А мнение остальных это мнение остальных.

Мне - нравится. Иначе бы не купил :)

Цитата(кобзев @ 24.2.2013, 1:17) *
Цитата(IGORYAN @ 23.2.2013, 23:14) *
Качество ваще норм,но да,угол все портит.


Блин получается что обычный тел лучше снимает чем довольно дорогой регистратор=(

Ну камера в телефонах тоже сильно разная. И определенные недостатки у такого использования телефона тоже есть. Например мой THL W3s не заряжается и даже садится. Слишком много он жрет в таком режиме.
В идеале я бы поставил маленькую камеру за зеркало, чтобы не бросалась в глаза, а сам блок записи спрятал бы под торпедой.
Задалбывает дергать постоянно присоску с лобового. А не снимешь - вместе со стеклом вынесут(
Но это - на будущее, пока денег нет.

На текущий момент заказал партию микроконтроллеров attiny13, сделаю плавное включение вентилятора охлаждения.
IGORYAN
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 1:34) *
На текущий момент заказал партию микроконтроллеров attiny13, сделаю плавное включение вентилятора охлаждения.

А это как?Он же вроде и так работает плавно и бесшумно или на панасе шумит?,он же один.
aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 3:15) *
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 1:34) *
На текущий момент заказал партию микроконтроллеров attiny13, сделаю плавное включение вентилятора охлаждения.

А это как?Он же вроде и так работает плавно и бесшумно или на панасе шумит?,он же один.

Не отопителя, с ним все хорошо.
Охлаждения, который радиатор обдувает. Чтобы он не реле включался при уже чуть ли не 100 градусах, а плавно, градусов с 90.
кобзев
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 7:47) *
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 3:15) *
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 1:34) *
На текущий момент заказал партию микроконтроллеров attiny13, сделаю плавное включение вентилятора охлаждения.

А это как?Он же вроде и так работает плавно и бесшумно или на панасе шумит?,он же один.

Не отопителя, с ним все хорошо.
Охлаждения, который радиатор обдувает. Чтобы он не реле включался при уже чуть ли не 100 градусах, а плавно, градусов с 90.


а чем это плохо?
aloki
Цитата(кобзев @ 24.2.2013, 13:19) *
а чем это плохо?

Ничем фатальным это конечно не грозит, но большие колебания температуры - не есть хорошо. Хотя бы тем что быстрее стареет масло.
Вот например температура ОЖ, по компу, в движении - 87 градусов. Включается вентилятор, как пишут, при 103 градусах. Как по мне - это дофига.
почему не стабилизировать температурный режим двигателя, и не снизить нагрузку на электросеть? Тем более это не сложно.
Господин поручик
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 14:05) *
почему не стабилизировать температурный режим двигателя, и не снизить нагрузку на электросеть? Тем более это не сложно.


Здесь несложно, там чуть чуть...еще где нить доработать-и цена машинки в космос улетит
aloki
Цитата(Господин поручик @ 24.2.2013, 14:09) *
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 14:05) *
почему не стабилизировать температурный режим двигателя, и не снизить нагрузку на электросеть? Тем более это не сложно.


Здесь несложно, там чуть чуть...еще где нить доработать-и цена машинки в космос улетит

ну это же себе :)
а не сварить из трех битых одну за минимум денег и слить как "не бит не крашен"...
Игорек1984
не подумайте, что я как владелец этой самой подержанной ино вступаюсь за старые машины, но:

Цитата
говорит владелец 20-ти летней гнилой БМВ )


никогда не видел БМВ 1993г.в. и выше годов гнилыми.

Новая машинка по своему хороша, поэтому удачи в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.
aloki
Еще фоточка.


Цитата(Игорек1984 @ 24.2.2013, 15:54) *
не подумайте, что я как владелец этой самой подержанной ино вступаюсь за старые машины, но:
никогда не видел БМВ 1993г.в. и выше годов гнилыми.
Новая машинка по своему хороша, поэтому удачи в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.

А я никогда не видел электромагнитные волны.
Но это же не значит что их не существует :)
Спасибо.
IGORYAN
Цитата(Игорек1984 @ 24.2.2013, 15:54) *
не подумайте, что я как владелец этой самой подержанной ино вступаюсь за старые машины, но:

Цитата
говорит владелец 20-ти летней гнилой БМВ )


никогда не видел БМВ 1993г.в. и выше годов гнилыми.



Я только где то недавно рассказывал,что приезжает ко мне на ремонт БМВ 325 гнилая в щи,не думай что они из какого то другого металла делали в то время.

Цитата(aloki @ 24.2.2013, 9:47) *
Не отопителя, с ним все хорошо.
Охлаждения, который радиатор обдувает. Чтобы он не реле включался при уже чуть ли не 100 градусах, а плавно, градусов с 90.

Да я понял сразу про что ты).Есть БК с функцией "тропик" так вот там можно вручную задать включение вентиля вроде от 95-105,какая больше нравиться
федор
А для какого рынка был выпущен этот гнилой БМВ и из какой страны ввезен? Что в вин-номере указано? Это очень важный момент для корректного сравнения машин. На машинах для Ирана при минусовой температуре лопаются все резиновые детали,а в Индийских нет отопителя. Те же фольксы есть не оцинкованые есть с частичной оцинковкой,а есть с полной двухсторонней. Опель Вектра до 97го все гнилые в хлам,а после 97го нет. Сандеры и прочии логаны те же тазики только с импортной эмблемой.
aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 16:27) *
Да я понял сразу про что ты).Есть БК с функцией "тропик" так вот там можно вручную задать включение вентиля вроде от 95-105,какая больше нравиться

Нет, во первых не хочу никаких лишних устройств на панели (штатный БК есть, зачем еще?).
Во вторых включение хочу именно плавное, через ШИМ. Скажем стартовать будет с 30%-40% заполнением с последующим плавным нарастанием до 100% с ростом температуры. Если температура падает - обороты так же плавно вслед за ней снижаются. Ну и дальше - либо отключается, если температура падает до 90, либо продолжает работать на каких то оборотах, при которых не будет роста температуры.
IGORYAN
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 16:36) *
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 16:27) *
Да я понял сразу про что ты).Есть БК с функцией "тропик" так вот там можно вручную задать включение вентиля вроде от 95-105,какая больше нравиться

Нет, во первых не хочу никаких лишних устройств на панели (штатный БК есть, зачем еще?).
Во вторых включение хочу именно плавное, через ШИМ. Скажем стартовать будет с 30%-40% заполнением с последующим плавным нарастанием до 100% с ростом температуры. Если температура падает - обороты так же плавно вслед за ней снижаются. Ну и дальше - либо отключается, если температура падает до 90, либо продолжает работать на каких то оборотах, при которых не будет роста температуры.

Есть БК как кнопка "Штат Х1-приора",у Сани Курган такой,его почти не видно,просто светятся цифры зеленым и все,там есть такая функция,плюс дополнительные такие как :напряжение БС,моментальный расход,об.двиг,скорость,ошибки двигателя,положение дроселя ну и там еще по мелочи.
aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 16:42) *
Есть БК как кнопка "Штат Х1-приора",у Сани Курган такой,его почти не видно,просто светятся цифры зеленым и все,там есть такая функция,плюс дополнительные такие как :напряжение БС,моментальный расход,об.двиг,скорость,ошибки двигателя,положение дроселя ну и там еще по мелочи.

Любопытный, да. Присмотрюсь.
Роман Кировоград
Цитата(федор @ 24.2.2013, 16:32) *
Опель Вектра до 97го все гнилые в хлам,а после 97го нет. Сандеры и прочии логаны те же тазики только с импортной эмблемой.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=654188

вроде не гнилая...
aloki
Заказал еще OBD2 bluetooth сканер :)
IGORYAN
Сколько денег?
федор
Цитата(Роман Кировоград @ 24.2.2013, 18:04) *
Цитата(федор @ 24.2.2013, 16:32) *
Опель Вектра до 97го все гнилые в хлам,а после 97го нет. Сандеры и прочии логаны те же тазики только с импортной эмблемой.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=654188

вроде не гнилая...

Про вектру "А" ничего не скажу. Не интересовался и врать не буду. Вектру "В" хотел купить. Пересмотрел кучу машин.


aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 19:45) *
Сколько денег?


12$
IGORYAN
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 20:09) *
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 19:45) *
Сколько денег?


12$

Нормально!С доставкой?
aloki
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2013, 23:58) *
Нормально!С доставкой?

Конечно
yurecgod
Цитата(IGORYAN @ 23.2.2013, 23:49) *
Обогрев стекла вещь!А вот климат панасоник не хвалят


А чё не хвалят?
Я считал наоборот панасоник это вещь...во всяком случае у меня авто 2008 года
и никаких проблем с ним


Поздравляю с приобритением
Игорек1984
Цитата(федор @ 24.2.2013, 15:32) *
А для какого рынка был выпущен этот гнилой БМВ и из какой страны ввезен? Что в вин-номере указано? Это очень важный момент для корректного сравнения машин. На машинах для Ирана при минусовой температуре лопаются все резиновые детали,а в Индийских нет отопителя. Те же фольксы есть не оцинкованые есть с частичной оцинковкой,а есть с полной двухсторонней. Опель Вектра до 97го все гнилые в хлам,а после 97го нет. Сандеры и прочии логаны те же тазики только с импортной эмблемой.


+100500
IGORYAN
Цитата(yurecgod @ 25.2.2013, 9:21) *
А чё не хвалят?
Я считал наоборот панасоник это вещь...во всяком случае у меня авто 2008 года
и никаких проблем с ним

Очень часто слышу про глюки с включением,то кнопка горит не переставая не реагируя ни на что,то вообще не загорается и не включается.Халлу тоже обсуждают ,но не так.Это то что я заметил.На панасе плюс в обогреве стекла осушенным воздухом кондея.
NeonKIR
приборка радует... в гранте жк монитор вроде в люксе good.gif
Михаил456
Цитата(aloki @ 24.2.2013, 19:10) *
Заказал еще OBD2 bluetooth сканер :)

Не факт что будет читать приору.Бошевские мозги вроде все блютусы берут.

Цитата(NeonKIR @ 25.2.2013, 14:48) *
приборка радует... в гранте жк монитор вроде в люксе good.gif

Балавство.У мну Гамма приборка,так она при -20 начинает адекватно работать минут через 5 после запуска.

Цитата(IGORYAN @ 25.2.2013, 14:34) *
Очень часто слышу про глюки с включением,то кнопка горит не переставая не реагируя ни на что,то вообще не загорается и не включается.Халлу тоже обсуждают ,но не так.Это то что я заметил.На панасе плюс в обогреве стекла осушенным воздухом кондея.

Ну этож жыгули.кому как повезет.У соседа во дворе на приоре панас,всё в в режиме авто и не парится.
p.s.Поздравляю с приобретением.
aloki
Цитата(Михаил456 @ 26.2.2013, 18:38) *
Не факт что будет читать приору.Бошевские мозги вроде все блютусы берут.

Ну посмотрим, стоит не дорого, не жалко.
Цитата(Михаил456 @ 26.2.2013, 18:38) *
Балавство.У мну Гамма приборка,так она при -20 начинает адекватно работать минут через 5 после запуска.

Дисплей замерзает, да. Не считаю это недостатком. По мере прогрева все приходит в норму. Да и функция его второстепенна, основные приборы - стрелочные.
Цитата(Михаил456 @ 26.2.2013, 18:38) *
Ну этож жыгули.кому как повезет.У соседа во дворе на приоре панас,всё в в режиме авто и не парится.

Вот тут вообще странно) Узел производства панасоник, а за неполадки в этом узле ругают ВАЗ :)
Цитата(Михаил456 @ 26.2.2013, 18:38) *
p.s.Поздравляю с приобретением.

Спасибо :)
STIK
Поздравляю с приобретением!!!

Мне любопытно стало, а где навигатор находится?

aloki
Цитата(STIK @ 27.2.2013, 18:03) *
Поздравляю с приобретением!!!

Мне любопытно стало, а где навигатор находится?

Спасибо.

В первом сообщении есть фото панели.
Вот на этот ЖК экранчик между тахом и спидометром и выводится навигатор. И показания БК.
Не одновременно, само собой :)
STIK
Понятно. Маловат дисплейчик будет. Или нормально видно?
aloki
Цитата(STIK @ 27.2.2013, 21:36) *
Понятно. Маловат дисплейчик будет. Или нормально видно?

Нормально. БК - читается хорошо, карту - видно, да и, по большому счету, смотреть на нее без надобности, о маневрах предупреждает через магнитолу голосом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU