Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ноут
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Ekvalayzer
Ребята, нужен ноут, я в этих вещах деревянный. То бишь выбрать то я смогу, но хотелось бы мнений по железу.
бюджет 5к гривен (20к рублей)
цели: игры, фильмы, музыка, интернет.
ну и желательно что бы батарея держала более менее.
что там еще надо, я хз..греется не греется..хорошо плохо, вообще без понятий. хотелось бы компетентного мнения.
пока подумываю над леново, с начинкой по процу от интела и видиком от джи форсом.
My6
Цитата(Ekvalayzer @ 6.2.2013, 1:58) *
Ребята, нужен ноут, я в этих вещах деревянный. То бишь выбрать то я смогу, но хотелось бы мнений по железу.
бюджет 5к гривен (20к рублей)
цели: игры, фильмы, музыка, интернет.
ну и желательно что бы батарея держала более менее.
что там еще надо, я хз..греется не греется..хорошо плохо, вообще без понятий. хотелось бы компетентного мнения.
пока подумываю над леново, с начинкой по процу от интела и видиком от джи форсом.

Привет. Чтоб меньше грелось, бери третьего поколения проц. Оперативку как минимум 4 гегабайт, видеокарту хотя бы 1ГБ, лучше конечно 2 ГБ. На самом деле ATI Radeon лучше чем NVidia, но сам смотри.
Роман Кировоград
не шарю сильно, но вот в ютубе Розетка продвигает видео http://googleads.g.doubleclick.net/aclk?sa...v%3DX0Dg_AvPCqY

все ясно, цену увидел, не подойдет.
Ролакс
а наф тебе ноут,щас же всякие там планшеты и тд-куда компактней
Michael_Mira
Цитата(My6 @ 6.2.2013, 0:41) *
Привет. Чтоб меньше грелось, бери третьего поколения проц. Оперативку как минимум 4 гегабайт, видеокарту хотя бы 1ГБ, лучше конечно 2 ГБ. На самом деле ATI Radeon лучше чем NVidia, но сам смотри.

Скажу так: для нормальной работы любого компа важна частота проца. Так 2х ядерный проц по 3,2 ГГц куда лучше чем 4х ядерный по 2,7 ГГц.
Производитель особой разницы не дает.
Второе по важности - опера (оперативка) - начинать действительно нужно с 4ГБ (на ХР 32 розрядной больше 4ГБ ставить бесполезно).
Третье - видуха. Согласен с My6, ATI Radeon куда лучше. Но заморачиваться объемами видухи не советую, толку мало. У меня на работе профи карточка на 512 МБ ничем не уступает круче профикарточке на 1ГБ. А дома вобще радионка на 512МБ - тянет и мой софт и игры.
Далее чисто визуальные качества (качество корпуса). Батарейка зависит от тебя, как будешь ее убивать. Lenovo - китай вроде. Юзал TOSHIBA на висте.
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 6.2.2013, 10:19) *
(на ХР 32 розрядной больше 4ГБ ставить бесполезно).

Поправка, 32 разрядная ХР больше 3,25 Гб оперативы не увидит.
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 6.2.2013, 12:19) *
Скажу так: для нормальной работы любого компа важна частота проца. Так 2х ядерный проц по 3,2 ГГц куда лучше чем 4х ядерный по 2,7 ГГц.
Производитель особой разницы не дает.

Тут сразу вопрос- 80% программ и почти все игры задействуют все возможные ядра, за счет этого достигается многопоточность, даже если 2-х ядерный будет по 3,5ГГц то 4-х ядерный по 2,8ГГц будет в 2 раза быстрее выполнять те же задачи,опять же из за многопоточности.
Проц бы я рекомендовал смотреть из AMD A серии,минимум AMD A8. На вопрос почему отвечу сразу- это APU, т.е. содержат в себе вычислительные x86-ядра и графическое ядро,получается что в ПК уже две видеокарты, за счет этого идет прирост производительности на 30-35% по сравнению с обычными CPU за те же деньги

У нас можно купить вот такие ПК до 20 000руб

hp Pavilion g6-2321er < D2Y77EA#ACB> A8 4500M / 4 / 500 / DVD-RW / HD7670M / WiFi / BT / Win8 / 15.6" / 2.36 кг
Packard Bell EasyNote TV11CM-84508g50mnks < NX.C18ER.001> A8 4500M / 8 / 500 / DVD-RW / HD7670M / WiFi / Win7HB / 15.6" / 2.55 кг
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2013, 11:02) *
Тут сразу вопрос- 80% программ и почти все игры задействуют все возможные ядра, за счет этого достигается многопоточность, даже если 2-х ядерный будет по 3,5ГГц то 4-х ядерный по 2,8ГГц будет в 2 раза быстрее выполнять те же задачи,опять же из за многопоточности.

Хочу поспорить, но не буду. Скажем так:
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2013, 11:02) *
80%

У меня i7 проц. Одно ядро в хламе, а три на расслабоне. Вот и выходит - 25% загрузки ЦП, а толку мало.
Многопоточность "не развита" в наших широтах))).
С моей стороны заслужил внимания i3 проц по 3,2 ГГц. Хотя AMD я тоже поддерживаю.

Цитата(Ekvalayzer @ 5.2.2013, 23:58) *
Ребята, нужен ноут,
цели: игры,

Задумайся и одумайся. Клава не удобная, экран маленький.
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 6.2.2013, 13:35) *
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2013, 11:02) *
Тут сразу вопрос- 80% программ и почти все игры задействуют все возможные ядра, за счет этого достигается многопоточность, даже если 2-х ядерный будет по 3,5ГГц то 4-х ядерный по 2,8ГГц будет в 2 раза быстрее выполнять те же задачи,опять же из за многопоточности.

Хочу поспорить, но не буду. Скажем так:
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2013, 11:02) *
80%

У меня i7 проц. Одно ядро в хламе, а три на расслабоне. Вот и выходит - 25% загрузки ЦП, а толку мало.
Многопоточность "не развита" в наших широтах))).
С моей стороны заслужил внимания i3 проц по 3,2 ГГц. Хотя AMD я тоже поддерживаю.

Странно, у меня все ядра пропорционально загружаются (AMD Phenom II X6 1075T) вне зависимости какая программа запущена, т.е. даже простую задачу (сохраниние чего либо) выполняют сразу 6 ядер
DGR
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2013, 16:02) *
hp Pavilion g6-2321er < D2Y77EA#ACB> A8 4500M / 4 / 500 / DVD-RW / HD7670M / WiFi / BT / Win8 / 15.6" / 2.36 кг
Packard Bell EasyNote TV11CM-84508g50mnks < NX.C18ER.001> A8 4500M / 8 / 500 / DVD-RW / HD7670M / WiFi / Win7HB / 15.6" / 2.55 кг

поддерживаю,нормальная конфигурация за эти деньги
тока я предпочитаю интел,ну это дело каждого
DGR
мне мой hp полтора года назад обошелся в 85000тнг(17к) на тот момент это был ай3 4гб озу 500винт и гиг видюхи,до сих пор тянет современные игры,сейчас можно уже лучше взять за 20к
Doctor
Успокойтесь, игроки на ноутбуках. acute.gif
Lyzhenkov
Цитата(Doctor @ 6.2.2013, 18:33) *
Успокойтесь, игроки на ноутбуках. acute.gif

смотря какие игры, серьезного ничего не потянет,а во что то не дюже мощное можно поиграть,на акум убиваться будет быстрее
Michael_Mira
Цитата(DGR @ 6.2.2013, 16:11) *
сейчас можно уже лучше взять за 20к

Так посоветуй лучше - это будет более полезным, чем оставлять глупые комментарии, абсолютно не относящиеся к теме.
Ekvalayzer
Спасибо парни. Про ядра в курсе, про оперативку на 32х разрядной тоже. Тут вот еще знакомые тоже по мелочи советуют, буду приглядываться к HP Pavilion, потому что Dell что то не особо впечатлили.
DGR
Цитата(Ekvalayzer @ 6.2.2013, 23:01) *
Спасибо парни. Про ядра в курсе, про оперативку на 32х разрядной тоже. Тут вот еще знакомые тоже по мелочи советуют, буду приглядываться к HP Pavilion, потому что Dell что то не особо впечатлили.

у меня павилион 6,после более года активного юзания начал скрипеть корпус если надавить по краю,но это фигня с учетом того что каждый день его ношу на работу,а так все норм.
Kedr
Подумай трижды перед тем как покупать ноутбук. Я года 3 назад взял ноут за 45 тр, лучше бы апгрейд десктопу сделал!
Если оочень нужна мобильность в ПК то бери. Если нет - то откажись! Вот мое имхо!
Ekvalayzer
ноут нужен не мне а матери, для одноклассников\музыки, видео...ну такое в общем...что бы на работе не скучно было и дома можно было зависать. так то можно было бы купить любой ноут тысячи за 2-3...ей бы хватило, но так как иногда и я ноут буду юзать, то хотелось бы взять сразу более мощный...потому что стационар мой уже слабенький, а вкидываться в него ради игр нету желания.
Knjaz
Сейчас все хороши! Выбирай по деньгам.
Michael_Mira
http://luxhard.com/?p=241
Это только небольшая часть. В основном понравилась одна фраза в итогах:
Выбирайте ноутбук, предназначенный для тех задач, которые планируете на нем выполнять;
R&M
Сегодня на ноуте при открытии любого приложения и даже браузера выскакивала системная ошибка 0xc0000005
благо у меня есть стационарный ПК и на просторах интернета выяснил, что эта ошибка очень распространённая после вчерашнего обновления винды. и коснулось это пользователей именно Windows 7 (64 bit).
устранение ошибки лечится удалением обновления KB2859537
Способы удаления:
1. Панель управления - Программы и компоненты - Просмотр установленных обновлений (находим KB2859537 в перечне и удаляем);
2. Или же командой wusa.exe /uninstall /kb:2859537

Поподробнее можно прочитать здесь
Господин поручик
Эээ...а что-обновления можно отменить и вернуться к прежнему статус кво?
Я вот обновил скайп и теперь камера нифига не работает..вместо нее рекламу гоняют...Это излечимо?
R&M
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2013, 22:20) *
Эээ...а что-обновления можно отменить и вернуться к прежнему статус кво?
Я вот обновил скайп и теперь камера нифига не работает..вместо нее рекламу гоняют...Это излечимо?

самый простой способ - удалить и заново установить Srkype. у тебя же инстальник остался? только, если выскочит предложение обновления - игнорируй. другой способ - откат системы до ближайшей контрольной точки.
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 15.8.2013, 22:15) *
лечится удалением обновления KB2859537
на процессор обновление что ли ?
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 15.8.2013, 22:25) *
на процессор обновление что ли ?

а хрен его знает, что это за обновление и для чего. но удалением лечится - факт!
Ролакс
а вот что удалить чтоб не выскакивало что винда не подлинная))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 16.8.2013, 0:50) *
а вот что удалить чтоб не выскакивало что винда не подлинная))

совесть?)
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2013, 22:57) *
совесть?)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU