Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ - 1111 ОКА "Стива"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
NightSurfer
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Купили сегодня жене забавный дырчик))) ВАЗ - 1111 Ока....

Собсно о машинке:

- Авто 1990 года выпуска. Производство КамАЗ. Одна из первых сотен машин))) 400-ая машина конвеера... вин номер .......000400
- Объём двигателя 650 кубов, 29 коняшек.
- Пробег 66987... Вродь как настоящий... у машины один хозяин, пенсионер.
- Авто полный сток, без колхозингов. Салон тока почистить и буит думаю ок))))
- По МКАДу ехал ща 80.... вроде норм))))) Звук двига канеш забавный)))))
- Не гнилая, но жуки есть
- Печка робит бодро
- Глушак не сечет
- Фары светят, всё мигает, дворники оба (передний (блин мерседес)))) и задний) робят норм...

Планы:
У жены планов громадье))) Первая машина)))

Ну, а я уже скептически....

Отмыть, почистить, прокачать тормозилки, заменить масло, произвести дефектовку подвески и 2-ух циллиндрового сердца (поверхностно), настроить зажигание, отстроить карбюр.... Переливает но едет без особых проблем...




Цена вопроса 8 тыщ рублей...)))))))))



Фотки:

Ещё у хозяина (фото с авто.ру)


Ну и по пррриезду домой))))))))))) Жена вся в счастье (но это личные фото)))))))))

Внешний вид, салон, дрыгатель...








IGORYAN
Вадик,ты че взял то?))))Променял одну белую на половину той))))Но Ока конечно зверь,ураган авто.На ней только вжигать,но для себя нахрен))
NightSurfer
Ага)))) ту вчера продал))) Эту сегодня купил))) перекуп нах)))))

Ну, а если серьёзно, то жена тут затыркала меня Окой... Варвару-с все мозги я пропылесосил по поводу оки))))) Вот купил))) Терь буду изучать ПП)))) половина девятки блин))))))))))))))))))
DGR
отличная цена=)
NightSurfer
Вот вот) за 8 рублей, да ещё на ходу + новые тормоза полностью... правда недопрокаченные... ну пофиг... всё сделается.... как первый машин для обучения самое то)))
Lyzhenkov
Считай что даром,потрепана немного- но приложить руки и будет норм,интересно какой расход на 100км
NightSurfer
Денис, ну да считай даром))) про расход пока хз))) не замерял ещё)))) но бак там полный был)))))))) и пока ехал ничего не изменилось)))))) 52 км полёт норм))))))

Опять же потрёпана))) Машине 23 года сё-таки))))
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 23:07) *
Денис, ну да считай даром))) про расход пока хз))) не замерял ещё)))) но бак там полный был)))))))) и пока ехал ничего не изменилось)))))) 52 км полёт норм))))))

censored.gif у меня на 100км в городе 12л выходит с прогревами,хоть тоже на оку пересаживайся
Ролакс
Ну,поздравлямс,так сказать! grin.gif
непонятно а че она на фоте возле гаража под глыбой снега запрятана?
NightSurfer
оууу))) у меня на 1.3 8-9 литров потолок по городу... трасса стабильно 6 л.... как-то повезло и наугад настроил карб и зажигание)))))))) и вот так вот получилось))))
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 23:14) *
непонятно а че она на фоте возле гаража под глыбой снега запрятана?

Бывший хозяин secret.gif
NightSurfer
Мишань, Спасибо! По поводу сугроба - у него помимо Оки, СМЗ С-3Д, вот инвалидка стояла в гараже, а Ока подпирала ворота))))



Я хз... канеш... там тоже в пыли всё.... он оку то 4 года назад с учёта снял))))))))))

Грил что хотел продать... но то передумывал то болел.... инвалидку видел краем глаза....

Ока без инвалидных премудростей... да и пенсионер вроде был бодрый)))))))))
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 23:15) *
оууу))) у меня на 1.3 8-9 литров потолок по городу... трасса стабильно 6 л.... как-то повезло и наугад настроил карб и зажигание)))))))) и вот так вот получилось))))

летом так же наверно будет,а то пока до 60C хотя б нагреется- минут 8молотит 2000об\мин, что то зима надоедать стала
NightSurfer
Я грею до 50 и начинаю медленно уезжать.... до 50 на -20 греется минут 8-10... сегодня вот был 0... минуты 2 прогревчик был....
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 23:16) *

Это вообще тема- ретро стайл big_boss.gif

Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 23:22) *
Я грею до 50 и начинаю медленно уезжать.... до 50 на -20 греется минут 8-10... сегодня вот был 0... минуты 2 прогревчик был....

у меня что шестерка-что девятка,пока до 60-70С не нагреешь-не поедет,а девятка вообше меньше 2000об\мин не держит,если меньше 60С нагрета
Ролакс
маленький гараж если инвалидка и ока вместе не влезли rofl.gif
NightSurfer
ну я Оку загнал там где белая стояла)) она хоть и малыш))) но ещё одна ока не встанет... хотя если почистить около стены которая напротви ворот... думаю внатяг войдут обе оки)))

з.ы. соорри если будут очепятки... прост обмыли машинку... а я шо-т давно не выпивал))) вопчем отъехал слегонца)))))))))))
кобзев
Ух ты поздоровлякаю с преобретеньицем!!!!!!!!!!!!!!!!
Расход там фыгня 5-6 на стоку в городе.
Удачи с ней!!!!!!!!Жена просто у захвати наверно)))
У кого там 12 в городе расход то??
Надо шото делать, у меня на 2-ух литровом 10.5-11, так это я вжигаю бывает афигенно.
NightSurfer
Кобзев, Спасибо)))) Про расход чуть позже заценим))))))))))))))))))))) Жена в восторге)))) Самое наверн прекрасное - видеть счастье и улыбку на лице любимой женщины))))

А уж то шо у Оки косяки... так блин и цена соответствующая)))) А жена этих косяков ваще не замечает)))) у неё теперь есть, как она грит - МАШИНА))))



12 для таза ДАЖЕ зимой многовато....

Обновил первый пост кстать... добавил фото двига... а то забыл сначала)))))))
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 30.1.2013, 23:37) *
Ух ты поздоровлякаю с преобретеньицем!!!!!!!!!!!!!!!!
Расход там фыгня 5-6 на стоку в городе.
Удачи с ней!!!!!!!!Жена просто у захвати наверно)))
У кого там 12 в городе расход то??
Надо шото делать, у меня на 2-ух литровом 10.5-11, так это я вжигаю бывает афигенно.

карбюр мыть надо,плюс ко всему морозы -20были,а зимой- ну его до весны. Шестерка намного меньше жрет, не знаю как в городе (по городу почти не ездит) а сколько раз ездили на рыбалку- зальешь 10литров, 60км туда, 60км обратно,в баке все время плещется литров 4-5,по приезду домой индикатор,что бенза мало редко загорался. По трассе больше 100-110км\ч не ездили- камер по трассе на Белоруссию куча

Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 23:48) *
Обновил первый пост кстать... добавил фото двига... а то забыл сначала)))))))

двиг чистый- вокруг срач... Как так? у меня на девятке вокруг чисто- двиг в говне, благо осталось пол балона очиститля. Единственный очиститель, после нанесения которого не надо изрядно тереть тряпкой- грязь просто смывается водой,был триггер-хрень,толку почти 0,только свежак брал (капли от масла и т.д.)


Двиг как пол пальца, но для 600кг- вполне
oledg
о зародыш камаза и выкидыш жыгулей good.gif вот это машина good.gif давно хочу себе такую но в нас нет таких dntknw.gif , а если есть то цена censored.gif Поздравляю с покупкой удачи и везения!
Kedr
Была в нашей семье такая машинка. Первое авто, в которое я сел за руль.
Очень удобная кстати. 140 разгонялась. Руль в твоей кстати хороший, не тот ужасный пластиковый (сборка камаз походу самая лучшая)
во дворе можно бросать..
1 стеклоочиститель (как в 210 мерседесе)))))
после 50000 км посыпалась она у нас дай боже, и было принято решение продавать! Но для новичка., имхо, машина что надо!
по мне так лучше, чем классика. (если нет целей что либо возить в салоне и багажнике)
Передний привод это тема!
Судя по фотке движок у ней новый, ну или блок менялся. Что ж неплохо! Я бы еще отмыл подкапотное)
IGORYAN
8 р. за 90й год это норм,не то чтобы мало или много,но нормально.Мы на перекуп в том году урвали за 13р. 2002г.,без сцепления,с гнилым порогом(кстати самое слабое место от корозии у оки)замазюкали пеной ,зашпаклевали ,покрыли антигравием и втюхали за 37р. Такие коробочки дорого стоить никак не могут,особенно старые.Но цены как на классику.
NightSurfer
oledg, немного не правильно толкуешь про зародыша камаза и выкидыша жигулей)))) Тут наткнулся на фразу на Оке)))) "КамАЗ знаешь?! Папа мой!" (с))))))))))))

Макс, двиг не новый, менялись маслосъёмные (со слов хозяина) начала масло кушать, собсно поэтому я думаю двиг и чистый, что помыли перед установкой, т.к. кпп вся грязная)))) а двиг ну прям сверкает))))
Насчёт мытья подкапотки, очень много всего залито мовилем, и пол в салоне проантикорен оч. знатно)))))))))) Я когда подшаманю машинку, то на комплексную мойку отгоню.... за 500 рэ и отмоют тачку, и двиг вымоют, и салон пропылесосят с натиркой торпеды и стёкол))))) Могу тебе подсказать адресок тут на районе)))))

Игорь, пороги тут варёные уже, видно сразу... 8 р... за ходовую машинку эт очень норм... т.к. тут предлагали за 10 не на ходу, с проблемами большими... разбитое посадочное место втулки стартера в кпп, и неизвестно чё с двиглом, плюс тачка была разобрана конкретно и был битый бок... но не дать ни взять машина была 2002 года))))

Меня и 90 год устраивает)))) Я годов не боюсь)))) Покупаешь ведь не год, а состояние машины))))) Тем паче шо тачка стояла год без движения, вчера поставил свой акб из шахи на 60Ач, завелась с 4-ого оборота стартера.

з.ы.

С ценообразованием это да.... сидел, смотрел и порой офигевал..... за убитые наглухо тачки по 15-20 тыров хотят)))) это не дело совсем.... есь канешо варики и по 50-60 рублей... там и года свежие, и состояние приличное... НО! 50 тыщ за оку?)))))) Я шаху за 50 скинул))) а тут Ока))))) Как ты сам выразился продал шаху и купил от неё половину))))))))))))))))))

Денис, насчёт двига эт да)))) я пока ещё не смарел хар-ки... и хз скока двиг весит)))) но создаётся впечатление, что открутить от него кпп)))) и вытащить влёгкую это не то что возможно, а по ходу так задумано))))) в пакет двиг поставил и понёс домой на переборку XD лан время покажет все плюсы и минусы данного авто)))) поломки разумеется будут, и возможно интересные) ведь хоть это и сборная солянка с классикой и ПП, но есть и свои детали)))) Которые сейчас достаточно редкие, но встречаются ещё)))) например в Паскере много чего есь на Окушонка))))
Joker!
Да помню этот аппарат , было дело ездел на ОКЕ понравилось. Для начала пойдёт тем более для жены. УДАЧИ friends.gif
NightSurfer
Joker!, я вот тоже вчера пока 52 км её гнал до дома)))) ПОнравилась, забавная и шустрая)))) а ещё плюс ко всему юркая очень))))) воткнулся в пробку на мкаде)))) так не беда))))) в паре мест получилось между рядов ехать на ней))))))))))))))) тока вот смотрел на удивлённые улыбающиеся лица других водителей))) Ока сама по себе редкая машина на дорогах)))) а тут ещё на ней едет лоб ростом 185 и весом 95 XD зато себе и остальным настроение поднял)))))
Joker!
Она и в придачу экономичная ПИПЕЦ.

NightSurfer
Ну да) Страховка неограниченная на год 2500 руб))) Налогов нет... Расход небольшой... з/ч по сути как на классику)))) а то и дешевле даж есть....
varvar-s
Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 22:25) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Купили сегодня жене забавный дырчик))) ВАЗ - 1111 Ока....

купил таки....
одно не понятно-почему мотор выглядит нульсово...?а вокруг нормально так загажено за годы....? может он уже 0.750 ?
что хозяин говорил по этому и что в доках? номер мотора у ней на приливе смотрит вперед... (ржавеет пипец)


вот мой сразу после покупки... отличаеться радикально......................................... umnik2.gif
NightSurfer
varvar-s, двигло сходится с птсом)))) в птс 650 кубов 29 л.с.

причина чистоты движка замена колпачков и мойка двига.... эт по словам хозяина... на деле же хз если честн)))) сам удивился.... Но!

Почему купил не вникая в нюансы?

1. цена 8 рублей
2. не гнилобан
3. новые тормоза
4. завелась с первого раза
5. не колхозная
6. просто приглянулась
7. с доками всё ок
varvar-s
Цитата(NightSurfer @ 31.1.2013, 12:15) *
varvar-s, двигло сходится с птсом)))) в птс 650 кубов 29 л.с.

причина чистоты движка замена колпачков и мойка двига.... эт по словам хозяина... на деле же хз если честн)))) сам удивился.... Но!

как ни мой металл все одно выдаст свой возраст-рассмотри хорошенько. катушка и провода тож новые,кастрюля.
стартер как выглядит?
NightSurfer
Стартер средней грязности... кпп вся в говне.... болты видно что относительно недавно откручивали, шляпки свежие, но уже потемнели....

из того шо говорил хозяин... шо двигло вынимали, мыли, чистили, меняли колпачки, сальники... один плохо запресовали... как итог сальник колена передний сопливится....
varvar-s
ЫШО ОКАвод прибавился.... grin.gif
NightSurfer
Дааа)))) терь разбор полётов нехилый буит))) сё-таки тачка для жены.... и должно всё быть грамотно... заодно изучу ПП))) более досканально)))а то рабочая десятка ну так.... ездит и ездит.... особо там не лазил никуда... да и её в сервис если чё отдавали)))) а мне то пофиг было)))) а тут теперь своё - родное)))) чудо пылесос))))))))))

звук работы двига напоминает кстати пылесос))))))))))))) который 1800W де-нито)))))))
varvar-s
Цитата(NightSurfer @ 30.1.2013, 22:25) *

наклейки то уже сам присобачил? накой на стекло да еще и вверх? видимость назад ограничил......
во как нада
NightSurfer
Не, наклейки были.... я их ващпе отдеру)))) тока восклицательный знак присобачу на первое время и усё...
varvar-s
Цитата(NightSurfer @ 31.1.2013, 9:19) *
oledg, немного не правильно толкуешь про зародыша камаза и выкидыша жигулей)))) Тут наткнулся на фразу на Оке)))) "КамАЗ знаешь?! Папа мой!" (с))))))))))))


... что открутить от него кпп)))) и вытащить влёгкую это не то что возможно, а по ходу так задумано))))

Надпись на Оке "ОКА-хозяйственная сумка для двоих!"
Надпись сзади на ОКЕ "Спешишь? Перепрыгни!"
----------двиг вверх не вынимаеться только вниз.
IGORYAN
Цитата(varvar-s @ 31.1.2013, 12:42) *
----------двиг вверх не вынимаеться только вниз.

Это почему?
NightSurfer
наскок я понял потому шо сымается всборе с подрамником

varvar-s
вниз проще и быстрее. наверх тож вынимают-но геморней.
NightSurfer
хотя с другой стороны нашёл ща мануал с вытягиванием двига лебёдкой вверх))))


ыть... уже не актуально))))) Варвар ответил))))
IGORYAN
Ну на заводе само собой с подрамником это на любых авто так.Но зачем откручивать много лишних деталей если я хочу снять только двиг?Мы как то на логане двиган снимали в ремонт,по инструкции тоже должен вниз снимать,но мы умудрились снять через верх,а вот ставить тогда замучались,ну никак не помещался он у нас и все как будто распух,пришлось даж кпп подснимать.
А тут единственное что может не дать снять через верх это то что мало места двигу для выхода из кпп,но если даже снять все шкивы и ремни,то выйти должен.
NightSurfer
блин наткнулся ща))))

...а главное чувство незащищенности, сидишь, как лягушонок в коробченке... (с)

Хахаха))))


Насчёт снятия двига хз.... но сальник бы лучше поменять... пока не лазил никуда.... хз завтра мб выберусь в гараж и начну разгребать))))) и смореть чё куда и как))))
IGORYAN
Цитата(varvar-s @ 31.1.2013, 13:16) *
вниз проще и быстрее. наверх тож вынимают-но геморней.

Что то у меня сомнение на счет быстроты,а уж про проще молчу-себе на голову движок принимать,смело!
varvar-s
Цитата(IGORYAN @ 31.1.2013, 13:24) *
Что то у меня сомнение на счет быстроты,а уж про проще молчу-себе на голову движок принимать,смело!

ну люди то делаю и в одно хохотало-значит правда. он же легкий. вытряхиваеться вместе с коробкой
Mike Indigo
Поздравляю с приобретением!

Желаю, чтобы гемора поменьше было, а не как здесь: http://zhurnal.lib.ru/p/pasmor_p/oka.shtml . clapping.gif

И не понял немного, что в ней от классики-то, кроме приборки, дефлекторов вентилятора, блока предов и кнопочек?

NightSurfer
ручки дверей, замок багажника, и даже в подкапотном нашёл знакомые детали))))) подрулевой с таза... Вакуумник у Оки от классики)))) бачок тормозухи.... Кран печки классиковский ишо как бе... да и моторчик тоже от классики в печке... релюхи все с классики...
Kedr
Похоже что бензонасос, бачок тормозухи) Так если вглядется внимательно то много чего окажется.
Спидометр похож на копеечный. Похож...
Кстати в последних версиях Оки спидометр совсем другой. Скорее как у нас в 2106, и тахометр тоже.
NightSurfer
В Иж Орбита (каблук Ода) тоже не много от 9-ки)))) но есть, зато начинка вся от 2106))))

Собсно зна не по слухам, ибо Орбита загорает во Владимире.... куплена списанной с автобазы там у брата жены.... за 5 рублей... с доками и находу.... но сюда не вешал ибо смысла особого нет т.к. он скорее всего буит там и загорать... И тему по нему вести не интересно т.к. та же шестёрка тока с кабиной от ИЖа)

так для общего понятия о салоне Ижа))) (фото с тырнета)



от 2109 руль, приборка, ручка кпп, с внешних дел фары передние... ну и по мелочам...

Макс, он и есть с копейки))))


Kedr
Цитата с википедии
Цитата
В январе 2013 года АвтоВАЗ решил возродить Оку к 2020 году.

Цитата
В ноябре 2008 года конвейер по сборке "Оки" был остановлен, но основная технологическая цепочка, включая гальваническое производство оставались законсервированными до 2010 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU