Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски штамповки под хром колпаки!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Exe Jack
Привет!

Скажите пожалуйста, штампы под колпаки Р13 но с овальными отверстиями это от 2101?
Есть у кого фото и как она на 2106 будут смотреться?

И да, на них можно бескамерные шины ставить и родные колпаки от 2106?
NightSurfer
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 10:31) *
Привет!

Скажите пожалуйста, штампы под колпаки Р13 но с овальными отверстиями это от 2101?
Есть у кого фото и как она на 2106 будут смотреться?

И да, на них можно бескамерные шины ставить?

Смотреться будет на любителя,было где то фото- если найду- скину. Бескамерную шину на обычный диск не оденешь,на дисках нет внутреннего буртика на краю диска, который бывает на дисках под бескамерку, при поворте на скорости просто слетит покрышка и все, можно только поставить камеру, но шанс что разуешься при повороте есть
Exe Jack
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2013, 11:35) *
Смотреться будет на любителя,было где то фото- если найду- скину. Бескамерную шину на обычный диск не оденешь,на дисках нет внутреннего буртика на краю диска, который бывает на дисках под бескамерку, при поворте на скорости просто слетит покрышка и все, можно только поставить камеру, но шанс что разуешься при повороте есть


А я сейчас на 2106 дисках катаюсь без камеры, они что другие уже?

Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 10:39) *
А я сейчас на 2106 дисках катаюсь без камеры, они что другие уже?

Не просто так диск для бескамерной шины и обычной разной конструкции,взаимозаменяемость есть, но шанс что обнимешь дерево или встречку из за слетевшей покрышки-есть. У тебя не спускают колеса?
Exe Jack
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2013, 11:46) *
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 10:39) *
А я сейчас на 2106 дисках катаюсь без камеры, они что другие уже?

Не просто так диск для бескамерной шины и обычной разной конструкции,взаимозаменяемость есть, но шанс что обнимешь дерево или встречку из за слетевшей покрышки-есть. У тебя не спускают колеса?


Нет, все норм... блин вы меня пугаете )))
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 10:47) *
Нет, все норм... блин вы меня пугаете )))

Не пугаю, обычно на шиномонтаже об этом сразу говорят.
Вот так выглядит бескамерный диск
YaJAROFF
И где такой диск нашел?
Левая часть с хампом (под без кам-ю резину), правая часть стар-го образца (под камер-ю). Самопал, ИМХО.
Lyzhenkov
Цитата(YaJAROFF @ 28.1.2013, 11:04) *
И где такой диск нашел?
Левая часть с хампом (под без кам-ю резину), правая часть стар-го образца (под камер-ю). Самопал, ИМХО.

Это с фургона передний диск
NightSurfer
Сморя как ездить.... Я на ушастых копешных дисках ездил на первой шахе с бескамеркой.... ничего ни где не слетало))))) но я езжу не больше 100 в основном....

хотя потом купил простые шаховские КрКЗ для бескамерок уже.... тогда да сомнений не было ни в чём... и носился уже 130-140....
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 28.1.2013, 11:05) *
Сморя как ездить.... Я на ушастых копешных дисках ездил на первой шахе с бескамеркой.... ничего ни где не слетало))))) но я езжу не больше 100 в основном....

хотя потом купил простые шаховские КрКЗ для бескамерок уже.... тогда да сомнений не было ни в чём... и носился уже 130-140....

я б не рискнул,много кто ездит так,но рисковать не хочу


для легковых авто. Слева- бескамерный, справа- камерный
NightSurfer
Поддерживаю)))) но я просто написал об опыте езды так))))) полгода отъездил))) ничего не отвалилось, не слетело, не выпало, не потерялось))))))) хотя не... вру... целиком колесо потерял разок)))))))))))))))))))))))))))))) какие-то сцуки пытались видать их стырить.... вопчем откритили на одном колесе 3 болта, а секретку не смогли (мб спугнул кто-то), а я утром оч. спешил и даж машину не осмотрел.... поехал)))) и потерял заднее колесо... секретка не выдержала....
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 28.1.2013, 11:13) *
Поддерживаю)))) но я просто написал об опыте езды так))))) полгода отъездил))) ничего не отвалилось, не слетело, не выпало, не потерялось))))))) хотя не... вру... целиком колесо потерял разок)))))))))))))))))))))))))))))) какие-то сцуки пытались видать их стырить.... вопчем откритили на одном колесе 3 болта, а секретку не смогли (мб спугнул кто-то), а я утром оч. спешил и даж машину не осмотрел.... поехал)))) и потерял заднее колесо... секретка не выдержала....

Да даже 2 болта моментом срезать может,один подавно
NightSurfer
его не срезало)))) он магически выпал.... я в итоге с каждого колеса по болту открутил.... и до ближайшего магаза.....
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 28.1.2013, 11:15) *
его не срезало)))) он магически выпал.... я в итоге с каждого колеса по болту открутил.... и до ближайшего магаза.....

Титановый наверно был,обычно срезает
Exe Jack
Вот блин вы меня озадачили...

Как же мне быть то теперь с ретро стилем?! ((
Камеру если ставить в бескамерку, то балансировка будет жесть (
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 11:18) *
Вот блин вы меня озадачили...

Как же мне быть то теперь с ретро стилем?! ((
Камеру если ставить в бескамерку, то балансировка будет жесть (

ездить аккуратно надо будет,чтобы по возможности избежать каких либо последствий
Exe Jack
Ну тогда беру диски от 2101 ) а там посмотрим!

А никто не думал наварить пруток по окружности, как бы сделать отбортовку для бескамерок?
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 11:24) *
Ну тогда беру диски от 2101 ) а там посмотрим!
А никто не думал наварить пруток по окружности, как бы сделать отбортовку для бескамерок?

за это врятли кто то возьмется
NightSurfer
Цитата
А никто не думал наварить пруток по окружности, как бы сделать отбортовку для бескамерок?


такой диск ты никогда не отбалансируешь.........
Exe Jack
Так кто что посоветует то? ))

Купить штампы 2101 и поставить на них бескамерки с камерой внутри?
NightSurfer
Не покупать штампы 2101) не забивать себе мозг... Купить обычные диски 2103/06 под безкамерку... сделать П образные крепления на ступицу для колпаков и прикрутить колпаки гайками.... усё))))
Exe Jack
Цитата(NightSurfer @ 28.1.2013, 12:43) *
Не покупать штампы 2101) не забивать себе мозг... Купить обычные диски 2103/06 под безкамерку... сделать П образные крепления на ступицу для колпаков и прикрутить колпаки гайками.... усё))))



)))) колпаки жалко, они новые, ни разу на машине не стояли )
NightSurfer
сделать аккуратно....

В стоковых дырка есть




купить за 4 рубля такие и ваще не париться чё у тя там за диск
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 28.1.2013, 11:51) *
купить за 4 рубля такие и ваще не париться чё у тя там за диск

такие 4рубля? Они 2500-2700 стоят за R13 вроде даже с запасным колпакам (5штук в комплекте) но они слетают как и обычные
NightSurfer
4 эт я округлил)))) насчёт слетаний хз)))) были у меня обычные колпаки... чесслово ни разу не терял....
Lyzhenkov
а вот со стоковых снять центральную заглушку (там делов то- аккуратно снять контрящую шайбу и все) это неплохая альтернатива,а цо можно заклеить вырезанными из черного пластика кружками или черной самоклейкой,если не вглядываться- не отличишь
NightSurfer
Вот вот))) шо я собсно и буду делать летом с твоими колпаками))))) которые ты мне прислал)))) полирну их, заглушки вытащу)))) закреплю)))) и придумаю чё-нить из пластика или наклейку приклею....
Exe Jack
Ха, тогда можно будет купить Р14 штампы и впендюрить колпаки! ))

Вот тут вообще шикарно сделали http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/21013/...16394579226685/
Lyzhenkov
свои новые когда только ставил хотел так делать,потом когда на 100км\ч неплохую ямку поймали что диск погнулся немного- колпаку хоть бы что,даже с места не повернулся,теперь даже не задумываюсь на счет них

Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 12:10) *
Ха, тогда можно будет купить Р14 штампы и впендюрить колпаки! ))

Вот тут вообще шикарно сделали http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/21013/...16394579226685/

знакомый токарь и все дела,либо поискать в продаже с большой шляпкой болты
Exe Jack
а как будут смотреться хром колпаки 2106 на 14 дисках? они по окружности внутренней подойдут вообще, а то я тут уже размечтался...?
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 13:15) *
а как будут смотреться хром колпаки 2106 на 14 дисках? они по окружности внутренней подойдут вообще, а то я тут уже размечтался...?

подойдут
YaJAROFF
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 12:10) *
Ха, тогда можно будет купить Р14 штампы и впендюрить колпаки! ))

Вот тут вообще шикарно сделали http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/21013/...16394579226685/


Валяется в гараже почти то же самое



С секреткой



Весь комплект крепления колпаков.



На машине стоят колпаки сзади на хампованых разварках



Спереди на дисках нов. образца



На штифтах



Штифт



Штифт



Всего их 3шт



Делал давно, даже не вспомню когда...

Exe Jack
Цитата(YaJAROFF @ 28.1.2013, 19:57) *
Делал давно, даже не вспомню когда...


Расскажи по подробнее как это делать и из чего ты делал штифты!

Может у кого есть еще какие секреты как на простые штампы ставить колпаки?
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 21:39) *
Цитата(YaJAROFF @ 28.1.2013, 19:57) *
Делал давно, даже не вспомню когда...


Расскажи по подробнее как это делать и из чего ты делал штифты!

Может у кого есть еще какие секреты как на простые штампы ставить колпаки?

скобы и все-просто и надежно,над остальным можно заморочиться если есть желание, но зачем изобретать велосипед?
YaJAROFF
Цитата(Exe Jack @ 28.1.2013, 21:39) *
Расскажи по подробнее как это делать и из чего ты делал штифты!


Токарил тогда. Выточить не проблема. Главное правильно разместить штифты на диске.
Пробуй из болтов М6, на наждаке к примеру, сделать подобные штифты. Разметку и сверления делай на ненужном диске. Если получится и колпак будет надежно держаться поцентру, можно делать на нормальном/новом.

А грибковые болты со скобами и секреткой продам по 2руб штука grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU