Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервис сокращения ссылок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Lyzhenkov
На одном детище я не остановился, потому как когда доделывал генератор номеров- сидел по 20минут и тупо смотрел на код- за год я почти все забыл,поэтому с небольшой периодичностью надо делать что то новое,что бы не забыть все в конец. На этот раз сделал сервис сокращения ссылок, вещь как мне кажется очень полезная, потому что ссылку в 30 и более символов можно часто встретить,но ее не удобно запомнить или поделиться ей, в генераторе реализована простая система,ссылку можно легло запомнить и заодно проверить,не опасна ли она для других,что тоже не мало важно. Интерфейс простой и в тоже время красивый, никакой лишней информации и т.д. все максимально упрощено, даже имя сайта очень просто запомнить - СОКРАТИ.РФ,так же у сервиса есть исполнительный адрес- urlto.ru,который тоже легко запомнить. В общем оценивайте, пишите о ошибках или глюках,любая критика- приветствуется! smile.gif Надеюсь что кому то он будет полезен.


Enkei
Сократи.рф - это конечно здорово. Сократить бы еще. Раз эдак в 15 grin.gif
кобзев
Прикольно, работает))
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 27.1.2013, 3:35) *
Сократи.рф - это конечно здорово. Сократить бы еще. Раз эдак в 15 grin.gif

исполнительный адрес- urlto.ru , а сократи.рф -чтобы проще запомнить было,так сказать юзабилити smile.gif Например ссылка на эту тему имеет следующий вид
http://www.urlto.ru/e
Lyzhenkov
Добавил кнопки "Поделиться" для большинства сайтов, следующим шагом обновления будет добавка еще одного метода проверки ссылки на ее потенциальную опасность,так же попробую реализовать сокращение фото,что тоже,как мне кажется будет полезно
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2013, 11:05) *
Например ссылка на эту тему имеет следующий вид
http://www.urlto.ru/e

Моя была с буквой "i" в конце. А что будет дальше, когда алфавит закончится? И каким образом реализовано неповторяемость ссылок. Как защищен данный сервис от взлома?
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 28.1.2013, 10:56) *
Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2013, 11:05) *
Например ссылка на эту тему имеет следующий вид
http://www.urlto.ru/e

Моя была с буквой "i" в конце. А что будет дальше, когда алфавит закончится? И каким образом реализовано неповторяемость ссылок. Как защищен данный сервис от взлома?

будет повторное генерирование, т.е. urlto.ru/eA , urlto.ru/3Ea и т.д. пока не наберется 5-6символов,потом добавлю запасной регистр,что то типо этого urlto.ru/e/A и т.д. Неповторяемость ссылок реализована просто,каждой ссылке выдается свой адрес ридеректа, при повторном вводе выводиться предыдущее значение, ссылка не перезаписывается,просто выводиться адрес соответствующий ей. От взлома- стандартная защита,запрет доступа к директориям со сторонних ip, контроль доступа к панели управления сервером и т.д. такие сервисы не ломают- смысла попросту нет,там поживиться кроме как ссыками- нечем,а ссылки ничего ценного не представляют
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2013, 9:51) *
а ссылки ничего ценного не представляют

Телефонные разговоры 2х блондинок тоже ничего ценного не представляют...
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 28.1.2013, 13:16) *
Телефонные разговоры 2х блондинок тоже ничего ценного не представляют...

Не разу не слышал,что бы взламывали подобные сервисы, что они ценного получат? Все ссылки общедоступные,их даже даром никто брать не будет,там кроме как ссылок на форумы или новости-нет ничего
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 28.1.2013, 11:21) *
там кроме как ссылок на форумы или новости-нет ничего

Пока нет.
А насчет взлома - так тебе никто и не скажет. Разработчик не скажет, ибо тяжко признаться в своей оплошности, а тот, кто ломает - делает это умышленно. Например всемирная сеть "вк", которая создана для общения, очень продуктивный инструмент против народа.
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 28.1.2013, 14:20) *
Пока нет.
А насчет взлома - так тебе никто и не скажет. Разработчик не скажет, ибо тяжко признаться в своей оплошности, а тот, кто ломает - делает это умышленно. Например всемирная сеть "вк", которая создана для общения, очень продуктивный инструмент против народа.

У меня все полностью анонимно, поэтому против кого то сложно использовать данные. знающие люди ломать не будут,есть цели и по вкуснее,а против всякого школоло защита стоит

если даже взломают- то я даже не против,буду знать слабые места в защите. Почему не боюсь взлома? У меня стоит ежедневный бэкап на совершенно сторонний сервер,поэтому не страшно. А домены не уведут 100%,потому как для этого нужно личное присутствие,чтобы передать кому то
Lyzhenkov
так сказать бета тестирование прошло успешно,ошибок никаких не найдено,все работает в штатном режиме
Lyzhenkov
Какая страница ошибки лучше?



Ekvalayzer
первая
Doctor
первая
Warrior
Одназначно первая!
Lyzhenkov
решено- будет первый макет
Lyzhenkov
Подредактировал footer


так же на сайт пошел поисковый трафик, в некоторых поисковиках попал в ТОП10 по нескольким поисковым фразам, надеюсь что не до следующей поисковой выдачи
Lyzhenkov
Апну темку в этот раз не просто так. Вышла версия 2.0. Кардинально изменено все- от старого сервиса не осталось ничего,теперь новый функционал и дизайн. Адрес все тот же жмак



Традиционный бета тест,если есть ошибки- пишите
Lyzhenkov
собственно повод для радости есть- посещалка растет,количество ссылок увеличивается каждый день

Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 20.9.2013, 23:18) *
Традиционный бета тест,если есть ошибки- пишите

Вроде норм, но тупит ужасно, когда сокращенную ссылку запускаешь.
И когда код дает, то картинка сильно большая стает, зрение напрягает.
Lyzhenkov
Случаем не IE? Разрешение какое экрана?
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 3.10.2013, 17:28) *
Случаем не IE? Разрешение какое экрана?

IE.
1680х1050
Lyzhenkov
в IE всегда уползать будет,некоторые классы верстки он не воспринимает и коверкает как хочет . В остальных браузерах все норм
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 4.10.2013, 10:30) *
в IE всегда уползать будет,некоторые классы верстки он не воспринимает и коверкает как хочет . В остальных браузерах все норм

Лан, дома проверю.
Lyzhenkov
В общем IE таким же проблемным и остался,хоть картинка и 1920x1080, все равно уползает влево,как и текст,причем на всех версиях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU