Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2103 "Трулька" , 1974, 1,5
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
BUAGZ
Ну че братцы, сбылась как говорится мечта идиота. Приобрел себе ВАЗ 2103 1974 года (досталась), двигатель ВАЗ 2103 1,5 с мощностью 71,4 лошадки. По ТС цвет белый. На "трульке" стоит панель 6 -ная, руль — "современный спортивный" ну то есть купленный на рынке. Сиденья от семерки. Кузов 4 +, был крашен. Решетка "шестерёночная", но есть родная и две пары очков на каждый глаз. Фото выложу позже. Как достался мне этот автомобиль? хотел купить, но оказалось достался.
Что сделал своей Трульке:
1) Поменял моторное масло, трансмиссионное в мосту и коробке.
2) Свечи зажигания, топливный, воздушный, масляный.
3) Вся выхлопная система (штаны, дополнительный глушитель, задний глушитель), естественно все прокладки и резинки
4) Поставил трехрычажный вертолет, старый двухрычажный уже приказал долго жить (контакты стерлись), электрик намучился,
5) поставил новые плафоны освещения салона
6) поставил новые кнопки включения световой сигнализации дверей, заменил все лампочки освещения (приборки, подсветки автомобильного номера, повторителей, сигнализаторов дверей)
7) Посставлен новый генератор и новые лембрики проводки к нему
8) вывел провода на бочек омывателя, сам бачок с моторчиком куплен, ждет крепления.
9) купил молдинги арок, и водительскую сторону решетки, так что думаю ее отдраить и установить.
10) Спасибо Сергею Петрову с города Клина, подогнал мне ромбовидные повторители, не новые но в отличном состоянии, установил (свои лопнули и выцвели).
Шукаю хром

Довел наконец до ума электрику моего автомобиля:
1) Установлен трехрычажный переключатель (вертолет) — Мегавольт намучился с ним.
2) Установлена аварийная сигнализация — только нужно включить аварийку и переключить переключатель по воротников в любое положение
3) установлен бачок омывателя с электромотором, все функциклирует, хе хе, хе.
4) Наконец появился звуковой сигнал — хе хе хе.
5) появился прикуриватель ( ептель, нужная вешш)
6)Нашел водительскую половинку решетки и молдинги арок, ептель досталось за 100 рублей все
7) Все таки сам разобрался с проводкой к часам АЧЖ — 1, результат = часы не работают, подсветка горит.
8) Мегавольт успешно отладил освещение салона, теперь как у нормальных людей = работает световая сигнализация открытых дверей и освещение салона. Хе Хе Хе
Ищу активно часы, -ептель, не дает мне это покоя.
На зиму думаю, загнать вангогам мою Трульку, на исправления косяков и недочетов по кузову. и тем выполнится две задачи (зимний прикол и небольшой косметический ремонт ЛКП)ированные зеркала заднего вида, свои (лопушки, бесят пзц) так же ищу молдинги на пороги, панельку на тройку и щиток приборов трешный и дверные карты . umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif










Господин поручик
Цитата
сбылась как говорится мечта идиота.

Поздравляю, чо) clapping.gif А что ж в ней особенного, о чем стоило мечтать?
кобзев
Небось 1я машинка?
Добро пожаловать!
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 21.1.2013, 22:10) *
Небось 1я машинка?
Добро пожаловать!

Вроде еще Кирюха есть)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 21.1.2013, 20:11) *
Цитата(кобзев @ 21.1.2013, 22:10) *
Небось 1я машинка?
Добро пожаловать!

Вроде еще Кирюха есть)


Оппа)))Провтыкали)
Ролакс
Добро пожаловать как грится!
кста,торпеда именно 2103 если че)
номера поменял при оформлении?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 22:46) *
кста,торпеда именно 2103 если че)

А разве она не в дереве была?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.1.2013, 21:01) *
Цитата(Ролакс @ 21.1.2013, 22:46) *
кста,торпеда именно 2103 если че)

А разве она не в дереве была?

в дереве
вернее-приборы 2103 на ней)
Господин поручик
а приборы то чем отличаются?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.1.2013, 21:04) *
а приборы то чем отличаются?

непонятно что за лампы горят..толи ручника,толи подсоса,толи акб smile.gif
BUAGZ
Это моя третья машинка.
А приборы родные "троешные" они без пиктограмм над контрольными лампами . Сама панелька от Шустрика. Есть родная в наличии , но она лопнула, по этому ищу родную. дверные карты тоже от Шустрика, скоро поставлю решетку троешную, как только отреставрирую эмблему родную, скоро придет зеркало родное, поставлю по весне молдинги арок. Номера поменял , на фотке видно регион 123. Почему мечтал? , потому что по детству помню вот что- у деда был Москвич - 408, так он неделю готовился в поездку Краснодар, а потом неделю ремонтировался после поездки, а у соседа была зеленая Тройка, он на сел, вжик и поехал, дед ему завидовал , ептель .
BUAGZ
Прикупил немножко ништяков на Трульку big_boss.gif




еще парочку фоток, ништяков и Талмуда для классиководов.

Lyzhenkov
Цитата(BUAGZ @ 22.1.2013, 11:45) *
Прикупил немножко ништяков на Трульку big_boss.gif




еще парочку фоток, ништяков и Талмуда для классиководов.


Неплохие ништяки,стекла поворотников трудно найти
BUAGZ
Вот немножко прибарахлился на Трульку, вскоре ожидаю большое поступление ништяков:





Kedr
Добро пожаловать к нашему шалашу)
BUAGZ
Цитата(Kedr @ 7.2.2013, 2:04) *
Добро пожаловать к нашему шалашу)

А мы разве не бабушки ваших Шустриков? umnik2.gif umnik2.gif
STIK
Привет. Добро пожаловать в клуб!!! А почему в других машинах???
BUAGZ
Цитата(STIK @ 7.2.2013, 10:38) *
Привет. Добро пожаловать в клуб!!! А почему в других машинах???

Ну не знаю , я не против если админы перенесут тему
Joker!
Привет! Добро пожаловать к нам в клубняк, интересно вроде бы трёха, а решётка от шахи? УДАЧКИ тебе с машинкой. clapping.gif
BUAGZ
Цитата(Joker! @ 7.2.2013, 18:00) *
Привет! Добро пожаловать к нам в клубняк, интересно вроде бы трёха, а решётка от шахи? УДАЧКИ тебе с машинкой. clapping.gif

Решетка есть родная, но водительская сторона была лопнутая , занимался поисками , нашел, буду по весне ставить родную (хром)
Joker!
Цитата(BUAGZ @ 8.2.2013, 20:31) *
Цитата(Joker! @ 7.2.2013, 18:00) *
Привет! Добро пожаловать к нам в клубняк, интересно вроде бы трёха, а решётка от шахи? УДАЧКИ тебе с машинкой. clapping.gif

Решетка есть родная, но водительская сторона была лопнутая , занимался поисками , нашел, буду по весне ставить родную (хром)



И за одно значок красный поставь, КЛАССно будет.
BUAGZ
Надыбал разборку , очень много вещей нашел и цены не запредельные. Цена вопроса 800 рублей.
Самая большая статья расходов в моей покупке 600 рублей



Думаю дунут хромом , ну конечно отмыть


так моя решетка была срезана (лень наверное было откручивать ) по этому прикупил вот эту


мой значек совсем плох., по этому ось это сие есть


у пассажиров не хватало одной, по этому она у меня


отмою обязательно


кто знает , как данный девайс разбиратеся, он по моему запаянный

BUAGZ
Вот пришла пора самого моего большого поступления ништяков на Тройку ю. Спасибо моему другу детства Леше Мищенко (он сейчас живет в Рязани) , окликался помочь мне в поиске аксессуаров на Трульку.















Lyzhenkov
зеркало от ИЖ Комби, на крыльях ставили
BUAGZ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2013, 23:05) *
зеркало от ИЖ Комби, на крыльях ставили

а кто мне сказал что от запорожца ?
Сержик
"Лопух", точно от ИЖа
BUAGZ
Так как выдался пригожий денек, решил помыть Трульку и поставить новые колпаки, так как мои старые свистнула благополучно шпана (кому они были нужны? старые ободранные , покоцанные)










BUAGZ
Ну что братцы . На следующей неделе повезу свою Трульку на "пластическую" операцию . Уже договорился с людьми , готовы взяться за работу. Будут делать под "лак" . Цвет останется таким же, с исправлением косячков по кузову и вешением полностью хром пакета внешнего. Срок работ месяц . Но молва про данных мастеров отличная , есть как говорят "ИМЯ". Надеюсь все пройдет отлично и моя Трулька будет иметь внешний вид как в молодости . буду делать фото во время процесса.
Joker!
Ага давай мы будим следить за всем процессом. clapping.gif
Ролакс
Давай,если сделают хорошо,в вашем климате лет 15 еще спокойно пробегает drinks.gif
Роман Кировоград
она и так красавица, будет еще лучше.
BUAGZ
Ну что моя Трулька готовится к "пластической операции". Начата разборка кузова. СРОЧНО НУЖНЫ МОЛДИНГИ АРОК . ПЛИЗ прошу помощи





rick
зачетная красава...береги ее....и не обижай!!!!))))
Joker!
Процесс пошёл. clapping.gif
леха18
Морду- хром -СРОЧНО!!
Достойный экземпляр будет .
BUAGZ
Цитата(леха18 @ 23.4.2013, 19:45) *
Морду- хром -СРОЧНО!!
Достойный экземпляр будет .

Для этого я и хочу ее полностью в сток загнать
BUAGZ
Парни прошу помощи, пока моя Трулька находится в ремонте. Есть вот такая проблема. С наступлением тепла появились странности в поведении машинки. Машина сама останавливается и не хочет ехать . Двигатель не глохнет (начинает работать с натугой), а как будто блокируются колеса ощущения. Было подозрение на топливный насос , заменил на "Пекарь". Проблема не исчезла , думал виновата помпа (типа мотор перегревается а приборчики мои старенькие врут всегда 90 С показывают во время движения) заменил,проблема не исчезла . Стоит чуть постоять минут 20 , и еду дальше.
BUAGZ
Давно ничего не писал, что хочу сказать ремонт почти закончен. осталось совсем чуть , чуть . Работа застыла по причине поисков клипсов на молдинги порогов. (нашел шесть штук, а шесть штук только на один порог) . Но они уже идут (заказ в инете по 10 рублей шука) . Еще проблема отсутствие передних на молдинги арок. Выложу фотоотчет всего процесса ремонта











и еще фоточки процесса :











И еще:




















BUAGZ
И еще что у меня есть , а колпачки , от Шустриков ваших, только ранних:





Karev
Сколько хочешь за 4 колпака хром, и 2 зеркала?
Желательно в ЛС. Обсудим.
BUAGZ
Цитата(Karev @ 8.7.2013, 16:42) *
Сколько хочешь за 4 колпака хром, и 2 зеркала?
Желательно в ЛС. Обсудим.

Не братец, они не продаются, колпаки себе оставлю, зеркала два себе оставил, а остальные раздал , братьям по разуму friends.gif
Karev
Цитата(BUAGZ @ 9.7.2013, 0:49) *
Не братец, они не продаются, колпаки себе оставлю, зеркала два себе оставил, а остальные раздал , братьям по разуму friends.gif


Да это я сглупил, думал ты продаешь их... А патом прочитал тему, это блог о твоей машине)
Так что прошу прощения) smirk2.gif
R&M
Цитата(BUAGZ @ 8.7.2013, 12:48) *
Давно ничего не писал, что хочу сказать ремонт почти закончен. осталось совсем чуть , чуть . Работа застыла по причине поисков клипсов на молдинги порогов. (нашел шесть штук, а шесть штук только на один порог) . Но они уже идут (заказ в инете по 10 рублей шука) . Еще проблема отсутствие передних на молдинги арок.

днище переваривалось я так понял. а где же фотки уже перекрашенной. отсутствие одного молдинга не испортит всего виду. давай фоты как теперь выглядит. clapping.gif
BUAGZ
Цитата(R&M @ 8.7.2013, 18:08) *
днище переваривалось я так понял. а где же фотки уже перекрашенной. отсутствие одного молдинга не испортит всего виду. давай фоты как теперь выглядит. clapping.gif

Терпенье друг мой , выложу когда закончит полностью с автомобилем, пистону ко мне уже идут, скоро о молдингах передних договорюсь , приедут дума. на этой неделе с РОстова - на Дону

Цитата(Karev @ 8.7.2013, 17:53) *
Да это я сглупил, думал ты продаешь их... А патом прочитал тему, это блог о твоей машине)
Так что прошу прощения) smirk2.gif

Ничего страшного , но колпаки секас , это точно
Lyzhenkov
Цитата(BUAGZ @ 8.7.2013, 17:35) *
но колпаки секас , это точно

я свои после покупки тоже несколько дней ходил облизывал smirk2.gif
Karev
Цитата(BUAGZ @ 9.7.2013, 1:35) *
Ничего страшного , но колпаки секас , это точно


Секас это точно, сам ищу себе хромчик...)
BUAGZ
Ну что братцы забрал я свою тройку , пока без одного молдинга порогов и поставил кривые передние молдинги арок. Мастер сказал что как придут пистоны (они уже должны прийти) и с Ростова придут арки , он все поставит и заменит, плюс есть мелкие косяки по кузову, он сказал, как еще найдешь, все исправлю









kreshkastet
харашо смотрится машинка,по фото в принципе некчему придраться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU