Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помочь советом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
VaSer
Доброго время ВАЗоводы и не только! собрался завести себе птицу-Nissan Bluebird есть несколько вариантов:
1996г. 1,8 , автомат
1997г. 1,8 , автомат, ржа по задней арке и порогу.
1998г. 2,0 , механика
1999г. 2,0 , автомат
тянет меня конечно к механике, да и цена приятная! Но есть одно НО, по рашенМобилям шарю, много лет владею и колупаю, а вот по ино совсем "блондинка"
Друзья расскажите на что обращать внимание в первую очередь, если кто знает, может сталкивались с их болезненными местами, да и просто от себя. если конечно вас это не затруднит, буду очень признателен, за ранее благодарю!
P.S. Уважаемые админы, ей богу не знаю куда поместить данную тему. сори если накосячил. umnik2.gif
DGR
что за машина то я непонял?
VaSer
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 21:25) *
что за машина то я непонял?

УУпс, так торопился что аж забыл о чем спрашиваю umnik2.gif сооори!!!
исправлено!
YaJAROFF
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 20:25) *
что за машина то я непонял?

Че не понятно, ИНО!!! grin.gif
DGR
в идеале,если есть возможность то заганять в знакомым на осмотр на сто,померить компрессию,и т.д.смотреть на эстакаде.
а так главно что ничего не стучит и не бежит,если недосмотрел будеш вкладывать немалые деньги,это не классика где запчасти стоят копейки.
а так я бы впринципе эту модель не стал брать.
VaSer
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 21:33) *
а так я бы впринципе эту модель не стал брать.

Почему?

Цитата(YaJAROFF @ 21.1.2013, 21:31) *
Че не понятно, ИНО!!! grin.gif

по теме пожалуйста! big_boss.gif
YaJAROFF
Nissan Bluebird, староваты, конечно, но попадаются экземпляры достойные внимания.
На что обратить внимание, первое, не гнилой и не аварийный ли кузов!
АКПП, геморрой, полный привод, его усиливает... прожорлив...
А так, в общем, все ремонтируется...
IGORYAN
Так это почти тоже самое что и ниссан максима(цефиро) что ли?Покажи хоть как выглядит?
Господин поручик
Блюбёрд это голубых кровей) Привод задний?
NightSurfer
Игорь,


Саш, передний и они все "прульки"...
кобзев
Э, автомат нифкоим разе!!!
Механнику, смотри электрику и ржу по аркам и порогам.А вообще советую чё нить по моложе)
NightSurfer
Автомат можно))) но надо хоть раз заиметь тачку с норм автоматом)))) И после её юзанья ты сразу будешь понимать что перед тобой... ещё около 100 ткм беззаботного пробегу... либо потенциальный труп....

Но япов с автоматом тем паче таких стареньких лучше действительно не брать...
Господин поручик
У соседа пацанчика был старенький Блюберд. Акпп без проблем, а вот с движкой ковырялся
vad_ik
Цена? Вообще слишком древний аппартат, проблемы будут скорее всего по всему, по движку, электрике, кузовне. Но самое главное - скажи цену. А там можем посоветовать другие варианты.

В первую очередь все как обычно смотри, течи на движке, если есть, то откуда. Какой привод ГРМ, ременной или цепной. Если ремень, то посмотри на его состояние, не жрет ли его. Очень важно - рейка, скорее всего будет течь из под сальников. Электрику всю, просто всю пощелкай-перещелкай, всевозможные подогревы и климаты. Автомат - да на них он почти вечный. Если автомат, то смотреть пинается ли при переключении. Вибрации по кузову на скорости надо посмотреть, хотя бы на 100км/ч.
YaJAROFF
Цена им в районе $4000 +/- $1000, нашими 100-120тр.
vad_ik
Цитата(YaJAROFF @ 22.1.2013, 0:40) *
Цена им в районе $4000 +/- $1000, нашими 100-120тр.


Ну в таком случае рискнуть можно. Но машина не ходовая, с кузовней и пластиком будут проблемы. А это не айс...
IGORYAN
Так это и есть цефиро/максима А32,не так разве?Копия,чуть линии переда другие
http://auto.ria.ua/auto_nissan_maxima_qx_8794156.html
NightSurfer
так один хрен что та что та))) не в спросе и с з/ч беда буит....

Это как Mazda Capella GF, и Mazda 626 GF... машины одинаковые... тока капелла прулька... но они обе не в тренде)))) и я вот заипался искать нужные детали.... Зато вот кузов GE у нас в рашке в тренде)))) и на разборках 95% 626 в кузове GE))))
VaSer
Цитата(кобзев @ 21.1.2013, 23:41) *
Э, автомат нифкоим разе!!!
Механнику, смотри электрику и ржу по аркам и порогам.А вообще советую чё нить по моложе)

На моложе денег нету:) то же склонен к механике так как и гемору меньше и год у нее по моложе.

Цитата(vad_ik @ 22.1.2013, 1:01) *
Но машина не ходовая, с кузовней и пластиком будут проблемы. А это не айс...

Вы посмотрите где я живу! у нас эта машина огогошеньки какая ходовая и зап частей завались!

Цитата(vad_ik @ 22.1.2013, 0:23) *
Цена?

У нас они стоят 4000 -5000$ именно эти года.
Kedr
VaSer
В интернете должен быть форум по Bluebird-ам
а вот еще., видео... http://www.youtube.com/watch?v=P_GOwmGoJ64
VaSer
Цитата(Господин поручик @ 22.1.2013, 0:03) *
У соседа пацанчика был старенький Блюберд. Акпп без проблем, а вот с движкой ковырялся

а я вычитал что все на оборот, двиги у них живучие особенно SR20 2л. кубатура.

Цитата(Kedr @ 22.1.2013, 8:07) *
VaSer
В интернете должен быть форум по Bluebird-ам

Это типо намек ВСЕ ДАВАЙ ДА СВИДАНИЯ ???? friends.gif
Виталио 473
если надумаешь все таки брать,если есть хорошие знакомые в гаи,постарайся пробить,нет ли второй такой тачки где нить в россии.....а то будешь "прыгать от счастья",как один из форумчан.....
VaSer
Цитата(Виталио 473 @ 22.1.2013, 8:33) *
если надумаешь все таки брать,если есть хорошие знакомые в гаи,постарайся пробить,нет ли второй такой тачки где нить в россии.....а то будешь "прыгать от счастья",как один из форумчан.....

:) хмм, возьму на заметку!
IGORYAN
Короче мне сказали добрые люди что это,Это Альмера!)
VaSer
Цитата(IGORYAN @ 25.1.2013, 22:57) *
Короче мне сказали добрые люди что это,Это Альмера!)

Не понял?
Ролакс
ниссан альмера..машина есть такая
VaSer
Цитата(Ролакс @ 28.1.2013, 18:39) *
ниссан альмера..машина есть такая

Ну я понял что не трактор:)
Да блюб это альмера+санни
IGORYAN
Да я просто все думаю что это,все гадал что же это за авто.И мне сказали что этот блюберд и есть альмера,только рули разные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU