Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Честный мастер - лучший друг !
Автоклуб ВАЗ 2106 > АВТОСЕРВИС > Что? Где? Когда?
foxa
Всем привет,
Свершилось - я влился в плотный ряды автолюбителей города Питера !!!
Мой первый любимец - ВАЗ 2106, 1990 г.в., мотор 1500 куб. см.
Купил естественно с рук у какого-то дедушки, который гонял на ней на дачу (сейчас он присмотрел себе 2104 - сарайчик на колёсах :).
В машине поменян блок цилидров (в ПТС нет номера !!! :). В целом машина в неплохом состоянии для своего возраста, но точно оценить её состояние я не могу - не хватает опыта...
Прошу помочь информацией о конторах где кваллифицировано смогут оценить состояние автомобиля и качественно поремонтировать, естественно чтоб не обманули и было не сильно дорого (при этом я понимаю - бесплатным ничего не бывает). Район дислокации - Московский район, Парк Победы.
леший
если чтото хочеш зделать-зделай это сам
А мы поможем
alex833
В разделе "Что? Где? Когда?" Есть координаты СТО
А вообще есть мастерская где даже скидки членам клуба делают http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2252

леший С твоим доводом не соглашусь, нафиг надо делать самому и пачкать руки, если можно заплатить денежку, и не париться. Тем более если у человека нет опыта, полезешь, сломаешь и всеравно придется обращаться к мастеру и при этом платить намного дороже.

А если расширить данную тему на новые иномарки то вообще самому категорический запрещено что-либо делать т.к. можно потерять гарантию на машину. (У одного чела на Шевроле Ланосе лопнул шланг в системе охлаждения, он взял поставил подходящий шланг от "восьмерки" и ага... был очень рад когда его лишили гарантии)
CrazyDron
Ну почему же. Мелкий ремонт делается своими руками, посерьезней - на СТО.
alex833
Цитата(CrazyDron @ 29.11.2007, 15:09) *
Ну почему же. Мелкий ремонт делается своими руками, посерьезней - на СТО.


Да согласен smile.gif Простенький ремонт и обслуживание (типа долить масло (тосол), поменять свечи, поменять колеса, подергать проводки если что-то не работает и т.п.) можно самому сделать, а если сложнее связанное с разборкой узлов и ответственными деталями (подвеска, тормоза) лудьше к специалистам обратиться.
foxa
Давненко сюда не заглядывал.... За это время поменял почти всё рулевое и тормоза, менял через знакомого на СТО (работа + запчасти = почти 10 тыс.), зиние колёса (8тыс.)
Назревает аккумулятор (после 2х дней простоя садится) и надо посмотреть как можно взбодрить движок...
Но ничего, катаюсь себе, настоящий задний привод !!! Прямое управление коробкой, а не через тяги !!! Драйвер кар, блин :)
UntameD
все вопросы в раздел "автосервис"
ДенЧи!
кстати по сабжу, у меня тут в Бутово недалеко от дома есть один мужичок, который замечательно настраивает и регулирует карбюраторы и инжекторы... очень вам советую, т.к. он очень дотошный и много не берёт, он мне за 150 рублей наладил ХХ (была проблемка глохла) и зажигание подкрутил... вообщем всем кто живёт рядом со мной советую, сказать конкретно где он стоит не могу, если ктото заинтересовался пишите в ЛС =)))
shuro4ka
ДенЧи!, а сварщика у тебя знакомого, случайно, нет в Бутово?))
mafia
В тольятти есть :)
ФАА
Пользуюсь принципом - небольшие работы сам, те что требуют подъемника - в сервис.
VAZ2106AM
Цитата(леший @ 29.11.2007, 16:00) *
если чтото хочеш зделать-зделай это сам
А мы поможем

Вот эт правильно незачем по сервисам таскать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU