Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление авто из утиля
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Kedr
Здравствуйте уважаемые. Есть машина, ВАЗ 2106 2001 года, отдают за копейки, совсем не гнилая., на хорошем ходу., движок работает как часы. Но списанная в утиль, и с выданной справкой о снятии с учета в связи с утилизацией. Справок конкретно на каждый высвобожденный агрегат нету. Агрегаты пронумерованы, таблички целы и читаемы.
Из-за того, что состояние авто отличное , в частности кузов не гнилой, движок работает как новый, и прочая прочая, хотелось бы поставить на учет ее снова (грех не поставить!!) Изучая законодательство, нашел приказ 1001, который гласит о том, что машина списанная в утиль, восстановлению не подлежит.
Как бы так по хитрому ее восстановить, знакомые подсказывают мол есть один вариант действий, можно купить гнилушку или битую 2106 с документами, взять эту "утилизированную" в идеальном состоянии, и оформить замену кузова и движка.
Если кто что-нибудь знает по этой теме отпишитесь.
Какие могут быть подводные камни
ЛисЪ
http://www.gai.ru/conference/topic624109-v...esli-da-to-kak/ вот чего нашла. Якобы возможно, но сложно. И то, если была списана до 2011 года.
NightSurfer
Я тока одно предполагаю.... Т.к. двигло ща не сморят... покупаешь ушатанную 6-ку....

из серии таких... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35990752-117da.html

и перевариваешь нафиг номера на кузове... под капотом и в багажнике (если есть, на скок знаю не на всех шарах он был)... и юзаешь доки от убитой шахи.... Кузов ты типа "вылизал", а двигло сменил от того что старое умерло....

Думаю особо с шахой никто заморачиваться не будет.... и если переварить всю панель под капотом и аккуратно всё скрыть... то никто ничего и не поймет)))) но ставить на учёт лучше в мск... де-нить в центре..... там поток большой... и никто с тазами не заморачивается... я там всегда ставлю на учёт.... вот последнюю поставил за 35 минут на Бауманской....

сам хотел так сделать с белой... предлагали кузов без двига и кпп за 5 тыщ рублей.... без доков.... хотел переварить всё и просто покрасить в белый (кузов был синий)... и усё.... но нашёл нынешнюю чёрную шаху... и решил не геморойничать)

но всё это не законно канеш... и на свой страх и риск....

с поставленной на учёт машиной дела гораздо проще были бы (мой случай с белой)... в том плане что я для себя переварил и езжу спокойно.... просто так на посту никто под капот не полезет... когда тачка нигде не числится....

а вот заново поставить.... лучше канеш через знакомых за денежку....

самый верный вариант канеш без рисков... разобрать её до болтика... и кузов в чермет....
Wirz
NightSurfer, при таких телодвижениях могут послать на экспертизу, а там уже с 99% определять что было варено, что от этой машины, а что нет.

Был случай: знакомый гонял на экспертизу свое авто и паралельно там стояла приора, с виду новая, можно сказать еще в масле, а на деле оказалось что собрана то ли из 3 то ли из 4 машин.
vovikqw
Восстанавливал из утиля прошлым летом, вообще проблем ни каких. Справку, старого хозяина, две страховки на себя и на старого хозяина и машину на эвакуаторе в ГИБДД. Страховку лишнюю после сразу расторгли и вернули деньги.
Сначала старому хозяину выдали ПТС и транзит, после чего писали договор купли продажи и ставили на номера. Но разговор о том что скоро возможность восстановить машину исчезнет был, так что лучше узнавать именно там где собираешься восстанавливать, мне в двух местах гаишники по разному говорили.
Kedr
Понятно. Если ее на учет заново не поставить, то надо справки на высвободившиеся агрегаты попытаться получить.
Так уже интереснее, владелец говорит что у него только справка об утилизации есть., справок на агрегаты нет (видимо лоханулся когда утилизировал). В принципе, если я нашел кузов в поле, и не знаю чей он., то можно обратиться в суд с иском о признании вещи бесхозной., и присвоить его себе (в течении полгода помоему рассмотрение идет, пока ищется владелец).
А на второй, которая не на ходу, но с номерами и документами, устроить замену кузова и движка.
И в итоге получаем нашу машинку 2001 года, правда со старым годом выпуска и с пометкой - замена кузова тогда-то.
Отлично!
wernum
по новым правилам восстановлению из утиля машины не подлежат...вообще...
DGR
ищи битую шоху посвежей,с целыми номерами,и переваривай=)
NightSurfer
Капитан))))
Игорек1984
Хочу напомнить, что переварка номера - уголовно наказуемое преступление. И если такое обнаружится - документы сразу передаются в прокуратуру + если докажут что это сделали именно вы, то будете наказаны по уголовной статье. На такие переварки идут люди продавая машины по 40-80 тыщ баксов. Вопрос: стоит ли 12-ти летний таз такого риска? Мой ответ однозначен - ни в коем случае.
Сержик
Да на наши 06, скоро никто внимания обращать не будет, так на данный у нас в городе с Москвичами.
Kedr
Тема более не актуальна. Можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU