Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FORD Galaxy II
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Жэка
По некоторым личным причинам, в этом году так этак в конце июня мне надо ехать в Украину. Долго думал как, нарисовалось три варианта. 1)Ехать самому на рейсовом Таллинн - Киев ( не очень хотелось ). 2)С семьей на Жигуле ( я был ,,за,, двумя руками). 3) Купить чтото по больше Жигуля чтобы все и всё поместилось. Выбор пал на .... .
Но выбор авто был невелик. Смотрел трёх сестёр, VW Sharan, Seat Alahambra, Ford Galaxy. Шаран отпал - дорогой при покупке, Сеат какойто никакой.
И вот я на площадке перед ФорДОМ прям из Дойчланд и деньга с собой.



И вот неумный я человек, поехал ведь сам. Заговорили мне зубы, и я как лох (и почему ,,как,,) взял и купил. Я после покупки ещё месяца полтора драл а себе остатки седой бороды. Причин немало было. Потихоньку буду о них писать под фотами.



Кузов идеален для 2002 года. Пара легких царапин, и без ржавчины. Пара ламп сгоревшие. Корректор фар не работает. Водительскую дверь с ключа не открыть - или сломан или чтото внутри осталось. Передние тор.диски с колодками и зад колодки под замену - 220евро. Ну очень лысые скаты были, взял пока только зимние шипы - 480евро(R 16). Домой ехал и вырубились дворники - открутились только благо.







Пробегу не верить, смотали около 80000км. И то что продавец пригнал её летом 12года тоже лож, летом да но 11года. Это вычитал в документах которые с германии с авто идут.
Салон просторный, и благо за исключением потёртого подлокотника и сетки динамика цел и невредим. Шесть мест по техпаспорту, хотя ремней и крепежей в полу семь, седьмую прикуплю и по)(. Очень понравились передние ,,капитанские,, сидухи, но блин и у них проблема - подогрев не работает. Коробка, ну эт видно - 6 ступка. Клима полуавтомат, работает иль нет не пойму. Стоит и дополнительный\предварительный подогрев с часами который тож не работал, отдал 545евро и бл.... заработал. Подогрев зеркал и стёкол (перед зад) есть и работают. Четыре подушки безопасности. Електростеклоподёмников всего два, жаль, хотелось бы все шесть.



Двигатель 1.9 TDI, бежит неплохо но мой жигуль победил))). По паспорту трасса 5,5л. дальше непомню, засекал и получил чуть менее 7л. это в смешаном цикле при минус 8 - 10 градусах ( с печкой к расходу + 800гр/час). После покупки менял все фильтра, ролики, помпу, ремни, масло, тормозную и тосол.Пришлось и аккум менять, был хоть и новый но всего 60 ам. Купил на 90 (130евро)какой то спец для яхт и домов на колёсах.
Вбухал уж около 2 тыс. и ещё гдето штуку надо. Летних покрышек нету, диски литые взять, парктроник нужен, круизконтроль хочу и перед рейсом перепроверить всё и вся чтоб без проблем 5000км в Украину/Украине проехать.

Ролакс
Норм аппарат,ну а так то любая машина вложений требует если не новая.
а у вас машинки дороже чем в Литве?
в Украину куда именно едеш?
кобзев
Привет, поздравляю!!Но блин дорого всё так.
Двигатель 1.9 турбо дизель и шоха 1.6 победила, это как?
Ролакс
ага тоже непонятно
у кума Виваро 1.9тди был,рвал так что страшно становится,так этож бус))
Жэка
Спасибо!
В Украине остановки в Черновицкой обл., может г.Киев, Николаевская обл., куда-то в Крым и обратно.
В Литве машинки чуть дешевле чем у нас, от 200 до 800 евро. Но смысла ,,наши,, не видят туда за ними ехать, много ,,не битых, не крашеных,, там. И продавцы некорректные/неконкретные, многие приезжали с пустыми руками - знакомства иметь надо.
Для буса, где вес более полутора тонн 85кв. явно мало. Отрезок пути был 1.8 до 2 километров. С женой менялись ( у неё нога даж тяжелее) - то я то она, то бус то жигуль, и ну никак на таком отрезке. Догонял ДА, а на обгон не хватало дороги. Шестёрка тож не лыком шита, ну и что 1.5 всего.
Роман Петрович
Отличная машина ! Чё бороду рвать ? А в любое бу нужно по началу денег вложить .
кобзев
Даже не в б.у нужно влаживать, в допы всякие и просто необходимые вещи))))
По виду машинка хорошая, понравилась приборка, но вот сами колодцы не очень.
DGR
подкапотка шикарная=)
oledg
Цитата(DGR @ 6.1.2013, 23:28) *
подкапотка шикарная=)

приветствую удачи и везения!Добро пожалувать в Украину!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU