Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать если тебе в лоб летит машина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
newnaicon
Смотрел сейчас подборки ДТП, и вот посетила мысль что я не знаю что бы я делал в такой ситуации а она весьма распространённая и в большинстве случаев с летальным исходом :(

Трасса обычная Российская трасса по 1 полосе в каждую сторону, по встречке едет легковушка и фура далее 2 вариации но с одним исходом:
1) Легковушка идёт сзади фуры и идёт на обгон, не убедившись в безопасности (правый руль самонадеянность полно таких)
2) Погода не айс (снег лёд дождь) легковушка идёт спреди фуры и её заносит.

Далее у вас как у водителя остаётся достаточно мало вариантов а конкретнее или в лоб или на обочину, Но тут тоже засада например у нас много где стоят отбойники и обочина предсталяет собой насыпь вниз метров так на 7-8 минимум (все такие обочины видели).

Внимание вопрос как выйти из такой ситуации?
Ролакс
Цитата(newnaicon @ 4.1.2013, 15:21) *
(снег лёд дождь) легковушка идёт спреди фуры и её заносит.
Внимание вопрос как выйти из такой ситуации?

В такой ситуации уже мало что зависит от водилы..больше вопрос удачи.
лучше предвидеть чем попадать.
OPTIMUS PRIME
Ну думаю нужно насколько можна уходить от удара (исключть если ето возможно лобовое столкновение),уменьшая урон,действовать по конкретной ситуацыи на дороге
newnaicon
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.1.2013, 21:30) *
Ну думаю нужно насколько можна уходить от удара (исключть если ето возможно лобовое столкновение),уменьшая урон,действовать по конкретной ситуацыи на дороге

http://www.youtube.com/watch?v=8onx66s12dU

вот пример 48 секунда
Michael_Mira
Руль вправо и по тормозам.
dron51rus
да, все зависит от ситуации...
во многих видяшкахкогда смотришь, так в момент вылета на встречку, все происходит так быстро что даже среагировать то не успеешь никак...

ну а так да, надо старатся уйти от лобового, чтобы удар был по касательной, так и повреждения меньше и больше шансов уцелеть, но в тоже время может выкинуть на другую встречку(если есть), либо в какое нибудь дерево и т.д....
поэтому как сказали тут больше зависит наверно от удачи.
Lyzhenkov
http://www.youtube.com/watch?v=ErEFpu-tGAk
например в этой ситуации уже ничего сделать не возможно было,так как за 1секунду не возможно сориентироваться и принять решение+ солнце светило навстречу,еще один фактор не в пользу водителя, некотрые водители входят в ступор и ничего не могут сделать,поэтому физиологические особенности тоже влияют на предотвращение или наоборот- совершают еще одно ДТП
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 16:12) *

Жестоко...Там даже секунды не было для реакции...Я не знаю, чтобы я в такой ситуации сделал с тем камикадзе...
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 20:16) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 16:12) *

Жестоко...Там даже секунды не было для реакции...Я не знаю, чтобы я в такой ситуации сделал с тем камикадзе...

про то и разговор, у каждого разная реакция, кто то из таких ситуаций выходил даже машину не поцарапав. Тот камикадзе в дрова пьяный заснул на ходу
dron51rus
да тут даже с хорошой реакцией мне кажется особо не вытянешь...

аа, он пьяный был, тогда все ясно.
да, жаль что такие за руль садятся, сначала тож не мог понять как он в городе так разогнася умудрился да еще и зимой...
еще и уснул...да,это жестко(
xant-41
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 19:12) *
http://www.youtube.com/watch?v=ErEFpu-tGAk
например в этой ситуации уже ничего сделать не возможно было,так как за 1секунду не возможно сориентироваться и принять решение+ солнце светило навстречу,еще один фактор не в пользу водителя, некотрые водители входят в ступор и ничего не могут сделать,поэтому физиологические особенности тоже влияют на предотвращение или наоборот- совершают еще одно ДТП

Мог конечно...не тащиться за "ведомой" машиной, а взять правее.
dron51rus
да он и так ехал почти по середине, видимо собирался направо перестоится.

да и в городе всякое бывает, может на след перекрестке ему надо было налево, не будешь же каждые 5 метров туда сюда тыркатся.
вот единственное что бы могло улучшитть ситуацию, это если бы мерс был не тонирован, тогда бы апастность может увидел чуть раньше, а может вместе с смерсом одновремено и успел бы уйти(хотя тут тоже не особо понятно,так как солнце было низко и как назло светило в глаза).
Lyzhenkov
Цитата(xant-41 @ 4.1.2013, 20:26) *
Мог конечно...не тащиться за "ведомой" машиной, а взять правее.

Все возможно,но за 1 секунду не поймешь в чем дело,может впереди идущая машина в другой ряд перестраивалась,не прыгать же ведь за всеми в потоке
OPTIMUS PRIME
Цитата
Все возможно,но за 1 секунду не поймешь в чем дело,может впереди идущая машина в другой ряд перестраивалась,не прыгать же ведь за всеми в потоке

+1,на тротуаре может быть пешеход или машына если во время маневра вы зацепите их, то виноваты уже вы, а не тот кто шел на таран
Lyzhenkov
Цитата(dron51rus @ 4.1.2013, 20:30) *
да он и так ехал почти по середине, видимо собирался направо перестоится.

да и в городе всякое бывает, может на след перекрестке ему надо было налево, не будешь же каждые 5 метров туда сюда тыркатся.
вот единственное что бы могло улучшитть ситуацию, это если бы мерс был не тонирован, тогда бы апастность может увидел чуть раньше, а может вместе с смерсом одновремено и успел бы уйти(хотя тут тоже не особо понятно,так как солнце было низко и как назло светило в глаза).

Бывают вот такие стечения обстоятельств,лопнуло колесо,ушел бы в кювет и остался бы жив, но как назло газель и ушел на встречку и прямо под груженую фуру.Вот как смерть все рассчитала
http://www.youtube.com/watch?v=3TeZJ5EqOd0
xant-41
Цитата(dron51rus @ 4.1.2013, 20:30) *
да он и так ехал почти по середине, видимо собирался направо перестоится.

да и в городе всякое бывает, может на след перекрестке ему надо было налево, не будешь же каждые 5 метров туда сюда тыркатся.
вот единственное что бы могло улучшитть ситуацию, это если бы мерс был не тонирован, тогда бы апастность может увидел чуть раньше, а может вместе с смерсом одновремено и успел бы уйти(хотя тут тоже не особо понятно,так как солнце было низко и как назло светило в глаза).

Конечно всякое бывает,..да и мнения могут быть различны,..и некоторые будут уповать на своё стаж т прочее. Не знаю,..в любом случае у него была возможность избежать этой "хрени".
dron51rus
блин, чето лагануло и комент стерся...

вобщем там не колесо лопнуло, наваро задел снежную кашу на разделительной и видимо резко крутанул рулем вот его и кинуло в газельку...
хотя да, если бы газели не было, то ушел в кювет, а может даже и удержал бы машину на дороге.

про это видео видел обзор в минус1(кстати советую посмотреть, интересная програмка да и ведущий говорит все по делу), так вот от этого наваро вроде как остались куски размером не более чем с микроволновку, весь разметало...
вот и жыып казалось бы, полный привод, всякая электроника, а скорость и зимняя дорога сделали свое дело...
Lyzhenkov
Цитата(xant-41 @ 4.1.2013, 21:01) *
Конечно всякое бывает,..да и мнения могут быть различны,..и некоторые будут уповать на своё стаж т прочее. Не знаю,..в любом случае у него была возможность избежать этой "хрени".

Сидя перед монитором легко говорить,никто не может точно сказать,как поведет себя в экстренной ситуации

Цитата(dron51rus @ 4.1.2013, 21:05) *
блин, чето лагануло и комент стерся...

вобщем там не колесо лопнуло, наваро задел снежную кашу на разделительной и видимо резко крутанул рулем вот его и кинуло в газельку...
хотя да, если бы газели не было, то ушел в кювет, а может даже и удержал бы машину на дороге.

про это видео видел обзор в минус1(кстати советую посмотреть, интересная програмка да и ведущий говорит все по делу), так вот от этого наваро вроде как остались куски размером не более чем с микроволновку, весь разметало...
вот и жыып казалось бы, полный привод, всякая электроника, а скорость и зимняя дорога сделали свое дело...

все время говорили что колесо лопнуло переднее правое, хотя хз... Никто уже этого не узнает...
dron51rus
Цитата
Сидя перед монитором легко говорить,никто не может точно сказать,как поведет себя в экстренной ситуации


это да, когда пересматривал то видео раза 2-3, то впринипе понимал что тоже ниче бы не сделал, когда еще пару раз то уже начинаешь думать, вот если бы так, а если бы эдак может чтото и вышло дельного, но в жизни то все это один раз тока, и времени на раздумывание нету.
xant-41
Не создавайте сами себе экстренных ситуаций.
payalnikk
Цитата(xant-41 @ 4.1.2013, 18:16) *
Не создавайте сами себе экстренных ситуаций.

Бывают случаи, когда тебе создают экстренные ситуации.
Lyzhenkov
Цитата(xant-41 @ 4.1.2013, 21:16) *
Не создавайте сами себе экстренных ситуаций.

А как ее можно предугадать? можешь просто ехать и в тебя сзади влетит машина,или камень со встречки,или колесо и тд.
Господин поручик
Цитата(dron51rus @ 4.1.2013, 19:30) *
да он и так ехал почти по середине, видимо собирался направо перестоится.

да и в городе всякое бывает, может на след перекрестке ему надо было налево, не будешь же каждые 5 метров туда сюда тыркатся.
вот единственное что бы могло улучшитть ситуацию, это если бы мерс был не тонирован, тогда бы апастность может увидел чуть раньше, а может вместе с смерсом одновремено и успел бы уйти(хотя тут тоже не особо понятно,так как солнце было низко и как назло светило в глаза).


Cправедливое замечание... Некоторые наши форумчане бахвалятся-дескать-мне пофиг какая впереди машина, тонированная или нет.
А я от таких дерхусь подальше
xant-41
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 21:18) *
Цитата(xant-41 @ 4.1.2013, 21:16) *
Не создавайте сами себе экстренных ситуаций.

А как ее можно предугадать? можешь просто ехать и в тебя сзади влетит машина,или камень со встречки,или колесо и тд.
Камрады, давайте не будем обобщать, камни..колёсья и т.д. Я Высказался по тому видео что было представлено. Соответственно моё мнение (хоть оно может и не совпадать с мнением других форумчан),... водитель мог избежать лобовухи-приняв в право. И куда бы он не ехал (направо или налево), кто бы там ему по колёса не кинулся-лично мне это не ведомо. Я говорю только про то что было на записи регистратора. С Уважением...
Lyzhenkov
Знакомый рассказывал,когда еще на грузовике работал- едет с Москвы,время уже вечер(часов 8-9 середина лета) и тут откуда не возьмись летит колесо ,именно сверху и не от легковушки, говорит вжался в сиденье и газ в пол,слышу по тенту чиркнуло,глянул в зеркало- позади идущая машина стоит и колесо попало точно в середину капота,мужик стоит и чуть не плачет,машина почти новая и как страховку получать,придти в страховую и сказать колесо с неба прилетело?
OPTIMUS PRIME
Цитата
Cправедливое замечание... Некоторые наши форумчане бахвалятся-дескать-мне пофиг какая впереди машина, тонированная или нет.
А я от таких дерхусь подальше



А как быть если у некоторых современных авто такой дизайн что заднее стекло небольшое,в хетчбеках оно постоянно грязное,а также если установлены подголовники на задних креслах и салон не просматривается?
xant-41
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.1.2013, 21:31) *
Цитата
Cправедливое замечание... Некоторые наши форумчане бахвалятся-дескать-мне пофиг какая впереди машина, тонированная или нет.
А я от таких дерхусь подальше



А как быть если у некоторых современных авто такой дизайн что заднее стекло небольшое,в хетчбеках оно постоянно грязное,а также если установлены подголовники на задних креслах и салон не просматривается?

Пускать им навстречу БТРы. А то вишь ли сзади едущим не видно через ихнее стекло.
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 20:29) *
придти в страховую и сказать колесо с неба прилетело?



http://youtu.be/zadVN-qaO-M
Так прямо и сказать-колесо с неба..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.1.2013, 20:31) *
Цитата
Cправедливое замечание... Некоторые наши форумчане бахвалятся-дескать-мне пофиг какая впереди машина, тонированная или нет.
А я от таких дерхусь подальше



А как быть если у некоторых современных авто такой дизайн что заднее стекло небольшое,в хетчбеках оно постоянно грязное,а также если установлены подголовники на задних креслах и салон не просматривается?


Как быть? Да не ехать вплотную за ними!! Не ехать в кильватере за ними-сместиться влево вправо, чтоб видеть обстановку
xant-41
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2013, 21:39) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 20:29) *
придти в страховую и сказать колесо с неба прилетело?



http://youtu.be/zadVN-qaO-M
Так прямо и сказать-колесо с неба..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.1.2013, 20:31) *
Цитата
Cправедливое замечание... Некоторые наши форумчане бахвалятся-дескать-мне пофиг какая впереди машина, тонированная или нет.
А я от таких дерхусь подальше



А как быть если у некоторых современных авто такой дизайн что заднее стекло небольшое,в хетчбеках оно постоянно грязное,а также если установлены подголовники на задних креслах и салон не просматривается?


Как быть? Да не ехать вплотную за ними!! Не ехать в кильватере за ними-сместиться влево вправо, чтоб видеть обстановку
Что я выше и озвучил.
Ролакс
Тут болван на Омеге сам виноват,хотя и не без участия шестерки
http://www.youtube.com/watch?v=Fl3ogGyqO9I...player_embedded
Michael_Mira
А тут как быть?
Ролакс
Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 18:45) *
А тут как быть?

Никак..судьба
dron51rus
Цитата(Ролакс @ 4.1.2013, 21:44) *
Тут болван на Омеге сам виноват,хотя и не без участия шестерки


да у них там вообще опасно, в начале видео мужик переходил дорогу в непложенном месте, а на след.перекрестке парень в велосипедом в руках попер на красный...)

artem4eg
малица! angel.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 4.1.2013, 21:44) *
Тут болван на Омеге сам виноват,хотя и не без участия шестерки
http://www.youtube.com/watch?v=Fl3ogGyqO9I...player_embedded


Что или кто это?

Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 21:45) *
А тут как быть?

Съездили на юг называется.. Хотя тут наверно судьба такая у девушки-пассажира была, именно в нее кирпич попал
dron51rus
походу водила с опеля катапультировался...
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2013, 19:03) *
Что или кто это?

чел с Омеги вылетел
еще непонятно че пер.бампер отлетел у нее..наверно всеже когда развернуло об Т4 зацепило
хорошие замки в дверях в Омеге good.gif
Lyzhenkov
Цитата(dron51rus @ 4.1.2013, 22:05) *
походу водила с опеля катапультировался...

Не пристегнулся,так бы не вывалился
dron51rus
ага!

а вот кстати один из редких случаев когда непристегнытй ремень можно сказать спас жизнь(хотя...может и не спас)
http://www.youtube.com/watch?v=zsE2MLiFm5E...eature=youtu.be

смотрите с 2:30 гдето.

вот только непонятно кто из нее потом вылез, то что если поставить на паузу в момент пересечения сплошной, то видно что спереди было 2 человека, а вылез тока один...
но пишут что все выжыли вроде как)
Lyzhenkov
Цитата(dron51rus @ 4.1.2013, 22:11) *
ага!

а вот кстати один из редких случаев когда непристегнытй ремень можно сказать спас жизнь(хотя...может и не спас)
http://www.youtube.com/watch?v=zsE2MLiFm5E...eature=youtu.be

смотрите с 2:30 гдето.

вот только непонятно кто из нее потом вылез, то что если поставить на паузу в момент пересечения сплошной, то видно что спереди было 2 человека, а вылез тока один...
но пишут что все выжыли вроде как)

дуракам везет,в такой аварии на навороченной иномарке редко выживают. Да и после такого не сразу вылезешь из машины,остальные наверно в шоке лежали
Ролакс
Водила регика-полный удав grin.gif
Саня Курган
Смотрю страшные видео,теперь и сюда перекочевали. censored.gif
Могу сказать,что все зависит от ситуации и дела случая(судьба)! Бывает,что из самого безысходного маневра выкручиваешься,или наооборот вроде проскочишь...мелочь,а попал в жуткую аварию!
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=kbKFa8u-VeU
Избежал http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=in9WScv_3bQ
dron51rus
хорошо что четырка на обочину тоже не ломанулась, а то был бы censored.gif
Саня Курган
Цитата(dron51rus @ 5.1.2013, 2:18) *
хорошо что четырка на обочину тоже не ломанулась, а то был бы censored.gif

Мне такие ситуации на трассе паподаловались!
Только я не знаю почему ехал дальше по своей полосе,а встречка ушла на обочину...Он даже поворота не показывал,а я в ступоре...все замедлилось.
Еслиб я тоже на обочину свою стал уходить,то не писал бы здесь...
Lyzhenkov
Цитата(Саня Курган @ 5.1.2013, 0:36) *
Цитата(dron51rus @ 5.1.2013, 2:18) *
хорошо что четырка на обочину тоже не ломанулась, а то был бы censored.gif

Мне такие ситуации на трассе паподаловались!
Только я не знаю почему ехал дальше по своей полосе,а встречка ушла на обочину...Он даже поворота не показывал,а я в ступоре...все замедлилось.
Еслиб я тоже на обочину свою стал уходить,то не писал бы здесь...

Самое страшное,что может произойти,у меня такое тоже было,еще и вся жизнь перед глазами пролетела
dron51rus
да уж!

у меня самое жесткое что было,это прошлый год возвращался из области домой и ехал также по 2х полосной дороге, а на улице метель была что приходилось каждый 5 минут останавливается и лед со щеток счищать, колеи намело ну и как все такое, скорость была километров 40-50 не больше, и впереди поворот, такой средний, не затяжной и не крутой, и едет на встречу машина, тоже медленно, и чуто толи я на нее отвклекся на мгновенье, толи кореш отвлек, непомню, но получилось что передние колеса вышли из колеи асфальтовой и попали в снег и получается руль вроде повернут но машина идет почти прямо...и встречка, очканул, только и отпстил газ, хорошо что тормоз не нажал, так наверно как на лыжах бы выкатился дальше. газ сбросил и чуть руля докрутил и вышел из снега, впринципе может и обошлось бы, но очканул сильно и запомнилось надолго)
кореша даже не поняли че случилось, тока когда я выдохнул, один спросил типо что такое, я да ниче говорю, все норм и поехал дальше...
Lyzhenkov
http://www.youtube.com/watch?v=kVzRG6MPTs8
Реально завидую мужику,не знаю как себя бы на такой скорости и в такой ситуации повел. У мужика стальные яйца
Господин поручик
Цитата
У мужика стальные яйца


...и опилки в голове. В таких условиях так сильно гнать
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 5.1.2013, 1:41) *
...и опилки в голове. В таких условиях так сильно гнать

я так и не понял,куда торопились пассажиры... То что быстро ехал-да, но возможно все норм было бы если другой гонщик в таких условиях на обгон не пошел
Kedr
Что делать если тебе в лоб летит машина? - всеми возможными и невозможными силами уводить своё авто от столкновения.
И соблюдать правило трёх Д и дистанцию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU