Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу купить машину,но не знаю когда
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Karev
Цитата(Karev @ 21.12.2012, 15:04) *
Я надеюсь получить отца уговорить или в этом или в следущем купить нивку или шестерку, но выбор у нас не густ... и ценник гонят ппц особенно за гнилые..

http://habarovsk.drom.ru/lada/2106/ и отец сказал чтоб движка 1.6 была.. а таких в хорошем состояние и с приемлемой ценной нету.

Цитата(Karev @ 31.12.2012, 12:10) *
Cейчас у меня в кармане уже 16 тысяч! big_boss.gif +3 тысячи прибавилось. grin.gif

кобзев
Завтра покупай....У меня всегда всё покупается внезапно, встал пошёл и купил)
Ролакс
да уже есть вариант за 5-6 деревянных,эхх,я бы штук 5 забрал бы good.gif
договорился,привозят уже тебе ее?
payalnikk
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 11:40) *
отец сказал чтоб движка 1.6 была..

А че так категорично?
Karev
Цитата(Ролакс @ 3.1.2013, 21:13) *
да уже есть вариант за 5-6 деревянных,эхх,я бы штук 5 забрал бы good.gif
договорился,привозят уже тебе ее?


Там не вариант ее брать, в нее вложиться придется прилично.. Друган ездил, (Другану 20 лет у него уже и Нива и 07, и Москвич 412).
Ну он приехал, посмотрел 2 двери правые мятые.. порог со стороны водительской двери вмять во внутрь салона, крыло заднее левое сильно вмято в багажник.. отдают за 8 тысяч.. торговаться не хотят, за то знают что на металлом сдадут ее за 5 тысяч. В общем там полный пи****. При том что гаража у меня нету, не мой в общем случай.
payalnikk
А сколько денег уже есть? Вот глянь вариант
Karev
16 есть.. это ведро я видел, там абзац полный..
payalnikk
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 12:50) *
абзац полный..

Ну ладно, сеть есть сеть, а по местным объявам смотрел? В газетах там, на рынке?
Karev
объявления смотрел от 40 тысяч - 93-95 года..
на рынках только японки да немцы
Ролакс
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 12:28) *
При том что гаража у меня нету, не мой в общем случай.

дак ты определись,с чего начинать..тут у полфорума нет гаражей
payalnikk
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 13:04) *
объявления смотрел...

Дай сам объяву, куплю мол 2106, не дороже... сколько там у тебя, есть вариант что повезет.
Karev
Я определился, по поводу гаража имею ввиду что сейчас если что то куплю в очень плачевном состояние мне не где будет ей заниматься.. тупо стоять накрытая будет.
Ekvalayzer
чувак, бери японку или немца good.gif
накой тебе этот хлам советский по 15-20к, с вашим то выбором...потом сто рас пожалеешь, будешь жалеть что был таким наивным и купил ведро, в то время когда все ездят на нормальных авто. рубль за сто даю.
dron51rus
http://www.avito.ru/habarovsk/avtomobili_s...params=210_1220

вот глянь еще тут.

за 20 можно найти в более менее норм состоянии, чтобы год два отездить без особых проблем...

какую нить местную газету купи посмотри.
super_gut
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 14:28) *
(Другану 20 лет у него уже и Нива и 07, и Москвич 412).

Автопарк целый. А иметь Москвич-412 - это... сильно grin.gif .
1300SL
Цитата(payalnikk @ 3.1.2013, 14:12) *
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 13:04) *
объявления смотрел...

Дай сам объяву, куплю мол 2106, не дороже... сколько там у тебя, есть вариант что повезет.

дельный совет, я так свою взял за 600$.
Выложил на местном форуме объяву, -"куплю мол не спеша, по разумной цене". через пару недель уже "смотрины"...

Цитата(payalnikk @ 3.1.2013, 14:12) *
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 13:04) *
объявления смотрел...

Дай сам объяву, куплю мол 2106, не дороже... сколько там у тебя, есть вариант что повезет.

R&M
Цитата(1300SL @ 3.1.2013, 20:42) *
дельный совет, я так свою взял за 600$.
Выложил на местном форуме объяву, -"куплю мол не спеша, по разумной цене". через пару недель уже "смотрины"...


что за местный форум? umnik2.gif
oledg
Цитата(R&M @ 3.1.2013, 22:52) *
Цитата(1300SL @ 3.1.2013, 20:42) *
дельный совет, я так свою взял за 600$.
Выложил на местном форуме объяву, -"куплю мол не спеша, по разумной цене". через пару недель уже "смотрины"...


что за местный форум? umnik2.gif

да ану признавайтесь aggressive.gif read.gif
oledg
Цитата(R&M @ 3.1.2013, 22:52) *
Цитата(1300SL @ 3.1.2013, 20:42) *
дельный совет, я так свою взял за 600$.
Выложил на местном форуме объяву, -"куплю мол не спеша, по разумной цене". через пару недель уже "смотрины"...


что за местный форум? umnik2.gif

да ану признавайтесь aggressive.gif read.gif
1300SL
Тю, блин, у каждого уважающего себя интернет прова (городского) _есть форум, а там раздел "объявления" (даже тут)
Enkei
Все от тебя зависит.
Если есть гараж, инструмента гора и такая же гора желания ковыряться-восстанавливать/тюнить - бери сейчас.
Если тупо охота покататься и выкинуть - тоже сейчас.
В остальных случаях я бы рекомендовал подкопить.

В любом случае, никого не слушай. Хочешь таз - хватай таз. Через несколько лет ты его или будешь обожать или проклинать, третьего не дано, но это живой твой собственный опыт, который не пропьешь. Лучше один раз сделать чем сто раз подумать.

Я в 15 лет чуть за 10к не купил 06. Купил в итоге в 16, за 40 - батя помог. Итоги, думаю, были бы одинаковы, все равно перевернул бы всю матчасть вверх дном.
Karev
Товарищи, какие Японки и Немцы.
Я еще прав не получил это первое, второе это будет первое авто. Третий это что я не имею постоянного дохода (то есть работы), запчасти на такие автомобили у нас на ДВ дорогие.
Я пока только на Жигули рассчитываю, в дальнейшем хотел бы Француза.
Enkei
А нахрена француз? Будто на них все дешево...
Karev
Нравится 406 Пежо.

И в четвертых, у меня очень старая мечта купить 2106..А мечты надо воплощать в реальность!
super_gut
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 4:13) *
в дальнейшем хотел бы Француза.

ОМГ. Не делай глупостей.
Karev
Цитата(dikobrazzoff @ 4.1.2013, 16:17) *
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 4:13) *
в дальнейшем хотел бы Француза.

ОМГ. Не делай глупостей.


Понял, спасибо взял на заметку.
По поводу выложить, выложил в одном месте. Выложу на сайте одном там в газету печатаются объявления бывает. Еще одно есть, но там надо газету покупать ПРЕЗЕНТ называется, от туда берешь талон пишешь и кидаешь в почтовый ящик.
Michael_Mira
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 2:28) *
Нравится 406 Пежо.

Пускай просто нравится дальше.
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 2:28) *
И в четвертых, у меня очень старая мечта купить 2106..А мечты надо воплощать в реальность!

Никто не говорит, что ты не можешь ее осуществить позже. Купи для начала по потребности, а потом мечту.
Karev
Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 21:51) *
Купи для начала по потребности, а потом мечту.


Извиняюсь. Вот этого не понял.
Michael_Mira
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 12:56) *
Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 21:51) *
Купи для начала по потребности, а потом мечту.

Извиняюсь. Вот этого не понял.

Если тебе необходим автомобиль как средство передвижения - купи себе таков, а потом покупай мечту. А если авто тебе чтобы постоянно в нем ковыряться - покупай сразу шаху. Тебе же писали и не раз: "Все зависит от того, чего тебе нужно", и пока ты сам не определишься - все твои действия будут ни чем не больше, чем бессмысленные колебания.
Karev
Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 22:03) *
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 12:56) *
Цитата(Michael_Mira @ 4.1.2013, 21:51) *
Купи для начала по потребности, а потом мечту.

Извиняюсь. Вот этого не понял.

Если тебе необходим автомобиль как средство передвижения - купи себе таков, а потом покупай мечту. А если авто тебе чтобы постоянно в нем ковыряться - покупай сразу шаху. Тебе же писали и не раз: "Все зависит от того, чего тебе нужно", и пока ты сам не определишься - все твои действия будут ни чем не больше, чем бессмысленные колебания.


2106 Нужна, но на покупку ее пока только 16 тысяч. Работы искал, через знакомых спрашивал ни черта нету. На остальных работах типа (промоутер) могут кинуть так как не совершеннолетний.
Karev
C другом общались, говорит права получай. Даст 2101 кататься.
yrikk
лучше не торопиться с покупкой. мой совет собрать поболее денег взять сразу более-менее живое. восстанавливать хлам намучаешся как черт и денег на материалы/запчасти/работу потратиш тоже очень нехило
Karev
Цитата(yrikk @ 4.1.2013, 23:11) *
лучше не торопиться с покупкой. мой совет собрать поболее денег взять сразу более-менее живое. восстанавливать хлам намучаешся как черт и денег на материалы/запчасти/работу потратиш тоже очень нехило


Так же думаю, но тогда сумму надо тысяч 40-50 чтоб вот точно год не вкладываться, только на бензин и масло.
super_gut
Год - не год, незнаю, но покупая авто эдаких годов, по-любому, как бы тебе продавец не говорил, но всё равно её делать придёться и придёться всётаки вложить в неё ещё баблосикофф. Хоть и по-малому.
Пойми правильно, я не имею в виду чтоб ты купил новое авто. Нет. Это просто реальная реальность grin.gif .
yrikk
я на своем опыте заметил, что жигуль ( в нормально состоянии) если должен стоить 1500 денех, то он у тебя их вытянет ремонтом. я свой тройбан взял за 700 что-ли....76 год <censored>...по весне купить новый аккум, резину, покрасить вылезет еще баков 500(крашу сам).
oledg
Цитата(Enkei @ 4.1.2013, 5:22) *
А нахрена француз? Будто на них все дешево...

БАБЛА БУДЕТ НЕ КУДА ДЕТЬ! ЭТ ПОЖИРАТЕЛЬ ДЕНЕГ diablo.gif
Karev
Подал объявления ждем.
Enkei
Кто хочет экономить - тому на велосипеде надо ездить. И стоит дешево, и бенза не надо, и на лекарствах еще сэкономите впоследствии.
А машины все капают на мозг, безгеморных не существует. И новые таковыми не являются - там гемор доставляет не железо, а люди(офсервис, салон, страховые со своей каской, у кого-то банки, крадуны наконец). Геморрой с железом - в разы более простая и понятная вещь, ИМХО. Железу я доверяю больше, ибо у него нет собственного мозга, и оно не думает все время, как бы всех вокруг нае**ть.
Лично мы всей семьей зареклись когда бы то ни было еще брать новые машины. Б/у - гораздо меньший геморрой даже в случае с 25летним зубилом, как показала практика.
yrikk
Цитата(Enkei @ 5.1.2013, 10:29) *
Кто хочет экономить - тому на велосипеде надо ездить. И стоит дешево, и бенза не надо, и на лекарствах еще сэкономите впоследствии.

+сто тыщ мильенов)))) плюс борьба за экологию, здоровье поправиш....особенно если до работы ехать километров так 30
Karev
Закройте или удалите тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU