Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели автомобилей (Делимся) 1:43
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Karev
Думал, решил сфотографировать свои модельки какие имеются.
Выкладывайте свои, делимся. clapping.gif





федор
Ну вот как то так. Места нехватает катастрофически.



Palach1
а не 43 можно?)
Karev
Все давайте))
Во моделек, мне б так.э.
IGORYAN
Цитата(федор @ 1.1.2013, 18:03) *
Ну вот как то так. Места нехватает катастрофически.

Круто!Надо бы прозрачный шкавчик чтобы пыль не попадала и они стояли в развороте а не как селедка в бочке,плюс подсветочку и было бы ваще бомба!
федор
Цитата(IGORYAN @ 1.1.2013, 19:24) *
Цитата(федор @ 1.1.2013, 18:03) *
Ну вот как то так. Места нехватает катастрофически.

Круто!Надо бы прозрачный шкавчик чтобы пыль не попадала и они стояли в развороте а не как селедка в бочке,плюс подсветочку и было бы ваще бомба!


Так они и стояли в развороте. Когда то.... А теперь в три ряда и друг на друге=)))

Цитата(Karev @ 1.1.2013, 19:20) *
Все давайте))
Во моделек, мне б так.э.


Это за последние лет пять. То что батя собирал до моего рождения и я в детстве, в коробках в шкафу 10 лет уже лежит. Когда малый подрос пришлось убрать.
Palach1
на радикал чёто не хочет
поэтому в вк
истана 1-35,
110 1-36
и ещё какой то джип grin.gif
http://vk.com/photo51832684_293702421
Господин поручик
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10239
федор
Цитата(Господин поручик @ 1.1.2013, 21:42) *


Там про ВАЗ=)))
R&M
я своему малому тоже покупаю коллекционные машинки. уже 11 шт. имеется. как ни будь сфоткаю.))
Shosha

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1021395/

больше не собираю их, стоит одна такая рублей 300, стоит купить одну, хочется еще... лучше оставлю деньги на бензин, который и так дорожает с каждым разом..а 300 рублей это все-таки бензин, так две машинки не брать, то можно на полбака заправиться.
с появлением машины блин теперь все измеряется в бензинометрах...
Ролакс
Та у вас то еще цены божеские..
oledg
когдато в детве покупал ,, были все железные ух 1.РУБЕЛЬ .20 КОПЕЕК!1!((((, ашас вот такие собираю





вот малому на день рождения подарили))
Ролакс
Даже автобус Старт есть)
oledg
Цитата(Ролакс @ 3.1.2013, 18:40) *
Даже автобус Старт есть)

там есть все модели + журналы описываеться все

и даже плакат есть 4 в 1 я покупаю 55 гривень выходит журнал раз 2 недели
Karev
Модельку 2106 хочу приобрести по качественней. Вот на днях в детских магазинах пройдусь, может найду что. А то у меня 2106 есть, но она аэрофлот.
oledg
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 19:02) *
Модельку 2106 хочу приобрести по качественней. Вот на днях в детских магазинах пройдусь, может найду что. А то у меня 2106 есть, но она аэрофлот.

В СМЫСЛЕ АЭРОФЛОТ umnik2.gif на сахаре
Karev
Сейчас сделаю фотографию. Не пинайте, бампер отвалился и мигалка.



DGR
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 21:02) *
Модельку 2106 хочу приобрести по качественней. Вот на днях в детских магазинах пройдусь, может найду что. А то у меня 2106 есть, но она аэрофлот.

ты б лучше на настоящую копил чем ерунду покупать
федор






Цитата(DGR @ 3.1.2013, 23:18) *
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 21:02) *
Модельку 2106 хочу приобрести по качественней. Вот на днях в детских магазинах пройдусь, может найду что. А то у меня 2106 есть, но она аэрофлот.

ты б лучше на настоящую копил чем ерунду покупать




Я вот свою продал и вместо нее купил=)))) На литье!




oledg
Цитата(Karev @ 3.1.2013, 19:19) *
Сейчас сделаю фотографию. Не пинайте, бампер отвалился и мигалка.




В 18ЛЕТ ТАКУЮ??? umnik2.gif dntknw.gif

А у МЕНЯ ОРИГИНАЛ ЕЩЕ МУХА НЕ СиДЕЛА dirol.gif
Warrior
А как насчет вот таких моделек? Правда в масштабе 1:10. Но зато с ДВС, двухступенчатой АКПП, дисковым центральным тормозом, гидравлическими амортизаторами, 4WD и пропорциональным управлением. Мощность двигателя около 3 л.с. при 30000 оборотов в мин. Развивает до 80 км/ч.
Фото:




Karev
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 1:41) *
А как насчет вот таких моделек? Правда в масштабе 1:10. Но зато с ДВС, двухступенчатой АКПП, дисковым центральным тормозом, гидравлическими амортизаторами, 4WD и пропорциональным управлением. Мощность двигателя около 3 л.с. при 30000 оборотов в мин. Развивает до 80 км/ч.


У него и стоимость ого-го.
Warrior
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 22:48) *
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 1:41) *
А как насчет вот таких моделек? Правда в масштабе 1:10. Но зато с ДВС, двухступенчатой АКПП, дисковым центральным тормозом, гидравлическими амортизаторами, 4WD и пропорциональным управлением. Мощность двигателя около 3 л.с. при 30000 оборотов в мин. Развивает до 80 км/ч.


У него и стоимость ого-го.


Ну так-то да. Не без этого. Порядка 30 тыс. руб обошлось все. Но собиралась считай "в ипотеку". Два раза в месяц по 300 руб пришлось оставлять сыну на машинку. Детали шли с журналами в киоске. В сборе не потянул бы сразу. Да и топливо недешево, и в Барнауле не нашел. Пришлось в Новосибирск гонять. Но зато сын теперь от машины не отходит. Ждет-недождется теплого сезона, чтоб погонять. Ну и в качестве образовательном тоже неплохая вещичка оказалась. Обьяснил как работает дифференциал, тормоза, сцепление, КПП, ДВС. Зачем нужен развал и схождение колес и много полезного..

Небольшой ролик первых заездов: http://youtu.be/OxA3eSGhWW8
Karev
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 1:55) *
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 22:48) *
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 1:41) *
А как насчет вот таких моделек? Правда в масштабе 1:10. Но зато с ДВС, двухступенчатой АКПП, дисковым центральным тормозом, гидравлическими амортизаторами, 4WD и пропорциональным управлением. Мощность двигателя около 3 л.с. при 30000 оборотов в мин. Развивает до 80 км/ч.


У него и стоимость ого-го.


Ну так-то да. Не без этого. Порядка 30 тыс. руб обошлось все. Но собиралась считай "в ипотеку". Два раза в месяц по 300 руб пришлось оставлять сыну на машинку. Детали шли с журналами в киоске. В сборе не потянул бы сразу. Да и топливо недешево, и в Барнауле не нашел. Пришлось в Новосибирск гонять. Но зато сын теперь от машины не отходит. Ждет-недождется теплого сезона, чтоб погонять. Ну и в качестве образовательном тоже неплохая вещичка оказалась. Обьяснил как работает дифференциал, тормоза, сцепление, КПП, ДВС. Зачем нужен развал и схождение колес и много полезного..

Небольшой ролик первых заездов: http://youtu.be/OxA3eSGhWW8


Вот тут как раз интересно, для развития ребенка. А какая примерная стоимость рем-комплекта там к примеру поршней, колец..?
Warrior
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 23:00) *
Вот тут как раз интересно, для развития ребенка. А какая примерная стоимость рем-комплекта там к примеру поршней, колец..?


Запчасти очень дорогие. Скажем так. Поршневая к примеру (поршень + цилиндр + палец, колец там нет) - 2500 примерно + доставка руб 500-600
Кулачки сцепления 600 + 500 доставка. Топливо брал 2 тыс за галлон. Поэтому старался брать запасные журналы с запчастями. В журнале поршневая вышла - 300 руб. Сцепа тоже. Ну а колеса вообще по 99 руб обошлись.
Karev
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 2:16) *
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 23:00) *
Вот тут как раз интересно, для развития ребенка. А какая примерная стоимость рем-комплекта там к примеру поршней, колец..?


Запчасти очень дорогие. Скажем так. Поршневая к примеру (поршень + цилиндр + палец, колец там нет) - 2500 примерно + доставка руб 500-600
Кулачки сцепления 600 + 500 доставка. Топливо брал 2 тыс за галлон. Поэтому старался брать запасные журналы с запчастями. В журнале поршневая вышла - 300 руб. Сцепа тоже. Ну а колеса вообще по 99 руб обошлись.


Офигеть, а на сколько хватает ну поршня и колец?

Я тоже модель присматривал такую, у меня вертолет на пульте-управления. Пульт большой всякие кнопочки.
Вертолет мощный, скорость лопастей настраивается поворот и все такое. Много чего.
Warrior
Цитата(Karev @ 4.1.2013, 23:22) *
Я тоже модель присматривал такую, у меня вертолет на пульте-управления. Пульт большой всякие кнопочки.
Вертолет мощный, скорость лопастей настраивается поворот и все такое. Много чего.


Колец там нет. Там притертый полированный поршень в такойже гильзе ходит. Зажигание калильное. Топливо - нитрометановое. При износе меняется сразу поршень и гильза цилиндра. Говорят что движка хватает на 4-5 галлонов топлива. Или часов 50 непрерывной работы.
Вертолет тоже думал ему прикупить. Но больше хочется собрать самолет с FPV управлением. Это когда на модели стоит камера а ты смотришь на экран или специвльные очки и как буд-то находишься в кресле пилота. Дополнительно может на экран выдаваться телеметрия. Например обороты двигателя, температура, крен и порчее..
oledg
Цитата(Warrior @ 4.1.2013, 19:55) *

просто бомба good.gif friends.gif mamba.gif
Warrior
Цитата(oledg @ 5.1.2013, 5:12) *
Цитата(Warrior @ 4.1.2013, 19:55) *

просто бомба good.gif friends.gif mamba.gif


Там места особо нет. Разогнаться не успеваешь. А если резко газануть - шлифует на месте. Аж резина с колес слетает. Пришлось приклеить. Конец вообще эпический. Сели батарейки в радиоуправлении как раз почти на полном газу, машинку пришлось догонять. Да где ее догонишь. Как вдарила по бездорожью. Спасло только то что влетела в грязь, подпрыгнула и перевернулась на крышу. =))
DGR
какой расход у ней?
Warrior
Цитата(DGR @ 5.1.2013, 15:05) *
какой расход у ней?


Бачка мин на 15 хватает. По километрам не скажу, на дальняк не гонял =)
oledg
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 10:11) *
Там места особо нет. Разогнаться не успеваешь. А если резко газануть - шлифует на месте. Аж резина с колес слетает. Пришлось приклеить. Конец вообще эпический. Сели батарейки в радиоуправлении как раз почти на полном газу, машинку пришлось догонять. Да где ее догонишь. Как вдарила по бездорожью. Спасло только то что влетела в грязь, подпрыгнула и перевернулась на крышу. =))

а если на стадион пойти?
Warrior
Цитата(oledg @ 5.1.2013, 23:34) *
Цитата(Warrior @ 5.1.2013, 10:11) *
Там места особо нет. Разогнаться не успеваешь. А если резко газануть - шлифует на месте. Аж резина с колес слетает. Пришлось приклеить. Конец вообще эпический. Сели батарейки в радиоуправлении как раз почти на полном газу, машинку пришлось догонять. Да где ее догонишь. Как вдарила по бездорожью. Спасло только то что влетела в грязь, подпрыгнула и перевернулась на крышу. =))

а если на стадион пойти?


Ну так и хотели на стадион. Но на школьных или трава и ямы или все сетками позаставили. А других в округе нет.
Толян4иК
Парни, кто увлекается, ну или мож кто так знает...

Где купить модель прелюда 5-го (хонда). Чёт нигде не видел(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU