Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Механический указатель давления
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
vova.tararuev
Всем привет! Появилась у меня мысль, поставить механический манометр, вместо штатного указателя давления масла, который врет как захочет, лично у меня на 1.5атм. В интернете нашол КАМАЗовсий манометр с тормозной системы. По габаритам, такой же как штатный прибор. Подключается через маслостойкий шланг, от того же КАМАЗа. Хочу услышать Ваше мнение?
Господин поручик
Моё мнение-надо убрать и штатный манометр...чтоб не мозолил глаза и не теребил моск лживыми показаниями
Bartholomew
Плюсы это точность, минусы: геморно снимать приборку и надо растачивать отверстие под прибор.
Господин поручик
Ну а какой прок в этой точности? Разве есть методика определения неисправностей или состояния движка по давлению?
Вот по компрессии худо-бедно есть...по свечному нагару есть. А что нам даст знание точного давления?
IGORYAN
Согласен с Сашей,достоточно всего лишь лампы,все остальное лишь для того чтобы не скучно было сидеть в пробке и можно подгазовками наблюдать за стрелочками.У всех современных авто тупо лампа,больше и не надо не чего.
Bartholomew
Или вместо него поставить вольтметр от пятеры и поставить красную лампу как на бороде.
vova.tararuev
Цитата(Bartholomew @ 31.12.2012, 0:26) *
Плюсы это точность, минусы: геморно снимать приборку и надо растачивать отверстие под прибор.

Растачивать ничего не нужно, в диаметре он такой же как и родной прибор 60мм.
Роман Кировоград


такой?
Bartholomew
Какое обозначение у манометра?
vova.tararuev
Цитата(Bartholomew @ 31.12.2012, 13:15) *
Какое обозначение у манометра?

Со шкалой на 6 атмосфер, позже скину фотку
vova.tararuev
vova.tararuev

Бывают такие ещё на 10 атм.
Bartholomew
Вполне хватит манометра на 6 атм, только на больших оборотах стрелка будет уходить в красную зону.

Цитата(vova.tararuev @ 31.12.2012, 2:03) *
Цитата(Bartholomew @ 31.12.2012, 0:26) *
Плюсы это точность, минусы: геморно снимать приборку и надо растачивать отверстие под прибор.

Растачивать ничего не нужно, в диаметре он такой же как и родной прибор 60мм.

Тут вы ошиблись, диаметр родного прибора 52 мм.
vadim-bagger
Цитата(vova.tararuev @ 30.12.2012, 23:17) *
Всем привет! Появилась у меня мысль, поставить механический манометр, вместо штатного указателя давления масла, который врет как захочет, лично у меня на 1.5атм. В интернете нашол КАМАЗовсий манометр с тормозной системы. По габаритам, такой же как штатный прибор. Подключается через маслостойкий шланг, от того же КАМАЗа. Хочу услышать Ваше мнение?


Зачем тебе манометр от тормозеой системы, когда есть масляный механический от того же КамАЗа? У меня такой стоит уже несколько лет, вместо часов. Посадочное место растачивать не понадобилось. Вместо штатного не влезет ни один...
Hacker_STV
Цитата(Bartholomew @ 31.12.2012, 21:50) *
Вполне хватит манометра на 6 атм, только на больших оборотах стрелка будет уходить в красную зону.....

Чего ради он будет в красной зоне? редукционный клапан открывается при 4.5-5 атм и сбрасывает лишнее давление обратно в камеру всасывания насоса.
YaJAROFF
Редукционный клапан открывается при 3.5-4 атм, при 5-ти рвет фильтр (иногда)

Сей прибор нужен разово, поставил, посмотрел, снял.
Арсен
Цитата(YaJAROFF @ 25.1.2013, 13:00) *
Редукционный клапан открывается при 3.5-4 атм, при 5-ти рвет фильтр (иногда)

Сей прибор нужен разово, поставил, посмотрел, снял.

А какие комплектующие нужны для прибора?
1. датчик камаз
2. Шланг датчика камаз
3. Какие переходники нужны??
1300SL
Переходники не нужны. Шланг вместо датчика, резьба одинакова должна быть...
геоГраф
Я хочу летом (сейчас холодно неохото) заморочится и поставить механический монометр давления масла с трактора(цветная шкала). Родной всё время показывает на горячую 0. На холодном масле ещё ,что то показывает.
jeniok
Типа на тракторе мегаточный.
Если давление на изношеном моторе слабое, то что даст другой, такой же древний манометр.
Мое мнение - небольшой, современный компактный манометр, и под капот его. Постоянно мониторить давление нету смысла, достаточно родных приборов, что бы видеть только аварийное падение давление и все.
Уже давно лежит дома такой, только до 12 бар, все ждет установки

геоГраф
Не не из - за того, что от трактора мегаточный, а так по приколу. Он красивее штатного. А ,что давление слабое, так это двигуну подходит гаплык. пробег 149 тыс. км. масло расходую 1 литр на доливку (8 тыс км).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU