Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как оживить севший акб за холодную ночь
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
NeonKIR
если у вас подсевший акб и утром надо по любому быстро ехать, можно сделать следующее:

взять акб шурупавёрта, желательно 15-18 вольт


заранее полностью зарядить акб шурупавёртаи и выходить к авто

севший акб


полностью заряженный акб шурупавёрта


подсоединяем + к + - к -


через 5-10 сек


смело запускаем двиг friends.gif




идея взята из рекламы dirol.gif


мне лично помогло прошлой зимой, но щас у меня новый акб и стартер, думаю вам тоже поможет моя тема agree.gif
Роман Петрович
Неплохо! Только не пойму , как такой маленький акб способен торкнуть такой большой акб?
NeonKIR
Цитата(Роман Петрович @ 22.12.2012, 13:18) *
Неплохо! Только не пойму , как такой маленький акб способен торкнуть такой большой акб?


если акб совсем мёртвый, то может и не помочь, а вот 2-3 лишних раза крутануть стартер даст заряд smile.gif
Karev
Я так осенью мопед свой заводил, к аккумулятору мопедному прицеплял аккумулятор от радиоуправляемой машины..
IGORYAN
Я так себе сигналку сжег,точнее обратная связь отказала.Больше такого не делаю или если и делать,то с меньшим вольтажом где нить 16
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 22.12.2012, 13:39) *
Я так себе сигналку сжег,точнее обратная связь отказала.Больше такого не делаю или если и делать,то с меньшим вольтажом где нить 16


плюсовую клемму можно для страховки и отсоединить smile.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2012, 12:46) *
плюсовую клемму можно для страховки и отсоединить smile.gif

А сразу нельзя было сказать?Может кто то уже попробовал)))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 22.12.2012, 13:52) *
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2012, 12:46) *
плюсовую клемму можно для страховки и отсоединить smile.gif

А сразу нельзя было сказать?Может кто то уже попробовал)))


вообще то севший акб сразу посадит эти 19 вольт до 14-15 big_boss.gif но чисто для страховки лучше отсоединить...
IGORYAN
Но как только ты подключишь 18 вольт,а полностью заряженный акб шуруповерта не 18 ,а 19,а то и 20(а ну вон на фото у тя).Резко включаешь и вот они нейтроны ,нейроны побежали убивать тех кто не держит такое нападение,потом то ясен пень акб авто все высосет из него
NeonKIR
так там всё выключено, чему там сгорать ? rofl.gif
Саня Курган
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2012, 14:17) *
так там всё выключено, чему там сгорать ? rofl.gif


Здрасьте!


А сигналка,магнитола!




NeonKIR
Цитата(Саня Курган @ 23.12.2012, 12:35) *
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2012, 14:17) *
так там всё выключено, чему там сгорать ? rofl.gif


Здрасьте!


А сигналка,магнитола!


слово предохранители знакомо ? smile.gif у всей авто электроники есть запас вроде до 18-20 вольт если не ошибаюсь...
Саня Курган
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2012, 16:22) *
Цитата(Саня Курган @ 23.12.2012, 12:35) *
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2012, 14:17) *
так там всё выключено, чему там сгорать ? rofl.gif


Здрасьте!


А сигналка,магнитола!


слово предохранители знакомо ? smile.gif у всей авто электроники есть запас вроде до 18-20 вольт если не ошибаюсь...

Предохранитель горит при замыкании цепи и как следствие большой утечки через него тока!

Горит он от силы тока,а не от вольтажа! Пусти через него 50вольт но с малым током и с ним ни чего не будет!


dim-mon
Как то это все не правильно и похоже на сказку. А сжечь сигналку, магнитолу, навигатор, часы и т.д. вполне реально. Если АКБ замерз самое простое занести домой и отогреть, можно в таз с водой.
Можно крутануть стартером или включить фары, электроит начнет грется, затем потрясти АКБ, электролит перемешается, хватит на 2-3 попытки пуска. В -30 стараюсь АКБ заносить на ночь домой, не удобно, геморойно, но зато гарантировано завожу машину.
Да и АКБ шурика не будет рад такому форсированному режиму разряда
NeonKIR
Цитата(dim-mon @ 23.12.2012, 16:13) *
Можно крутануть стартером или включить фары, электроит начнет грется


НЕ РАЗУ не слышал чтоб это помогало кому то завестись ! если акб замёрз, ему надо обязательно подзарядка, хоть такая небольшая, но поможет крутануть лишних 3-5 раз
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2012, 15:24) *
если акб замёрз, ему надо обязательно подзарядка, хоть такая небольшая, но поможет крутануть лишних 3-5 раз

Ему надо просто погреться.Теплому и заряд не нужен,если только как дополнение.
Bartholomew
Предохранитель идет как защита от замыкания и перегрузки по току, а в случае с батарейкой от шуруповерта не поможет в виду малого тока отдачи, к примеру в балалайках стоят хроники от 5-10 до 15 ампер в зависимости от модели, а в сигналках я вообще не видел таковых в цепях питания, разве что в цепях управления нагрузками, вот и горят они, а так остается поступать как говорит dim-mon таскать АКБ домой, а так можно попробовать в паралель автошному цеплять батарейку от бесперебойника, а пока чистим машину от снега АКБ немного зарядится и не отсоединяя второй пытаемся завестись, только остается мелкий аккум на ночь домой забирать на дозаряд.
YaJAROFF
Цитата(Bartholomew @ 23.12.2012, 15:52) *
АКБ немного зарядится и не отсоединяя второй пытаемся завестись


Ток идет по линии наименьшего сопротивления. Сомневаюсь, что от батарейки бесперебойника останется что либо путнее, при попытке запуска стартера...



russian_roulette.gif to_become_senile.gif
Ролакс
Цитата(dim-mon @ 23.12.2012, 13:13) *
затем потрясти АКБ,электролит перемешается

Только не это censored.gif
никто никогда не делайте так,если конечно в магазе не ждет новый.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 23.12.2012, 20:14) *
Цитата(dim-mon @ 23.12.2012, 13:13) *
затем потрясти АКБ,электролит перемешается

Только не это censored.gif
никто никогда не делайте так,если конечно в магазе не ждет новый.


не, его ещё перевернуть надо раза 3 и будет норм rofl.gif rofl.gif rofl.gif PS меня всегда удивляли спорщики, ну раз ты не пробовал, накуя спорить ? dntknw.gif
Bartholomew
Цитата(YaJAROFF @ 23.12.2012, 20:06) *
Цитата(Bartholomew @ 23.12.2012, 15:52) *
АКБ немного зарядится и не отсоединяя второй пытаемся завестись


Ток идет по линии наименьшего сопротивления. Сомневаюсь, что от батарейки бесперебойника останется что либо путнее, при попытке запуска стартера...



russian_roulette.gif to_become_senile.gif

А как же пусковые станции? вот в енете нашел, специально не искал выбрал первую попашуюся.
Пусковое устройство PS900A-C
Максимальный ток 900 А
Пусковой ток 400 А
Встроена герметичная
свинцово-кислотная батарея 12 В 17 Ач
Защита от перезаряда внутренней батареи
Вольтметр для внутренней батареи
Зарядное устройство для сети 220 В
Адаптер для зарядки от бортовой сети автомобиля 12 В
Выходные зажимы повышенной мощности.
Батарейка 17 Ач, а в бесперебойнике всего 9 Ач, а в некоторых бесперебойниках больше.
dim-mon
Цитата(Ролакс @ 23.12.2012, 19:14) *
Цитата(dim-mon @ 23.12.2012, 13:13) *
затем потрясти АКБ,электролит перемешается

Только не это censored.gif
никто никогда не делайте так,если конечно в магазе не ждет новый.



Eсли ты про то, что шламом могут замкнуться пластины, то вероятность конечно есть, но АКБ при эксплуатации подвергается не меньшей тряски, если конечно он не на полке стоит...

Цитата
не, его ещё перевернуть надо раза 3 и будет норм PS меня всегда удивляли спорщики, ну раз ты не пробовал, накуя спорить ?

NeonKIR,
Прежде чем чего то пробывать,в том числе и советовать, надо подумать для начала.
Благодаря твоему совету, человек уже попращался с сигналкой
Цитата
Я так себе сигналку сжег,точнее обратная связь отказала.Больше такого не делаю или если и делать,то с меньшим вольтажом где нить 16
NeonKIR
Цитата(dim-mon @ 25.12.2012, 8:47) *
Прежде чем чего то пробывать,в том числе и советовать, надо подумать для начала.
Благодаря твоему совету, человек уже попращался с сигналкой



странно, а у меня всё целое rofl.gif мистика, правда ? grin.gif я встречное скажу, - иногда лучше жевать, чем говорить ©

и самое главное, я сперва пробую на себе, прежде чем что то советовать другим beach.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU