Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест антивирусов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Lyzhenkov
Завтра проведу очередной тест антивирусов, тест простой и не хитрый, но очень эффективный
Пока что набор такой
Антивирус Касперского 2013
AVG AntiVirus 2013
ESET NOD32 Антивирус 6
Dr.Web Антивирус 8
Norton™ AntiVirus
Avast PRO Antivirus 7
McAfee AntiVirus Plus 2013
Если интересует,как поведут себя антивирусы других производителей- пишем в теме название антивируса

Майский тест (от 24.05.2012)
ESET NOD32 Антивирус 5


Найдено 12811 Просканировано 18002


Avira AntiVirus Premium 2012


Найдено 11524 Просканировано 24444


AVG Anti-Virus 2012


Найдено 11957 Просканировано 15546


Norton AntiVirus


Найдено 403 Просканировано 411


Kaspersky AntiVirus 2012


Найдено 15368 Просканировано 24574


Антивирус Dr.WEB 7.0


Найдено 15290 Просканировано 18234


ну и конечно же гистограммы эффективности

Роман Кировоград
Аваст.

Mc Afee.
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 16.12.2012, 0:16) *
Аваст.

Mc Afee.

Добавляю в список
Ролакс
Avast Free Anivirus 7
ключ продлен до 2038 года))
кста обалденный..за 2.5года ни одного не пустил вируса,да и работе не мешает.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 16.12.2012, 1:37) *
Avast Free Anivirus 7
ключ продлен до 2038 года))
кста обалденный..за 2.5года ни одного не пустил вируса,да и работе не мешает.

Ближе к лету и бесплатные новых версий тест пройдут, а сейчас 2-3 тестировать нет смысла
Karev
У меня аваст очень нравиться.
Lyzhenkov
Нашел гистограммы теста бесплатных антивирусов,хоть и старый (делал в Июле 2010)



3732 Вирусов (за 2008год)


8170 Вирусов (за 2009год)
super_gut
Аваст +1! Помоему самый нормальный из бесплатных и вирусню не ловил ещё ниразу с ним.
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 16.12.2012, 15:50) *
Аваст +1! Помоему самый нормальный из бесплатных и вирусню не ловил ещё ниразу с ним.

сегодня проверим,как покажет себя платная версия
payalnikk
А настройки во всех программах по умолчанию?
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 16:11) *
А настройки во всех программах по умолчанию?

да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах, большинство пользователей не настраивают антивирус,а работают на настройках по умолчанию
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 13:15) *
да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах

Понятно, просто сам пользуюсь нод, и был удивлен что по эффективности он находиться в середине рейтинга. У меня за долгие годы его пользования, еще проблем с вирусами не было, в отличие от сотрудников, которые используют аваст, каспера, панду вроде и еще какие то нонейм антивирусники.
У тех у кого был нод, проблем было меньше. Не вылавливал только троянца-вымогателя, который перезаписывает MBR. С ним приходилось бороться с помощью Dr.Web CureIt!
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 16:27) *
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 13:15) *
да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах

Понятно, просто сам пользуюсь нод, и был удивлен что по эффективности он находиться в середине рейтинга. У меня за долгие годы его пользования, еще проблем с вирусами не было, в отличие от сотрудников, которые используют аваст, каспера, панду вроде и еще какие то нонейм антивирусники.
У тех у кого был нод, проблем было меньше. Не вылавливал только троянца-вымогателя, который перезаписывает MBR. С ним приходилось бороться с помощью Dr.Web CureIt!

А у нас все наоборот,было очень много жалоб в прошлом году на Nod,оказалось что российские сервера обновления взломали и антивирус скачивал вместе с обновлением вирус Kido (кто с ним сталкивался, знает что за зверь). На сколько помню больше 30 человек обращалось за 1,5 недели. Было это в ноябре вроде как позапрошлого года
Саня Курган
У меня Avast 7 ловил один раз баннер...От него не спас.
Ekvalayzer
аваст+др.веб курейт = good.gif
Роман Петрович
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 14:15) *
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 16:11) *
А настройки во всех программах по умолчанию?

да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах, большинство пользователей не настраивают антивирус,а работают на настройках по умолчанию

Как настроить НОД чтоб он не тормозил интернет . Достал собако diablo.gif
Lyzhenkov
Цитата(Роман Петрович @ 16.12.2012, 23:06) *
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 14:15) *
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 16:11) *
А настройки во всех программах по умолчанию?

да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах, большинство пользователей не настраивают антивирус,а работают на настройках по умолчанию

Как настроить НОД чтоб он не тормозил интернет . Достал собако diablo.gif

Что понимается под словом тормозит? Антивирусы интернет не тормозят
R&M
Тоже на авасте сижу. Проблем вообще нет. А по поводу обновлений вообще радует, никаких проблем.
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 14:27) *
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 13:15) *
да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах

Понятно, просто сам пользуюсь нод, и был удивлен что по эффективности он находиться в середине рейтинга. У меня за долгие годы его пользования, еще проблем с вирусами не было, в отличие от сотрудников, которые используют аваст, каспера, панду вроде и еще какие то нонейм антивирусники.
У тех у кого был нод, проблем было меньше. Не вылавливал только троянца-вымогателя, который перезаписывает MBR. С ним приходилось бороться с помощью Dr.Web CureIt!

Тут надо ещё учитывать тот момент, что каждый по разному использует инет. Кто-то на клубном форуме только висит да в контакте или одноклассниках, а кто-то по всем просторам инета ищет приключения на свою ...опу. Естественно риск заражения у каждого разный. grin.gif
Роман Петрович
Lyzhenkov ещё как тормозит . На втором компе стоит каспер , на ноуте нод .
Там где каспер , интернет летает а тут по 20 секунд иногда страница грузится. Отключаеш нод и всё нормольно становится.
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 21:10) *
Цитата(Роман Петрович @ 16.12.2012, 23:06) *
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 14:15) *
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 16:11) *
А настройки во всех программах по умолчанию?

да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах, большинство пользователей не настраивают антивирус,а работают на настройках по умолчанию

Как настроить НОД чтоб он не тормозил интернет . Достал собако diablo.gif

Что понимается под словом тормозит? Антивирусы интернет не тормозят

Роман Петрович имел ввиду, что антивирусник тормозит работу (быстродействие) компьютера в целом, что естественно отражается и на работу в интернете.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 16.12.2012, 23:10) *
Тоже на авасте сижу. Проблем вообще нет. А по поводу обновлений вообще радует, никаких проблем.
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 14:27) *
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2012, 13:15) *
да,именно так антивирусы и проверяют во всех тестах

Понятно, просто сам пользуюсь нод, и был удивлен что по эффективности он находиться в середине рейтинга. У меня за долгие годы его пользования, еще проблем с вирусами не было, в отличие от сотрудников, которые используют аваст, каспера, панду вроде и еще какие то нонейм антивирусники.
У тех у кого был нод, проблем было меньше. Не вылавливал только троянца-вымогателя, который перезаписывает MBR. С ним приходилось бороться с помощью Dr.Web CureIt!

Тут надо ещё учитывать тот момент, что каждый по разному использует инет. Кто-то на клубном форуме только висит да в контакте или одноклассниках, а кто-то по всем просторам инета ищет приключения на свою ...опу. Естественно риск заражения у каждого разный. grin.gif

и еще можно добавить,что процент обнаружения у антивирусов всего 55-65%, не один антивирус в реальной жизни больше не ловит

Цитата(R&M @ 16.12.2012, 23:14) *
Роман Петрович имел ввиду, что антивирусник тормозит работу (быстродействие) компьютера в целом, что естественно отражается и на работу в интернете.

тогда нужно поставить галочку в настройках "уступать ресурсы другим программам"
Роман Петрович
Lyzhenkov можно подробней , не могу в настройках найти где галочку ставить.
Ammendorf
У меня вопрос - а почему в статистике у всех - разное количество просканированных файлов?
Касперский как всегда впереди планеты всей... Больше всех вирусов создал, больше всех вирусов нашел :)

Вообще по жизни антивирусом не пользуюсь (Ощущения не те) :), но т.к компом пользуюсь не я один - держу нод. Пока не подводил...
payalnikk
Цитата(Роман Петрович @ 16.12.2012, 20:29) *
не могу в настройках найти где галочку ставить.

"уступать ресурсы другим программам" в настройках ноды вроде нету или я так глубоко не залазил.
Петрович у тебя тормоза только в сети? Попробуй, зайди в расширенные параметры, там в защиту доступа в интернет, а там дави кнопку Настройка. В открывшемся окне, выбери "Методы" и убери галку с "Расширенная эвристика". Будет по живее, но меньше шансов что нода, сможет выловить полиморфика.
Если и машина сама тормозит, то в расширенных настройка в пункте "защита в режиме реального времени" сделать тоже что и с интернетом.
Роман Петрович
Цитата(payalnikk @ 16.12.2012, 22:07) *
Цитата(Роман Петрович @ 16.12.2012, 20:29) *
не могу в настройках найти где галочку ставить.

"уступать ресурсы другим программам" в настройках ноды вроде нету или я так глубоко не залазил.
Петрович у тебя тормоза только в сети? Попробуй, зайди в расширенные параметры, там в защиту доступа в интернет, а там дави кнопку Настройка. В открывшемся окне, выбери "Методы" и убери галку с "Расширенная эвристика". Будет по живее, но меньше шансов что нода, сможет выловить полиморфика.
Если и машина сама тормозит, то в расширенных настройка в пункте "защита в режиме реального времени" сделать тоже что и с интернетом.

Поубирал галочки , буду тестировать , мож лучше будет.
Вот каспер мне нравился , но сейчас не устанавливается , на половину установки вырубает комп.
Lyzhenkov
Цитата(Ammendorf @ 16.12.2012, 23:38) *
У меня вопрос - а почему в статистике у всех - разное количество просканированных файлов?
Касперский как всегда впереди планеты всей... Больше всех вирусов создал, больше всех вирусов нашел :)

Вообще по жизни антивирусом не пользуюсь (Ощущения не те) :), но т.к компом пользуюсь не я один - держу нод. Пока не подводил...

Все антивирусы разные, поэтому и разное количество файлов про сканировано. Насчет того,что производители антивирусов сами штопают вирусы, подобно дискуссиям " что лучше залить,тосол или антифриз"
Lyzhenkov
Скорее всего завтра результаты готовый будут,сегодня никак не успею
Kirill_D
Не пользуюсь антивирусами, если уж совсем зажрут куреитом потравлю и всё))) Раньше комп был слабый и вся эта петрушка бесила, так и привык без них сидеть. Но раза 3 я конкретно влипал да, на третий раз даже далары вымагали, не каким куреитом не взять было, файлы на двух хардах заблочили)))
Lyzhenkov
результаты теста смогу выложить только после 31 декабря, потому как жесткий диск со скринами и данными ошибочно уехал со знакомым в рейс
Knjaz
Пользуюсь антивирусом АВАСТ.
Lyzhenkov





немного опоздал- но все же
Knjaz
Вобщем АВАСТ рулит !! good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Knjaz @ 28.1.2013, 22:19) *
Вобщем АВАСТ рулит !! good.gif

здесь старые вирусы, на новых буду проверять ближе к лету
Роман Кировоград
ха, два моих антивирусника рулят.)

тьху тьху, тьху.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU