Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подрулевые ГАЗ 2705
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
fragnatyc
Уважаемые форумчане привествую! недавно заскочил к знакомому на разборку где на просторе бескрайней разборки прохлаждалась ГАЗель 2705....вообще я хотел свинтить замок 09 что б заменить штатный а оо зараза заколебал разваливаться на части каждые 2 месяца,гл по случаю снял с этой газели и замок(он 09) и заодно подрулевые,незнаю кому-как но мне они приглянулись и функционалом и стайлингом ,вот теперь стоит вопрос в их подключении.....прошу помощи разобраться ...схему прикладываю (кликабельна).
dimon_21061
Берешь тестер и прозваниваешь и сравниваешь и переставляешь контакты и подключаешь и проверяешь.
Работает хорошо.
Не работает повторяешь процедуру.
fragnatyc
Цитата(dimon_21061 @ 15.12.2012, 0:42) *
Берешь тестер и прозваниваешь и сравниваешь и переставляешь контакты и подключаешь и проверяешь.
Работает хорошо.
Не работает повторяешь процедуру.

т.е глубоко накакать + там или - на подрулевому глубоко наплевать...????
dimon_21061
А где в авто минус?
Если с электронами не дружите, то лучше обратится к электрику.
fragnatyc
Цитата(dimon_21061 @ 15.12.2012, 2:15) *
А где в авто минус?
Если с электронами не дружите, то лучше обратится к электрику.

в авто минус на кузове=)....хотелось бы самому раскурить чё и как подключать...
П@ш@
повороты и головной свет так точно не проблема. они везде одинаковы, могут быть загвоздки с дворниками, ставя калиновские я добавлял релюшку например. Схему бы покрупнее
fragnatyc
Цитата(П@ш@ @ 15.12.2012, 14:25) *
повороты и головной свет так точно не проблема. они везде одинаковы, могут быть загвоздки с дворниками, ставя калиновские я добавлял релюшку например. Схему бы покрупнее

На схему если кликнуть то она развернёться...а про релюшку поподробней если не трудно...на Газели реле прерыватель стеклоочистителя используется 08...вопрос как его проинсталировать???
dim-mon
Цитата(fragnatyc @ 17.12.2012, 17:11) *
Цитата(П@ш@ @ 15.12.2012, 14:25) *
повороты и головной свет так точно не проблема. они везде одинаковы, могут быть загвоздки с дворниками, ставя калиновские я добавлял релюшку например. Схему бы покрупнее

На схему если кликнуть то она развернёться...а про релюшку поподробней если не трудно...на Газели реле прерыватель стеклоочистителя используется 08...вопрос как его проинсталировать???


если уж меняешь подрулевые и там три скорости ставь и мотор дворников десятошный и реле от нееже. Будет полноценный режим дворников ...
Лично я сдеал так, при установки подрулевых калиновских

Ты для начала с механикой разберись, удасться их закрепить,что бы поворотники отщелкивались и сигнал был, и чтобы они были на нормальном удалении от руля. Ну что бы не мешались и при переключении удобно было, затем уже о электрике думай
П@ш@
Цитата(fragnatyc @ 17.12.2012, 18:11) *
На схему если кликнуть то она развернёться...а про релюшку поподробней если не трудно...на Газели реле прерыватель стеклоочистителя используется 08...вопрос как его проинсталировать???


что-то не разворачивалась в прошлый раз. по подробнее о реле: сравнивал контактные группы классики и калины (они абсолютно разные) выискивал более-менее подходящие контакты и применял их. реле (обычное 4х контактное) ставил дублируя контакт на прерывистом режиме. в классической схеме нуно 2 контакта, на калиновских один.
dim-mon с калиновскими это да, моторчик от 10, но будет ли он работать с этими переключателями вот вопрос. если да, то вообще прелестно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU